Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура подключилась к борьбе со строительством Енисейского ферросплавного завода
За державу обидно:
Радует одно- из-за этого скандала у нас в городе проснулось такое количество специалистов, разбирающихся в законотворчестве, тонкостях ведения крупного бизнеса и металлургии, что теперь уже и не важно завершение истории- такие как вы уж точно выведут страну в топы!

Вывести то не выведут, но по крайней мере разбираться в ситуации надо уметь. Мне интересен один вопрос, зачем это все краевым властям. Действительно ли они за край радеют, или очередная шумиха перед выборами. Завод то побольшей степени не причем. Путин вон тоже наобещал, и что ? разве что-то изменилось ? все идет от власти, а не от инвесторов.
Важно, то что люди поняли, что если не отстоят свои права, то сдохнут. Вот фильм посмотрите "Нулевые" http://youtu.be/1OQGs5gpUhc самый популярный фильм на этой неделе.
За державу обидно
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 23:34
Радует одно- из-за этого скандала у нас в городе проснулось такое количество специалистов, разбирающихся в законотворчестве, тонкостях ведения крупного бизнеса и металлургии, что теперь уже и не важно завершение истории- такие как вы уж точно выведут страну в топы!
Мне тоже тупари надоели. Типа тебя. Очень надоели. Но, терплю пока.
У меня кстати нет авто и нет котельной и не курю я уже лет 7. И на улице не мусарю. И деревьев насаждал за свою жизнь не один десяток.
А яд завода не хочу. Имею на это право.
Как же надоели эти ленивые тупари с желтым знаком на заднице подержанного японского коня.
ВОПРОС: может завод будет производить сырье на экспорт для Китая?
ОТВЕТ: не может, а точно, читаем том.11 ОВОС проекта, охрана среды - работаем на импортном сырье пока не будет построен горно-обогатительный комбинат и ж.д.ветка от усинского месторождения (место добычи, как и характеристики сырья, что определяет объем и содержание выбросов не называется), чем расплачиваться будем ?! злость
Оборонка, Вы бы хоть в технологии металлургии разбирались, ферромарганец - это доменный ферросплав, черная металлургия, Вам напомнить как в каждом сельском доме китая его плавили, тоже мне современную технологию нашли (только в США таких печей осталось 3%, Германии, Японии вообще нет) - прут металлический, строительные конструкции, а титан, кобальт и пр. уже цветная Это все пойдет или чистый экспорт, или через в Челябинск, Череповец и пр. (Евразхолдинг) откуда тоже на экспорт
Почем берешь у зильбера за щ? ОЯТ тоже полезен?
Ну ты гений продажности.
В Москве и Брюсселе пусть строят, прилежный ученик бтм.
ящур:
И что из этого следует. Иди цалуйся с бтм.
Негодяи продажные опять с дерьмом лезут.

Если ты это мне, то из этого следует, что тебя не долечили :) Дальше смысла не ищи :)
И что из этого следует. Иди цалуйся с бтм.
Негодяи продажные опять с дерьмом лезут.
як:
Заводы по сборке с сотни раз менее вредны чем металлургические заводы. Это знают даже дети.

Да? Второй класс опасности и санитарная зона 500 метров как-никак согласно нормам... А производство батарей для любимых тойотовских гибридов губит экологию похлеще любого металлурга, это вроде тоже дети знают :)
"Обозреватель новостей. 23 апреля 2012 г. 18:54 Всё просто:
Они знают, что надо только продержаться до того момента, когда Путин устроит нам в Сибири тотальную власть государственной монополии под названием «Государственная Компания по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока»"
Им мешает только Конституция. Жизнь не стоит на месте, Жириновский внес предложение - переписать Конституцию. Наверное решили переписать только 1 предложение: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является не народ, а чужой дядя". Дядя был не дурак, дядя всех нас надул...
Я вот что думаю. На ньюслаб мало кто заглядывает. Лучше бы по местному ТВ в новостях сообщили, что 1 мая планируется демонстрация против ЕФЗ, сбор в 10.30 у БКЗ.
ВОПРОС: почему вцепились именно в этот завод( который будет работать на оборонку всей России и безусловно, где то его всё равно надо строить)? Почему люди добивающиеся улучшения экологической ситуации в Красноярске не требуют, что бы на уже построеных заводах совершенствовали очистные сооруженияя, закрывали особо вредные производства, лучше следили за выбросами в атмосферу, воду и почву? Как то это странно и нелогично...
ОТВЕТ: потому что проще, безопаснее, гуманнее и надежнее предохраняться от нежелательной беременности, чем потом делать аборт
Я так думаю
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 21:29
Приветики:
///загрязнения от 9 печей будет меньше, чем от 5, что, мягко говоря, странно. ///
Чего тут странного, умеет же один хомяк засрать все форумы более чем 15 людей.

Так дкмай головой как 5 печей ЕФЗ будут делать одни выбросы, потом + еще 4 печи и выбросы всех печей становятся меньше.
А хомяка пидр в зеркале увидишь. Пидр чексучный
Приветики
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 21:19
///загрязнения от 9 печей будет меньше, чем от 5, что, мягко говоря, странно. ///
Чего тут странного, умеет же один хомяк засрать все форумы более чем 15 людей.
Прокуратура проверьте
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 21:12
Копирую:
ВОПРОС: "хотя на самом деле по уровню вредности, в сравнении , например ,с алюминиевым заводом даже рядом не стоял."
ОТВЕТ: По-русски, речь идет об ОТКРЫТЫХ ЭЛЕКТРОПЕЧАХ, где идет индукционным способом спекание сырья ГДЕ ИЗ НИХ БУДЕТ ЛЕТЕТЬ СТОЛЬКО ОКИСИ УГЛЕРОДА И БЕНЗОПИРЕНА, ЧТО КРАЗУ НЕ СНИЛОСЬ, читай выше данные, ЧТО БУДЕТ ЗАХОРАНИВАТЬСЯ СТОЛЬКО ШЛАМА, ЧТО БАДАЛЫК РЯДОМ НЕ СТОЯЛ, а хранилищ для кразовской футировки и так не хватает.
Прокуратура проверьте
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 21:06
Информация к размышлению для ратующих за проведение экологической экспертизы:
Можно провести экспертизу в пользу любой стороны имея самое лучшее оборудование. Так, на сайте ЧЕК.СУ выложена информация о растворимости марганцевых руд с Усинского месторождения в воде. Казалось бы все подробно, с использованием современной аналитической аппаратуры...
Но присмотритесь к методике: пробы воды взяты 4 апреля, при высоте снежного покрова (как указывается в самом исследовании) 1.5 м. То есть температура воды должна быть близкой к нулю, а ведь растворимость практически всех веществ снижается с понижением температуры. Если бы пробы брали в середине-второй половине лета, то фоновое загрязнение было бы иным и, соответственно, картина бы оказалась менее радужная. Пробы руды брались однократно и с поверхности (глубина шурфа 4 м), то есть из слоя, так или иначе уже подверженного эрозии. Вымываемость веществ из этого слоя априори должна быть низкой.
Для получения достоверных выводов об опасности разработки месторождения пробы воды следовало брать неоднократно на протяжении года выше и ниже месторождения, пробы руды, которая, как говорится в отчете, неоднородна по химическому составу брать не только из разных точек, но и с разной глубины, ведь разрабатывать месторождение предполагается не один десяток лет. И таких проб должно быть не одна-две, а, как минимум, несколько десятков.
Сходная казуистика и с документами ОВОС по заводу: пробы воздуха на территории стройки очень сильно отличаются от среднестатистических для данной территории, уровень загрязнений сильно занижен, поэтому планируемые выбросы уже не так впечатляют. К тому же по ряду параметров с выходом завода на полную мощность уровень загрязнения от 9 печей будет меньше, чем от 5, что, мягко говоря, странно.
Приветики
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 21:00
Как насчет завода по сборке межконтинентальных баллистических ракет? Собрать и заправить посреди жилых кварталов города.
Заводы по сборке с сотни раз менее вредны чем металлургические заводы. Это знают даже дети.
Ага, а если бы вместо ЕФЗ предложили построить какой-нибудь зарубежный автомобильный завод, то воплей о токсичности и загрязнении природы не было бы вообще. Я с вами, ребята!!! Я тоже за лицемерие!!!
На Рублевку олигархи пусть завод забирают.
Или весь Красноярск выйдет на демонстрацию 1 мая. Пусть успевают вывезти завод и зильбермана до 1 мая;)))
По суду отсудить завод. И отдать администрации Шуваево. Пусть сдают цеха под нормальные заводы. Деньги от аренды пойдут сельсовету Шуваево. Из Шуваевского р-на сделают мечту.
Прокурорские молодцы! Отобрать у них завод. И отдать Тойоте.
Большаков Тимур
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 01:09
Вот что бывает от ферромарганцевых заводов http://pda.vedomosti-ural.ru/news/16400/
Про БТМ тут писали http://newslab.ru/forum/theme/102503
Учивший историю
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 00:40
БТМ: "А тех кто вам не поверит объявите "продажными сволочами" и будете придумывать про них обидные бредни и объявлять на каждом углу "врагами народа. То есть ваши аргументы это давить страхом "вашего безжалостного наказания" за то что кто-то поимеет смелость вслух сказать что вы говорите не правду. ".
Ни ни ни. Ярлык "враг народа" не может исходить снизу, от них самих. Это прерогатива власть держащих. И карательной функцией, при всем желании, низы не обладают. Ну Вам ли этого не знать, как их активному рупору?
Коренные заседатели форума. Объясните, плийз, шо ци ке БТМ. Здесь все к ней обращаются как к бывшей жинке, а я и не в курсях. Оно и понятно - младо еще, зилино. А вдруг це моя судьбина?
Большаков Тимур
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 00:09
люди не звери!:
[quote="БТМ"]
Хм...
Значит "Господа знатоки", я так понимаю, вы этим фильмом за неча делать убедите сельских жителей что им не нужны дополнительные рабочие места, то есть у них с работой полный порядок, и переработчиков мяса убедите в том что колбасу они делают только из местного мяса.
А тех кто вам не поверит объявите "продажными сволочами" и будете придумывать про них обидные бредни и объявлять на каждом углу "врагами народа".
То есть ваши аргументы это давить страхом "вашего безжалостного наказания" за то что кто-то поимеет смелость вслух сказать что вы говорите не правду.

Просто сильно напоминает....)))))

http://www.youtube.com/watch?v=EvhLE0iiHUc

А в чем-то она права,каким бы засланным казачком она не была. Люди должны оставаться людьми, а грубой силой все равно ничего не решить. Да и не факт, что получиться посадить на вилы всех. Вил тогда не хватит! Надо добиваться реальных показателей хотя бы будущего соблюдения норм на заводе.
[/quote]
А вил то много и не надо. Продажных чиновников у власти мало. Да и не надо вил. Они от страха сами в Лондон убегут. А менты и армия за народ. Не я не экстремист. И не призываю к насилию. Просто надо выйти на демонстрацию 1 мая. И немного пугануть продажных чиновников и чексу. Чтоб свалили из нашего края. Жуликам и ворам тут не место.
То что прокуратура подключилась, так респект прокурорам. Молодцы, базара нет!
БТМ:
[quote="Евлампий"]
[quote="БТМ"]
Ну может госкорпорации не будут перерабатывать и заводы строить.
(там где заводы там экономика покрепче) поставят заводы в других регионах, а у нас будут только добывать и увозить.

Ну и все развитие инфраструктуры которое может получить Красноярск,получат другие регионы, и будут этому очень даже рады. Народ, да половина России живет на гране бедности. Лучше бы действительно вначале власть меняли, если не нравится какие заводы они хотят "ставить"
[/quote]

Ну а почему бы и не строить заводы по новым технологиям? Это ж не наше старьё которое уже не переделаешь, а если начнёшь переделывать то нехилая часть людей без работы останется.

Они, наверное съездят на запад посмотрят заводики, сравнять проектик с наиболее безопасным, подкорректируют если нужно, проследят что бы строили по проекту.... Ну адекватно будут себя вести....

А к нам навряд ли после воплей "с вилами на буржуев!" путние инвесторы придут. Насмотрятся как у нас "народ" получает удовольствие от того что разоряет инвесторов.... и поостерегутся....

