Главная
>
Афиша

Паровозик из детства

Выставка в музее-усадьбе Г.В. Юдина

Паровозик из детства

Выставка «Паровозик из детства» знакомит с творчеством Анатолия Петровича Золотухина, заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств.

Анатолий Петрович родился в Липецке, но долгие годы живет и работает в Красноярске. В 1966 г. окончил художественное училище имени Н.В. Гоголя в Алма-Ате по специальности театрального художника, а творческая деятельность началась еще во время учебы, в 1965 году, постановкой спектакля в театральной студии «Галёрка» на сцене Республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова. Потом был Павлодарский драматический театр имени А.П. Чехова. В 1976 году Анатолий Петрович был приглашен на должность главного художника в Красноярский краевой драматический театр имени А.С. Пушкина, где проработал три сезона. Всего за время работы в театрах нашей страны он поставил более 80 спектаклей.

На выставке представлены деревянные игрушки и графика А.П. Золотухина разных лет, а также работы воспитанников студии изобразительного искусства «Птица добра» Красноярского краевого дворца пионеров и школьников.

Посещение выставки по входным билетам.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия

19 апреля

10:00

20 апреля

10:00

21 апреля

10:00

23 апреля

10:00

24 апреля

10:00

25 апреля

10:00

Музей-усадьба Г.В. Юдина

Адрес:
улица Мелькомбинатская, дом 2/1
Контактные телефоны:
221-14-44