Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске полиция разбирается с жалобой на избиение ребенка учительницей
Просто мнение:
[quote="Scarlett"]
[quote="Просто мнение"]
наверное, это мама.Судя по эмоциональному рассказу.

Ну, согласитесь, если бы я была мама этого ребенка, то не писала бы здесь свое мнениеи не говорила, что мой ребенок - лжец ))) Смешно даже, ей Богу! )
Ну а если вы говорите о случаях, описанных мной, то это случаи, произошедшие с совершенно разными детьми. Расширяйте границы мышления! Не стоит так уж узко-то смотреть на мир! )
[/quote]
Да я не про Вас а про Мишу Ч.
[/quote]
Ну, тогда прошу пардону ) Просто уж столько ярых противников своих постов тут обнаружила )))
Да невезучий я
+ 0 0
16 мая 2012 г. 19:56
Scarlett:
Да невезучий я - вот оно, то, о чем я говорю. Просто ложь бывает разная. Дети ведь не задумываются. А потом, бывает, что уже и последствия поняли, а признаться-то все-равно - страшно. А случай - действительно наглядный )

И небыло никаких планов на этот счёт,как то само возникло это оправдание.Поэтому мысли и действия непредсказуемы у ребёнка.Пока они маленькие они по другому как то живут.Вот мне пришлось с двумя малышами возиться.Один разговаривал более менее,а у второго с развитием речи неважнецко было,я его не понимал что он говорит.А второй то малыш понимал!!!И мне как переводчик переводил.
Просто мнение
+ 0 0
16 мая 2012 г. 19:46
Scarlett:
[quote="Просто мнение"]
наверное, это мама.Судя по эмоциональному рассказу.

Ну, согласитесь, если бы я была мама этого ребенка, то не писала бы здесь свое мнениеи не говорила, что мой ребенок - лжец ))) Смешно даже, ей Богу! )
Ну а если вы говорите о случаях, описанных мной, то это случаи, произошедшие с совершенно разными детьми. Расширяйте границы мышления! Не стоит так уж узко-то смотреть на мир! )
[/quote]
Да я не про Вас а про Мишу Ч.
Да невезучий я - вот оно, то, о чем я говорю. Просто ложь бывает разная. Дети ведь не задумываются. А потом, бывает, что уже и последствия поняли, а признаться-то все-равно - страшно. А случай - действительно наглядный )
Просто мнение:
наверное, это мама.Судя по эмоциональному рассказу.

Ну, согласитесь, если бы я была мама этого ребенка, то не писала бы здесь свое мнениеи не говорила, что мой ребенок - лжец ))) Смешно даже, ей Богу! )
Ну а если вы говорите о случаях, описанных мной, то это случаи, произошедшие с совершенно разными детьми. Расширяйте границы мышления! Не стоит так уж узко-то смотреть на мир! )
Да невезучий я
+ 1 0
16 мая 2012 г. 17:30
я считаю, что больший процент вероятности лжи ребенка, а )))
Я как то не выучил уроки и домашнее не сделал и что бы не попало придумал такую историю.-Учительница спрашивает почему домашнее не сделал?-
Негде было.Сестра замуж выходит,дома готовят,шумят и пр.Одним словом пролезло.Учительница знала мою старшую сестру.
И вот недельки через две приходит сестра домой и на меня давай орать.Её встречает учительница и поздравляет с замужеством.Мои родители вначале мне по шеям надавали,потом хохотали несколько дней.Мне лет 10 тогда было.
Просто мнение
+ 0 -2
16 мая 2012 г. 17:20
наверное, это мама.Судя по эмоциональному рассказу.
Миша Ч., прошу пардону! Это не вы физруком работали. Ну тогда - тем более, у вас нет ни малейшего представления о детях. Свои дети - не в счет. Вы с ними живете, ежедневно, а порой- ежечасно наблюдая их развитие и становление. Своего ребенка нормальный родитель обычно знает как облепленного. Я сейчас говорю о детях вообще, группа, класс. Вы с ними работали? С проблемами сталкивались (любого рода)? С родителями работали? Сомневаюсь. Потому как комментарии ваши говорят сами за себя. А посему - нечего оскорбления сыпать. Да и вообще - нечего. Уважайте себя, в первую очередь, МУЖЧИНА! Не опускайтесь ниже плинтуса, пожалуйста!
миша ч:профессиональный учитель (в настоящее время в природе почти не встречается) во время спокойного вежливого разговора с учеником всегда выведет его на чистую воду, выяснит правду. и если ученик врет, то учитель просто вежливо его пристыдит. в данном случае учитель не поговорила с учеником, не попыталась выяснить истину - откуда у него синяки, может он боится рассказать правду и т.д., а стала кричать, что это не она и опрашивать учеников в свою поддержку, доказывать свою "правоту". это говорит о том, что "на вору шапка горит" и что у учителя "рыльце в пушку". в основном здесь все сразу набросились на мальчика и не разобравшись кричат, что он врет. какие вы ясновидящие, мои милые комментаторы! нужно разобраться в случившемся а не рассказывать сказки про детскую ложь. особенно показательны комментарии scarlett. почитаешь и сразу на лицо проблемы кадров в современном образовании. уважаемая scarlett, вот вы пишите, что у вас якобы есть 11 летний сын, так вы что же не видите сразу врет он или нет, а поговорив с ним вы его сразу не можете вывести на чистую воду? вы его не научили, что врать нехорошо? да вы супермама! так как же вы якобы работаете в образовании, если у вас нет даже элементарных необходимых знаний, если вы с ложью своего ребенка не можете справиться?! если вы на самом деле работали бы в образовании и у вас были бы дети, вы бы не были столь критичны не разобравшись в ситуации, и не обвиняли бы ребенка необоснованно во лжи. все что вы умеете - рассказывать теоретические сказки о суперпроблеме детской лжи, об ужасных детях- лгунах и сочувствовать учительнице. скорей всего это вы родственница этой учительницы. тогда все становится понятным. если вы и вправду работаете в образовании - то бедные дети, которые к вам в руки попали! такие как вы "супервоспитатели" заклеивают детям рты скотчем а родителям при этом сказочку расскажут, что их ребенок ужасный лгун! позор вам и таким как вы!!!

