Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске водитель сбил ребенка во дворе жилого дома
Вячеслав КПСС
+ 0 0
15 мая 2012 г. 16:36
Да невезучий я:Все эти девочки (в ухе) и всё это кпСС,откуда такая уверенность в сказанном? Сразу попытка кому то указать,даже если и не прав.А ведь давно существует положение которое скрывают все эти девочки от кпСС;-

Мой анализатор текста сломался, я не могу читать эти пьяные фразы! Постановление читаемо, ага. А оно тут к чему? Вы пытаетесь слиться, скидывая простыню текста совершенно не по делу.
Ну нормы есть, дальше-то чо? Если Вам администрацЫя закатала детскую площадку в асфальт и обустроила парковку - идите и грызитесь с ними, это не вопрос и не претензия к автомобилистам.
Вячеслав КПСС:
Он не ехал, он припарковался. Девочка смишно получила по лбу стеклом.
А в комментах безлошадные защитники метаются говном в водителя. Козёл, девочку ударил! Смеётся ещё! Сволочь! Ухаха.

Главное что он делал это аккуратно, по-этому все получилось смешно, а не печально
Вячеслав КПСС
+ 0 0
15 мая 2012 г. 16:27
Он не ехал, он припарковался. Девочка смишно получила по лбу стеклом.
А в комментах безлошадные защитники метаются говном в водителя. Козёл, девочку ударил! Смеётся ещё! Сволочь! Ухаха.
Да невезучий я
+ 0 -2
15 мая 2012 г. 16:23
Вячеслав КПСС:
[quote="дормедонт"]Во дворе можно свободно ходить по дороге, можно играть на дорге - у пешеходов преимущество в жилой зоне. Так что водилу сжечь вместе со своим ведром.

Вот, например, ярчайший пример неадеквата.
Девушки-инспекторы из гибдд специально в школы приходят и объясняют детям: нельзя играть на дороге, на _любой_ дороге.
Я уже приводил цитату из правил про то, что пешеход не должен создавать помех движущимся ТС.

И вот какие дети у такого товарища могут быть? Наглые и бессовестные, правил не знающие.
[/quote]
Все эти девочки (в ухе) и всё это кпСС,откуда такая уверенность в сказанном? Сразу попытка кому то указать,даже если и не прав.А ведь давно существует положение которое скрывают все эти девочки от кпСС;-
В соответствии с требованиями СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", отводимый под строительство жилого здания земельный участок должен предусматривать возможность организации придомовой территории с четким функциональным зонированием и размещением площадок отдыха, игровых, спортивных, хозяйственных площадок, гостевых стоянок автотранспорта, зеленых насаждений.
По внутридворовым проездам придомовой территории не должно быть транзитного движения транспорта. На земельных участках должны быть предусмотрены подъезды и проходы к каждому зданию. Места для размещения стоянок или гаражей для автомобилей должны соответствовать гигиеническим требованиям к санитарно-защитным зонам и санитарной классификации предприятий, сооружений и иных объектов.
На придомовых территориях запрещается производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели.
Разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки исчисляются от фасадов и торцов жилых домов, территории площадок для отдыха, игр и спорта, детских площадок, в зависимости от числа машиномест.
При размещении паркинга вместимостью менее 10 машиномест расстояние до жилого дома должно составлять 10 м., до детских площадок-25м.; при размещении паркинга вместимостью 10-50 машиномест расстояние до жилого дома должно составлять 15 м., до детских площадок-50м.
В 2011 году в Управление Роспотребнадзора по Пензенской области поступило 5 обращений по вопросу несанкционированного размещения автомобильных стоянок на придомовой территории. По 4 обращениям проведены административные расследования. Два материала направлены в суды для принятия решения.
Так, по обращению жителей ул.Терновского, 150, в ходе проведенного административного расследования в отношении ООО «Пензастрой-сервис», принято решение суда о привлечении должностного лица к административной ответственности по ст.6.4 КоАП РФ за размещение автостоянки на придомовой территории.
В случае размещения несанкционированной стоянки на придомовой территории Вы можете обратиться в общественную приемную Управления - тел.: 66-06-35, а также по телефону горячей линии: 66-09-48.
Вячеслав КПСС:
[quote="шнрк"]При минимальной скорости ребенок из неоткуда не возьникнет

Минимальная - это какая? Вот ДТП на нулевой скорости:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KjB8VLb1Rwk
Смеялся долго. Тоже водитель виноват, ага? ;))
[/quote]
Так тут водитель молодец, он ехал медленно, а вот если бы летел как угорелый, перед самым подъездом со скрипом заторомозив, могло бы все закончиться печально.
За детьми глаз да глаз. Блин куда мир катится. Режут, сбивают, насилуют. Пичалька =(
Вячеслав КПСС
+ 4 0
15 мая 2012 г. 16:10
шнрк:При минимальной скорости ребенок из неоткуда не возьникнет

Минимальная - это какая? Вот ДТП на нулевой скорости:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KjB8VLb1Rwk
Смеялся долго. Тоже водитель виноват, ага? ;))
Я:
шнрк
дык именно по-этому и надо в башку втемяшивать, что сначала направо, потом налево, а потом беги. водитель тоже человек и не может сориентироваться, когда из-за машины перед бампером возникает ребенок из ниоткуда.

При минимальной скорости ребенок из неоткуда не возьникнет
Житель правого
+ 2 0
15 мая 2012 г. 15:17
Дык поэтому во дворе водителю надо быть внимательным и осторожным на 150%!!! И даже больше!
шнрк
дык именно по-этому и надо в башку втемяшивать, что сначала направо, потом налево, а потом беги. водитель тоже человек и не может сориентироваться, когда из-за машины перед бампером возникает ребенок из ниоткуда.
Житель правого
+ 0 0
15 мая 2012 г. 15:07
Вячеслав КПСС:"Всякое" может выкинуть далеко не каждый ребёнок. Мне, как водителю, чаще всего попадаются адекватные дети. Под колёса не прыгают, отходят, если играют на дороге. Даже некоторые малолетние шпыняют своих более младших товарищей, чтобы сваливали с проезжей части.
А те, кто выкидывают "всякое".. Ну, и такие попадались. Чаще всего у них неадекватные мамашки, которые либо сами не в курсе правил безопасности, либо банально за чадами не следят.
На каждого неадеквата может найтись свой лихач на корыте, надо это помнить.

"Всякое" может выкинуть абсолютно любой 5-летний ребенок! в силу возраста, тут все зависит от обстоятельств!
Всегда смотрю с обеих сторон и когда за рулем, и когда пешеход, и там и там нужно уважать друг друга. А факт в следующем:
1) Сел за руль так смотри по все сторонам внимательно и нечего летать по дворам;
2) 100% обезопасить ребенка от автомобиля не возможно, еще раз повторюсь, в городе очень мало место для детей, и по-этому во дворах если ребенок пробежал от детской площадки до дверей подъезда, чтобы напугать друга выходящего из него, хотелось бы чтобы ребенок был в безопасности (для этого пункт 1 и конечно внимание родителей, чтобы хотя бы успеть крикнуть и предупредить ребенка об опасности (в 5 лет ребенок на расстояние метра во дворе ходить не будет))
Вячеслав КПСС, но, я и говорю, и когда сами смотрят на поведение таких же, как и они, только сидя в машине - сиииильно возмущаются.
Вячеслав КПСС
+ 0 0
15 мая 2012 г. 14:45
Я:вот это отношение людей, у которых нет машины - вся земля - это зона пешеходов.

Ага.
Сначала неуважительно относятся к автомобилистам, а потом сами же прибегают и просят "А отвези нас с ребёнком и собакой туда-то, пожааалуйста". И глазками хлоп-хлоп.
вот это отношение людей, у которых нет машины - вся земля - это зона пешеходов. но машины есть. вы никуда не денетесь. с этим надо считаться и, как бы вам не хотелось, но дороги (в том числе и во дворах) делают и для машин тоже. и детям надо доносить эту светлую мысль. и не разрешать им ИГРАТЬ на дороге.
Многоточие(..)
+ 0 0
15 мая 2012 г. 14:40
шнрк:
[quote="Многоточие(..)"]
[quote="шнрк"]
[quote="Многоточие(..)"]
Не далее как вчера заехала грузовая газель во двор-привезли холодильник(прикажете на руках из магазина нести?).Уезжая-сдавала задним ходом-водитель увидел,что сбоку под машину едет на велике ребенок лет трех(хорошо,что сбоку подъехал).Водитель остановился,ждет когда заберут ребенка,а мамаша как сидела на лавке,так и сидела лясы точила,даже не удосужилась зад поднять,типа не хрен по дворам на машинах ездить.В итоге весь двор слыхал трехэтажные маты в ее адрес.И поделом.У меня тоже есть дети и они тоже когда то были маленькими,но я за ними ходила как курица за цыплятами,тем более там,где машины.

Такие инценденты тоже бывают, детей нужно воспитывать и ходить за ними тоже нужно, но когда они играют (в городе сложно найти место где нет машин, так хотя бы во дворе им можно поиграть), водители должны быть аккуратны, а родители постоянно на расстоянии вытянутой руки от ребенка находиться не могут.
[/quote]
Еще как могут ,только мне не нужно сказки рассказывать.
[/quote]
Ага, дети такие бегают мячик друг другу пинают и папа такой за своим ребенком носиться чтобы мало ли споткнется нос расшибет. В деревне без вопросов легко найти место далеко от машин, но в городе. Либо у вас не дети, а грибы, либо я даже не знаю.
[/quote]
В том то и дело,что дети мои грибами не были,на одном месте не стояли,не сидели в песочницах-о том и разговор,что следить нужно,но я говорю о маленьких детях,а подростки,которых к юбке не привяжешь- должны уже сами соображать.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
15 мая 2012 г. 14:38
шнрк:Во дворе в принципе нет дорог, во дворе есть дворовая площадка.

O RLY??
Во дворах сейчас видно чёткое отделение проезжей части от всего остального. Асфальт, бордюр, тротуар, заборчики даже. И если въезд не огорожен - это считается проезжей частью, да обычно и планируется так.
Если у Вас лично во дворе нет _действительно_ детской площадки с газоном, песочницей и качелями - значит, двор у вас такой хреновый и не человекоориентированный совсем.
Даже в идиотски сделанном северном предусматривают площадки для игры детей и отдыха, отдельно от дорог и даже от тротуаров.
Добивайтесь того, чтобы вам организовали площадку. Игра на проезжей части до добра не доведёт: и детей жалко, и севших из-за родителей-пофигистов водителей.
Хотя конечно поправлюсь дворы разные бывают, бывает что во дворе достаточно оживленный проезд, и там конечно нужно держать ребенка за руку, в таких надо шлагбаумы ставить
Вячеслав КПСС:
[quote="дормедонт"]Во дворе можно свободно ходить по дороге, можно играть на дорге - у пешеходов преимущество в жилой зоне. Так что водилу сжечь вместе со своим ведром.

Вот, например, ярчайший пример неадеквата.
Девушки-инспекторы из гибдд специально в школы приходят и объясняют детям: нельзя играть на дороге, на _любой_ дороге.
Я уже приводил цитату из правил про то, что пешеход не должен создавать помех движущимся ТС.

И вот какие дети у такого товарища могут быть? Наглые и бессовестные, правил не знающие.
[/quote]
Во дворе в принципе нет дорог, во дворе есть дворовая площадка.
Многоточие(..)
+ 2 0
15 мая 2012 г. 14:30
Некоторые мамаши даже на остановках, на улицах с сумасшедшим движением не держат своего малыша за руку(он у меня послушный,никуда не побежит).У меня сердце кровью обливается,когда ребенок подходит к дороге,а матери все по фиг-сто раз такое видела.Да и во дворе-все понятно-приоритеты и прочее,только потом будет поздно что-то доказывать.
Многоточие(..):
[quote="шнрк"]
[quote="Многоточие(..)"]
Не далее как вчера заехала грузовая газель во двор-привезли холодильник(прикажете на руках из магазина нести?).Уезжая-сдавала задним ходом-водитель увидел,что сбоку под машину едет на велике ребенок лет трех(хорошо,что сбоку подъехал).Водитель остановился,ждет когда заберут ребенка,а мамаша как сидела на лавке,так и сидела лясы точила,даже не удосужилась зад поднять,типа не хрен по дворам на машинах ездить.В итоге весь двор слыхал трехэтажные маты в ее адрес.И поделом.У меня тоже есть дети и они тоже когда то были маленькими,но я за ними ходила как курица за цыплятами,тем более там,где машины.

Такие инценденты тоже бывают, детей нужно воспитывать и ходить за ними тоже нужно, но когда они играют (в городе сложно найти место где нет машин, так хотя бы во дворе им можно поиграть), водители должны быть аккуратны, а родители постоянно на расстоянии вытянутой руки от ребенка находиться не могут.
[/quote]
Еще как могут ,только мне не нужно сказки рассказывать.
[/quote]
Ага, дети такие бегают мячик друг другу пинают и папа такой за своим ребенком носиться чтобы мало ли споткнется нос расшибет. В деревне без вопросов легко найти место далеко от машин, но в городе. Либо у вас не дети, а грибы, либо я даже не знаю.
Вячеслав КПСС
+ 3 0
15 мая 2012 г. 14:26
дормедонт:Во дворе можно свободно ходить по дороге, можно играть на дорге - у пешеходов преимущество в жилой зоне. Так что водилу сжечь вместе со своим ведром.

Вот, например, ярчайший пример неадеквата.
Девушки-инспекторы из гибдд специально в школы приходят и объясняют детям: нельзя играть на дороге, на _любой_ дороге.
Я уже приводил цитату из правил про то, что пешеход не должен создавать помех движущимся ТС.
И вот какие дети у такого товарища могут быть? Наглые и бессовестные, правил не знающие.
Многоточие(..)
+ 0 0
15 мая 2012 г. 14:24
шнрк:
[quote="Многоточие(..)"]
Не далее как вчера заехала грузовая газель во двор-привезли холодильник(прикажете на руках из магазина нести?).Уезжая-сдавала задним ходом-водитель увидел,что сбоку под машину едет на велике ребенок лет трех(хорошо,что сбоку подъехал).Водитель остановился,ждет когда заберут ребенка,а мамаша как сидела на лавке,так и сидела лясы точила,даже не удосужилась зад поднять,типа не хрен по дворам на машинах ездить.В итоге весь двор слыхал трехэтажные маты в ее адрес.И поделом.У меня тоже есть дети и они тоже когда то были маленькими,но я за ними ходила как курица за цыплятами,тем более там,где машины.

Такие инценденты тоже бывают, детей нужно воспитывать и ходить за ними тоже нужно, но когда они играют (в городе сложно найти место где нет машин, так хотя бы во дворе им можно поиграть), водители должны быть аккуратны, а родители постоянно на расстоянии вытянутой руки от ребенка находиться не могут.
[/quote]
Еще как могут ,только мне не нужно сказки рассказывать.
Многоточие(..):
Не далее как вчера заехала грузовая газель во двор-привезли холодильник(прикажете на руках из магазина нести?).Уезжая-сдавала задним ходом-водитель увидел,что сбоку под машину едет на велике ребенок лет трех(хорошо,что сбоку подъехал).Водитель остановился,ждет когда заберут ребенка,а мамаша как сидела на лавке,так и сидела лясы точила,даже не удосужилась зад поднять,типа не хрен по дворам на машинах ездить.В итоге весь двор слыхал трехэтажные маты в ее адрес.И поделом.У меня тоже есть дети и они тоже когда то были маленькими,но я за ними ходила как курица за цыплятами,тем более там,где машины.

Такие инценденты тоже бывают, детей нужно воспитывать и ходить за ними тоже нужно, но когда они играют (в городе сложно найти место где нет машин, так хотя бы во дворе им можно поиграть), водители должны быть аккуратны, а родители постоянно на расстоянии вытянутой руки от ребенка находиться не могут.
У меня единственный двор на добрую половину 60 лет октября с оборудованной детской площадкой, так что отношение к мамашкам однозначное. Пока дети играются, эти куры на лавочках пиво бухают. На виду и у своих выкормышей и у детей, которым родители пытаются привить что-то доброе и вечное. И вот именно у таких мамаш, которым плевать на то, что будет с ребенком и получаются такие случаи.
Вячеслав КПСС
+ 3 0
15 мая 2012 г. 14:15
Житель правого:Дети есть дети, они не собаки чтобы дрессировке беспрекословно подчиняться! Они всякое могут выкинуть, глазом не успеешь моргнуть! Или у тебя собака и месячным щенком по струнке ходила? Если разбирать именно этот инцидент - 5-летний ребенок априоре не может быть виноват.

"Всякое" может выкинуть далеко не каждый ребёнок. Мне, как водителю, чаще всего попадаются адекватные дети. Под колёса не прыгают, отходят, если играют на дороге. Даже некоторые малолетние шпыняют своих более младших товарищей, чтобы сваливали с проезжей части.
А те, кто выкидывают "всякое".. Ну, и такие попадались. Чаще всего у них неадекватные мамашки, которые либо сами не в курсе правил безопасности, либо банально за чадами не следят.
На каждого неадеквата может найтись свой лихач на корыте, надо это помнить.
Многоточие(..)
+ 8 0
15 мая 2012 г. 14:15
Не далее как вчера заехала грузовая газель во двор-привезли холодильник(прикажете на руках из магазина нести?).Уезжая-сдавала задним ходом-водитель увидел,что сбоку под машину едет на велике ребенок лет трех(хорошо,что сбоку подъехал).Водитель остановился,ждет когда заберут ребенка,а мамаша как сидела на лавке,так и сидела лясы точила,даже не удосужилась зад поднять,типа не хрен по дворам на машинах ездить.В итоге весь двор слыхал трехэтажные маты в ее адрес.И поделом.У меня тоже есть дети и они тоже когда то были маленькими,но я за ними ходила как курица за цыплятами,тем более там,где машины.
а вообще то, какого хрена ребенок до 7 лет делал на улице без сопровождения взрослых? вот и виноватых нашли так-то...
А если без мозгов, то еще и обматерит пешехода, идущего по двору
Житель правого:
Дети есть дети, они не собаки чтобы дрессировке беспрекословно подчиняться! Они всякое могут выкинуть, глазом не успеешь моргнуть! Или у тебя собака и месячным щенком по струнке ходила? Если разбирать именно этот инцидент - 5-летний ребенок априоре не может быть виноват.

Полностью согласен
  • Оставить комментарий
  • Войти