Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начала работу бесплатная юридическая консультация
Здравствуйте. Собираемся разводиться с женой, она хочет половину всего имущества ( квартира в ипотеке, земельный участок с домом и быт техника), детей нет, жили 10 лет вместе. Она за всю жизнь нигде не работала без уважительных причин, даже нет трудовой книжки, после покупки квартиры я взял налоговый вычет с покупки квартиры и по переплаченным процентам по ипотеке,эти деньги пошли на строительство дома.Теперь за мной права на вычет не осталось, а вот у нее осталось это право на вычет. Исходя из вышесказанного можно ли рассчитывать на увеличение моей доли при разводе.
Наталья Иван
+ 0 0
1 июля 2016 г. 08:23
Катерина
+ 0 0
28 июня 2016 г. 05:52
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста... вот такой вопрос- сестра (29) лет сирота, собрали все документы на получение квартиры, когда еще не было 18, ну и соответственно встали на очередь на получение жилья. Дали временное жилье, потом попросили сьехать, так как сказали что квартира принадлежит администрации и была дана для временного пребывания. После этого сестра уехала на заработки в другой город, и с документами по поводу квартиры по разным причинам не обращалась для получения жилья. Если сейчас возможность в 29 лет получить квартиру? Благодарна за ваш ответ
Александр
+ 0 0
21 июня 2016 г. 15:34
Здравствуйте. Мой дед построил дом и является его единственным собственником. С ним в доме прописаны жена, дочь с мужем и внуки 3х и 7ми лет. Вопрос следующий: может ли дед продать дом без согласия дочери (ее мужа и внуков)?
Здравствуйте. Год назад сделала кражу на сумму 400рублей. В милиции написали протокол,взяли отпечаток пальцев,сказали что когда позвонят заплатите штраф в суде. Но в течение месяца не позвонили,и симка сломалась у меня. Так и не заплатитила. Если вовремя не заплатила штраф что за это будет? И где можно заплатить? Если взяли отпечаток,все это останется в личном деле?
Добрый день! У меня к вам такой вопрос. У нас 2013г. умер сын. Его пенсионное накопление поделили на четверых, на жену, ребёнку, отцу и матери, жена не согласна. А поделил это суд. Она требует чтоб поделили на троих, я написала доверенность на мужа, так как у меня нет возможности ходить по судам. Мы пенсионеры.
Здравствуйте.
Хотелось бы поинтересоваться, что делать, если работодатель очень длительное время не выплачивал заработную плату после увольнения, ссылаясь на отсутствие средств, а затем было сказано, что выплачивать ничего не будут. Это уже после того, как вышли все сроки обращения в суд.
Работала на данном предприятии с 03.02.2015.
01.09.2015 переведена (повышена) на должность помощника бухгалтера. Уволена по собственному желанию(по причине несвоевременной выплаты з/п и невыплаты в целом) 13.10.2015г. Не выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск. В конце декабря-начале января, в ходе очередных переговоров получила ответ: "Тебе уже ничего не выплатят", от главного бухгалтера. Незамедлительно обратилась в трудовую инспекцию, где, спустя почти два месяца получила ответ: "Задолженность по заработной плате у Общества перед Вами отсутствует на момент проведения проверки в связи с тем, что при увольнении у Вас образовалась задолженность перед (Название компании) за счет выплачиваемых Вам работодателем авансов с июля по сентябрь 2015г., что работодатель подтверждает расходными кассовыми ордерами от (таких-то чисел)."
Получается, что работодатель либо подделал подписи, либо сыграла свою роль "белая и чёрная" з/п. Так как по бумагам получала 6 тыс, а на деле 15. И на самом деле никаких авансов не бралось, по причине просто того, что с июня по октябрь были НЕДОПЛАТЫ по зп, о каких авансах можно вести речь.
Как быть в этой ситуации? Есть ли смысл идти в прокуратуру? По поводу обращения в суд ответили в трудовой, что уже поздно давно, что логично. Как вариант провести каллиграфическую экспертизу, но ведь по всем бумагам выходит, что я получала не 15, а 6. А так же, можно ли использовать личную переписку с глав бухом для доказательства того, что денежные средства мне всё-таки были должны выплатить, а затем отказали в этом?
не могу забрать вещи со съемной квартиры жил за компанию с другом он сьемщик не оплатил за квартиру и нас выгнали и не отдают вещи ни мне ни ему говорит пока не заплатим не отдаст их что делать?????
... Дмитрий
+ 0 0
9 марта 2016 г. 18:50
Пишите заявление в полицию.
И перечитайте договор, часто собственник пишет, что в случае неуплаты, договор считается расторгнутым и собственник за сохранность вещей ответственности не несет
Оксана Геннадьевна
+ 0 0
8 марта 2016 г. 20:16
вопрос о наследстве, муж написал отказ в пользу сестры, она не хотела заниматься наследством, прошло 2 года со дня смерти биологического отца мужа, можно ли моему мужу заняться оформлением наследства, требуется ли письмо отказа в нашу пользу от наследства, как проще начать его оформлять(все родственники за, просто не хотят лишние деньги и время тратить)
сколько дней имею ездить без страховки
Хрюн владимир
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:56
я не рекомендую ездить без страховки.
Когда можно управлять автомобилем без полиса ОСАГО
Здесь законодательство дает вполне четкие указания, которые касаются случаев, когда можно управлять ТС без полиса. Точнее, случай только один — приобретение права на автомобиль. Но в силу неоднозначности толкований законодательства, приобретением права на автомобиль можно считать:
оформление договора купли-продажи;
получение автомобиля в качестве наследственного имущества с момента вступления в наследство;
получение права собственности на автомобиль на других правах, предусмотренных законодательством.
Без страховки можно ездить 10 дней после покупки автомобиля Десять суток — 10 календарных дней, начиная с 0 часов следующего дня, после приобретения права на автомобиль. Именно столько можно ездить без страховки до постановки автомобиля на учет в ГИБДД. Учитывая сложности и разночтения в этом вопросе, логичнее всего будет оформить страховой полис как можно скорее, чтобы избавить себя от лишней траты времени, нервов и, возможно, средств.
Здравствуйте! У меня есть решение суда что мой муж должен платить мне алименты но уже пол года на его работе нам говорят что что то не так с документами и не платят мне алименты, что делать в такой ситуации. Все документы после решения суда были им предоставлены копии и оригиналы.
гоги Ирина
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 01:39
Пишите в Прокуратуру и трудовую инспекцию. Работодателю дадут штраф и предписание.
Хрюн гоги
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:48
да, верно
Добрый день! Меня хотят уволить за недоверие. Что делать? Никаких противоправных деяний не совершал, все дело в личной неприязни..
гоги Максим
+ 1 0
19 ноября 2015 г. 01:40
Не уволят))) У начальников отдела кадров правило. Увольнение это только по собственному желанию. Все остальное можно оспорить в суде, суд часто принимает сторону работника.
Доброго времени суток. Ответьте пожалуйста,что предпринять? Человек должен деньги, у приставов исполнительный лист, а они даже не встретились с должником ниразу с января месяца. Дело обсалютно недвигается с мертвой точки.
гоги Денис
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 01:41
Пиши жалобу руководителю пристава
жалобу писать на пристава-исполнителя, у которого на исполнении находится ваше исполнительное производство
Здраствуйте подскажите пожалуйста.у меня доля в квартире 25 квадратов и сейчас хочу разделить счета.но пока что я тут не жила а жила мать набежал долг за камунальные услуги 300000.скажите могу ли я в этой ситуации разделить счета если мать согласна и оплатить только свой долг который по моей доли составляет 34000 и продать долю
гоги ксения
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 01:42
Долг оплатите за последние 3 года, все остальное вам закон прощает)))
Здравствуйте!
Я жил в общежитии в котором мне дали постоянную прописку. Со мной проживал сосед у которого постоянной прописки в городе не было. Общежитие не было социальным жильем (владела фирма). После общежитие приобрело статус соц.жилья и перешло в ведомство администрации. Я заключил договор соц найма с администрацией в котором указал своего соседа в пункте "совместно с нанимателем проживают следующие граждане".
На данный момент мне необходимо:
1 заключать договор с ЖЭК. и говорят что это нужно делать с сожителем...(разве я не могу оформить на себя все??)
2 перепрописаться в общежитии. так оно приобрело статус жилого дома (были комнаты с одними номерами - стали квартиры и с другими) мне и сожителю. (на данный момент прописки в городе он не имеет)...
У меня возникает вопрос могу ли я не прописывать сожителя? либо каким образом это возможно сделать? (перезаключить договор с администрацией без сожителя? но в договоре предусотрен пункт "изменение договора с письменного согласия проживающих совместно членов семьи".
понятие проживающие совместно граждане и проживающие совместно члены семьи разные ведь понятия…. и могу ли я потребовать изменений договора без согласия сожителя??? )
моего сына подставили в кредитование .Как поступить в данной ситуации?
Хрюн Надежда
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:46
смотря как подставили, нужны подробности
гоги Надежда
+ 0 0
19 ноября 2015 г. 01:44
Придется платить долг.... Сын поручителем был?
александр
+ 0 0
24 ноября 2014 г. 21:49
имеют право приставы высчитывать полностью зарплату за долг
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. У меня такая проблема.. . В октябре 2013г.,я купила планшет,и уже в январе я сдала его в ремонт,после чего я его больше не видила. Мне произвели обмен на телефон SAMSUNG(La Fleur)т.к. истекло время ремонта(в конце февраля). В июле я сдала его по гарантийному талону в ремонт,т.к. он за барахлил,его через 2 нед. привезли якобы ("отремонтировали") Сейчас 4-ый мес. как тел. с ремонта и опять теже самые проблемы что и в прошлый раз. Но оказалось что в тот раз когда мне привезли его с ремонта,не вернули мне гарантийный талон. Что делать,ведь тел. нет ещё даже года..? Зарание спасибо!!!
Хрюн ирина
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:46
А что вы сами хотите?
Здравствуйте.
Проблема у меня следующая, соседи около 5 лет назад установили в секции дверь (сейчас они уже не живут, переехали ), (а теперь как это выглядит), моя квартира самая первая, как заходить в секцию, далее идёт "дверь перегородка" и следующие 2 квартиры (всего в секции 3 квартиры). Причина установки двери не известна, своё согласие на установку двери я не давала, (я не собственник, но всё же думаю оно требовалось), У новых жильцов просила ключи, не дали (причину толком не объясняют), ведут себя просто высокомерно). Основная проблема в том что, эта дверь преградила доступ к эл.счётчику, я не могу даже снять показанию, не говоря уже о том что она мешает доступу людям с энергосбыта и других организаций, приходиться подстраиваться
под соседей, уточнять когда они будут дома. Я так же боюсь за свою квартиру, дом старый, проводка не надёжная, если загорится что нибудь, я даже не смогу обесточить квартиру, а может и того страшнее попадёт под напряжение человек, там же секундное дело "вырубить автомат", а тут не достучаться.
В общем я прошу разъяснить мне, куда можно обратиться с подобной проблемой, как составить заявление, если в свободной форме писать, буду благодарна за примерный образец.
Так же интересует и то, за чей счёт дверь будет убрана, если её снос будет одобрен, так как хозяина у неё сейчас по сути нет.
Просто хочу добавить, что уже предпринимала попытки мирного решения этого вопроса, но результата не было.
Хрюн Елена
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:44
В энергосбыт это все напишите и другие инстанции. РосЖКХ так сайт называется в Яндексе найдете, там есть и текст заявления и адреса куда заявление отправлять
здравствуйте. 11.10.2014 я с подругой и её сестрой отдыхали у меня на даче. примерно в 18.00 я захотел поехать в магазин взять выпивки, сестра моей подруги попросила прокатиться на машине за рулем я ей разрешил, мы съездили в магазин и обратно примерно 1 км. а в 23.00 она угнала у меня машину, я позвонил в ровд и её тут же поймали. в показаниях я так и написал как щас что давал до угона ей прокатиться. причем у нее нету прав. мне гаишники сказали что типа меня лишат прав за передачу руля лицу не имеющих прав управлять ТС. я вот преживаю так это или нет.
Хрюн Максим
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:42
ты не имел права передавать ей управление.
Здравствуйте! Перечислите случаи,в которых могут конфисковать единственное жилье.Спасибо
К+ Татьяна
+ 0 0
5 октября 2014 г. 20:27
Изъятие для государтсвенных/муниципальных нужд
Национализация
Конфискация в рамках УК РФ
Обращение взыскание по ипотеке
Иногда (практика разнится) - при банкротстве ИП
взысканиЯ
Хочу высудить деньги у гуфсин,есть за что,помогите Алексей 89658973788
Хрюн Алексей
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:41
Хорошее желание. Одобряю. Можно подробней, за что высуживать будете?
Любовь Викторовна
+ 0 0
25 августа 2014 г. 12:45
Здравствуйте! Могу ли я нанять адвоката с оплатой после удачного завершения? (Мне кажется, так будет гарантия - оценена ситуация и большая заинтересованность в успехе)
Хрюн Любовь Викторовна
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:40
ни один адвокат, ни один грамотный юрист никогда не пойдет на условия "по результату", запомните это...
Здравствуйте,у меня двое детей на которых я плачу алименты,один из них нек мой но записаны на меня оба,их мама отдаёт мне моего с условием если я откажусь от второго официально,как это правильно сделать?подскажите,зарание спасибо.
Хрюн Борис.
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:37
Для вас дети как вещи... Отдает, откажусь...
Не хочу вам помогать.
День добрый. Можно ли получить ответ на следующие обстоятельства. Муж подарил квартиру жене, в которой проживала семья с его согласия и была там прописана. Семья выехала для работы в другом регионе и пустила квартирантов без разрешения собственника. Судом этих людей выселили, выписали, а квартирантка многодетная мама прожила в этой квартире до конца отопительного сезона. Каким образом новому собственнику, а именно одаряемой ,можно заставить квартирантку оплатить проживание в этой квартире, договор с которой не заключался? Она так же съехала в связи с судебным решением.
Хрюн Лилия
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:36
Многодетная просто скажет, что ее пустили пожить бесплатно, присматривать за квартирой и ее приплатить ей за это обещали...
Перспектив получить денег я думаю очень мало.
Возможно будут другие мнения.
Хрюн Лилия
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:33
Через суд, но.... вы на юристов больше денег потратите, там работы много....
А денег вероятно у многодетной нет и получать вы их будете долго.... Это если суд выиграете... А юристам деньги сразу платить надо, в не зависимости выиграете суд или нет..
Здравствуйте, могу я получить пенсию по потере кормильца если брак не регистрирован, а детям 18 и 16 лет, прожили 20 лет,
Хрюн марина
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:31
не знаю, не занимался таким не разу
Раиса Ивановна
+ 0 1
28 мая 2014 г. 17:15
Сын 2-3 раза в год в запое, страдает жена и ребенок, тяга к алкоголю появилась после трамвы, лечится не хочет. Есть ли возможность принудительного лечения?
Хрюн Раиса Ивановна
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:30
думаю что нет
принудительно у нас лечат только по решению суда в психушке людей совершивших преступление
Собаки, играющие в покер! Дядя Вова!
Владимир Ильич Новожилов
+ 1 0
28 апреля 2014 г. 17:58
Кончится ли когда - нибудь это БЕЗЗАКОНИЕ в Арбитражном суде Красноярского края???
Хрюн Владимир Ильич Новожилов
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:29
своими словами кратко объясните в чем проблема
Владимир Ильич Новожилов
+ 1 0
28 апреля 2014 г. 17:55
Беззаконие Арбитражных судов, выносят разные Судебные акты в период времени от 18 апреля 2012 г. по делу № А 33-16191/2012; АС Красноярского края по 09 апреля 2014 г. по делу № А 33-16191/2012 Высшим Арбитражным судом РФ,но не согласно закона; п.5 ч.1 ст.150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, на основании Федеральной налоговой службой выдано, Свидетельство серия 24 № 005404924, о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, что настоящим подтверждается, в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей внесена запись о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи принятием им решения данной деятельности Новожиловым Владимиром Ильичом, за государственным регистрационным номером записи государственной регистрации индивидуального предпринимателя 409247012500010 от 05 мая 2009 года!!!
Я попал в дтп .потерпевший пешеход .травмы средней тяжести .кто подскажит какая сумма мне положена со стороны виновника или его страховой, за ранее спасибо.
Хрюн алексей
+ 0 0
21 января 2016 г. 21:28
ты пешеход? или вы водитель?
сумма складывается из 2 частей материальный ущерб и моральный. Для подтверждения материального вам нужны документальные подтверждения: чеки на покупку лекарств если эти лекарства прописал врач именно по проблеме ДТП, лечение в санатории если это прописал врач, платные операции и т.д.
Конкретные суммы по самому факту ДТП не выплачиваются
  • Оставить комментарий
  • Войти