Хотя насчёт кто был "народ" разобраться бы надо... но боюсь что уже поздно.
[/quote]
Придут инвесторы не беспокойся, а во главе их гос компания, которой дали все возможные льготы. На такие условия они как мухи на говно слетятся. А рядышком гос компания с поварешкой присядет, свою долю вычерпывать. А местный народ как сосал лапу так и останется сосать. Ну тебе то понятно похеру, ты своими постами на несколько лет себе на колбасу с маслом нагребла!
Я, МЫ, ВСЕ ВМЕСТЕ!
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 21:30
Да невезучий я:
-сырьевое искажение структуры экономики и падение доли несырьевого экспорта.Доля экспорта полезных ископаемых от общего объёма экспорта России выросла с 42,5% в 1995 году до 72,2% в 2011 году,зато доля экспорта машиностроительного оборудования сократилась с 10,2% до 4,6%;

-рост барьеров для инвестиций и экономической активности.Согласно рейтингу Всемирного банка,в 2011 году по индексу хозяйствования Россия опустилась с 112-го на 123-е место;

-нарастающее отставание в сфере технологий,науки и предпринимательства;

-доминирование монополий,фактическое отсутствие справедливой конкуренции. Как замечают китайские аналитики,если кокуренция и присутствует,то является недостаточной и неполноценной;

-неразвитость финансового сектора,низкая способность бизнеса к самоорганизации;

-"небольшое население" России и серьёзный дефицит трудовых ресурсов.

Китайские аналитики отмечают,кроме того,что в условиях ужесточения глобальной кокуренции снижается конкурентоспособность России,высококвалифицированные кадры беспрепятственно утекают за рубеж,а освоение сырья и топлива уже достигло пика.

Каково ваше отношение к позиции ЦК компартии Китая?

У них видимо уже есть отношение к нашей позиции................
Да невезучий я
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 21:26
-сырьевое искажение структуры экономики и падение доли несырьевого экспорта.Доля экспорта полезных ископаемых от общего объёма экспорта России выросла с 42,5% в 1995 году до 72,2% в 2011 году,зато доля экспорта машиностроительного оборудования сократилась с 10,2% до 4,6%;
-рост барьеров для инвестиций и экономической активности.Согласно рейтингу Всемирного банка,в 2011 году по индексу хозяйствования Россия опустилась с 112-го на 123-е место;
-нарастающее отставание в сфере технологий,науки и предпринимательства;
-доминирование монополий,фактическое отсутствие справедливой конкуренции. Как замечают китайские аналитики,если кокуренция и присутствует,то является недостаточной и неполноценной;
-неразвитость финансового сектора,низкая способность бизнеса к самоорганизации;
-"небольшое население" России и серьёзный дефицит трудовых ресурсов.
Китайские аналитики отмечают,кроме того,что в условиях ужесточения глобальной кокуренции снижается конкурентоспособность России,высококвалифицированные кадры беспрепятственно утекают за рубеж,а освоение сырья и топлива уже достигло пика.
Каково ваше отношение к позиции ЦК компартии Китая?
люди не звери!
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 18:15
БТМ:
Хм...
Значит "Господа знатоки", я так понимаю, вы этим фильмом за неча делать убедите сельских жителей что им не нужны дополнительные рабочие места, то есть у них с работой полный порядок, и переработчиков мяса убедите в том что колбасу они делают только из местного мяса.
А тех кто вам не поверит объявите "продажными сволочами" и будете придумывать про них обидные бредни и объявлять на каждом углу "врагами народа".
То есть ваши аргументы это давить страхом "вашего безжалостного наказания" за то что кто-то поимеет смелость вслух сказать что вы говорите не правду.

Просто сильно напоминает....)))))

http://www.youtube.com/watch?v=EvhLE0iiHUc

А в чем-то она права,каким бы засланным казачком она не была. Люди должны оставаться людьми, а грубой силой все равно ничего не решить. Да и не факт, что получиться посадить на вилы всех. Вил тогда не хватит! Надо добиваться реальных показателей хотя бы будущего соблюдения норм на заводе.
  • Оставить комментарий
  • Войти