Главная
>
Афиша

Что делать?

Графическая инсталляция

Что делать?

Название графической инсталляции художника Игоря Тишина (Белоруссия) «Что делать?» повторяет название известного произведения Владимира Ленина, которое было написано задолго до Русской революции и является одной из самых главных работ относительно событий 1917 года. Перед созданием работы художник объездил «ленинские места», осмотрел, например, квартиру Ленина в Цюрихе.

В своей работе художник не дает ответов на вопрос, поставленный в названии. Это размышления, мысли на эту тему, как к этому относиться, что это было. Выбранные цитаты из оригинального текста Ленина могут показаться злободневными, могут поставить вопросы, например, в каком состоянии сегодня находится социалистическая идея.

Работа представляет собой настенный рисунок (wall drawing), сделанный мелом и акрилом в центре Красных залов Музейного центра «Площадь Мира». Также для создания инсталляции использовались буквы – фрагмент надписи в аванзале музея.

Игорь Тишин родился в 1958 году в Беларуси. С 1999 года живет и работает в Брюсселе (Бельгия). Работы художника находятся в Национальном художественном музее и музее современного искусства в Минске, в Музее современного искусства в Нью-Джерси (США), в музее В.Мейерхольда в Пензе (Россия).

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
18+
Цена:
150 рублей (льготный 70 рублей)

Расписание мероприятия