Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские ТСЖ будут бороться с парковкой во дворах при помощи видеокамер
мама:[quote="парковка"]Платные парковки начнут работать с завтрашнего дня. Цена места — 50 рублей в час. Инвалиды смогут парковать свои автомобили бесплатно.
Но за это грозит 5 тысяч рублей штрафа. Столько же придется заплатить, если машину увезут на эвакуаторе.

Пенсионерам, матерям одиночкам скидка будет? Озучте полный список льготных категорий. [/quote]
Список, видимо, обычный:суд, прокуратура, депутаты, полиция.
парковка:Платные парковки начнут работать с завтрашнего дня. Цена места — 50 рублей в час. Инвалиды смогут парковать свои автомобили бесплатно.
Но за это грозит 5 тысяч рублей штрафа. Столько же придется заплатить, если машину увезут на эвакуаторе.

Пенсионерам, матерям одиночкам скидка будет? Озучте полный список льготных категорий.
1941КАРБОФОС
+ 1 0
1 ноября 2012 г. 03:25
парковка:
Платные парковки начнут работать с завтрашнего дня. Цена места — 50 рублей в час. Инвалиды смогут парковать свои автомобили бесплатно.

Но за это грозит 5 тысяч рублей штрафа. Столько же придется заплатить, если машину увезут на эвакуаторе.




НОРМУЛЕК!!!
Платные парковки начнут работать с завтрашнего дня. Цена места — 50 рублей в час. Инвалиды смогут парковать свои автомобили бесплатно.
Но за это грозит 5 тысяч рублей штрафа. Столько же придется заплатить, если машину увезут на эвакуаторе.
надо разделять хамство в виде парковки на газоне и просто парковку во дворе, а то некоторым вообще все не нравится по жизни и все кроме них во всем виноваты
У нас борятся проще, спичками. Не не жгут. Спички в замки пихают. Вроде и имущество сильно не портится, можно при желании полностью востановить.
На авто форумах у народа совсем фантазия буйная, там каких только советов не дают. И глушитель запенивают. У двух авто номера меняют друг с другом. Кому то пустую бутылку из под шампанского сбросили на крышу.
Кто то крупы на машину насыпят, птички потом там кормятся. Кто то на колесо кой чем брызнет и потом все мимо пробегающие собаки колесо метят. До чего только фантазия не доходит.
Еще на авто форуме писали, что записка придавленная булыжником очень хорошо помогает. Причем записка может быть пустая, просто чистый лист бумаги, что бы автомобиль не поцарапать и булыжник на этой бумаге. Видно срабатывает историческая память, что булыжник орудие пролетариата.
Пимашков понастрил джунгли без парковок и уехал в теплые края а автомобилисты с пешеходами теперь тут ругаются
Лихие 90е:нарыто стоянках

Упс, сорри!
на авто стоянках )))
Это в тех самых 90х, в которых нарыто стоянках машины горели и человеков отстреливали ?
Двор жилого дома - это не проезжая часть и не парковка. Это факт. Парковать авто надо на стоянке. Народ просто обнаглел. в 90-х когда нарки по ночам колеса снимали все на стоянки ставили и девушки в том числе.
как житель жителю
+ 3 0
10 октября 2012 г. 18:12
"...А я не согласен из газонов во дворе делать парковки..."
"...Еще раз ДЛЯ ТУПЫХ ..."
Неопределенному кругу лиц:
А кто говорил, что из газонов нужно делать парковки? Кто-то умный, вежливый, воспитанный?
В чем разница между стоянкой, парковкой, парковочным карманом, обочиной проезжей части и т.д.


@:
"...Раньше как то женщины и девушки обходились без авто? Ведь жили как то 10 лет назад не паркуясь во дворах..."

А еще раньше - интернета не было; еще раньше - компьютеров; еще - телевизоров; еще - и электричества-то не было, да и автомобилей тоже. Пешком передвигались. И детсадов не было! А еще раньше - дамы в пещере сидели, шкуры починяли и мамонта готовили, которыми обеспечивал мужчина-добытчик ))) Отменить автомобили, детсады и пр.?
Согласятся ли дамы? Коллегам на работе вопрос задан. Женщины согласились быть дома, заниматься исключительно "женскими делами".
А мужчины как-то недобро насупились.Не хотят все на себя брать, что ли?

