Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Партийная организация и партийная литература-2
По написанию фамилии... угу... ошиблась...
Получается, что или просто лёгкий ажиотаж создают ...
для оживления предвыборной гонки... или коммунисты просто сильно переживают за моральный облик тех с кем "дружат".
Вот только среда для плавания у всех разная,кто по чистой воде,а кто и по какушкам.
Во-первых, он Коропачинский. А во-вторых, формально все и остались. Коммунисты якобы хотели отзывать Осколкова, но, думаю, это выдумки горинские. Поэтому формально все на плаву.
Я извиняюсь за посторонний вопрос...
Но очень интересно, сколько кандидатов осталось на "плаву".
Сегодня по телефону послание-агитация за Карапачинского было...
Вот злыдни! Ну, лишь бы молоко кролика не заставляли усваивать...
Да то мясо кролика усваяивают,то молоко пить заставляют.
Взялись и за блог.Вниз уходит.
При ранней советской власти человек "не того происхождения" не мог получить высшего образования. Принципиально. Сын Одесского секретаря обкома тоже не мог поступить в ВУЗ))))
А почему при ранней? Мой отец прошел всю войну.Уходил рядовым,пришел старшиной запаса в орденах и медалях весь.Насмотрелся на войну и командование не из книжек.Сестра старшая с 16 лет в нянечки пошла,потом училище,потом техникум,институт один,в Москве училась ,в Питере,есть какие то книжки её,одним словом всю жизнь освятила дошкольному образованию.И когда пришла ей учится отец наказал в партию не вступать,откажусь от тебя.И сестра имея огромный опыт в воспитании детей смогла добиться только лишь что стала старшим инспектором детсадов и яслей комбината Донецк Уголь.Зав садиком пожалуста,выше без партбилета хода нет.С братом та же история.Старший диспетчер комбината Горловскуголь.Да и сейчас разве не так? Без партбилета ЕР только на футбол можно попасть.И то без пива.
Не везучий я: Если бы при СССР был такой ассортимент всех товаров как сейчас ни один бы Гобачёв ничего не сделал бы.Порвали бы любой госдеп и пуздеп.Умышленно к этому привели.

А если бы у бабушки были тестикулы, то была бы она шварцанегером!
Иван Тихонович! Вы, уважаемый, никак в толк взять не хотите, что дефицит в СССР был не от злой воли начальников или ещё кого, а по врождённой упорищности советской хозяйственной модели. Одни эти "отработки" в колхозах чего стоили! А как хранили те овощи? Правильно, сгнивало до 80 %. Почему? Да уж не оттого, что Хрущёв и Горбачёв чего-то там придумали...
Пацанчег, вы тут тоже опять не правы. Самый вид такого явления, о котором вы так живописно излагаете, место быть имеет. А вот род его -- нет.
При ранней советской власти человек "не того происхождения" не мог получить высшего образования. Принципиально. Сын Одесского секретаря обкома тоже не мог поступить в ВУЗ, по политическим причинам. Которые никакими деньгами не отменишь. И высшее образование получал уже весьма взрослым, как фронтовик и (на счастье -- смешно звучит!) имеющий ранения.
простой пацанчег
+ 0 0
24 мая 2012 г. 12:12
Разрешение персонального доступа к эффективно большим деньгам (выше ларёчного) по списку своих (присягнувших на верность банде) и укорот отказавшихся- является подкрашенным старым обкомовским распределителем.
Маскировщиков этого-пруд пруди, кто по наивной доверчивости, кто просто на службе...
Михаил Садовский:
Поменялся принцип. Принципиально поменялся, уж извините за тавтологию. Теперь определяющим моментом являются деньги. Ну, если не брать в расчёты футбольные клубы, яхты и нефть. Так это во всём мире так. А раньше у нас был особенный путь: распределители и прочие отделы рабочего питания...

Если бы при СССР был такой ассортимент всех товаров как сейчас ни один бы Гобачёв ничего не сделал бы.Порвали бы любой госдеп и пуздеп.Умышленно к этому привели.
Поменялся принцип. Принципиально поменялся, уж извините за тавтологию. Теперь определяющим моментом являются деньги. Ну, если не брать в расчёты футбольные клубы, яхты и нефть. Так это во всём мире так. А раньше у нас был особенный путь: распределители и прочие отделы рабочего питания...
простой пацанчег
+ 0 0
24 мая 2012 г. 11:41
Михаил Садовский:
24 мая 2012 г. 00:02
"Хитрость же советской экономики состояла в том, что доступ к благам люди имели не за деньги. И не за идеи. А за должности."
Состав банды поменялся, а принцип-нет.
Михаил Садовский:
Какой вы, однако, романтик социализма в советской версии, Иван Тихонович.

Но извините, ваши слова про искусственность дефицита есть ерунда полная. Уж извините великодушно!

В 1980 год.Декабрь.Жена в роддоме,сына родила,а я решил все сменить.Телек,холодильник,кое что из мебели.Взял машину с работы и...Даже в Дрокино был,нету нифига.Обращаюсь в наш сбыт.Они обзвонили всё и дают адреса.Всё с баз брал.А почему в магазинах небыло?
Какой вы, однако, романтик социализма в советской версии, Иван Тихонович.
Но извините, ваши слова про искусственность дефицита есть ерунда полная. Уж извините великодушно!
СССР был убит теми кто сейчас у власти или их родителями.На гормолзаводы,на мясокомбинаты место молока и скота деньги возили чемоданами и получали документ о сдаче молока или мяса.Весь дифицит в СССР создавался искуственно.Все разработки,технологии продавались за рубеж потому как большинство из правительства на иностранные разведки работало.Это то что сейчас госдепом обзывают.Пусть с алюминеевыми сковородками но была уверенность в завтрашнем дне.Сегодня темнота.Не знаешь куда попадешь сделая следущий щаг.И покупная способность рубля была выше.Самое что неправильное было так это уравниловка в зарплате.что академик что разнорабочий по зарплате далеко не уходили друг от друга.а сейчас самая Великая дежава превратилась в рашу.Сталина или Хрущёва нет.Они бы дали им раши.И сейчас нужно этот железный занавес построить.Только свободный выезд разрешить,не нравится -дёргай на все четыре.Отгородиться от всех этих кавказов,сами приползут.И будут опять на каждом углу сидеть обувь чистить или коровники ремонтировать,а не прихватывать основные отрасли экономики.
Хорошо помню наши прилавки сибирского закрытого города в совдепии.
В основном хлеб и был. И то днём купить не сможешь - на работе (я на режимном работала) вечером можно не суетится - уже ничего нет. И при этом хлеб далеко не всегда был свежий.
Сейчас у нас не три хлебозавода, а много пекарен, сорта разные, ну и цены соответственно тоже.
Государство, кстати, участвует в том что бы определённые сорта хлеба не дорогими были.
Ну и продажа "вчерашнего" за копейки, и продажи по удостоверениям для пенсионеров - это всё имеет быть сегодня, а не тогда.
Вспоминаются прилавки перестройки - когда на прилавках появилось мясо (!!!) а в прессе вой что сельское хозяйство не может прокормить крупный рогатый скот и поэтому пустило стадо под нож. И вот доедим последнюю корову и наступит страшный голод.
Хорошо что "последняя корова" большая попалась, доедаем до сих пор.
А в прессе ещё встречаются чудики которые теми страшилками набрать очки пытаются расписывая сельское хозяйство.
Алех, мы видим, что всё, что вам не нравится -- это фуфло. Про Киев вы зря приплели. Если у вас нет возможности съездить в Железногорск, то я вам коротко опишу: там рассекретили ежедневные отчёты по строительству комбината. Поскольку всё было супер-секретно, так особо и не врали. Выработка была в среднем 48 % от плана. И это в атомной отрасли. Всё остальное -- можете себе представить.
Ваша идея "считать от хлеба" носит слегка доисторический характер. В том смысле, что экономисты долго бились, пытаясь найти всеобщий эквивалент. Народ оказался быстрей и мудрей экономистов. Нашёл такой эквивалент -- называется деньги. Проблема только в том, что они должны быть реальными деньгами. Хитрость же советской экономики состояла в том, что доступ к благам люди имели не за деньги. И не за идеи. А за должности. Впрочем, это долгая история. Если вы родились в СССР Щ(как и я), то должны помнить и очереди, и поездки на эту долбаную картошку, и многие другие гримасы советской экономики; торговлю "праздничными наборами", например.
Увы. Сколько-нибудь серьёзный анализ состояния и достижений советской экономики реально представляет собой сложную проблему.
Слова про социализм, который бы "на месте не стоял", звучат слегка странно: кто ему мешал не стоять все 70 лет? Зачем сперва почти просрали электронику и революцию в средствах коммуникации, а затем полностью про....ли биотехнологию? От любви к народу?
Алекс, пардон, канешна, но ёпрст, скажите на милость, какой прок от того что у кого в памяти с того времени осталось?
Михаил Садовский:Алех, вы уж извините великодушно, на ваши расчёты с советской статистикой -- фуфло полное. Просто фуфло. Сие есть хорошо известный факт -- вся фактически советская статистика полностью враная. И в этом не вина статистиков, а такая была "тенденция".
Вам для развития -- съездите в славный г-герой Железногорск и почитайте отчёты Завенягина по строительству комбината. Вы будете превесьма удивлены новым взглядом на советскую статистику...

Звучит как: "Поезжайте в Киев и спросите..." Вы можете убеждать себя, что всё, что было до горбачёвско-ельцинского переворота - фуфло и родились Вы от духа святого, только зная, что это не так Вам хочется ещё больше уверовать в свои же придуманные мифы.
А развивать меня не надо, я в середине прошлого века родился и жил в СССР. И бабушки с малыми пенсиями у меня тоже были. Только Тихонович прав - считать надо от хлеба насущного и обеспечения здоровья, а этот счёт не в пользу "передового российского капитализма".
Насчёт приобретения остальной "потребиловки", так все почему-то забывают, что социализм эти 20 лет тоже на месте бы не стоял...
До выборов, значит, доходят не все....
Одного "делом" сняли....
Двоих подставами...
Сколько осталось?... а до выборов полторы недели...
Может уже образно говоря и выбирать-то собственно не придётся....
Да невезучий я.:
Перекотий на форум вылез:-
Еще один кандидат в мэры Красноярска может выбыть из предвыборной гонки .На второй странице.Что скажите по этому поводу?

Да чего скажу... Во-первых, не новость. Вон она, уже с обеда висит на невслабе, на стартовой странице.
Во-вторых, сговор кандидозов есть вещь обычная. Приходит один чувак ко второму и говорит: слушай, брателлос, давай я тебе дам денег, а ты снимешься. И снимаются, сколько угодно. Другое дело, что тут каая-то санта-барбара...
Уж если сниматься, то это все и всегда делают по-тихому. Стало быть, пришёл бы Коропачинский к Осколкову и сказал: брателлос, держи кулёк денег! Так ведь нет! Он их якобы заносит в партийную среду, чтобы те отозвали. Смысл? Никакого. Не факт, что после скандала Коропачинский сможет подобрать эти 6 %.
Короче, дело выглядит настолько шаровым, что я очень сильно не удивлюсь, если выяснится, что это всё проделки одного бывшего нашего чувака, который сейчас какбэ окормляет всю кампанию Осколкова. Но даже в этом случае я принципиально не могу взять в толк: а зачем? Смысл? Скандал точно не повысит рейтинга. Доказать занос Коропачинским денег в партсреду они точно не смогут. Короче, одни потери, если это была пэяр-акцыя...
Я не говорю, что это клоунада, но то, что это всё выглядит ТАК странно, что умом нерастяжимо -- это точно. А Перекотий может говорить всё, что угодно. Он в этом мало разбирается.
И удивляет меня сравнение с бабулями.
А если сравнить траты на питание и одежду растущего организма и организма в покое?
Одному одежду менять надо каждые полгода практически полностью и потребность в питании у растущего организма больше (и растёт и энергии тратит больше).
У людей работающих тоже потребности выше.
Бабуля одно пальто носить может много лет, а у работающего человека одежда используется гораздо интенсивней, снашивается быстрее.
В некоторых молодых семьях если разделить доход на количество членов сумма может получится меньше чем пенсия бабули, но тем не менее, бабули считаются несчастными, потому что у них пенсия меньше чем зарплата у молодой семьи.
Да невезучий я.
+ 0 0
23 мая 2012 г. 21:08
Михаил Садовский:
Бабуля моя умерла в 84. С теми же 43-мя. Уж мне ли не знать! А кому там чего "сделали" -- это вам советская статистика расскажет. :)

Перекотий на форум вылез:-
Еще один кандидат в мэры Красноярска может выбыть из предвыборной гонки .На второй странице.Что скажите по этому поводу?
На счёт пенсий ... да...
Особенно если бОльшая часть была колхозного происхождения.
Мои предки тоже копеечки получали.
Да и средняя зарплата в 180 как-то смущает...
Бабуля моя умерла в 84. С теми же 43-мя. Уж мне ли не знать! А кому там чего "сделали" -- это вам советская статистика расскажет. :)
Пенсия у ней была 23 рубля, а потом 43. А вторая проблема -- возможность удовлетвор)))
Это 60-е годы.Потом 73 сделали.
Не везучий я:Или бабуля не может десяток яиц купить или покупка футбольного клуба,а в среднем получается что наша пенсионерка миллионерша.Жадная бабка.
Хлеб это тот продукт ,цены на который государство сдерживает.Если раньше хлеб стоил 22 коп,а стиральная машина 250,сколько хлеба я мог купить? Если сейчас стиралка стоит 5000,а хлеб 11-50 .сколько получается. Я всегда начинаю от хлеба считать.

Экой вы, Иван Тихонович, переживательный! Вы путаете две проблемы: первая -- наличие крайне бедных. Их и в СССР хватало. Моя собственная бабка была такой. Пенсия у ней была 23 рубля, а потом 43. А вторая проблема -- возможность удовлетворения любого спроса. Так вот со спросом сейчас всё в порядке.
А футбольные клубы -- это вообще не пример. Это не ходовой товар и его никто из нас не купит: ни бабка нищая, ни я, сравнительно зажиточный. Ни вы, даже если продадите все свои автомобильчики с запчастями и гаражами. Бессмысленный пример.
  • Оставить комментарий
  • Войти