Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске водитель сбил ребенка во дворе жилого дома
Может конечно я не видел двор где все это произошло, но конкретно в моем маленьком дворе, мусоросборные камазы не ездят, они там не проедут, потому что машин целая куча (мусорные баки у нас за домом). Если инетересно то это Матросова 25. Если детям там нельзя пройти по дороге то им только по воздуху летать, а дебилы умудряются и там гонять и назад сдавать с пробуксовкой, хотя сзади в любой момент может выбежать ребенок. Я в любом дворе еду не быстрее 10 км пропуская всех пешеходов и очень внимательно смотрю на детей. В общем если водитель с мозгами он никогда во дворе никого не собьет.
Житель правого
+ 1 0
15 мая 2012 г. 14:07
Дети есть дети, они не собаки чтобы дрессировке беспрекословно подчиняться! Они всякое могут выкинуть, глазом не успеешь моргнуть! Или у тебя собака и месячным щенком по струнке ходила? Если разбирать именно этот инцидент - 5-летний ребенок априоре не может быть виноват.
шнрк
прошу заметить, я никого не оскорбляЛА. и если ребенок не знает об элементарных правилах безопасности - водите его на поводке. у меня даже собака знает, что нехрен по дороге носиться, не говоря уже о детях. я не говорю о том, что им играть во дворе не надо. я говорю о воспитании ребенка и о том, что надо постоянно говорить ему элементарные вещи. такие, как "смотреть по сторонам, когда выходишь на дорогу", "не дразнить собак", "не брать конфетки у незнакомых дядь и никуда с ними не ходить".......
Вячеслав КПСС
+ 3 0
15 мая 2012 г. 13:46
шнрк:Ты олень!!! У тебя видимо просто детей нет.

Весомый аргумент на пятёрочку, ага ;)
Вас не смутило, что товарищ, которого Вы цитируете, про переход дороги говорит?
А дети пусть во дворе играют, да. И когда мусоросборный камаз жилфонда приезжает - тоже пусть играют. Их же 30 штук, какая разница, одним больше или меньше. Зато хруст приятный уху!
Я:
"машина - средство повышенной опасности"... а дети - не средство повышенной ответственности? если уж завел, то отвечай за того, кого настругал)) и объясняй, что прежде, чем перейти через любую дорогу, нужно сначала посмотреть налево, потом направо, и только убедившись, что машин нет переходить улицу. во дворе ли ты или возле июня перебегаешь, при таком раскладе это пофиг. а если родители не объяснили и дитё не глядя несется как танк под колеса - чья вина?

Ты олень!!! У тебя видимо просто детей нет. Двор - это двор, это не проезжая часть. Допустим у нас во дворе размером 50 на 50 м, может в раз находиться до 30 детей от 2 до 7 лет при этом практически с каждым есть родитель, из 30 пятеро с велосипедами (а где им еще ездить в городе) и ты придурок считаешь сто ребенок не в праве во дворе играть, бегать друг за другом, на каком мать твою пяточке они должны бегать если места больше нет, а на промежутке между домом и детской площадкой будут летать дебилы!!!
Вячеслав КПСС
+ 1 0
15 мая 2012 г. 13:36
Да невезучий я: Не кажется ли вам уважаемые автовладельцы что вы путаете дороги?Между домами дорога одна,а во дворе это немножко иначе,тем более что территория вокруг дома является как бы собственностью жильцов и как использовать эту территорию рещать все же жильцам.

Кстати, идею введения сдачи обязательного экзамена на знание ПДД для пешеходов поддерживает и ДПС. Правда, большинство считает себя шибко умными и их терпения хватит только на передачу денежных знаков за сдачу экзамена мимо кассы.
Далеко за примерами ходить не надо: например, товарищ Невезучий уже экзамен завалил. И товарищ, ляпнувший про 5км\ч в жилой зоне. Кто ещё похвастается невежеством?
"машина - средство повышенной опасности"... а дети - не средство повышенной ответственности? если уж завел, то отвечай за того, кого настругал)) и объясняй, что прежде, чем перейти через любую дорогу, нужно сначала посмотреть налево, потом направо, и только убедившись, что машин нет переходить улицу. во дворе ли ты или возле июня перебегаешь, при таком раскладе это пофиг. а если родители не объяснили и дитё не глядя несется как танк под колеса - чья вина?
Да невезучий я
+ 0 0
15 мая 2012 г. 13:25
И вот факт интересный-Ул.Крупской где то с пол километра находится.Если пассажирка этого авто не живет в этом доме,значит этот водитель просто раскатывал по дворам с этой мадам,возможно да же и без прав.
Ребенок перебегает от подъезда к детской площадке, и причем здесь родители? Дети носятся как угорелые во дворе, при этом еще куча детишек на велосипедах. Во дворах проблема одна, дебилы за рулем. Тут на Матросова в одном дворе один дебил по кругу газу прибавил, так ему чуть морду не начистели за такую езду. А по мне так таких как только видишь нужно сразу пи..ить, чтобы в следующий раз задумались о своем здоровье, раз уж о чужом не думают
Да невезучий я
+ 0 -2
15 мая 2012 г. 13:16
Вячеслав КПСС:
[quote="Пыщ"]Читай, умник. Правила он знает. Не позорься уже, иди права сдавай, а то самоуверенность тебя когда-нибудь подведет, свечкой не отделаешься

Самоуверенность подводит как раз самоубийц-пешеходов. Что же Вы, такой читающий, не до конца цитату приводите? Вот же она:

"движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."
[/quote]
Вот ещё одна причина по которой я ненавижу машиныслишком много тех кто права за сало выменял.%60.
Не кажется ли вам уважаемые автовладельцы что вы путаете дороги?Между домами дорога одна,а во дворе это немножко иначе,тем более что территория вокруг дома является как бы собственностью жильцов и как использовать эту территорию рещать все же жильцам.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
15 мая 2012 г. 13:15
Да невезучий я:Наверное у жителей спички и гвозди закончились,потому и стоят там машины.

Спички и гвозди - это уже умышленное вредительство. Лучше кирпич на капот на бумажку, тонко-толстый намёк.
Да невезучий я
+ 0 -1
15 мая 2012 г. 13:07
Многоточие(..):
[quote="дормедонт"]
[quote="Жительница дома Высотная 5"]
Извените,но знаков "жилая зона" у нас нет! Есть некоторые которые сильно носятся действительно,причем жители двора! Что вот с ними делать...


Прочитайте п.17 ПДД. Знаки "жилая зона" - необязательны. И вообще, хватит выгораживать водителя! Автомобиль - повышенное средство опасности, и если во дворе водитель наезжает на ребенка - то 101% что он виноват!
[/quote]
А что мешает во всех дворах и при въезде" лежачих полицейских" установить?Тогда с большой скоростью будет затруднительно ездить.А по поводу,что нельзя заезжать во двор-это бред,вот парковаться на ночь и тем более на газонах-это да.Машины должны стоять на стоянках.У нас рядом две стоянки-крытая и открытая.И что вы думаете,ставят там машины? Хрена с два.На крытую только зимой ставят,а летом там мест полно,но предпочитают во дворе на газонах ставить.
[/quote]
Наверное у жителей спички и гвозди закончились,потому и стоят там машины.
Просто забегал
+ 1 0
15 мая 2012 г. 13:07
С ребенка какой спрос, он ребенок, а вот дебилов как за рулем так и тех кто детей наделал, а воспитывать не хочет херова туча, то что автомобилей увеличилось так это и не вооруженным глазом заметно ну и соответственно в них же и количество дебилов возрасло, да простит меня женский пол и дебилок тоже (отдельный разговор), проблема в первую очередь в законах и ответственности наших чиновников стоянки строить надо, дороги делать...... убрать нахрен все автомобили от домов, а то были случаи возле дома нет места так он на детскую плошадку тащиться (эх гвоздя под рукой небыло чтоб прочертить слово "черт")...... а если по честному так дело в самих нас и нашем воспитании.........
Вячеслав КПСС
+ 0 0
15 мая 2012 г. 13:00
Движение по проезжей части ПРИ наличии тротуара сбоку - это необоснованная помеха. И признак недалёкого ума - в некоторых случаях. Например, когда там детей в велосипедах везут, на свой страх и риск.
Вячеслав КПСС
+ 5 0
15 мая 2012 г. 12:58
Пыщ:Читай, умник. Правила он знает. Не позорься уже, иди права сдавай, а то самоуверенность тебя когда-нибудь подведет, свечкой не отделаешься

Самоуверенность подводит как раз самоубийц-пешеходов. Что же Вы, такой читающий, не до конца цитату приводите? Вот же она:
"движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."
Вячеслав КПСС
+ 0 -2
15 мая 2012 г. 12:55
Я:и че теперь надо растележиться на всю дорогу и детей под колеса толкать, раз у вас преимущество?

