Главная
>
Афиша

Умное родительство

Обучающие курсы

Умное родительство

Занятия для свободных и любознательных родителей с детьми. На курсах родители обсуждают карту возрастных потребностей, типичные проблемные ситуации, и то, как книга может стать важным ресурсом для совместной эмоциональной связи. Педагоги-психологи комментируют происходящее, объясняют цели заданий, говорят о связи отдельных упражнений с возрастными потребностями детей.

23 ноября будет чтение книги Дэвида Макки «Элмер». Элмер – разноцветный слон в клеточку, известный шутник и оригинал. Но иногда ему хочется быть просто как все – обыкновенным серым слоном.

На занятии отпразднуют День слона: каждый нарисует костюм для своего особенного слона. Слон – самое большое животное на земле, поэтому и рисунки участников будут большими – такими, какие не получатся дома.

Также дети познакомятся с цветами и фигурами, поиграют в настольный театр со слонами обычными и отличными, займутся пальчиковой гимнастикой (тоже со слонами!) и получат «урок тишины». А завершится занятие праздничным хороводом из разукрашенных слонов, детей и взрослых.

Занятие ведут педагог сети монтессори-садов «Зебра» Надежда Фролова, монтессори-мама Ксения Васильева и художник Александр Закиров.

Для детей от 1 до 3 лет. Запись и дополнительная информация по телефону.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
1,5 - 3 года
Телефон:
+7 (913) 831-04-05

Расписание мероприятия