А я не согласен из газонов во дворе делать парковки:)) И это проблемы дам. Хотят парковку возле подъезда, пусть покупают частный дом. Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Если у них есть хотелки, то это нормально.
Еще раз ДЛЯ ТУПЫХ несколько лет детей в детсад водили без парковок во дворах. И мне это було удобней. И детям было удобней гулять во дворе.
Вчера наблюдал из окна как в соседнем доме припарковали авто так, что практически заблокировали выход из подъезда, оставили между авто узкий проход и две мамочки которые вышли из подъезда в этот проход не могли протиснуть коляску. Потом вышла третья с ведя ребенка за руку, пришлось брать ребенка на руки и пытаться притиснуться, так чуть не упала и обтерла одежной грязь с обоих авто.
По поводу интернета и компьютеров их удобство не мешает окружающим и не занимает общую домовую территорию.
"...Раньше как то женщины и девушки обходились без авто? Ведь жили как то 10 лет назад не паркуясь во дворах..."
А еще раньше - интернета не было; еще раньше - компьютеров; еще - телевизоров; еще - и электричества-то не было, да и автомобилей тоже. Пешком передвигались. И детсадов не было! А еще раньше - дамы в пещере сидели, шкуры починяли и мамонта готовили, которыми обеспечивал мужчина-добытчик ))) Отменить автомобили, детсады и пр.?
Согласятся ли дамы? Коллегам на работе вопрос задан. Женщины согласились быть дома, заниматься исключительно "женскими делами".
А мужчины как-то недобро насупились.Не хотят все на себя брать, что ли?
@:
[quote="КАМАЗист"]Я каждый день работаю до поздна, когда маршрутки уже не ходят, но я не паркую авто во дворе, а трачу почти 1 времени вечером, и час утром для того, что бы взять авто.

Многие женщины паркуются во дворах лишь по одной , но очень важной и уважительной причине: страшно и опасно идти поздним вечером пару-тройку кварталов от ближайшей стоянки до дома по плохоосвещенным улицам, через грязь и отсутвующие тротурары, зато с реальной возможностью встречи с пьяными компаниями, наркоманами, асоциальными элементами и т.д..


КАМАЗист: А проче всего было бы ставть во дворе, утрам встал и авто рядом
Это, действительно, было бы проще и правильнее. Для многих. Первая причина указана выше. Вторая - многие же по утрам через весь город детей в детские сады и школы везут к 8 утра. При красноярских пробках выезжать приходится за час-полтора.А если еще и до стоянки неблизко - путь до стоянки в 5 утра может быть настолько же опасен, что и в 23 часа.

КАМАЗист:Вы хоть совесть имейте! Автомобилисты совсем обнаглели, паркуют на переходах, тратуарах, газонах, бросают чутьли не на перекрестке, бросают на дороге мешая проезду.

Безусловно, это неправильно. Но, вряд ли это делают те, у кого стоянка есть рядом с домом, или председатели ТСЖ, заботясь о порядке во дворе и удобстве жильцов, оплатили работы не только за асфальтирование дорожек метровой ширины, не только поставили одну скамеечку (по вечерам там пьется пиво взрослыми людьми) и одну опасную качельку под видом детской площадки, но и оборудовали двор парковочными карманами и тротуарами вдоль междворовых проездов. И все жильцы двора довольны - и деткам есть, где играть, и пешеходы идет не по проезжей части, и автомобили на ночь остаются во дворе. И всем места хватает. И никто не воюет.И мир во дворе между жильцами. Думаете, так не бывает? Бывает! Множество красноярских дворов именно так оборудованы уже.

КАМАЗист:Надо срочно принимать закон, первый раз платная эвакуация и штраф, второй раз большой штраф, третий раз конфискация авто в пользу бюджета той территории где его неправильно припарковали.
Надо закон принимать, это точно! Но не о новых налогах, штрафах, наказаниях и прочих устрашающе-наказательных акциях.Нужны превентивные меры. Нужно принимать законы, обеспечивающие удобство гражданам России, а не сидеть, сложа руки, начиная потом штрафовать тех, кто от бессилия и отсутствия нормальных условий проживания в городах идет на нарушения правил.

Что ж мы за народ такой? Почемы мы всегда противопоставляем себя другим? Нам нужны дворовые войны? Вражда между жильцами нужна? Не лучше ли оборудовать дворы так, чтоб всем удобно было: и и старым и малым, и пешеходам и водителям, и дворникам и жильцам...
[/quote]
Раньше как то женщины и девушки обходились без авто? Ведь жили как то 10 лет назад не паркуясь во дворах. Значит передвигались по ночам без авто на такси или сидели дома. Тоже самое и с садиками. Как то ведь детей в садики водили и детей больше было и садиков, обходись ведь как то без парковок во дворах 10 лет назад.
Хочешь ездить на авто заказывай такси, сейчас без проблем есть и женские такси и возможность закрепить за собой конкретного водителя такси.
НЕТ ПАРКОВКАМ ВО ДВОРАХ. Надо не лениться и звонить в 02 и просить эвакуировать авто мешающие жителям.
По поводу, что им удобно во дворе парковаться. У меня дом без мусопровода, есть люди которым не удобно мусор тащить на помойку и пакеты с мусором бросают прямо в подъезде, им так удобней. Надо совесть маленько иметь. А то может и по большону и маленькому начнут в лифтах ходить, так как им так удобней. А то пока квартиру ключами откроешь, пока разуешься, проче в лифте. И виноваты по вашему власти, которые туалет не устроили прямо в лифте, для удобства.
КАМАЗист:Я каждый день работаю до поздна, когда маршрутки уже не ходят, но я не паркую авто во дворе, а трачу почти 1 времени вечером, и час утром для того, что бы взять авто.

