Главная
>
Афиша

Тебе поемъ

Концерт «Музыка кино»

Тебе поемъ

15 ноября в Красноярской Краевой научной библиотеке артисты хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ» представят программу «Музыка кино».

Без сомнения, главным номером концерта станет хоровая сюита из песен выдающегося советского и российского композитора Андрея Эшпая.

Транскрипцию для хора и фортепиано написал известный композитор ,аранжировщик и хоровой дирижёр Юрий Потеенко. Юрий Потеенко- четырежды лауреат премии «Золотой орёл» в номинации «Лучшая музыка к фильму», автор треков к таким известным современному зрителю фильмам как «Ночной дозор»,»Дневной дозор», «Анна Каренина. Судьба Вронского», «Хождение по мукам» …

Перу Андрей Эшпая принадлежит множество академических произведений-балетов, симфоний, инструментальных концертов, но массовому слушателю, он знаком прежде всего, как композитор , создавший музыку к известным кинофильмам.

Песни из фильмов, так хорошо знакомых зрителям старшего возраста - «Повесть о первой любви», «Исправленному верить», «Карьера Димы Горина», не оставят равнодушным и современных молодых людей, ведь эта полная светлого романтизма, сюита – не что иное, как своеобразный лирический гимн молодости и любви.

В сольном исполнении, а так же в исполнении дуэтов и трио прозвучат популярные песни разных лет из фильмов, которые знает и любит уже не одно поколение ценителей хорошего российского кино – «О бедном гусаре замолвите слово», «Моя любовь», »Жестокий романс», «Иван Васильевич меняет профессию», «Разные судьбы», «Карнавальная ночь» и других.

Заказ билетов по телефонам.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+
Телефон:
+7 (983) 167-55-40, +7 (913) 534-42-48, +7 (902) 941-88-06

Расписание мероприятия