Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Эвенкии возмутился неспособностью прокуратуры найти хозяев брошенного самолета
Возмущенный
+ 0 0
24 июля 2012 г. 15:01
Читателям! Вы уроды где её читаете в интернете? Теперь этой газетенкой только подтереться! Народ! Кто читает эту танькину газету тот поддерживает Яроцкого и К!
Политолог ну ты понаписал про наших депутатов. Про всех в самую точку.
Читатели и подписчики газеты
+ 0 1
24 июля 2012 г. 14:59
Политолог:
Марат Валеев и Эвенкийская жизнь
Окончил факультет журналистики КазГУ (Алма-Ата). В 1989 году вместе с женой Светланой, тоже журналисткой, его пригласили в газету «Советская Эвенкия» (позже «Эвенкийская жизнь»). Марат — победитель ряда литературных конкурсов, в том числе интернет-радио «Специал-радио» в номинации «Юмористический рассказ», серебряный лауреат конкурса «Золотое перо Руси-2008» в номинации «Юмор», лауреат всероссийских конкурсов рассказа для детей журналов «Сибирячок» (Иркутск), «Желтая гусеница» (Барнаул), дипломант конкурсов газеты «Советская Россия», журнала «Журналист».
Вот пускай отсохнет у кого нибудь глотка если скажет что Валеев плохой и газета при не была скучной и неинтересной. Не надо рассказывать сказки.

Ну.какой была газета при Марате? Перевод бумаги.Более бессодержательной газеты трудно было представить! В данное время газета стала намного интересней,появились новые рубрики,особенно статьи о истории Эвенкии.Молодцы!Так держать!
Самолетик прилетел чтобы поохотиться да видно отказало все и в речку плюхнулся. Горе летчики и пассажиры куда-то растворилися, было бы обидно всем, если не пришлось бы тратиться!
Возмущенный
+ 0 0
24 июля 2012 г. 14:48
Я бы не сказал бы!
Красноярец
+ 0 0
24 июля 2012 г. 14:32
Пока рак на горе не свистнет! Скорей уйдете вы! Ну политолог здесь понаписал. И как же ты бедный работал с такими людьми?
Возмущенный
+ 0 0
24 июля 2012 г. 14:27
красноярец уйди наконец! Неужели ты не видишь вы проиграли ты, Петя, Яроцкий, Костик Судьин, танька Кудрявая, Игорек с фамилией бывшего президента! Уходите!
Возмущенный
+ 0 0
24 июля 2012 г. 14:26
Депутатам хреновым - на следущей же ссеии поставте вотум недоверия главе района и администрации. Будьте мужиками! Бабы не в счет.
Красноярец
+ 0 0
24 июля 2012 г. 14:21
Ворбьишка кукарекай! В отличии от тебя Яроцкий работал, а ты палец об палец не ударил. Если ты такой умный что же тебя не видно во власти Эвенкии.
Идиот! Только критикуете и больше ничего!
Возмущенный
+ 0 0
24 июля 2012 г. 14:10
Политолог ты молодец! Уважаем!
Политолог
+ 2 0
24 июля 2012 г. 14:08
Наши депутаты райсовета 3 созыва
Суворов Пётр Иванович, глава Эвенкийского муниципального района. Не иначе как Петей мы ближние Петар Иваныча не зовем. Я сначала считал его честным и порядочным человеком. Искренне верилось что суворов работает для народа. Как то в беседе я спросил Петр Иваныч а если не пройдешь в главы, где рабоатть будешь. Тот лишь зло хоркнул (пьяный был) я умру депутатом. Тогда я смеялся, а сейчас после октября…
Староворцева Марина Владимировна
Заместитель председателя Эвенкийского районного Совета депутатов, председатель комиссии по правовым вопросам; заместитель председателя комиссии по финансово-экономическим вопросам. Правая рука Петра Иванича, Маринка Цай помниться работала где-то в какой-то конторе, затем в мэрии Туры (Суворов был мэром Туры). С 2010 года заместитель Суворвоа, ловко подсидев в этом качестве Василия Иваныча Комбагира, экс-поселка Чиринды (тогда в райсовете главы поселков были одновременно депутатоами)
Что можно сказать Маринка по решительней Пети, до его харизмы не дотягивает. В райсовете и администрации её презирают.
Александрова Екатерина Христофоровна
Директор, КГ БОУ НПО «Профессиональный лицей № 91»
член комиссии по социальным вопросам; член комиссии по правовым вопросам. Катюша сменила старика Дресвянского на этом посту. Работает не хуже и не лучше своего предшественника.

Грищенко Юрий Иванович
заместитель генерального директора по организации летной работы ГП КК «Крас-Авиа»
Член комиссии по правовым вопросам; член комиссии вопросам жилищно-коммунального хозяйства строительства, транспорта и связи. Когда я увидел замечательного летчика Юрия Ваныча в этом списке кандидатов в райсовет обалдел, зачем тебе это Юра надо? Петя попросил – сказал Грищенко, пожав плечами
Даниленко Игорь Валерьевич, Исполнительный директор
ООО «Таймура». Член комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства строительства, транспорта и связи; член комиссии по делам КМНС, сельскому хозяйству и природопользованию.


Дюрягин Валерий Алексеевич, руководитель КГУ «Тунгусско- Чунское лесничество»
Член комиссии по правовым вопросам; член комиссии по финансово-экономическим вопросам.
7Карамзин Вячеслав Иванович, МП ЭМР «ТХС», управляющий Байкитским филиалом
Заместитель председателя комиссии по делам КМНС, сельскому хозяйству и природопользованию; член комиссии по финансово-экономическим вопросам
п. Бурный,
Карнаухова Татьяна Яковлевна
МАУ «Редакция газеты «Эвенкийская жизнь» Эвенкийского муниципального района, главный редактор
Председатель комиссии по социальным вопросам; член комиссии по финансово-экономическим вопросам. (см. выше). Просто поразительная женщина, главный идеолог.
Максимова Софья Владимировна
Генеральный директор ООО «ЭСН «Хэглэн», сменила папу Владимира Катышева на этом псоту.
Член комиссии по социальным вопросам; член комиссии по финансово-экономическим вопросам. Вообще журналист не должен быть одновременно депутатом. Но Соню очень приятно видеть на экране, аппетитная конфеточка. Но Хэглен при её руководстве стал неинтересным, и смотреть нечего? А действитель че показывать (вот были времена Золотарева, было что показать)

Суханов Николай Алексеевич
Врач - хирург , МУЗ ЭМР «Байкитская районная больница»
Заместитель председателя комиссии по социальным вопросам; член комиссии финансово-экономическим вопросам. Хирург на все времена.

Топоченок Владислав Демидович, директор,
МП ЭМР ОПХ ЭМР «Суриндинский»
Член комиссии по финансово-экономическим вопросам; член комиссии по делам КМНС, сельскому хозяйству и природопользованию. Владик дело знает.
Хоменко Владимир Денисович
Хормейстер , МУК «Эвенкийский районный культурно – досуговый центр»
Член комиссии по социальным вопросам; член комиссии по делам КМНС, сельскому хозяйству и природопользованию . «Народный артист Эвенкии» Вова Хоменко – вы не смотрите что полухохол, зато поет по эвенкийски. Как его Коля Супряга прозвал? Бубен!
Вершинин Петр Петрович

МП ЭМР «Эвенкиянефтепродукт», директор Байкитского филиала
Член комиссии по финансово-экономическим вопросам; член комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства строительства, транспорта и связи. Прямой, ыбл бы помоложе.
Агеев Александр Николаевич

МП ЭМР «Эвенкияпромуголь», директор
Член комиссии по финансово-экономическим вопросам; член комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства строительства, транспорта и связи. Александра Николаича всегда уважал. Единственный конкурент Суворова в 2011 году, но Александр Николаич отказался, еще он возглавляетк омиссию об особом статусе района – жалко что такой человек занимается танталовым трудом.
Гаюльский Артур Иванович

И.о. генерального директора МП ЭМР «Эвенкийская база снабжения» (до сих пор не утвержден)
Председатель комиссии по делам КМНС, сельскому хозяйству и природопользованию; член комиссии по финансово-экономическим вопросам
Есть такие люди которые разворуют все уйдут и будут хаить потом. Традиционное хозяйство Север – это же частная контора, как правильно выразился губернатор.
Коптелко Виталий Анатольевич
индивидуальный предприниматель. Член комиссии по финансово-экономическим вопросам; член комиссии по делам КМНС, сельскому хозяйству и природопользованию
Тел.: 8(950) 416-29-53

Супряга Николай Алексеевич
МП ЭМР «Илимпийские электросети», директор
Председатель комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства строительства, транспорта и связи; член комиссии по финансово-экономическим вопросам . Ну о Коле нужна отдельная статья. Эта такая колоритная личность умереть не встать. Бас его просто завораживает. Ему кто любитель выпить благодарны шикарному ресторану Эвенкийская

Пичуева Жанна Степановна
МУЗ «Туринская центральная районная больница», главный врач
Член комиссии по социальным вопросам; член комиссии по делам КМНС, сельскому хозяйству и природопользованию. О Пичуевой доброе скажут только коллеги (да и то не все) и пациенты (только кабинет главврача в отдельном здании от больницы).
Борис Валентинович
Директор МП ЭМР «БайкитЭнерго»,
Председатель комиссии по финансово-экономическим вопросам; заместитель председателя комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства строительства, транспорта и связи. Уважаемый в Байките человек.
Инешин Александр Михайлович
МП "Эвенкийская авиатехника", заместитель директора по общим вопросам
Член комиссии по правовым вопросам; член комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства строительства, транспорта и связи. Единстеный из партии ЛДПР (вообще то на его месте должен быть Игорь Медведев, именно он прошелв райсовет, но Яроцкий сдеалл ему предложение от которого он не смог отказаться.
Из парламента ушел Малаший на первой же ссесии. Также в райсовет не допустили Виктора Гаюльского (Петр Иваныч очень боялся нахождение двух братанов в его вотчине)
Политолог
+ 1 0
24 июля 2012 г. 13:40
Дорогая Татьяна Яковлевна и Эвенкийская жизнь
О биографии этой удивительной женщины я написал выше. Я ничего не имею против Татьяны Яковлевны, я восхищаюсь её талантом пиарить себя и других. Согласитесь ни каждый так сможет. Но посмотрим правде в лицо. Во что же превратилась Эвенкийская жизнь после ухода Валеева - прославление работы админситрации Яроцкого и Суворова, замалчивали чп на Ванаваре, когда шла нефть, почему то не упомянули о коррупционных скандалах вокруг строительства ессейского детского сада и школы. А про встречу губернатора написали как то кратко.
Кузнецову Льву Владимировичу очень не понравилось. Я в Туре видел его гнев, каким исокрушеными казались Суворов, Яроцкий и Айзенберг. Если честно мне было стыдно за нашу местную власть, как было стыдно при Боковикове. Подумать только до приезда губернатора я считал Петра Иваныча честным человеком. Нет я знал о проблемах и что творилась. Но ожидал что Петр иванович при всречи с губернатором встанет скажет, оправдаеться. Может сделает как настоящий мужчина и скаже тухожу я сделал все что мог. Нет это была еще одна моя иллюзия.
Политолог
+ 1 0
24 июля 2012 г. 13:33
Марат Валеев и Эвенкийская жизнь
Окончил факультет журналистики КазГУ (Алма-Ата). В 1989 году вместе с женой Светланой, тоже журналисткой, его пригласили в газету «Советская Эвенкия» (позже «Эвенкийская жизнь»). Марат — победитель ряда литературных конкурсов, в том числе интернет-радио «Специал-радио» в номинации «Юмористический рассказ», серебряный лауреат конкурса «Золотое перо Руси-2008» в номинации «Юмор», лауреат всероссийских конкурсов рассказа для детей журналов «Сибирячок» (Иркутск), «Желтая гусеница» (Барнаул), дипломант конкурсов газеты «Советская Россия», журнала «Журналист».
Вот пускай отсохнет у кого нибудь глотка если скажет что Валеев плохой и газета при не была скучной и неинтересной. Не надо рассказывать сказки.
Политолог
+ 2 0
24 июля 2012 г. 13:30
Боковиков и Бахтин
Пока Иван Алексеевич Бахтин осваивает новое кресло не лишним будет вспомнить кто он вообще такой.
Кто вы мистер Бахтин? Но в отличии от Яроцкого Бахтина знает чуть не каждый второй эвенкиец. В первую очередь знают по временам покойного губернатора Сан Саныча Боковикова. В те годы Бахтин был вторым человеком в Эвенкии, занимая должность первого заместителя. Но я считаю человек,у которого клубок уголовных дел и подмоченная репутация , не может возглавить Эвенкийский район в этот сложный момент.
Что греха таить время было такое, и автор этих строк работая администрации Боковикова, затем Золотарева , прекрасно видел что творилось. Тогда мы были субъектом если кто забыл. Эвенкийский АО был самостоятельным. То есть мы что хотели то и делали. Да и время было таким лихим, Москва была занята своими делами и ей не было дело до какой-то там Эвенкии.
Из интервью Боковикова «Быть хозяином вообще — значит иметь право владения и распоряжения собственностью. Когда я стал работать губернатором, подумал: что же я получил? Оказалось, ничего. Собственности у округа никакой, кроме кирпичного здания администрации в четыре этажа. Больше ничего. Нефтепродукты принадлежат Красноярску. Авиация — Москве. Недра — федеральная собственность. Что делать? Надо было думать — ведь понятно, у нас есть природные богатства, но они условные, под землей, а выжить мы можем только за счет своих недр...» - Сан Саныч был умный человек. До сих пор не перестают поражаться его нескончаемой бурной энергии. Близкими соратниками Сан Саныча были Бахтин и покойный Трибелустов Леонид Георгич.
То что делали с федеральными деньгами, как их потом кутили. Все эти фуршеты, дружестенные попойки. За столом Сан Саныча пировала будущая элита Эвенкии.
Возможно Сан Санычу повезло что он по должности своей являлся ещё и членом Совета Федерации – то есть депутатская неприкосновенность. И Уголовные дела против него было заводит безсмыслено.
Бахтина от этого не уберегло. Иван Бахтин, проходил по двум уголовным делам, связанным с нецелевым использованием бюджетных средств, предназначенных на закупку топлива. В начале 2000 года Эвенкию проверяла Контрольно-ревизионная комиссия (КРК) Минфина России, выяснившая, что 42 миллиона рублей, выделенных государством на северный завоз в 1997 году, должны были быть направлены компании «Сибнефть» для оплаты горючего. Вместо этого 42 миллиона были переведены в Москву на счёт фирмы, не имевшей к топливу никакого отношения, а затем, кочуя со счёта на счёт, деньги растворились. Опять же на горючее для Эвенкии предназначались 4,5 миллиона рублей, выделенных правительством в 1999 году. Деньги были переведены на счёт красноярского фонда «Правопорядок», оттуда — на счета коммерческих фирм, а оттуда — в неизвестность. В общем это порадовало только родных Ивана Алексеевича и Сан Саныча и их самих, но не как эвенкийский народ. В конце февраля 2000-го года по представлению регионального Управления по борьбе организованной преступностью УВД Красноярского края была выдана санкция на
арест первого заместителя губернатора Эвенкийского автономного округа Ивана
Бахтина, который обвинялся в нецелевом использовании бюджетных средств на сумму 42
миллиона рублей. Заметим при этом, что статья, по которой обвинялся
Иван Алексеевич такого высокого уровня, в любой момент могла бы быть переквалифицирована в другую, более жесткую статью УК РФ, а именно "хищение
средств в особо крупных размерах". До этого, впрочем, так и не дошло. Как, кстати, и
до суда. Вы спросите почему Бахтин до сих пор на свободе? Откупиться было проще простого, нетто сейчас. А Бахтин выложил немалые деньги нашей прокуратуре. Ну и Сан Саныч помог, даром что в Москву ездил.
Когда Золотарев придя к власти назанчил Бахтина замом, я был просо удивлен. Нов се же тогда было не до этого. Начиналась новая эпоха, и мы были командой. Командой от которой ничего не осталось на сегодня.
Сан Саныч прожил все эти годы удивительно спокойно. Он работал депутатом Сугланан, затем в 2005 году после гибели Ткаленко директором Эвенкиянефтепродукт. Единсвенный порок который убил ег о- это страсть к алкоголю и к бабам! (тут упоминали о дочке Карнауховой, но хочу сказать что многие известные нам эвенкийцам женщины имели склонность влю***ся в Сан Саныча, чем то же он их брал! За два гоад до смерти он чуть не умер, под нарокзом везли в Красноярск в больницу. Ему запретили пить, но. Вообще пьянство – очень плохая черта в Эвенкии. Находясь в Байките во время командировки Сан Саныч умер, говорят не выдержал выпил и пошел гулять во все тяжкие. Покойся с миром дорогой друг. А ведь у Сан Саныча были планы стать главой администрации, этому способствовала крайняя уже вражда Малашия и Суворова.
Бахтин теперь решил исполнить мечту друга. Он возращаеться. Надолго ли?
Вот это жизнь много слов, а дел никаких. За слова сегодня не судят, а за дела с дерьмом смешивают вот это сегодня настоящая Эвенкия, грызня за деньги, муниципальные предприятия в призме собственного бизнеса, чем тут гордиться о каком Яроцком вы тут 3,14здите, все было до него и построено это не им.
На минувшей неделе глава администрации ЭМР Виктор Яроцкий провел совещание с участием главы Эвен­кийского муниципального района Петра Суворова, руко­водителей и представителей подразделений, МСУ, ОВД по Эвенкийскому району. На собрании говорилось о новых назначениях и приоритетных на сегодня задачах.
Стоит отметить, что обновленный корпус исполнительной власти на этот раз состоит из тех, кто живет и работает на территории района уже давно. Основная цель форми­рования такого состава в выстра­ивании понятной для населения системы управления со знанием территории, ее специфики, людей в конечном итоге в реализации конкретных дел – полезных и за­метных жителям Эвенкии.
Напомню тебе красноярец про твоих горячо тобою любимых хозяевах Ядроцком, Костике Судьине и Антошке Увачане, я же писал что скоро эта шайка покинет Эвенкию, как в Газпроме все сбывается, поплач, поплач.
он находиться в 300 км от туры, туда нет дорог, только на вертолете
Я, конечно, извиняюсь, но не по хозяйски это, держать самолёт в реке до момента пока летунов не найдут.
Ведь можно вытащить, а потом взыскать потраченное с тех кто самолёт в речку спрятал.
Да и не понятно, неужели местным жителям металлолом неинтересно сдать и топливо применить.....
У нас бы дачники за ночь утилизировали по дачам....
А тут целый год болтается в воде и целый (!!!) если я правильно поняла....
Или его прокуратура охраняет?
обсуждение пошло с браконьеров залетных и браконьерами во власти АйзенбергосуВОРовскими продолжается
Илья Муромец
+ 0 0
24 июля 2012 г. 00:10
Вот такие залетные и порыбачили...
Каа-Хем, то, поди с противоположной стороны карты... но я мечтаю када-нить порыбачить на спин в северах. потому как знаю что такое ленок и таймень, также знаю что такое карась о прочие подобия рыбы. а я то в Роще живу в тырске...
Илья Муромец
+ 0 0
23 июля 2012 г. 23:24
Да ладно, сам-то поди с того самолета?;)
пенсии у нас ещё не очень велики... а таймешат я и сам ловил, вот последнего на Каа-Хеме в ухе слопал...
Илья Муромец
+ 0 0
23 июля 2012 г. 23:18
А ты знаток тайменей. Поди летал на Виви-то?;)
олень оно канешно, када его потушить с лучком и специями... но строганину из тайменя он не заменит! эвенки гоните евреев на родину!, пусть там лакрицами и мёдом питаюца!
Илья Муромец
+ 0 0
23 июля 2012 г. 23:09
Не, только олени
а чё среди эвенков эти евреи Айзенберги и прочие забыли? теперь и таймень эвенкийский кошерным станет?
Понятно: Соколова
Да! Очень хорошая дискуссия получается. Про Ан2 чуть, остальное политика и действия власти. А власть в Эвенкии гнилая , особенно в верхах. Начиная от райсовета и глав. админ. прибавим весь без исключения депутатский корпус.Суворову несомненно надо уходить.Команда Ярослава М. недавала ему запускать руку в ,,Фонд развития Эвенкии,,. Отсюда и разлад.А Яроцкий допустил ,,козла в огород,, а сам разворовывал бюджет. Короче друг другу не мешали.А вообще вся это гниль идёт с адм. губера в лице Айзенберга, горячо любимым Красноярцем.
  • Оставить комментарий
  • Войти