Истинное мнение физвозовца ))) но, не суть )
Ну, во-первых, откуда у вас информация, как обстояло дело в действительности? С чего вы взяли, что учительница прям стала учеников опрашивать? А вы не подумали, что учеников тот же директор могла начать опрашивать, когда мама с претензиями пришла? Или органы, в которые мама заявила? Вы сами додумали то, о чем даже вскользь не говорится в статье. Потому что вы так захотели. Не правда ли? Или будем построчно перечитывать статью и ваш комментарий?
Во-вторых, мой ребенок знает, что такое вранье. И знает это уже давно. А так же, что за свои косяки нужно отвечать.
Вот вы говорите, что вы работали физруком - ГДЕ, простите, на физ-ре, и КОГДА вы вообще могли успеть пообщаться с детьми, чтобы понять - что у них на душе, врут они или нет? Либо вы лукавите, и у вас нет совершенно ни пед. образования, ни пед. стажа.
Далее. В образовании я в данный момент не работаю, что не мешает иметь опыт работы с детьми (у меня достаточный стаж работы и в общеобразовательной школе, и в интернате, и в кадетской системе).
Ну и на закуску. Из опыта. Не называя имен:
Мальчик накосячил. Не в школе, а дома. Мальчик - 6 класс, т.е. уже подросток. Он испугался, что отец его накажет и придумал историю, о том, что его изнасиловал отец. Ранее ребенок не был замечен в крупной и жестокой лжи, поэтому администрация школы поверила ему и соц. педагог школы сообщила этот факт в опеку. Те- инспектору по делам несовершеннолетних. Итог - папа с сердечным приступом, у мамы - нервный срыв. У папы - проблемы на работе, потому что его постоянно дергали на дознание. В результате, через 1,5 месяца ребенок признался, что он все это выдумал, чтобы его не наказали. Ну и? Или все такие некомпетентные, что не смогли уличить ребенка во лжи, ничего не заметили?
Еще - мальчику было 5 лет. Пришла мама - в слезах. Дома - скандал. Муж - военный, часто уходит на дежурства. В семье родился еще один ребенок (девочка) и мальчик начал рассказывать папе после дежурства, о том, как к ним приходит дядя, а потом уходит через окно. Потом отец этого мальчика стал замечать пропажу некоторых вещей. После того, как мы понаблюдали за ребенком на занятиях, позадавали ему ряд вопросов (рассказывали сказки по теме, а потом обсуждали), выяснили - что ребенок все это придумал. Потому что он почувствовал, что мама больше времени уделяет маленькой сестренке, папа - на службе, и мальчик придумал себе друга. Вымышленного. На это ушел не один день,и не два, даже. А недели 2. И не надо мне тут рассказывать, что только некомпетентные "теоретики" не могут это сразу увидеть - значит вы не работали с подобным! Так вот, после этого нались и вещи - мальчик прятал их под своей кроватью (а вещи были исключительно папины, кстати).
А рты заклеивают как-раз другие - которые глаза на все закрывают, потому что дети им мешают по жизни. А работают "педагогами" - потому что другой работы найти не могут.
Я еще раз вам повторяю - я считаю, что больший процент вероятности лжи ребенка, а не учителя! И нечего тут разглагольствовать и оскор*** всех. Самоуважение и уважение форумчан, которое вы таким образом зарабатываете - яйца выеденного не стоят!
  • Оставить комментарий
  • Войти