Главная
>
Афиша

День памяти и скорби в музее Мемориал Победы бесплатно

Мероприятия, посвященные годовщине начала ВОВ

День памяти и скорби в музее Мемориал Победы

22 июня в день начала Великой Отечественной войны в музее «Мемориал Победы» почтут память солдат, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом. В этот день комплекс откроет свои двери для посетителей в 7:00. В 8:00 состоится церемония возложения к Вечному огню венков и цветов. После специалисты музея проведут тематическую экскурсию «Брестская крепость» о первых минутах войны и расскажут о красноярцах-защитниках крепости.

С 10:00 начнёт свою работу площадка поисковых отрядов «Судьба солдата» и «Архивный батальон». Здесь красноярцы могут узнать о судьбе не вернувшихся с войны солдат-родственников.

Вечером на площади перед зданием музея будут выставлены предметы, найденные поисковиками на местах боёв, например, каски, фрагменты оружия, а актёры студенческого театра исторической реконструкции «Артефакт» представят поэтическое противостояние войны и мира в стихах.

С 20:00 до 21:30 всех неравнодушных жителей приглашают стать участниками акции «Свеча памяти» и зажечь свечу в память о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Кроме того, будут зачитаны восстановленные имена солдат-красноярцев, захороненных как неизвестные.

В 21:30 под гитару с поисковиками можно будет исполнить песни о войне и о мире.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия