Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Заводной апельсин» в Красноярском ТЮЗе
Внуку Акулы
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 18:57
Что не понравилось, поделитесь, пожалуйста. Интересно очень!
"На диване я, как древний грек на травке,
Разбавляю, как Сократ, водой портвейн,
Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку,
И снобизм свой занюханный лелею." (с) - Тимур Шаов
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 16:38
Когда узнал, что сие творение будут ставить в Кырске - сердце ёкнуло! Неужели до нас дошло великое и необычное произведение?! Шел на спектакль, как на праздник. Но оказалось, что конец всей затеи был немного предсказуем... Печаль-печаль... Только отошел от "Полета над гнездом кукушки", только успокоился и вновь поверил в театральный Красноярск, а тут такой удар. В общем - нафиг, буду смотреть театральные постановки в этих ваших интернетах.
Спасибо, Зритель и читатель за ссылку. Пример хорошей рецензии: информативно, полно, интересно. Ненавязчиво высказана своя точка зрения и также тактично заданы вопросы тем, кто еще ничего не понял.
Зритель и читатель.
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 15:18
Почитайте. Вот, где написано правильно и понятно. http://www.krasrab.com/archive/2012/04/13/05/view_article
Анастасия
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 14:00
Алексеев раньше ни от кого таких "дружеских похлопываний" и объятий не получал. Что происходит в ТЮЗе? О главном режиссере (феодори) уже известно, что он не традиционной ориентации, о предыдущем фаворите, которого протежировал известный критик Лоевский, тоже. Теперь актеры начали втягиваться в публичные похлопывания...
За всем этим нет главного, например, что зал аплодировал стоя, или еще чего-нибудь в таком духе. Спектакль получился средний, и это - очевидный факт. Невооруженным взглядом видно, что труппа разделена на исполнителей первых, вторых и третьих ролей, и в театре давно остановилось поступательное движение. От постановки к постановке видно, что людям плохо, и это играть у них получается лучше всего. Что ж, искренне жаль, что все так происходит...
спектакль как лакмусовая бумажка, прекрасно показал, кто готов местное хл***, а кто знает, что такое настоящий театр
Вот никак нельзя поговорить о спектакле без перехода на личности и друг на друга. Будьте культурны в разделе о культуре :)
Мне спектакль очень понравился!!!! Так же как и Алексеев, и актеры второго плана! Все хорошо. А со временем работа отшлифуется и в нашем городе станет на одну постановку больше, куда интересно будет сходить с друзьями и не пожалеть о 3 часах своей жизни.
Haters gonna hate
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 10:46
кружок хейтеров тюза продолжает свою работу ? :D
be gay is so natural!
Да, и забыл написать, что по спектаклю я с вами согласен. Для нашего города спектакль вполне хорош даже с недостатками. Правда, похоже, я единственный ничего ужасного в объятиях с режиссером не заметил: люди выражают эмоции. Это не страшно, это естественно.
Анна:[quote="Анонимус"][quote="Зритель"]Через чур надменно.

[/quote]

Позабавили своим замечанием. Этимологический словарь русского языка. Цыганенко Г.П. - Вам в помощь. [/quote]
Цитирую Этимологический словарь:
"ЧЕРЕСЧУР . Собств. рус. В словарях
фиксируется с XVIII в. Образовано в результате сращения слов через чур
(лексико-синтаксический способ образования), в котором через ,
, а чур , из праслав. *сигъ , которое
восходит к и.-е. *(s)keur- . Ср. лтш. caurs ; гот.
skauro ; греч. skyros . См. чурка."
Че-та не вижу туточки ничего про то, что это слово пишется раздельно и через буковку З. Просто даже удивительно как-то, зачем вы отсылаете меня к этому словарю. Вероятно, вы имели ввиду какую-то другую книгу.
Анонимус:[quote="Зритель"]Через чур надменно.

[/quote]
Позабавили своим замечанием. Этимологический словарь русского языка. Цыганенко Г.П. - Вам в помощь.
А вообще в теме про театр, переходить на личности и унижения оппонентов, чье мнение расходится с Вашим, (хотя никакого Вашего мнения в принципе я здесь не замечаю, кроме утверждения, что у Алексеева звездная болезнь) весьма Вас не красит, и вызывает сомнение о Вашей зрелости и сформировавшейся личности. Возможно, Вы причастны к трупе, ну тогда адекватно воспринимайте критику и негативные мнения, а не только проглаживания по головке.
В первую очередь здесь мы обсуждаем спектакль "заводной апельсин", а не хвастаемся своим знанием русского языка.
О премьере хочу сказать следующее:
Во-первых, для Красноярска такой спектакль - открытие. Соответственно, поэтому и такие разные мнения: от неописуемого восторга до ярого негатива. Каждое мнение, можно понять и оправдать. Но Красноярску нужно расти. И то, что у нас, наконец-то, показали что-то более менее новое,не может не радовать! Разумеется до уровня Москвы, Питера, или даже Перми с их постановками "новой драмы", нам еще далеко, но этот спектакль смелый шаг для роста и развития новой культуры красноярского театра.
Во-вторых, у спектакля есть свои и минусы и плюсы. Думаю, ТЮЗовцы как никто знают над чем еще нужно работать. Во многом соглашусь с автором статьи."Иллюстрация" города - выше всех похвал. Танцы и музыка - восхитительны. Не зря же, многие зрители влюбились в песню Buddy Holly – Everyday. Правда костюмы позабавили. Не совсем понятен был розово-голубой образ отца и матери, и тут же, такого же оттенка костюм доктора. На фоне черноты и серости выглядело вычурно . Не совсем ясна была сцена с крышей и финал. Зато после "ссоры" с друзьями стало намного интереснее смотреть,будто с этого момента история и началась. Хотя мною были замечены зевающие зрители и даже уснувшая девушка. А вот применение мусорных пакетов, приму на заметку, отличная режиссерская находка.
В-третьих, по поводу игры актеров. Мне почему-то Анатолия К.было больше жаль, чем гл.героя. Никаких эмоций игра Алексея А. у меня не вызвала. Казался не внутри сего действия, а за ним, обособленно. Зато его пластика, умение владеть своим телом - действительно восхищает. Впечатлила игра Виталия К. - очень реалистично и живо! Такой молодой актер, а играет очень зрело. Ну, и Вячеслав Ф. - как всегда не подражаем, актер от Бога! Зал замер, когда он читал монолог священника. И спящая девушка даже проснулась. В общем актеры второго плана, если так можно выразиться, - очень сильный состав, фундамент спектакля, на котором успешно разовьется карьера Алексея А.
В заключении: по больше бы таких спектаклей, несмотря на все НО!
п.с. Братское обнимание с прихлопыванием спины Алексея А. с Алексеем Крикливым меня тоже, кстати, насторожило.
Горожанин
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 00:07
Почитал отзывы. Очередной надрывный и жестокий спектаклик родился в ТЮЗе. Некоторым нравится, но своих детей в ТЮЗ больше никогда не поведу, разве что кто на гастроли приедет. Извините, выскажусь прямо: говно работа. Вы бы уж назвались как-нибудь по другому, чтобы к вам детей по ошибке не водили.
Зритель:[quote="Анонимус"]
а у вас - дислексия.


Да ладно? Мне как филологу и редактору, такой "комплимент " невероятно приятен. Ох, спасибо-спасибо.[/quote]
Не порочьте филологов своей безграмотностью: "через чур", "не правдоподобно"...
Анонимус:
а у вас - дислексия.

Да ладно? Мне как филологу и редактору, такой "комплимент " невероятно приятен. Ох, спасибо-спасибо.
Зритель:Через чур надменно.

Ну да, у Алексеева звездная болезнь, а у вас - дислексия. Кесарево - кесарю, слесарю... Хотя, вам это сложно, простите.
спектакль бомба! ничего подобного на сценах города не было! Крикливый форева!!!!!!!!
обнимался с крикливым?))) зачем вы травите))
соглашусь про Алексеева. из-за его игры очень уж хотелось просто выйти, недосмотрев. Через чур надменно.В целом, может неплохо, но ожидала большего от постановки. По-моему, мнению, спектакль испорчен игрой Алексеева. Не правдоподобно, в роль не вжился. Он случаем звездной болезнью уже не заболел, не? а то ни один спектакль без него не обходится..А как обнимался с Крикливым...странно как-то это всё. Но может, конечно,только для меня это странно,но всё же)) Еще не понравилось, что уж очень много сходства с фильмом. Словно у Крикливого своего мировидения нет.
Евгений Мельников
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 16:09
Света: в этой ошибке - маленький сбой в мозгах (ну, или что там у меня вместо них), и вы очень точно указали, из какого спектакля он взялся, спасибо. А вообще да, я не профессионал, чаго уж там.
Крол:
Алексеев ничерта не шикарен, не лгите. орать с надрывом и томно смотреть в зал - о, великое дело.

хахахаха, в точку!! вершина мастерства всех местных "альпачин"
Newslab на связи
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 15:47
Света:Актера Ферапонтова зовут Вячеслав, а Валерой он был в "Наташиной мечте"

Спасибо, поправили!
13:" уважаемый Евгений, мозгов-то у вас нет.

Похоже, что так и есть
по-христиански прощать не зло, а грешника. убийцу, а не убийство. это, мягко говоря, несколько иное.
"«Упадет он в партер или не упадет?», — думал тогда я, и это был единственный раз".. так и хочется продолжить "когда я вообще думал". Потому что, уважаемый Евгений, мозгов-то у вас нет.
Алексеев ничерта не шикарен, не лгите. орать с надрывом и томно смотреть в зал - о, великое дело.
Спектакль в первом действии настолько динамичен, и так переплетены музыка, танцы, действия, в том числе и чудовищные, но мы с друзьями сошлись во мнении, что так показать сцены насилия, как это удалось в этом спектакле, мы нигде ни разу не видели, вот Чайка в Пушке с голыми, пардон, титьками, это сильно и очеееень на любителя, а тут все очень органично было, да страшно и неприятно, но такая пьеса и это надо было обыграть, мне понравилось как это было сделано (подчеркну, что не насилие само по себе красиво, а именно, то, как его показали).
Актера Ферапонтова зовут Вячеслав, а Валерой он был в "Наташиной мечте". В этой мелочи весь Ваш профессионализм!
В целом согласна. Постановка, конечно, профессиональная, слаженная, выстроенная. Но в целом очень средне. Не хватает жесткости, не хватает режиссерского взгляда на историю, не хватает смыслов. ОЧЕНЬ затянуто, почти каждую сцену хочется порезать, а некоторые и вовсе выкинуть. Алексей Крикливый узнаваем, все как в "Плинтусе" или "Непостоянстве". И достал "весь этот сюрр" (( Во 2 акте я уже ненавидела эту троицу в юбках и пальто :-( Они не так интересны, чтобы их было так много.
Шикарен Алексеев, умничка, большая отличная работа, интересная хореография.
Но я разочаровалась, так ждала эту премьеру! и ожидала большего.
  • Оставить комментарий
  • Войти