Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Заводной апельсин» в Красноярском ТЮЗе
Глазам из зала
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 00:31
Спасибо!!!! А значение слов я знаю :) Ироничный Вы ипохондрик, ик,ой, значит :)
Взгляд из зала
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 17:08
Взгляду из зала:Чего так напрягаться то? ) "чтобы меня не обвинили в незнании русского языка, как тут любят делать особо прозорливые, хочу заметить, что знаю, что слово "ирокез" пишется через "о", и признаюсь, склонив голову на грудь, что совершила опечатку. Так ..." Ипохондрия какая-то))))))))))

Загляните в словарь и проверьте значение этого слова. В моём комментарии была ирония, в вашем... ограниченность. Сочувствую.
Взгляду из зала
+ 0 0
22 апреля 2012 г. 16:28
Чего так напрягаться то? ) "чтобы меня не обвинили в незнании русского языка, как тут любят делать особо прозорливые, хочу заметить, что знаю, что слово "ирокез" пишется через "о", и признаюсь, склонив голову на грудь, что совершила опечатку. Так ..." Ипохондрия какая-то))))))))))
Горожанин:Почитал отзывы. Очередной надрывный и жестокий спектаклик родился в ТЮЗе. Некоторым нравится, но своих детей в ТЮЗ больше никогда не поведу, разве что кто на гастроли приедет. Извините, выскажусь прямо: говно работа. Вы бы уж назвались как-нибудь по другому, чтобы к вам детей по ошибке не водили.

описание читайте и интересуйтесь первоначальным источником. Тогда театр начнет приносить вам желаемый результат
зрительница из 3 ряда
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 21:21
А вообще, хочется и в драме что-нибудь такое посмотреть. А не то там в последнее время одни комедии...
знаете, я долгое время не ходила в ТЮЗ только из-за мысли, что там идут детские спектакли. не более того. а там оказывается столько всего интересного!.. нельзя умалять достоинства ТЮЗа и его работников.
да, каюсь, Алексеев мне не шибко нравится. но не до скрежета зубов и желания плеваться. а просто думаю, что ему эта роль не очень шла. хотя опять же, я не знаю кто бы справился с этой ролью "лучшее" и ярче. я не знаток и не "фонат".
я просто была довольна хорошим вечером. спасибо за спектакль!
зыж не работник ТЮЗа, не критик, не театрал, не знаток русского языка.
Взгляд из зала
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 00:05
P.S. чтобы меня не обвинили в незнании русского языка, как тут любят делать особо прозорливые, хочу заметить, что знаю, что слово "ирокез" пишется через "о", и признаюсь, склонив голову на грудь, что совершила опечатку. Так же я в курсе, что в перечислении "и режиссёру, и актёрам" надо ставить запятую. Промазала по клавиатуре, извините. Словарями мне здесь тыкать не надо, заранее спасибо.
Взгляд из зала
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 23:56
какой кошмар твориться на задворье... Режиссёру нельзя обнять актёра (чтобы не быть обвинённым в нетрадиционной ориентации), актёру нельзя не добавить в друзья какую-то девицу (чтобы не быть облитым грязью), простому зрителю нельзя высказаться (чтобы не быть обвинённым в том, что он работник ТЮЗа). Господа театралы, успокойтесь! Или это место - единственная ваша отдушина, где можно вылить всю грязь, которая в вас по какой-то причине накопилась?
Мне спектакль понравился, пусть он и затянут, пусть слегка перебрали с "ломкой" главного героя, пусть... да много ещё этих "пусть", но суть от этого не поменяется - это ново для нашего города, такого ещё не было, это пробный камень в "жесткую" драматургию. Наш город просто погряз в дешёвых и плохо поставленных комедиях, пора браться за серьёзный материал. И поскольку "Заводной апельсин" - первенец, в подобного рода постановках, думаю, стоит простить и режиссёру и актёрам некоторые недочёты. Алексеев - просто молодец, он обладает потрясающей актёрской харизмой и на нём держится весь спектакль. Я слабо могу себе представить кого-то другого в этой роли. Ферапонтов великолепен, как всегда (верно подмечено - артист от бога). Даже ребята студенты сработали вполне профессионально, хотя мальчишка с ирокезом запомнился чуть меньше)) Спасибо главному режиссёру Тюза за то, что он такой экспериментатор, и всеми силами поднимает театр из небытия. Прошу прощения перед всеми фанатами Тюза, но только при Феодори он приобрёл такую известность в городе. А детский репертуар там идёт, и его там предостаточно, и на замечание человека, высказавшегося, что больше не поведёт детей в Тюз, хочу сказать - смотрите на возрастные ограничения к спектаклям, там всё написано. И на названия. Пожалуй, в "Морозко" вы вряд ли услышите нецензурную лексику и увидите парней с сигаретами и иракезами. Приятного просмотра.
Интересный спекакль вышел.
Иван, вы как будто из Владивостока )))) что за пренебрежение к красноярцам, а? или вы, очередной работник тюза...? Случайно не тот ли, что при поклоне, других артистов в спины толкает? )))
Наблюдатель
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 11:10
иван:
Почитал. Как в помойной яме побывал. Злые, завистливые, лезущие в чужую жизнь красноярцы, грустно.

Да не... это не красноярцы... В обсуждении принимают участие в основном - работники ТЮЗа. Это местное явление. Коллектив гниет. Это факт. Но все началось с пришествия директора Каримова - это он всех стравил, заставив одних наушничать, других публично унижая, заискивая перед третьими, а всё больше - перед министрами культуры. Вот и вся причина...
Почитал. Как в помойной яме побывал. Злые, завистливые, лезущие в чужую жизнь красноярцы, грустно.
Натали:Алексей Крикливый узнаваем, все как в "Плинтусе" или "Непостоянстве".

А причём тут А. Крикливый и "Непостоянство"?:)
скандалы. интриги. расследования :):):)
А артисты ТЮЗа здесь часто зрителей грязью поливают, из-за того, что видите ли, зрители осмеливаются высказывать своё отрицательное мнение.
Например, здесь отписывался Сергей Тисленко, хоть и не указывал себя. ( про лакмусовую бумажку он писал и в их группе вконтакте)
Достаточно почитать другие комментарии к рецензиям про спектакль и всё станет ясно. И это печально. Всё желание отбивает ходить в ТЮЗ.
Да, и смысл обижаться девушкам, что их актер какого-то Красноярского ТЮЗа в друзья в вконтакте не добавил? Конечно, фанатизм и все дела..Но пожалуй, если бы они знали, что он живет (и замечу давно встречается) с Екатериной Кузюковой, то в друзья бы к нему может и вообще не рисковали бы добавляться)) Так что разочарую публику - вряд ли он гей, как тут пытались намекнуть из-за братских объятий. А обнимаются и друзья, и родственники, и старые знакомые, и приятели.
Жительница города
+ 0 0
14 апреля 2012 г. 12:44
:):
[quote="Анастасия"]Алексеев раньше ни от кого таких "дружеских похлопываний" и объятий не получал. Что происходит в ТЮЗе? О главном режиссере (феодори) уже известно, что он не традиционной ориентации, о предыдущем фаворите, которого протежировал известный критик Лоевский, тоже. Теперь актеры начали втягиваться в публичные похлопывания...
За всем этим нет главного, например, что зал аплодировал стоя, или еще чего-нибудь в таком духе. Спектакль получился средний, и это - очевидный факт. Невооруженным взглядом видно, что труппа разделена на исполнителей первых, вторых и третьих ролей, и в театре давно остановилось поступательное движение. От постановки к постановке видно, что людям плохо, и это играть у них получается лучше всего. Что ж, искренне жаль, что все так происходит...

Анастасия, вас что Алексеев в друзья не добавил в вконтакте?) гавно так и булькает)
з.ы.: вы гавно, Алексеев молодец
[/quote]
Вы знаете, я в театры хожу не часто, но всегда пребывала в убеждении, что коллективная агрессия, как защитная реакция на правду, у людей, занимающихся добрым делом - явление редкое.
В данном примере видно, что Анастасия просто задала вопрос: "Что происходит в ТЮЗе", и высказала сожаление что в театре нездоровая атмосфера.
Зачем же Вы, уважаемый(ая) работник театра, в ответ хамите? Чтобы заткнуть разговор? А какой тогда смысл ходить на постановки в ТЮЗ, если вместо серьезного разговора о жизни мы увидим всего лишь лицедейство персон, в быту унижающихся до площадной ругани?
Анастасия:Алексеев раньше ни от кого таких "дружеских похлопываний" и объятий не получал. Что происходит в ТЮЗе? О главном режиссере (феодори) уже известно, что он не традиционной ориентации, о предыдущем фаворите, которого протежировал известный критик Лоевский, тоже. Теперь актеры начали втягиваться в публичные похлопывания...
За всем этим нет главного, например, что зал аплодировал стоя, или еще чего-нибудь в таком духе. Спектакль получился средний, и это - очевидный факт. Невооруженным взглядом видно, что труппа разделена на исполнителей первых, вторых и третьих ролей, и в театре давно остановилось поступательное движение. От постановки к постановке видно, что людям плохо, и это играть у них получается лучше всего. Что ж, искренне жаль, что все так происходит...

Анастасия, вас что Алексеев в друзья не добавил в вконтакте?) гавно так и булькает)
з.ы.: вы гавно, Алексеев молодец
  • Оставить комментарий
  • Войти