Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пейте, дети, молоко...
тоже мне новость
+ 0 0
25 мая 2012 г. 07:46
Тоже мне новость в конце учебного года.
Ребзь приносил молоко из школы еще в январе или феврале. Нормальное, обычное молоко. И нечего про него небылицы сочинять.
А вот знакомая которая в школе работает - с начала года за голову хватается. Молоко просто начали в школу привозить и всё! Управление образования никому ничего не разъясняло, никаких указаний и советов не давало, на возникающие вопросы о работе с молоком не отвечало. А теперь проверка за проверкой. И наказывают всех подряд, лишь бы чиновников образования выгородить.
молоко и щас выдают, например в школе н.7, Советского р-на. внучка его не пьёт, када видит что из пакетика с трубочкой наливают... а када не видит, то трескает за милую душу! я сам неоднократно пил его и наливал в кофе и чай... абсолютно нормальное молоко! даже кажется погуще купленого из бочки на улице.
На сайте гороно инфомация есть. Об отказе в возбужедении дела. Об издании приказов по молоку. Молоко выдавали с зимы. А приказ только в конце учебного года будет? Это нормально а?
Хотел в Советском РОНО узнать про это молоко. А там сказали что они этим не занимаются. Что этим вопросом занимается бухгалтерия.
Воистину, благими намерениями вымощена дорога в ад! Вывалили это молого по школам, а КАК и какими ресурсами будут школы осуществлять выполнение этой программы - никто даже думать не стал. Раздайте молоко, и все! Вот и маются директора в поисках человека, который будет эту работу исполнять. А ведь это материальная ответственность. Молоко принимается в подотчет Вопросов возникает масса. Где хранить? Школьные холодильники используются теми, кто кормит учащихся. Кому выдавать? Тем, кто присутствует в школе, а тем, кто болеет, к примеру? К примеру, заявка на 100 коробочек, а в школу пришли 90 - куда девать невыданное молоко? Отдавать ли молоко "на вынос" или обязательно выпивать в школе? Куда девать пустые коробочки из под молока? Ни на один из этих вопросов руководящие инстанции районо и гороно не дали ответов ни в январе ни позже. А сейчас решили строго спросить директоров, как они программу по выдаче молока исполняют.Вплоть до вопроса о том, как утилизируется упаковка из под молока. А что районо и гороно сделали для того, чтоб вопросы задавать, а?
Папа спрашивает:"Где наше молоко?"
Логично именно на нюслабе это вопрос задавать, правда?! Ну, не к директору школы ж с этим вопросом идти, верно?!
У своего спросил про это молоко, говорит не дают им такого. ГДЕ НАШЕ МОЛОКО?
Нормальное молоко. Приносил ребь из школы по моей просьбе - попробовать.Попробовал. Молоко как молоко. Не лучше и не хуже ругого. Между прочим, дети в школе уже им не обливаются и не шалят. Пьют, как миленькие. Это, всяко, лучше и полезней, чем всякие колы и прочие газировки.
В МЕТРО много видов молока компании АРТА
не показатель. мой ребенок не любит виноград с косточками и что теперь весь виноград отвратительный?
Здесь можно пополнить багаж знаний о молоке http://show.omoloke.com/
В супермаркетах АРТА есть, молоко и соки. В Окей, в Каравае. Завод в Ачинске. Нормальное молоко.
Тем кто не знает что такое ультарпастеризованное молоко сначала надо узнать что такое тетрапак.
"...Ну, а как же ГОСТ, всевозможные нормативы?..." Уважаемая, Ольга, может Вы посмотрите ГОСТ прежде чем о нем говорить? ГОСТ Р 52783-2007 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОЛОКО ДЛЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
молоко для питания детей дошкольного и школьного возраста: УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ питьевое молоко, упакованное в потребительскую тару номинальной вместимостью не более 200 см3, предназначенное для непосредственного использования в пищу детьми старше 3 лет, в том числе в детских дошкольных и школьных образовательных учреждениях.
Согласно этого ГОСТа и содержание белка в школьном молоке ООО АРТА соответствует требованиям.
А вообще молоко отвратительное. У меня ребенок не пьет его.
Там на упаковке адрес красноярский. Юридический наверно. По нему никаких молочных заводов никогда не было.
арта - ачинский молочный комбинат. делают молоко, йогурты млада, соки. раньше было нормальное, щас не знаю.
Что за компания такая АРТА? Почему мы не видим никакой другой ее продукции на полках в супермаркетах? Наверно чья то из администрации. Опять мутки.
Интересно было бы проследить себестоимость закупок молока и конечную его стоимость для выхода в школы. :)
согласен с последним отзывом. такая уж у нас страна, под благими намерениями всегда скрывается жажда чьей-то наживы, и в это я поверю в первую очередь.
Я тоже подумал, что опять кто-то из власть имущих лоббирует поставки в бюджет дабы нажиться на бюджетных денежках
Люди должны жрать дошираки и ролтоны - на то они и люди
За жизнь без овощей фруктов зелени!
+ 0 0
26 января 2012 г. 10:25
Люди - не травоядные, чтоб травы и овощи жрать!
За жизнь без мяса!
+ 1 0
26 января 2012 г. 10:24
Люди - не звери, чтоб есть мясо!
За жизнь без молока!
+ 0 -1
25 января 2012 г. 17:24
Люди - не телята, чтобы молоко жрать!
свежее - имеется ввиду сырое, не подверженное термической обработке.
Пейте дети молоко....туалет не далеко
ух, как тут прошлись по нерадивым родителям, неграмотно подходящих к выбору продуктов. прям себя малоимущим почувствовала, как минимум. а с чего вы взяли, что тетрапаки - это дёшево? или вы их не берёте тоже... про усваиваемость кальция после обработки спорить не буду, потому что не уверена, но точно никогда не разрешу своему ребенку пить где бы ни было свежее молоко, не дай Бог. Пакеты 5дневной давности давно не покупаю, беру 10дневной, в них шансов встретить вместо молока простоквашу поменьше. а малоимущим, конечно, надо помогать, это правильно!....
Дочка не всегда его выпивает. Зато есть на чем кашки варить! :)
Да, я с вами абсолютно согласна. Мы берем молоко в пакетах 5-дневной годности. в идеале, конечно, бы деревенское, но уж, что есть. Привыкли обращать внимание на то, что едим. Так сын 15-летний сказал - что это за продукт?! как молоко может храниться 4 месяца!!! - я ему напомнила, что во всех тетрапаках такое, он не знает - мы "это" не берем. в классе у младшего дети даже балуются этими коробочками - кидают их с 9-го этажа и пр. Я сыночку объяснила, что так - грешно. Думаю, собрать несколько, да отдать знакомым малоимущим - пусть хоть как-то рацион обогатят. Тоже думаю - вроде и хорошее дело.....Но и отмывание денег в огромном масштабе... За наш же счет....
  • Оставить комментарий
  • Войти