Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На центральной набережной больше не будет летних кафе
Давайте попробуем. Уберем кафе, отремонтируем набережную, поставим скамеечки, патрули полицейских первое время. Сравним, потом поговорим. Уверен, люди привыкнут. К хорошему быстро привыкают.
...:Кролик, проблемы, которые Вы перечислили ( как то антисанитария, качество продуктов в кафе, дым и толпы подвыпивших) контролем сверху не решаются, так как они изначально заложены в таких заведениях. ( то есть, системные) системные ошибки исправляются сменой системы.

Да они на ура решаются, с пол пинка. Просто пару человек должны капельку поработать, выпонить свои обязанности, за кторые получают з/п. А не закрывать на нарушения глаза за взятку или возможность бесплатного банкета в кафе.
Приходишь выписываешь штраф, и порядок будет идеальный. Работает на 100%
...:У меня нет своего пруда и парка, и дома за городом тоже нет, именно поэтому я хочу чтобы летом я мог вечером пробежаться по набережной или прокатиться на роликах, а еще я мечтаю, чтобы там был бесплатный wi-fi, чтобы у воды просто поработать.

У меня тоже нет дома за городом. Но у меня нет здоровья сидеть на земле. Действительность такова, что сидящие места, туалеты, вай фай, уборку мусора делает бизнес. У данном случае это кафе. И все распитие спиртного происходит в кафе.
Уберут кафе, на набережной будет мусор, ну и пить будут уже не в кафе, а по всей набережной. Подойдет подвыпивший и скажет:
- Брат, дай вай фаем попользоваться:)))
Ведь не было раньше кафе и набережная была грязной и пьяной. Зачем наступать на одни и те же грабли дважды.
Кролик, проблемы, которые Вы перечислили ( как то антисанитария, качество продуктов в кафе, дым и толпы подвыпивших) контролем сверху не решаются, так как они изначально заложены в таких заведениях. ( то есть, системные) системные ошибки исправляются сменой системы.
Это было для Мечты.
У меня нет своего пруда и парка, и дома за городом тоже нет, именно поэтому я хочу чтобы летом я мог вечером пробежаться по набережной или прокатиться на роликах, а еще я мечтаю, чтобы там был бесплатный wi-fi, чтобы у воды просто поработать.
...:Кролик, а давайте откроем побольше магазинов, торгующих просроченными продуктами, давайте во дворах, где много детей, откроем пивные точки, будем закрывать глаза на наркотики, давайте, вообще, все всем разрешим. Будем чинить препятствия тем, кто вякает про эстетику, здоровый образ жизни и помянае всуе Европу. Мы особенные, нам ничей опыт не нужен, у нас свое быдлосознание.

Вякают такие как ты с быдлосознанием. А в Красноярске живут замечательные люди. И просроченных продуктов больше в скпермаркетах, а не павильонах против которых Акбулатов.
И еще раз для Акбулатова и тебя, у вас мышление одинаковое. Если есть в чем то проблемы, то их надо решать, а не закрывать. Врубаешься? Если у тебя понос, то не надо тебя срочно хоронить, а надо лечить. Понимаешь? Если в кафе есть проблемы, то их надо устранять. И сделать это легко и просто. Механизм для этого существует. Проблему громкого звука, антисанитарии решают не закрытием кафе. А тем, что бы соответствующие органы следили за порядком.
Толпа чиновников которые должны смотреть за порядком бездействует. Пусть выполняют свои обязанности и следят за кафе. Или им посрать на порядок в кафе и им важней взять взятку? Может в этом направлении стоит капать?
А то и школы так Акбулатов закроет. Жалоб много на ЕГ.
...:Послушайте, ну, в 21 веке живем, вроде. А здесь еще даже обсуждают люди, нужны ли нам эти символы провинциальности и ущербности- летние кафе. Слава богу, что их не будет!

Это мечта моей жизни. Веришь, нет. Хочу свой дом, пруд, парк. Что бы беседка стояла и на свежем воздухе глядя на природу попить и покушать.
А ты ущербный жри на параше. Для тебя это символ крутости и современности.
Кролик, а давайте откроем побольше магазинов, торгующих просроченными продуктами, давайте во дворах, где много детей, откроем пивные точки, будем закрывать глаза на наркотики, давайте, вообще, все всем разрешим. Будем чинить препятствия тем, кто вякает про эстетику, здоровый образ жизни и помянае всуе Европу. Мы особенные, нам ничей опыт не нужен, у нас свое быдлосознание.
...:Послушайте, ну, в 21 веке живем, вроде. А здесь еще даже обсуждают люди, нужны ли нам эти символы провинциальности и ущербности- летние кафе. Слава богу, что их не будет!

Еще один на голову больной. Вы там в администрации совсем охренели. Вам в падлу в Красноярске в летнем кафе посидеть, Париж вам подавай.
Или в 21 веке по твоему искуственными продуктами питатся надо и от природы отгородиться.
Красноярец:Крабс, Вы о каком воздухе? В этих кафе - вонь на всю округу. Пройти мимо невозможно. Убогие синие кабинки тоже не способствуют. Вы о чем, вообще. Мясо ? Это не мясо, это перманентная угроза здоровью, особенно, когда заранее нажаренный шашлык начинают разогревать. Антисанитария полная. Воды горячей нет, а ведь сами " повара " туалет тоже посещают, и официанты, которые этими же руками Вам хлеб режут. Не смущает, нет?

Нету там вони. И антисанитарии тоже нет. Не то кафе вы выбрали. Или придумали. Если помешан на санитарии, то поступай как большинство, бери пиво в упаковке (банка, бутылка) и фисташки, орешки.
Закрывать - это не решение проблем. Акбулатов ни чего больше не умеет и учиться не хочет.
Ему волю дай он все закроет. Магазины позакрывает, продукты там просроченные, с вредными пищевыми добавками, животных кормят антибиотиками, а потом продают нам их мясо. Закрыть все магазины.
И дороги закрыть. Так как яма на яме. Аварии постоянно. Люди гибнут. Закрыть их срочно. Да?
Акбулатов других решений проблем как ЗАКРЫТЬ не знает? С головкой у него все впорядке? Вы с него справку с психдиспансера взяли прежде чем в кресло мэра посадить?
А то павильоны запретить хочет. Кафе запретить.
Может и жить нам запретит. Ведь от нас одни проблемы, болеем, по улицам ходим, продукты жизнедеятельности после нас надо куда то девать. Еще бывает и дерется население и убивает друг друга. Шумим, ругаемся. Запретить население совсем.
Послушайте, ну, в 21 веке живем, вроде. А здесь еще даже обсуждают люди, нужны ли нам эти символы провинциальности и ущербности- летние кафе. Слава богу, что их не будет!
Красноярец
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 22:41
Крабс, Вы о каком воздухе? В этих кафе - вонь на всю округу. Пройти мимо невозможно. Убогие синие кабинки тоже не способствуют. Вы о чем, вообще. Мясо ? Это не мясо, это перманентная угроза здоровью, особенно, когда заранее нажаренный шашлык начинают разогревать. Антисанитария полная. Воды горячей нет, а ведь сами " повара " туалет тоже посещают, и официанты, которые этими же руками Вам хлеб режут. Не смущает, нет?
Горожанин
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 22:14
Летние кафе изжили себя сами, и то, что их сейчас прикрывают, то надо понимать, только для того, чтобы клиенты валили в другие летние кафе. Ни для кого не секрет, что весь прошлый и позапрошлый год большинство летних кафе оказалось на грани разорения. Экономили на всем, даже живая музыка и нанятое караоке стало редкостью. На этом фоне, закрытие нескольких кафе на руку всем остальным. Интересно, кто владеет летними кафе в ближайших окрестностях от набережной?
.:
Забавно смотреть на людей сидящих в летнем кафе с шашлычком и пиффком, тем более, что они никогда не будут жителями Центра. Нищеброды у которых нет денег сходить в нормальный ресторан или купить квартиру в нормальном районе. Это так круто жрать и пить рядом с биосортиром, хотя, они привыкли всю жизнь так жить...

Пока главы районов собирают взятки за открытие и продление работы точек город, будет уродско-изгаженным этими временными сооружениями. Закрыть все кафешки летние во всем городе, не только на набережной! Хочешь шашлык и пиво? - Иди в стационарный ресторан!