Многие женщины паркуются во дворах лишь по одной , но очень важной и уважительной причине: страшно и опасно идти поздним вечером пару-тройку кварталов от ближайшей стоянки до дома по плохоосвещенным улицам, через грязь и отсутвующие тротурары, зато с реальной возможностью встречи с пьяными компаниями, наркоманами, асоциальными элементами и т.д..
КАМАЗист: А проче всего было бы ставть во дворе, утрам встал и авто рядом
Это, действительно, было бы проще и правильнее. Для многих. Первая причина указана выше. Вторая - многие же по утрам через весь город детей в детские сады и школы везут к 8 утра. При красноярских пробках выезжать приходится за час-полтора.А если еще и до стоянки неблизко - путь до стоянки в 5 утра может быть настолько же опасен, что и в 23 часа.
КАМАЗист:Вы хоть совесть имейте! Автомобилисты совсем обнаглели, паркуют на переходах, тратуарах, газонах, бросают чутьли не на перекрестке, бросают на дороге мешая проезду.

Безусловно, это неправильно. Но, вряд ли это делают те, у кого стоянка есть рядом с домом, или председатели ТСЖ, заботясь о порядке во дворе и удобстве жильцов, оплатили работы не только за асфальтирование дорожек метровой ширины, не только поставили одну скамеечку (по вечерам там пьется пиво взрослыми людьми) и одну опасную качельку под видом детской площадки, но и оборудовали двор парковочными карманами и тротуарами вдоль междворовых проездов. И все жильцы двора довольны - и деткам есть, где играть, и пешеходы идет не по проезжей части, и автомобили на ночь остаются во дворе. И всем места хватает. И никто не воюет.И мир во дворе между жильцами. Думаете, так не бывает? Бывает! Множество красноярских дворов именно так оборудованы уже.
КАМАЗист:Надо срочно принимать закон, первый раз платная эвакуация и штраф, второй раз большой штраф, третий раз конфискация авто в пользу бюджета той территории где его неправильно припарковали.
Надо закон принимать, это точно! Но не о новых налогах, штрафах, наказаниях и прочих устрашающе-наказательных акциях.Нужны превентивные меры. Нужно принимать законы, обеспечивающие удобство гражданам России, а не сидеть, сложа руки, начиная потом штрафовать тех, кто от бессилия и отсутствия нормальных условий проживания в городах идет на нарушения правил.
Что ж мы за народ такой? Почемы мы всегда противопоставляем себя другим? Нам нужны дворовые войны? Вражда между жильцами нужна? Не лучше ли оборудовать дворы так, чтоб всем удобно было: и и старым и малым, и пешеходам и водителям, и дворникам и жильцам...
Бэлла:а если я приехала поздно ночью после работы, где мне машину ставить? Вот и паркую на тротуар, что машину так тяжело обойти?

Я каждый день работаю до поздна, когда маршрутки уже не ходят, но я не паркую авто во дворе, а трачу почти 1 времени вечером, и час утром для того, что бы взять авто. А проче всего было бы ставть во дворе, утрам встал и авто рядом.
Вы хоть совесть имейте! Автомобилисты совсем обнаглели, паркуют на переходах, тратуарах, газонах, бросают чутьли не на перекрестке, бросают на дороге мешая проезду.
Надо срочно принимать закон, первый раз платная эвакуация и штраф, второй раз большой штраф, третий раз конфискация авто в пользу бюджета той территории где его неправильно припарковали.
Православный водитель, полностью согласен!!!! А вы водитель держите карман шире, вам никто в этой жизни ничего не должен, пора бы это уже осознать!
Православный водитель:[quote="водитель"]
а вот скажите мне на милость, с какого перепоя эта площадка должна быть ПЛАТНОЙ?

