Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае собака насмерть загрызла 4-летнюю девочку
хороший пёсик:нужно было черепашку заводить
она не укусит

Слышал о том, что красноухая черепаха (домашняя) попугая волнистого сожрала. Такая быстрая, что попугай улететь не смог?
Иголка:
Любая собака со здоровой психикой никогда не нападёт на человека без нужды, а тем более на ребёнка маленького. Походу и правда здесь или хозяева виноваты или сам ребёнок её довёл до состояния бешенства.

Нападет-нападет. Если со здоровой психикой с точки зрения собаки. Обычной. Дворовой. А уж тем более, городской.
С одной стороны, собак нужно воспитывать. Но это - жесткий отбор. Если собака хотя бы один раз что-то сделала не по указке хозяина (в возрасте 8 месяцев и старше), то ее убивают. Вот так в сибирских деревнях проводят нехитрую селекцию блохастиков. Сам лично в возрасте 12 лет вздернул собаку, за то что она съела трех белок на охоте.
В данном же случае все-таки собака находилась в опасной близости. Но убить ее нужно обязательно. Без вариантов.
Догхантер
+ 2 0
9 августа 2012 г. 14:51
Сторожевые псины самые неадекватные.Помню,раньше часто приходилось ходить мимо будки сторожей,там овчарка днем рвалась на каждого прожожего,исходясь лаем и слюнями,с цепи,очень тонкой кстати,а на ночь ее вообще спускали,каждый раз как проходишь,нужно было прихватывать кирпич или палку.Мне это надоело,и однажды я ночью накормил псину дробью,она потом болела и стала недееспособной(стрелял метров с 30ти),так вот,псарня там прекратилась НАДОЛГО.
Я обожаю собак, у самой йоркшириха, милая, добрая, но даже она один раз съехала с катушек и зарычала на мужа когда он руку за косточкой протянул. муж умилялся, а я устроила ей хорошую трепку, потому что это СОБАКА, зверь и она должна свое место знать. все, как бабка пошептала, изо рта все могу спокойно забрать. Поэтому, все таки, собаку нужно гуммано ликвидировать, она уже продемострировала неадекватную реакцию, а в семье есть еще дети. Девочку ОЧЕНЬ ЖАЛКО, СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ. И будьте благоразумны.
Я обожаю собак, у самой йоркшириха, милая, добрая, но даже она один раз съехала с катушек и зарычала на мужа когда он руку за косточкой протянул. муж умилялся, а я устроила ей хорошую трепку, потому что это СОБАКА, зверь и она должна свое место знать. все, как бабка пошептала, изо рта все могу спокойно забрать. Поэтому, все таки, собаку нужно гуммано ликвидировать, она уже продемострировала неадекватную реакцию, а в семье есть еще дети. Девочку ОЧЕНЬ ЖАЛКО, СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ. И будьте благоразумны.
Дети чтоли у них лишние? собаку надо сразу пристрелить.
Догхантер
+ 0 -3
9 августа 2012 г. 13:57
Травить ластфудом псину,вместе с хозяином,да и все.
Никто даже не подумал, что возможно хозяева посчитали усыпление для их собаки будет сильно мягким наказанием и решили лишить ее жизни другим способом..
да усыпить нафиг всех этих собак!
Любая собака со здоровой психикой никогда не нападёт на человека без нужды, а тем более на ребёнка маленького. Походу и правда здесь или хозяева виноваты или сам ребёнок её довёл до состояния бешенства.
r6g:
где намордник? и почему ребенок без присмотра?

Какой намордник у дворовой собаки может быть, что за чушь пишите?!! Дворовая собака и содержится для охраны двора, а не для красоты! Походу хозяева её довели или же сама девочка над ней издевалась.
Похоже собака решила так отомстить за своё отношение к ней хозяев, т.к. так просто не будет друг семьи кидаться на своих, а тем более с такой ненавистью!
r6g:
где намордник? и почему ребенок без присмотра?

Какой намордник? Собака на своём сторожевом посту во дворе и на цепи.
Смысл тогда в охранной собаке, если она не может выполнять свои прямые обязанности по охране? Заходите, воры дорогие, собачка не кусается, не лает, только хвостом машет.
Кстати, по закону собаку можно выгуливать ЛИБО в наморднике ЛИБО на поводке. Про то и другое одновременно там не сказано.
Помню был студентом, а мой "старший товарищ" уже работал в БСМП чел-лицевым хирургом. Помню он как то сказал, что ненавидит собак. Я удивился и спросил почему - ответ запомнил на всю жизнь: "Если бы ты зашил столько детских лиц как и я, ты бы понял!".
Лёха:[quote="Евгений"]Не надо ля ля! Даже самая добрая собака может загрызть если к примеру она что-нибудь ест. Ребенок скорее всего в такой момент и подошел. Соболезную.

Объясните это 4-х летнему ребенку, умничек вы наш![/quote]
Не можешь объяснить, следи за ребёнком сам, а то как член засунуть все мастера, а как воспитывать отпрыска так сразу я не я и хата не моя.
Думаю, матери сейчас не до убийства собаки
где намордник? и почему ребенок без присмотра?
бородач лена
+ 0 0
9 августа 2012 г. 12:50
да по закону кроме штрафа в 500р который еще не выбьешь ничо ему не будет
ы:
[quote="бородач лена"]
имеешь ли ты моральное право наказать физически владельца собаки которая тебя или твоего близкого искусала ?

лена, не разжигайте псиносрач.
[/quote]
Не кормите тролля:)
бородач лена:
А у кавказцов во взгляде написано - ты мне не хозяин, я сам по себе, у нас деловое партнёрство, я охраняю твою жизнь и имущество, а ты меня кормишь.

вам щас за эти слова статью навешают
за разжигание по национальным мотивам

Так за что? Путин их кормит,они его охраняют.(или это за собак)
Очевидное очевидно
+ 1 0
9 августа 2012 г. 12:47
не имеешь. и никто не имеет.
бородач лена:
имеешь ли ты моральное право наказать физически владельца собаки которая тебя или твоего близкого искусала ?

лена, не разжигайте псиносрач.
бородач лена:
имеешь ли ты моральное право наказать физически владельца собаки которая тебя или твоего близкого искусала ?

Это должно быть прописано в УК РФ
бородач лена
+ 0 0
9 августа 2012 г. 12:43
имеешь ли ты моральное право наказать физически владельца собаки которая тебя или твоего близкого искусала ?
бородач лена:
полюбому собаку без намордника выгуливаешь

Порой лень одевать,порой на поводок возьму,НО что бы дети не лезли,они ему скоро всю шесть выдерут.Любой может погладить.За 10 лет он ни одного не укусил и не укусит.Меня грызет иногда.
бородач лена
+ 0 0
9 августа 2012 г. 12:40
усыплять надо без намордников
бородач лена:
мож кто из местных читателей приютит у себя песика?
он же добрый на самом деле
безобидный
ребенок сам его спровоцировал

В деревнях дворовых (читай служебно-сторожевых) собак держат для того, чтобы они охраняли и убивали. Они по умолчанию добрыми пёсиками не могут быть, иначе смысла в таком пёсике нет и обычно от таких "добрых" избавляются. Такие пёсики признают только ОДНОГО хозяина-вожака, у него не может быть много вожаков. А у кавказцов во взгляде написано - ты мне не хозяин, я сам по себе, у нас деловое партнёрство, я охраняю твою жизнь и имущество, а ты меня кормишь. Так что если кто-то заводит служебного пёсика и не осознает при этом всё отвественности, у такого сабоковода напрочь отсутствует мозг. И пенять потом на то, что пёсик вдуг оказался злым... а когда был щенком казался таким миленьким
роторной косилкой на уровне колен
сторож зоопарка
+ 0 0
9 августа 2012 г. 12:36
Против таких фанатичных собакофанов очень эффективно работает ножовка по дереву-видишь прут на тебя чуды оборзевшее 2-ногое и его копия на 4-х с явным желанием твои яйца то-ли откусить, то-ли понюхать-ненавязчиво особождаешь от маскировки ножовочку-зубья впечатляют сразу-ей не надо махать и об неё напавший сам себя порежет, если что. А какой визг поднимают собаколюбы и собаколюбки! А ты намордник нацепи-не кусается она у тебя...(собачий бум начала 90х чё-то вспомнился...)
  • Оставить комментарий
  • Войти