Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские фотографы ринулись работать на курорты
Есть фотографы, есть художники. И задачи у них всё-таки разные. И фотохудожников среди коммерческих фотографов нет. Искусного водителя не будут называть автохудожником.
А еще есть члены союза фотохудожников России, это звание такое, и его еще нужно заработать. И звание это имеет мало чего общего с зарабатыванием денег съемкой свадеб. Кстати, чтобы снимок был интересным, жесткого виньетирования и замыливания второго плана маловато, тем более в жанре и жанровом портрете.
Сергей:
[quote="InSOlenT"]
...Для меня это работа и я зарабатываю на этом деньги. Мне интереснее путешествовать и снимать красивых, состоятельных людей, чем раскрывать характер, снимая на стройках/помойках психологические портреты. )))

Окончательное подтверждение того, что статья платная. Ваша аудитория - "красивые, состоятельные люди", которые про психологические портреты ничего не слышали либо уже знают от вас, что психологические портреты снимаются на помойках.
[/quote]
Не говорите так. Автору статьи может быть обидно, что его статью платной называют, совершенно за бесплатно.
И прекратите приводить аргументы не имеющие следственных связей, это дурной тон. Ничего тут ни откуда не следует, это всего лишь ваши рассуждения. )
InSOlenT:
...Для меня это работа и я зарабатываю на этом деньги. Мне интереснее путешествовать и снимать красивых, состоятельных людей, чем раскрывать характер, снимая на стройках/помойках психологические портреты. )))

Окончательное подтверждение того, что статья платная. Ваша аудитория - "красивые, состоятельные люди", которые про психологические портреты ничего не слышали либо уже знают от вас, что психологические портреты снимаются на помойках.
Я о фотографии тут и не начинал говорить. И сразу сказал, что статья не о фото. Куда вы суете свой "репортаж"? )))
Мне и надо "скорее наоборот" и я не хочу иметь ничего общего с вашим нищебродским "творчеством", не мое. Для меня это работа и я зарабатываю на этом деньги. Мне интереснее путешествовать и снимать красивых, состоятельных людей, чем раскрывать характер, снимая на стройках/помойках психологические портреты. )))
InSOlenT:
Видимо вы не так популярны. Яндекс выдает только этих Сергеев.
Мы тут не о фотографии говорим, а о тупых комментах и жирных троллях )

Как собеседник, вы конечно не подарок, отрицаете очевидное, отклоняетесь от темы.. Начали же говорить о направлениях в современной фотографии (я говорил о репортаже, например).. Чего на Зверева и Мавроди перекинулись, больная тема? Кто вам сказал что я фотограф? Какого черта вы меня в Яндексе ищите? :=)))
То что ваши фотографии сейчас покупают это еще не значит, что вы занимаетесь творчеством, скорее наоборот: видите общие тенденции и умеете под них подстраиваться.. Но таких фотографий сейчас до черта, социальные сети ими переполнены. Можно вклеивать чужие головы и ничего не измениться. Они ни о чем, красивая обертка, никакой индивидуальности. Дети и внуки по этим фото никогда не поймут какими на самом деле были их предки.. Это все к вашему "Обсуждайте".. :=)
Развивайтесь, если можете, учитесь чувствовать человека, момент.. Но сразу предупреждаю, получать будете меньше, это БОЛЬШОЙ ТРУД!
Видимо вы не так популярны. Яндекс выдает только этих Сергеев.
Мы тут не о фотографии говорим, а о тупых комментах и жирных троллях )
InSOlenT:
Поискал в интернетах. Вы Зверев или Мавроди?

:=) Больше не улыбаетесь?! Говорю же расширяйте кругозор, низко летаете.. Причем тут эти люди, мы о фотографии говорим.
Сергей:
[quote="InSOlenT"]
Ну дак скорее поделитесь, фотосессиями, которые вам делали. Мы поймем ваш характер и индивидуальность. А то пока как-то не понятно )))

Отвечу вашими же словами: "Остальное в интернетах и контактах )" Расширяйте кругозор..
[/quote]
Поискал в интернетах. Вы Зверев или Мавроди?
InSOlenT:
Дак какая же это тогда реклама? )))

Так-то и контактов даже не указано ))) Тоже мне, нашли тут рекламу )

А вы любитель отрицать очевидное.. :=)
"Остальное в интернетах и контактах )" Там найдете контакты по фамилии.
InSOlenT:
Ну дак скорее поделитесь, фотосессиями, которые вам делали. Мы поймем ваш характер и индивидуальность. А то пока как-то не понятно )))

Отвечу вашими же словами: "Остальное в интернетах и контактах )" Расширяйте кругозор..
Сергей:
[quote="InSOlenT"]
Остальное в интернетах и контактах )

InSOlenT, ваши фотографии красивые! Но лично для меня никакого интереса они не представляют.. [/quote]
Дак какая же это тогда реклама? )))
Так-то и контактов даже не указано ))) Тоже мне, нашли тут рекламу )
Сергей:
[quote="InSOlenT"]
Остальное в интернетах и контактах )

InSOlenT, ваши фотографии красивые! Но лично для меня никакого интереса они не представляют.. Это яркий фантик, не более того. Меня интересуют не заданные фотографом позы, а личность, живые эмоции.. Хотелось бы по фотографии понять характер человека, его индивидуальность.
[/quote]
Ну дак скорее поделитесь, фотосессиями, которые вам делали. Мы поймем ваш характер и индивидуальность. А то пока как-то не понятно )))
Мужики... разговор похож на битву у кого больше.... и это еще лучшие фотографы Красноярска... приплыли
InSOlenT:
Остальное в интернетах и контактах )

InSOlenT, ваши фотографии красивые! Но лично для меня никакого интереса они не представляют.. Это яркий фантик, не более того. Меня интересуют не заданные фотографом позы, а личность, живые эмоции.. Хотелось бы по фотографии понять характер человека, его индивидуальность.
InSOlenT:
Статья не рекламная и не про фотографию. Статья информационная и про новое направление на этом рынке. )

"«Стоимость моих услуг равна красноярским ценам», — говорит Маклаков. Ценник же Владимира Часовских зависит от географии клиентуры. — Прайс выше в 2-3 раза — фотосессия обходится клиентам от 9 до 15 тыс руб. Дома ценник соответственно 4-5 тыс. Это опять же обусловлено спросом на мои услуги и рынком. Так, например, клиенты из столиц готовы платить за услуги по столичным ценам. Но для клиентов из Красноярска у меня специальные цены, нестоличные (улыбается)."
И ЭТО НЕ РЕКЛАМА?!
Сергей Санников
+ 0 0
23 марта 2012 г. 15:56
Владимир, откуда вы знаете? ) Странная реакция на текст. Я о том, что он рекламный. Если исходить из таких мыслей, то каждый материал "Ведомостей", Slon.ru и пр. - за бабки, а их авторы давно живут на океане. Оттуда и пишут.
Сергей:
С каждого заказчика статьи 1-2 лучших то фотографии можно было взять. Уж если пиарить, то самый сок показывать!

Статья не рекламная и не про фотографию. Статья информационная и про новое направление на этом рынке. )
Остальное в интернетах и контактах )
Обсуждайте.
Сергей:
[quote="Надя"]
Статейка интересная. Если у кого-то претензии к стилю и содержанию - читайте научные журналы. И не важно, что фото там не местных авторов. Не всем хочется свои свадебные фото предоставлять для статей. Мне было бы неприятно увидеть свой отдых иллюстрацией к какому-то материалу.

Статейка - реклама.. Если бы ваш отдых снимался в репортажном стиле, живо, таким какой он был на самом деле, это да, личное, понять можно.. Там человек такой какой есть со своими эмоциями и прочим.. Так "обнажаться" мало кто хочет. А когда речь идет о постановке, все очень красиво, но нет ничего личного, сущность человека не раскрывается, красивая картинка и все. Бояться выкладывать это не стоит. Бабинцев выложил и здорово! Художественно, но на этом месте в такой же позе смог бы оказаться каждый из нас... «Ничего личного, это просто бизнес».
[/quote]
Не думаю, что каждый. Многие вообще никогда не закажут фотосессию, а скорее купят себе зеркалку и будут слюни пускать по форумам )
Ломонософф:
Часов сикх средненький фотограф конечно..

Фамилию не каверкай.
Ломонософф
+ 0 0
23 марта 2012 г. 14:19
Часов сикх средненький фотограф конечно..
Надя:
Статейка интересная. Если у кого-то претензии к стилю и содержанию - читайте научные журналы. И не важно, что фото там не местных авторов. Не всем хочется свои свадебные фото предоставлять для статей. Мне было бы неприятно увидеть свой отдых иллюстрацией к какому-то материалу.

Статейка - реклама.. Если бы ваш отдых снимался в репортажном стиле, живо, таким какой он был на самом деле, это да, личное, понять можно.. Там человек такой какой есть со своими эмоциями и прочим.. Так "обнажаться" мало кто хочет. А когда речь идет о постановке, все очень красиво, но нет ничего личного, сущность человека не раскрывается, красивая картинка и все. Бояться выкладывать это не стоит. Бабинцев выложил и здорово! Художественно, но на этом месте в такой же позе смог бы оказаться каждый из нас... «Ничего личного, это просто бизнес».
Статейка интересная. Если у кого-то претензии к стилю и содержанию - читайте научные журналы. И не важно, что фото там не местных авторов. Не всем хочется свои свадебные фото предоставлять для статей. Мне было бы неприятно увидеть свой отдых иллюстрацией к какому-то материалу.
Часовских
+ 0 0
23 марта 2012 г. 10:17
Шататель труб, да я без камеры тут телок снимаю. Так что припухни )
С каждого заказчика статьи 1-2 лучших то фотографии можно было взять. Уж если пиарить, то самый сок показывать!
Шататель труб
+ 0 0
22 марта 2012 г. 17:21
У Часовских снимки так себе! Не рекомендую, есть фотографы и получше и даже в несколько раз. Главное - искать. Часовских это просто чувак с очень дорогой игрушкой, а не Фотограф. За него камера сама снимает. Лучше найти художника-фотографа и обратиться к нему и цена будет адекватная и снимки отличные.
Наличие умения работать в фотошопе, не даёт права называться фотохудожником, и уж никак не заменит неумение снимать:) Бомбилы детсадовские)))
  • Оставить комментарий
  • Войти