Главная
>
Афиша

Пётр Лаул и Красноярский академический симфонический оркестр

Вечер с симфоническим оркестром

Пётр Лаул и Красноярский академический симфонический оркестр

Исполнители:

Красноярский академический симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр Владимир Ланде

Пётр Лаул, фортепиано (Санкт-Петербург)

Знаменитый Третий фортепианный концерт Бетховена – это краеугольный камень не только в творчестве самого композитора, но и в общем движении музыки от классицизма к романтизму. Это первый концерт, который Бетховен написал в миноре, пожертвовав, как считают музыковеды, «гладкостью письма, так приятной светскому уху, в угоду бурным страстям и эмоциям».

Солирует в концерте представитель нового поколения российских пианистов Пётр Лаул – лауреат нескольких престижных конкурсов,  в том числе Международного конкурса пианистов в Бремене и Второго международного конкурса пианистов имени Скрябина в Москве. Его имя можно часто видеть не только на афишах Санкт-Петербурга и Москвы – Концертного зала Мариинского театра, Концертного зала им. П.И.Чайковского и многих других, но и лучших концертных залов Европы, а также США и Японии.  Пианист известен тем, что прекрасно исполняет музыку барокко, немецкого классицизма, сочинения русских и немецких романтиков.

Из девяти симфоний Бетховена наиболее исполняемые – нечётные, а из чётных только шестая, известная как «Пасторальная». Шестая также любимая симфония Уолта Диснея, и он сделал по её мотивам мультфильм. Именно «Пасторальную» и представит Симфонический оркестр под управлением маэстро Владимира Ланде. Услышать музыку, прославляющую великую силу природы, простые радости жизни в первых числах июня, когда всё вокруг оживает, а  деревья одеваются в зелёную дымку листвы – настоящее чудо!

В программе:

Людвиг ван Бетховен.
Концерт №3 для фортепиано с оркестром
Симфония №6 «Пасторальная»

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия