Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На центральной набережной больше не будет летних кафе
Ух, ты. Какая болезненная реакция у некоторых на совершенно здравое решение о закрытии кафе. Какая- то игра, работники штабов мерещатся. А человек всего лишь принял грамотное решение, которое некоторые не хотели принимать много лет, как раз и занимаясь лоббированием интересов мелких лавочников и наплевав на жителей . Так, глядишь, еще и железяку у моста снесут.
Прохожий
+ 0 0
31 марта 2012 г. 08:50
1:
Такое ощущение, что пара чиновников сидят и строчат тут сообщения под разными никами, восхваляя оду решению и.о. мэра. Набор слов используют один и тот же "срач, пивас, погано, ссать", ах да и "быдло", -по отношению к доброй половине города, которая отдыхает летом на набережной.

+ 1000000 Вы прямо в точку. У меня такое же сложилось мнение. На этом сайте реально сидять работники штабов. Самый главный с административным ресурсом Акбулатова, Замечен был в пиаре Осколков, Краснопеева восхваляли, остальные видимо темные не знают про этот ресурс.
Надо им подсказать может цирк повеселее будет. Так что кто в курсе напишите остальным кандидатам что здесь очень интересно.
Правильное решение я за.
Ирина:Не стреляйтесь, пожалуйста. Берите велик и катайтесь на набережной. Надеюсь, скоро это можно будет там сделать))

Там дорожка велосипедная есть? Или по пешеходной гонять, там где дети бегают? Или может по автодороге, не знаешь, что это очень опасно, давят их слишком часто.
По поводу кафешек. Ну так на газонах бухать будут в весь город битыми бутылками усыпят. Не набережная будет, а сортир проссаный.
Богатые на лето отдыхать уезжают. А простым людям единственный выход на набережную, так как у Енисея не так жарко, да и романтика, посидеть на воду посмотреть. Шашлык или чипсы купить. Прохладительных напитков купить, минералочки, соку. А если с ребенком гулять, то растущий организм то попить захочет, то перекусить, по нужду справить. Где это сделать как не в кафешке?
Акбулатову не бывать мэром. Видно мешали кафешки другому бизнесу на набережной. Думают кафешки прикроют, народ в кабаки пойдет. Или Акбулатов чей то бизнес на плавучих кафе продвигает? Его пустили место мэра до выборов покараулить, а он порядки взялся свои устанавливать. Как бы не развалил городское хозяйство до выборов. Опасный человек. Это он яд-завод к нам припер. Вражина.
Не стреляйтесь, пожалуйста. Берите велик и катайтесь на набережной. Надеюсь, скоро это можно будет там сделать))
да просто как-то странно все это:
1. на неделе ходили слухи, что не станет велопроката на Татышева (лично я 2-3 раза в неделю летом там беру велик)
2. теперь кафешки на набережной уберут
а да, завтра въезд в центр города будет платный - это 3))
вобщем пойду застрелюсь, ведь я теперь быдло и это мой удел))
Столько лет изводили жителей города этими дурацкими кафешками, и, вроде как, ничего нельзя было поделать, а тут- раз, и, оказывается, все решаемо. Здорово!
Это идея.
+ 0 0
31 марта 2012 г. 00:02
Да, именно платным. Супер идея.
завтра въезд в центр города сделают платным, из-за того что кому-то мешает, и все будут рукоплескать
1:
Такое ощущение, что пара чиновников сидят и строчат тут сообщения под разными никами, восхваляя оду решению и.о. мэра. Набор слов используют один и тот же "срач, пивас, погано, ссать", ах да и "быдло", -по отношению к доброй половине города, которая отдыхает летом на набережной.

"Лицо города"? Это рыло города, а не лицо ))
для ккк, 1 и МММ
+ 0 0
30 марта 2012 г. 22:34
Идите со своим пивом и деффчонками веселыми ...лесом.
поддерживаю МММ и 1... Задрали вы, сторонники безалкогольного образа жизни. Чиновнички вообще по всему городу позакрывали шашлычки, нормального шашлыка (и не за 400-500 р. и не в помещении) поесть уже негде. И вообще, есть такой прикол у психологов - неистово бранящие пид...орасов на 100% латентные пид...орасы. Аналогию проведите, неистово бранящие быдло и гопоту... К европе их потянуло, бл.яя... куда вам до нее... Есть такое понятие - свобода выбора. Не нравятся шашлычки - валите в центр, там европа типа. А мне нравятся. Там легко и непринужденно. И напиться можно, и поваляться, а можно и с друзьями с нулевкой посидеть. И потанцевать нахаляву. И с девченками познакомиться. (и не с вами, псевдогламурные псевдодевственницы), а с нормальными, веселыми девками. предопережая гавнивые возгласы - а мне такие нравятся!!!!
Да, и очень рекомендую чиновникам нашим съездить в Москву и посмотреть, как Капков и ребята из "Стрелки" совершенно малозатратным образом, но очень по-европейски обустроили ЦПКО им. Горького. Только экология, ничего более, никаких глобальных строек.
Отличное решение. Поддерживаю полностью, и только из-за этого решения готова голосовать за Акбулатова. И, думаю, даже не нужно никаких глобальных концептуальных проектов развития набережной. Не нужно ничего городить. Простота, экологичность, чистота и зелень. Главное - ухоженность и вкус. Красивые фонари ( классические, а не красные столбы с пластиковыми наконечниками), отмытая плитка, широкие дорожки для бега ( может, даже посыпанные светлым песком. Это должно быть тихое место, в этом городе так не хватает зелени и тишины. Чистые спуски к воде... Размечталась что-то...
Такое ощущение, что пара чиновников сидят и строчат тут сообщения под разными никами, восхваляя оду решению и.о. мэра. Набор слов используют один и тот же "срач, пивас, погано, ссать", ах да и "быдло", -по отношению к доброй половине города, которая отдыхает летом на набережной.
А завод ферросплавов закрыть слабо? Смелости хватает только на кафе?
горожанин
+ 0 0
30 марта 2012 г. 21:49
А когда уберут эту вечную "стройку" на Дубровинского (за речным вокзалом), из-за которой нельзя пройти по набережной до самого памятника Астафьеву?
я почему-то против мне нравились кафешки это было лицо города((((((((
Централу-псевдоспортсмену:
+ 0 0
30 марта 2012 г. 21:29
Здоровому спорт не нужен,больному вреден
Может быть и хорошо, что уберут. А как быть простым работягам которые не зарабатывают на дорогие рестораны и средств хватает только на пивнушки, а они что думаете не хотят отдохнуть как люди, после станка или конвейера?
Непопулярное решение народ этого не поймет!
Нада побольше капитальных пивных строить, 100%.
Студент_крск
+ 0 0
30 марта 2012 г. 21:03
Долой кафешки! Давно пора! Такой срач, что я по другой стороне дороги обычно иду, наверху которая. Чтобы этот "аромат" не чуять. А быдло пускай у себя на окраине бухает, "на хате". Или за гаражами, как вариант. Вон на ул. Парашутной у каждого дома летом алкашня - и ниччо, без кафе обходятся. GO туда, к своим, кто пива и шашлыков желает ;-)
Не его ума дело.
Будет летом новый мэр и будут решения где пить, а где ссать.
Закрывать эти поганные кафе надо. Смешно смотреть как под носом у мэра и прочих чинуш развели рассадник. Пьянство, драки, мат-перемат, работники не трудоустроены, санитарные нормы не соблюдают и никто не видит этого.
Давно пора! Только бы выполнили. А то скоро уже дети начнут рождаться сразу с бутылкой пива в руке.
Вот это новость,наконец-то!!! Урра!!!
Сашка, Александр я
+ 0 0
30 марта 2012 г. 20:03
будем теперь у вас во дворах пить и ссать.
Ага, красиво расписывает наш народ, только ему невдомек, что никто не хочет делать капитальные вложения (которые потом надо отбивать несколько сезонов) в кафе, которое работает 5 месяцев (а остальные 7 сосать в лучшем случае лапу), зная, что в любое время или у чиновника настроения не будет или жители опять что-нибудь затеют и не будет у тебя бизнеса. Это единственная причина почему этот бизнес в центре представлен таким достаточно позорным образом.
Аплодирую стоя! Давно пора! Не то что бы я против кафе на набережной, я против того формата в котором они есть - дешевые пивнушки. Было бы здорово,если бы кто то из красноярских рестораторов обдумал идею открытия уличных кафе по европейскому формату, что бы в кафе действительно можно было выпить кофе (настоящего,а не бадягу из пакетика в пластиковом стакане!), с булочками,круассанами, позавтракать, пообедать и поужинать, с мороженным и соками.
  • Оставить комментарий
  • Войти