Главная
>
Афиша
Анимационный

Программа «Королева лис»

Большой фестиваль мультфильмов в Красноярске

Программа «Королева лис»

Отмеченная наградами международная анимация, призеры московского БФМ-2023. 12+ / 60 мин

ОБЛАЧКО / CLOUDY

Режиссер: Джошуа Перейра / Joshua Pereira, художники-постановщики: Джошуа Перейра / Joshua Pereira, Рене Тео / Renee Teoh, Сингапур, 2023, 6 мин 59 сек, 2D анимация.

Эллиот пытается избежать разговора с матерью, чтобы не расстраивать ее грустными новостями, как вдруг замечает удивительное маленькое существо, которому нужно помочь!

А-А-А! / AAAH!

Режиссер и художник-постановщик: Осман Серфон / Osman Cerfon, Miyu Productions, Франция, 2022, 4 мин 41 сек, компьютерная 2D анимация.

«А-а-а!» — это крик удивления, страха, радости, это пение, недовольство, смех, гнев... С этими звуками дети, маленькие невинные создания, познают жизнь среди других людей.

КОРОЛЕВА ЛИС / THE QUEEN OF THE FOXES

Режиссер и художник-постановщик: Марина Россе / Marina Rosset, Marina Rosset Productions, Швейцария, 2022, 9 минут, рисованная анимация.

Королева лис — самая грустная лиса. И чтобы порадовать ее, встревоженная стая тайком ночью приносит ей написанные, но так и не отправленные любовные письма, найденные на городской помойке.

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ / HUMAN RESOURCES

Режиссеры и художники-постановщики: Тринидад Пласс / Trinidad PLASS, Титуан Тилье / Titouand TILLIER, Исаак Вензек / Isaac WENZEK, Miyu Productions, Франция, 2022, 3 мин 30 сек, stop motion.

Энди отправляется на утилизацию. Ванда проводит его в последний путь.

INFRALLON / INFRALLON

Режиссер и художник-постановщик: Сохаира Кристина Тафур / Sohaira Cristina Tafur, Universidad San Francisco de Quito, Эквадор, 2023, 5 мин 24 сек, компьютерная 2D анимация.

Девушка находит на улице диван и приносит его домой. И оказывается, что диван на самом деле монстр, пожирающий тех, кто на него садится – они попадают в мир потерянных вещей. Как выбраться оттуда?

ПЛАЧ СЛОНА / ELEGY OF ELEPHANT

Режиссер и художник-постановщик: Сидзя Лу / Sijie Lu, Animation School Communication University of China, Китай, 2022, 8 мин 29 сек, 3D анимация.

Маленькую слониху Нану, раненую браконьерами, спас старик-даосист. Он ухаживал за ней и залечил ее раны. Постепенно Нана перестала бояться людей и полюбила старика. Но, понимая, что она должна жить в природе, старик выпустил Нану в горах к стаду слонов. Прошло 30 лет, и когда слониха почувствовала, что старик умер, она, как вожак стада, повела слонов в путешествие по горам, чтобы оплакать его смерть.

ЗЕЗЕ И МЕРСЕДЕС / ZEZE&MERCEDES

Режиссер: Башак Кырыджи / Başak Kırıcı, художник-постановщик: Мин Мейтин Стотейн / Ming Mei-Ting Stotijn, Ijzerblok Studios, Нидерланды, 2023, 9 мин 31 сек, 2D анимация с элементами 3D и машинного обучения.

История о восьмилетнем мальчике Зезе, который пришел навестить свою подругу Мерседес, но не может решиться объяснить ей, зачем он пришел, и Мерседес предлагает сыграть в догонялки на ковре. Играя, дети вместе с воображаемыми друзьями преодолевают опасные препятствия, и тут Мерседес узнает, что Зезе пришел прощаться.

НАША ФОРМА / OUR UNIFORM

Режиссер и художник-постановщик: Егане Могаддам / Yegane Moghaddam, Иран, 2023, 7 мин, смешанная техника, 2D и объектная анимация.

Иранская девушка вспоминает школу, разглядывая складочки на своей старой форме. Иранские девочки учились отдельно от мальчиков и школьные правила требовали, чтобы форма была очень закрытая и платок закрывал волосы. Но девочки – всегда девочки, в какой бы стране ни жили и какую бы форму ни носили.

ПОДСОЛНУХ

Режиссер и художник-постановщик: Наталья Чернышева, Студия «Пчела», Россия, Франция, 2022, 4 мин 18 сек, рисованная анимация.

Что случится, если взглянуть на окружающий мир по-другому, не так, как все? История о подсолнухе. Он спит днем, а остальные подсолнухи, не отрываясь, следят за Солнцем. Он романтик и по ночам любуется Луной.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
12+

Расписание мероприятия