Бред. В летние кафе ходят абсолютно разные люди, скорее всего даже твои работодатели. В летних кафе цены не намного ниже стационарных, но туда люди в первую очередь идут мясом, которое можно съесть на свежем воздухе. Если человек хочет нажраться в сопли, то он это сделает в любом месте. Летние террасы при стационарах у нас в городе - это в основном кофейни, нормального шашлыка оттуда не жди.
пошло разделение на богатых и нищебродов, последние не имеют право ходить по территории первых
Символы летней набережной последних лет были: спины ссущих по кустам алкашей (в биотуалет ходят не все), жужжащий дизель под елкой, вонючий биотуалет, и ядреный мясной дым.
Забавно смотреть на людей сидящих в летнем кафе с шашлычком и пиффком, тем более, что они никогда не будут жителями Центра. Нищеброды у которых нет денег сходить в нормальный ресторан или купить квартиру в нормальном районе. Это так круто жрать и пить рядом с биосортиром, хотя, они привыкли всю жизнь так жить...
Пока главы районов собирают взятки за открытие и продление работы точек город, будет уродско-изгаженным этими временными сооружениями. Закрыть все кафешки летние во всем городе, не только на набережной! Хочешь шашлык и пиво? - Иди в стационарный ресторан!
http://www.archdesignfoto.com/wp-content/uploads/2011/01/4-500x641.jpg
А это вместо красных столбов с цветочными кадками и пластиковыми наконечниками
Я думаю, именно такими должны быть набережные. И не нужно никаких конкурсов по застройке и развитию. Большая экономия средств, которые моно вложить в поддержание чистоты.
http://www.nice-places.com/data/articles/gallery/526/6304.JPG
Особенно, обратите внимание, старикашка на "каждый сантиметр, который приносит доход".
А это один из самых дорогих городов Европы.
Абсолютно правильное и грамотное решение. Вы, старикашка, видимо не были в Европе. В Европе набережные для прогулок и для бега. Много где бывал, нигде не видел ничего "отстроенного" вдоль набережных. В Европе, как нигде, пожалуй, культивируется здоровый образ жизни. И не дай бог, полицейские заметят у кого-то в руках бутылку пива. Набережные в городах,пожалуй, единственные пространства, ничем не застроенные и не заставленные. (Тем более отвратительными пивными шатрами).
Вы больны?. Очевидно.
старикашка
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 10:55
Ну опять все через ж... Не запрещать и ликвидировать, а цивилизованно отстраивать! В Европе любой квадратный сантиметр набережной Сены или Дуная приносит доход, причем в ГОРОДСКУЮ КАЗНУ! Надо умело разводить спортивно и праздно отдыхающую публику, запрещая бухло,блюда, приготовленные в антисанитарных условиях. Не наложением вето, а регулированием правил, ужесточением требований к пищевика, надо добиваться высокой ( общей) культуры населения, а не загонять их в подьезды и дворы. Это, при ПОЛНОМ отсутствии в городе общественных туалетов, плавненько станет проблемой кондоминимумов. Во- истину - великое решение , великого градоначальника!
граждани правельно говорят. Город должен быть чистым и культурно выглядить ,а что дела до кофе так их и так много .эдхамчик +10 )
Хотели как лучше
+ 0 0
2 апреля 2012 г. 07:19
«Я должен сказать, что получаю большое количество обращений горожан, недовольных деятельностью кафе, которые размещаются на набережной, — рассказал Акбулатов.
Когда он их успел получить-то?
БТМ:Собственно... как обычно... это их любимое занятие - лентяйничать и всем кто что-то делает провалы и проблемы предсказывать.
Они-то застрахованы от разовых провалов.
Всем же известно "не ошибается тот кто ничего не делает".
(Правда у таких жизнь один сплошной провал, но мелких-то нету....)
А остальные понимают, что не решая возникающие регулярно проблемы не победишь...
Вот и решают... и побеждают....

Так если есть проблемы с кафе, то их решать надо, а не закрывать. Если у Акбулатова в доме в туалете проблемы будут, он его просто закроет. Начнутся проблемы в больницах их закроет. Он хоть что то в своей жизни сам сделал? Хоть одну проблему решил? Безполезный человек. Он только всем создает проблемы.
Михаил:Из ветки уже помойку сделали представители пивного лобби. Расслабьтесь, уже.

глупый ты как и акбулатов вам только на форумах понтоваться. Один глупость с кафе сморозил, другие придурки радостно поддакивают. Кафе когда открываются? Правильно, когда Акбулатов уже не будет исполнять обязаности мэра. Поэтому хватить на пустом месте проблемы искать. Захочет народ и без кафе пиво на набережной попьет. В чем проблема? В пустых бутылках которые не принимают? Так пусть их Акбулатов и собирает)) На большее он не способен.
Собственно... как обычно... это их любимое занятие - лентяйничать и всем кто что-то делает провалы и проблемы предсказывать.
Они-то застрахованы от разовых провалов.
Всем же известно "не ошибается тот кто ничего не делает".
(Правда у таких жизнь один сплошной провал, но мелких-то нету....)
А остальные понимают, что не решая возникающие регулярно проблемы не победишь...
Вот и решают... и побеждают....
Фу, шашлычно-пивное лобби столько бессмысленных постов насрало, караул.
  • Оставить комментарий
  • Войти