Хехе, пускай толкают, их право. Очищение нации от дураков это называется.
Адекватных водителей от самоубийц спасёт видеорегистратор.
Дмитрий
+ 12 0
15 мая 2012 г. 12:54
Капец сколько у комментирующих злости.
Похоже некоторые тут пытаются оценить ситуацию при этом не имея автомобиля. А между тем, автомобилями управляют не одни козлы и хамы. Большинство людей сидящих за рулем абсолютно нормальные. Более того сейчас большинство прощает наглость пешеходам и пропускает их на красный или через широченную улицу без пешеходных переходов (иногда еще и с разделительным бордюром). И даже не сигналят и руками не машут - чего не сделаешь чтобы бестолкового дурака не задавили. Все люди и на свете всего не предусмотришь. Знал бы где упадешь соломки подстелил да?
Другое дело, что как ни крути а за свой автомобиль и за причиненный им вред несет ответственность собственник авто - ни уголовную, так гражданскую 100% в любом случае.
Мне таких водителей как в данной новости искренне жаль. В такую ситуацию может абсолютно любой попасть.
P.S. на днях видел как со стороны Тойота крепость мамаша с маленьким детём в коляске и с ребенком постарше переходила улицу Партизана в сторону ТРЦ Июнь. Вот вам ходячий труп - сегодня повезло, а завтра нет. Еще и детей своих научит...
Читатель Newslab.ru
+ 6 0
15 мая 2012 г. 12:53
дормедонт:
У нас одному "гонщику" трубу запенили - перестал гудеть
А, что, эффективное это средство -трубу на ночь запенить, впервые такое слышу, надо будет на вооружение таковой метод взять, недорого и главное быстро!
Пыщ:
"В правилах чёрным по-белому - при наличии тротуара пешеход обязан двигаться по оному."
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.

Читай, умник. Правила он знает. Не позорься уже, иди права сдавай, а то самоуверенность тебя когда-нибудь подведет, свечкой не отделаешься

и че теперь надо растележиться на всю дорогу и детей под колеса толкать, раз у вас преимущество?
"В правилах чёрным по-белому - при наличии тротуара пешеход обязан двигаться по оному."
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
Читай, умник. Правила он знает. Не позорься уже, иди права сдавай, а то самоуверенность тебя когда-нибудь подведет, свечкой не отделаешься
пешеходы сами козлят, как правило. больше всех орут те, у кого тупо денег на машину нет и не будет никогда и вот от зависти и начинается качание прав и демонстративное вышагивание перед бампером. почему просто не начать уважать друг-друга? а то ведь когда в такси садятся - быстренько начинают кричать типа "ну и куда эта дура выперлась?" и т д, а сами же такие же дуры, когда по ту сторону лобового стекла находятся((((
Вячеслав КПСС
+ 2 0
15 мая 2012 г. 12:36
Пыщ:Дебил-долбоводятел детектед. Если ты проезжал по ПРИДВОРОВОЙ территории, то твоя очередь последняя по правам. А раз ты еще и посмел наорать на пешехода, двигающегося там, где он имеет неоспоримое преимущество, то ты вообще м**ак конченный. Сдай права обратно и иди свечку ставь в церковь, что не закатал ребенка в асфальт и отделался испугом, а не сроком

Вот ещё один потенциально мёртвый правый пешеход :) В правилах чёрным по-белому - при наличии тротуара пешеход обязан двигаться по оному.
Чо, лень дотопать пару метров? Ну ок. Моей аккуратности и знания правил достаточно, чтобы никого не задавить, а Вы - ожидайте гонщика на тазике, которому чхать на приоритеты пешеходов.
"Не далее как вчера я проезжал по придворовой территории; один "родитель" чуть не закатил мне под машину своего ребёнка на трёхколёсном велике. Я на него наорал, естесственно"
Дебил-долбоводятел детектед. Если ты проезжал по ПРИДВОРОВОЙ территории, то твоя очередь последняя по правам. А раз ты еще и посмел наорать на пешехода, двигающегося там, где он имеет неоспоримое преимущество, то ты вообще м**ак конченный. Сдай права обратно и иди свечку ставь в церковь, что не закатал ребенка в асфальт и отделался испугом, а не сроком.
Вячеслав КПСС
+ 4 0
15 мая 2012 г. 12:21
Правила не дураками составляются. В стандартной ситуации (дом+двор) 20км\ч вполне нормальная скорость, успеешь и заметить и затормозить.
Но в наших дворах, наглухо заставленных машинами, видимость плохая и для пешеходов и для водителей, поэтому возможны эксцессы.
Полно и водителей идиотов, и родителей. Не далее как вчера я проезжал по придворовой территории; один "родитель" чуть не закатил мне под машину своего ребёнка на трёхколёсном велике. А с другой стороны дороги (3 метра дойти) был тротуар с бордюром, специально для пешеходов. Ну вот и чо? Я на него наорал, естесственно, но какой же овуляшка-мэн будет слушать других людей, лучше по дорогам детей возить на велосипеде >_<
Такая жопная ситуация косвенно связана ещё и с тем, что не так давно пешеходов начали зомбировать со всем сторон, мол, у него везде приоритет и правда, чуть ли не на автостраде без перехода.
Оно, может, и так, но на деле это привело к УВЕЛИЧЕНИЮ смертности на дорогах (пруф - статистика ДПС), ибо водители невнимательны, а пешеходы мнят себя богами. Пока не засосёт под зубилу тонированную, ага.
дормедонт
+ 6 0
15 мая 2012 г. 11:31
У нас одному "гонщику" трубу запенили - перестал гудеть
Жительница дома Высотная 5
+ 0 0
15 мая 2012 г. 11:29
дормедонт:
[quote="Жительница дома Высотная 5"]
Извените,но знаков "жилая зона" у нас нет! Есть некоторые которые сильно носятся действительно,причем жители двора! Что вот с ними делать...


Прочитайте п.17 ПДД. Знаки "жилая зона" - необязательны. И вообще, хватит выгораживать водителя! Автомобиль - повышенное средство опасности, и если во дворе водитель наезжает на ребенка - то 101% что он виноват!

Куда смотрят родители!!!
Многоточие(..)
+ 2 0
15 мая 2012 г. 11:28
дормедонт:
[quote="Жительница дома Высотная 5"]
Извените,но знаков "жилая зона" у нас нет! Есть некоторые которые сильно носятся действительно,причем жители двора! Что вот с ними делать...


Прочитайте п.17 ПДД. Знаки "жилая зона" - необязательны. И вообще, хватит выгораживать водителя! Автомобиль - повышенное средство опасности, и если во дворе водитель наезжает на ребенка - то 101% что он виноват!
[/quote]
А что мешает во всех дворах и при въезде" лежачих полицейских" установить?Тогда с большой скоростью будет затруднительно ездить.А по поводу,что нельзя заезжать во двор-это бред,вот парковаться на ночь и тем более на газонах-это да.Машины должны стоять на стоянках.У нас рядом две стоянки-крытая и открытая.И что вы думаете,ставят там машины? Хрена с два.На крытую только зимой ставят,а летом там мест полно,но предпочитают во дворе на газонах ставить.
Жительница дома Высотная 5
+ 1 0
15 мая 2012 г. 11:25
Слышь флорист заходи в гости обсудим вопрос) и заодно к соседям с верху сходим с таким же предложением)) там дерево стоит ты когда 5 раз мимо ходишь голову задери и на дерево посмотри! че на нем творится! до дерева я уж с первого этажа докинуть не смогу! а оно у нас красиво украшено!)))
дормедонт
+ 0 0
15 мая 2012 г. 11:22
Жительница дома Высотная 5:
Извените,но знаков "жилая зона" у нас нет! Есть некоторые которые сильно носятся действительно,причем жители двора! Что вот с ними делать...

Прочитайте п.17 ПДД. Знаки "жилая зона" - необязательны. И вообще, хватит выгораживать водителя! Автомобиль - повышенное средство опасности, и если во дворе водитель наезжает на ребенка - то 101% что он виноват!
Да невезучий я
+ 0 -2
15 мая 2012 г. 11:17
Газон бы лучше перекопали,да цветов насадили.
  • Оставить комментарий
  • Войти