Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
I know who you are
alex xela (он же эстет-культуролог:)
+ 0 0
17 мая 2012 г. 23:12
Можно попробовать найти объяснение этой банальности, потому что я согласен что убийца психопат в кино это банальность. ненормальность поведения дает ответ на вопрос "почему": ясно понятно почему он мочит мирных обывателей, он же псих ненормальный:) а в Salo реально чудовищно спокойные убийцы.
"спокойный убийца в японском Гротеске... в Salo тоже чрезвычайно уравновешенные извращенцы"
эм. вы как будто это приводите в качестве довода против концепции спокойных убийц :)
alex xela (он же эстет-культуролог:)
+ 0 0
17 мая 2012 г. 22:47
Там подсказка чисто структурная: просто после трети фильма понимаешь что появления новых героев не предполагается:) соответственно... убийца должен быть психопатом, да стереотип. спокойный убийца в японском Гротеске... в Salo тоже чрезвычайно уравновешенные извращенцы
не знаю - я смотрел на языке оригинала и без субтитров, потому так напрягался, вслушиваясь в текст, что подсказки на поворот, если они и были, пропустил
но мне вот что интересно - почему вообще нельзя опасных убийц играть без вот этих вот ужимок и прыжков, высунутых языков, подергиваний всем телом и всего прочего? как-то это, ну - банально
а поворот то сюжетный вполне предсказуем с половины фильма, не? но закадровый гул, Пулман и финальная песня в исполнении папы компенсируют все :)
ну там много такого. "Мы с Джеком патрулировали" :)
"Мы поехали на собеседование по поводу работы" Угу угу ))
  • Оставить комментарий
  • Войти