Главная
>
Афиша

Юные гении: Мендельсон и Бриттен

Концерт Красноярского камерного оркестра

Юные гении: Мендельсон и Бриттен

Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист России Михаил Бенюмов

Красноярский камерный оркестр приглашает слушателей в увлекательное музыкальное путешествие, итогом которого должен стать ответ на вопрос: что общего между англичанином Бенджамином Бриттеном, благодаря которому британская музыка впервые за три века вышла на мировую арену, и Феликсом Мендельсоном – гениальным немецким композитором-романтиком, заново открывшим миру Баха?

У обоих творческая одарённость проявилась чрезвычайно рано. Причём одарённость именно композиторская, ведь гениальных детей-исполнителей история знает немало.

В программе концерта два сочинения, написанные обоими авторами в раннем возрасте (12-13 лет) – «Простая симфония» Бриттена и «Симфония № 11» Мендельсона.

Юным слушателям и их родителям предстоит узнать много нового об этих великих композиторах и, главное, познакомиться с произведениями, которые восхитят своей красотой, гармоничностью, цельностью, зрелостью. Поверить в то, что они написаны двенадцатилетними детьми невозможно. Но это правда, которая заставляет нас верить в существование настоящих гениев и в то, что наши собственные возможности безграничны.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия