Главная
>
Афиша

Камерный оркестр + орган

Необычный концерт

Камерный оркестр + орган

Красноярский камерный оркестр (художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов)
Солист - лауреат международных конкурсов Андрей Бардин (орган)

Дирижёр — Леонид Жуковский

«Шедевры для оркестра и органа» - эксклюзивная программа Красноярского камерного оркестра. В ней представлен редко встречающий на сцене «дуэт» – «короля инструментов» и струнного оркестра. В качестве солиста выступит красноярский органист, лауреат международных конкурсов, обладатель многих музыкальных наград Андрей Бардин. Он будет играть на уникальном инструменте малого концертного зала – электронном органе «Йоханнус Монарх». Нидерландский инструмент спроектирован по специальному заказу Красноярской филармонии и установлен в малом зале в 2009 году.

14 апреля прозвучит музыка XX и XXI веков - сочинения советских и российских авторов. В том числе состоится премьерное исполнение произведения красноярского композитора Игоря Флейшера. Красноярский камерный оркестр исполнит фрагмент из его новой работы «Метаморфозы». Услышат красноярцы впервые и Кончерто гроссо для органа и струнного оркестра уральского композитора Андрея Бызова.

Программа:

Г. Мушель Ария и токката для органа 

М. Вайнберг Симфониетта № 2

А. Бызов Кончерто гроссо для органа и струнного оркестра (первое исполнение в Красноярске)

Одно отделение

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия