Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Какой Глава нужен Красноярску?
вот власть и не должна пасовать перед центром,а уметь отстаивать интересы жителей города и края, а то слушания назначили на 22 июня,почему- то опять после выборов,как-то некрасиво получается,чувтствуешь себя полным болваном
А где была твоя активность перед выборами в Думу и президента?
Это же в окружении Путина придумали построить яд завод. Даже в список стратегических объектов записали.
отморозкам
+ 0 -1
17 мая 2012 г. 18:52
При созданной в стране вертикали, окончательное решение будет в Красноярске яд завод или нет, будут принимать в правительстве.
Это решение будет зависеть и от твердости позиции мэра города и горожан.
Акбулатов выразил свою позицию предельно четко. Завод нам не нужен.
От остальных кандидатов таких заявлений я не слышал.
отморозок
+ 1 0
17 мая 2012 г. 18:51
Андрей:Да, пожалуй. Отсюда такой дикий наезд на этого человека. Подключены неслабые силы. По этой ветке даже видно.

Ты этого врага называешь человеком? Ты в деревнях когда последний раз был?
В тех деревнях края где я бываю закрывают школы и больницы, дороги со времен коммунистов не ремонтировали. Акбулатов очень долго был главой правительства края, что он сделал для края хорошего? НИЧЕГО. Только плохое. Нет больниц, дорог, школ. Нет многих деревень.
Про завод - согласен. За завод - спасибо Хлопонину.
Да, пожалуй. Отсюда такой дикий наезд на этого человека. Подключены неслабые силы. По этой ветке даже видно.
Осведомленный
+ 0 0
17 мая 2012 г. 18:43
То, что Акбулатов начал активно вычищать мэрию от пимашковской коррумпированной команды - факт, и характеризует его исключительно как человека жесткого и непродажного. Очень многие в мэрии видят Акбулатова на посту градоначальника в страшном сне.
И не только в мэрии...
отморозкам
+ 0 -1
17 мая 2012 г. 18:34
Отморозкам объяснять чего-то бесполезно. За Яд завод скажите спасибо Хлопонину.
отморозок
+ 1 0
17 мая 2012 г. 18:32
отморозкам:«Как уже, наверное, заметили уважаемые жители Красноярска, в нашем городе сменилась власть, причем уже давно, около полугода назад. Уход Пимашкова сам по себе не стал причиной каких-то катаклизмов. Трубы отопления не лопались, пальмы не замерзли, свежий асфальт за зиму разложился и провалился в меру. Все как всегда. Но в структуре руководства городом произошли значительные изменения. Новый градоначальник, пусть и с приставкой «ио», довольно рьяно занялся прополкой порядком заросшей чиновничьей грядки. Мэрию покинул ряд самых одиозных представителей «пимашковской команды»…
Но увольнения чиновников – это всего лишь вершина айсберга. Вне всякого сомнения, началась ликвидация или переформатирование многочисленных «кормушек», которыми за долгие годы правления Петра Ивановича обросла наша мэрия. А это уже совершенно другой разговор, тут могут быть затронуты интересы серьезных людей, которым чрезмерная активность нового градоначальника вряд ли понравится. Да и бывшему мэру, привыкшему чувствовать себя в этом городе хозяином, тоже как-то не с руки наблюдать за введением в Красноярске новых порядков…
Утверждать, что за Коропачинским стоит Пимашков, вряд ли корректно. Скорее, тут следует говорить о некоем «коллективном Пимашкове» (конгломерате, состоящем из чиновников, бизнесменов и других важных персон, «кормящихся» за счет бюджета города)…
Hам, простым избирателям, остается только ждать результатов выборов, и надеяться, что внезапно наметившееся политическое противостояние, будет нашему городу на пользу»
http://prokrai.ru/1600

набор бреда. Акбулатов враг Красноярску
отморозкам
+ 0 -1
17 мая 2012 г. 18:30
«Как уже, наверное, заметили уважаемые жители Красноярска, в нашем городе сменилась власть, причем уже давно, около полугода назад. Уход Пимашкова сам по себе не стал причиной каких-то катаклизмов. Трубы отопления не лопались, пальмы не замерзли, свежий асфальт за зиму разложился и провалился в меру. Все как всегда. Но в структуре руководства городом произошли значительные изменения. Новый градоначальник, пусть и с приставкой «ио», довольно рьяно занялся прополкой порядком заросшей чиновничьей грядки. Мэрию покинул ряд самых одиозных представителей «пимашковской команды»…
Но увольнения чиновников – это всего лишь вершина айсберга. Вне всякого сомнения, началась ликвидация или переформатирование многочисленных «кормушек», которыми за долгие годы правления Петра Ивановича обросла наша мэрия. А это уже совершенно другой разговор, тут могут быть затронуты интересы серьезных людей, которым чрезмерная активность нового градоначальника вряд ли понравится. Да и бывшему мэру, привыкшему чувствовать себя в этом городе хозяином, тоже как-то не с руки наблюдать за введением в Красноярске новых порядков…
Утверждать, что за Коропачинским стоит Пимашков, вряд ли корректно. Скорее, тут следует говорить о некоем «коллективном Пимашкове» (конгломерате, состоящем из чиновников, бизнесменов и других важных персон, «кормящихся» за счет бюджета города)…
Hам, простым избирателям, остается только ждать результатов выборов, и надеяться, что внезапно наметившееся политическое противостояние, будет нашему городу на пользу»
http://prokrai.ru/1600
Хотелось бы видеть на посту мэра Красноярска талантливого управленца, так как талантливый человек ценит дело, идею выше собственных материальных интересов. Только одаренный и увлеченный человек способен вывести город на принципиально новый качественный уровень развития. А в общем и целом, меня устраивает жизнь в Красноярске, поэтому не считаю нужным менять действующую власть.
хочу быть мэром
+ 1 0
17 мая 2012 г. 17:58
Потапыч:
Калинина это ваабще жуть. Както случайно сел в 88 автобус и сильно пожалел потом об этом.

а мы каждый день ездим! место хорошее, ксиво, свежо, речка!но добраться нереально. ни днем ни ночью! приходится ходить пешком по пять остановок!
Ник Алёна
+ 0 0
17 мая 2012 г. 17:58
112:
а кто из вас хотел бы стать мэром и чтобы вы смогли сделать для города и лично для себя?

В детстве все, наверное, хотели быть мэрами, президентами:)
Что-то вспомнилось... Я на третьем курсе писала курсак про образ политического лидера. Опрашивала горожан, какие образы возникают при упоминании местных политиков. Как сейчас помню, Пимашкова почти единогласно назвали "человек-фонтан", а Акбулатова почему-то волком...
Пусть слишком просто прозвучит, но наш глава, в первую очередь, должен быть человеком поступков, "увидел-сделал". Ну и, конечно, в этой цепочке обязателен пункт "подумал":) Этого всегда мало. Чтобы он не был зациклен на "ведущих" проблемах, типа строительство, облагораживание территории, а видел большие проблемы "маленьких" людей и реагировал на них. Могла бы пример привести, но не хочу выслушивать реплики про "сколько тебе заплатили" и "снова этот пиар".
Потапыч
+ 0 0
17 мая 2012 г. 17:57
А я бы если чесно за Швыткина проголосовал.
А так не пойду.
Потапыч
+ 2 0
17 мая 2012 г. 17:55
Калинина это ваабще жуть. Както случайно сел в 88 автобус и сильно пожалел потом об этом.
Антон Теплыгин
+ 0 0
17 мая 2012 г. 17:54
Как мне кажется мэр должен обладать следующими качествами:
- реальный опыт проектной работы (не обязательно во власти, но должны быть успешно реализованные проекты, от которых была бы польза городу);
- отсутствие сомнительного прошлого (банкроты предприятий, незадекларированные доходы, сомнительные сделки и т. п.);
- наличие четкой позиции по взаимодействию с центром, потому как от финансирования из федеральных источников будет зависеть множество дорогостоящих проектов (строительство моста, развязок и проч.);
- в то же время хотелось бы чтобы градоначальник ратовал за свой собственный город, прислушиваясь к мнению горожан (см. ферросплавный завод).
хочу быть мэром
+ 0 0
17 мая 2012 г. 17:53
идешь на выборы и думаешь, вот был бы среди кандидатов такой, который реально сделал бы дороги, пустил бы к нам на калинина автобусы, хотя бы парочку! ведь туда ходит всего 2 (!) автобуса.. как-будто это село солонцы ( транспорт - это самая главная проблема для города. а еще хуже - этот развязки, которых в некоторых местах просто не, пробки по утрам по часу (!!) из-за того, что например с калинина на семафорную аж два кольца!!!! подряд! и там нет никого светофора, ни регулировщика... куда-хочу туда и еду. мэр должен обращать внимание на транспорт. ведь не все ездят на машинах, да и они вынуждены стоять. в других городах строят наземные развязки, расширяют полосы.. я бы за такого мэра пролосовала
Потапыч
+ 0 0
17 мая 2012 г. 17:51
Мэром должен быть такой человек, который отвечает за свои слова и поступки.
И чтобы не было как в анекдоте про лошадь: "Ну не шмогла я, не шмогла" :)
Потапыч
+ 1 0
17 мая 2012 г. 17:49
Раньше думай о Родине, а потом о себе (С) :)
хорошая
+ 0 -1
17 мая 2012 г. 17:47
мэром должен быть человек, смотрящий далеко вперёд, который стремится благоустроить город "не сегодня" а ставит реальные сроки. не обещает завтра же навести порядок. так не бывает, все достигается со временем, а такие обещания лишь вызывают не доверие
а кто из вас хотел бы стать мэром и чтобы вы смогли сделать для города и лично для себя?
Да невезучий я
+ 0 0
17 мая 2012 г. 17:30
Потапыч:
Нужен мэр который готов понести ответственность за косяки в работе.

и те кто проталкивает своего должны такую же ответственность нести.Всё по чести.Наобещал-плати.
Потапыч
+ 0 0
17 мая 2012 г. 17:24
Нужен мэр который готов понести ответственность за косяки в работе.
нужен мэр, у которого уже есть опыт управления городом,который уже знает о проблемах и плюсах развития города! Человек наверно должен быть открытым для народа, особенно для молодежи!
Сколько ботовья-то набежало. Лучше бы шли мешки грузить, или землю пахать.
После того, как Акбулатов 10 июня уверенно победит (наберет больше 50 %) он даст задание компетентным органам вычислить по IP-адресам всех говнометов на этом сайте. Судить их будет народ, то есть мы
Граждане! Кто бы не стал мэром, он будет работать в той системе, что создал Пу со своей ПЖиВ. А это значит выражать интересы "хозяев", а не простых горожан. Поэтому голосовать бессмысленно за любого кандидата. Особенно умиляет перечисление "заслуг" ПЖиВ - они и то построили и это! Да любой порядочный хозяйственник построит в десять раз больше за те же деньги, если воровать не будет. А мы как были овощами, так ими и останемся при любом мэре. Молодежь, ищите малейшую возможность и уезжайте из этой гребаной страны, не тратьте свою жизнь на ежедневную борьбу за выживание, как это делали мы, надеясь, что все изменится к лучшему.
Да невезучий я
+ 1 0
17 мая 2012 г. 15:40
Ирина:
Я думаю, что Эдхам Акбулатов отлично подходит на роль идельного Главы города! Исключительно работоспособный и ответсвенный человек!!!!

Я думаю, что Эдхам Акбулатов отлично подходит на роль идельного Распильщика города
Я думаю, что Эдхам Акбулатов отлично подходит на роль идельного Главы города! Исключительно работоспособный и ответсвенный человек!!!!
Убеждение
+ 1 0
17 мая 2012 г. 15:12
Да невезучий я:
[quote="горожанин"]
по-хорошему мэр должен быть "теме", ближе к народу, чаще встречаться, видеть проблемы лицом к лицу. узнавать о том, что волнует горожан от них самих, а не от подчинённых чиновников.
Мало просто сидеть и давать распоряжения - нужно ещё контролировать их исполнение. из окон администрации всё красиво, подстрижены газоны, вычищены урны, на мира дворники убираются, а заглянешь чуть дальше на соседнюю улицу - там горелые дома, не стриженные тополя, нет урн и лавочек... люди живут везде, а не только в центре, поэтому мэр должен смотреть за тме, что не под носом. тогда город будет цвести и зимой и летом)

Поздно баржоми пить.Это Пиму в начале своего мэрства нужно было,а сейчас формируется новая банда которая добъёт край.Сейчас самое главное оторваться от ПЖиВ,а с остальным можно справиться.Скажите,вот если с фермеров некоторое время не драть шкуру вместе с налогами,наладятся дела в бывших колхозах?И нужно ли будет покупать через ВТО кенгурятину с Автралии?То что положено отдавать в федеральный бюджет то и отдавать,а остальное все до копейки на развитие края.А не будет МЭР и губернатор от ПЖиВ,это реально.
[/quote]
http://www.youtube.com/watch?v=NKVpocQOQE8
Иван, это про Вас.
  • Оставить комментарий
  • Войти