А почему должна быть платной квартира, гараж, сотовый телефон и одежда? [/quote]
в крайность не впадайте! когда выпускается какое-то оборудование, у него есть состав, так вот у жилого микрорайона есть дома, садики, больницы, детские площадки, и в том чмсле места для парковки авто, я же говорю о том, что их попросту нет.
Православный водитель
+ 2 1
9 октября 2012 г. 00:17
водитель:
а вот скажите мне на милость, с какого перепоя эта площадка должна быть ПЛАТНОЙ?

А почему должна быть платной квартира, гараж, сотовый телефон и одежда? Может за просто так тебя обеспечить возле дома парковкой на 500 машиномест бесплатной?
Ты для этого вначале прикупи волшебную щуку из сказки. Бесплатно бывают только комментарии на форумах, все остальное - это чьи-то деньги. Парковка возле дома - это деньги собственников квартир. Давай, инициируй вопрос, скидывайся с соседями, кто тебе мешает? При чем тут администрация? Деньги администации - это мои налоги. Я ставлю машину на стоянку, у соседа нет машины. С какого перепугу мы тебе будем скидываться, чтобы бы не страдал куда машину ставить?
Задолбали.
1. Машина это не предмет жизненной необходимости. Сам купил машину - сам и думай, где ее ставить, чем заправлять и где ремонтировать. Никто тут тебе ничего не должен. Знал что не в деревне живешь и не в собственном доме с гаражом.
2. Задолбали те, кто заставляет дворы просто потому что лень пройти лишние 10 метров. У меня есть возможность поставить машину чуть поодаль от дома, там даже вечером остаются места. Но все ставят рядом с подъездами, перегораживая дорогу не только мусоровозу, но таким же идиотам, спешащим на работу.
Недавно одна коллега хлопала глазами: "тебе до стоянки 5 минут идти? Это тааак даалеекооо". Скоро уже ноги у всех атрофируются, только колеса и оставят
Если мы печемся
водитель:
а вот скажите мне на милость, с какого перепоя эта площадка должна быть ПЛАТНОЙ?

Хорошо. Дам 1000 рублей тому, кто сводит меня на аттракцион "легально пытаюсь приобрести бесплатно гараж/садовый участок/квартиру". Недвижимость, короче. да чо там, и движимость.
Если вам вдруг непонятна сия аналогия, то ГАРАНТИРОВАННОЕ парковочное место у вас появится с оплатой денег за нее и, в некоторых случаях, с получением соответствующих документов.
А НЕГАРАНТИРОВАННОЕ место - бесплатное. Но если успел. И если квартиру купил/работу нашел в нужном районе.
Как-то стыдно даже взрослым людям объяснять, что количество обустроенных парковок в большом городе никогда не будет равняться количеству машин в нем. Через это проходили и американские города, и европейские, несколько десятков лет назад. Стали развивать общественный транспорт. Это единственный выход. Литературы уйма по этому вопросу. И только наша крошечная, по сравнению с другими странами, капиталистическая история пока дает почву для хныканий "мне положена парковка, закатайте все в асфальт". Ничо, перерастем.
доброжелатель:а хрена ли тут разорались отморозки бесколесные. ты сперва заведи машину, почувствуй все прелести владения (которые напрямую к машине не относятся), а потом ори. стоянку рядом с домом нашел! +100500 тебе даун. а то что возле работы такие как ты живут и гундят, а парковок нет на 2-3 км вокруг. или че работу искать где парковка есть? покурил чет не того?
да и что говорить, посбивают эти камеры после пары штрафов, да разбитых голов. а денег на их установку опять с вас идиотов наберут, причем в 10 раз больше.
от парковки во дворах хорошо помогают шлагбаумы, а не камеры.

Истерика у юноши.
Ник:Живу в Покровском, только возле моего дома две большие платные стоянки, ставь не хочу! Если уж олени которые купили машину не могут 50р. найти на стоянку, а пялят свои машинешки на тротуары и детские площадки, то это уже диагноз дорогие...а потом бегают как в жопу ужаленные, ищут кто их машину, припаркованную в середине тратуара зацепил)))) Такие людишки у меня лично жалость вызывают!

а вот скажите мне на милость, с какого перепоя эта площадка должна быть ПЛАТНОЙ? если наша администрация так печется за жителей, то пусть бы и закатали ровненько в асфальт это место, огородили бы симпатичненько и пусть бы люди ставили ЗА ПРОСТО ТАК, т.к. другой алтернативы нет... или это так у нас дела ведутся? в любом чихе зарабатывать на людях, с телевизора орать, что у нас стоянки не предусмотрены, а плытные с чего-то как грибы растут, вы не видите тут корупционной составляющей? возможно это кому-то нужно, мозгами пораскиньте.
возле 151 школы только газоны сделали, так там внаглую по-сути организовали стоянку, и в кашу укатали газоны например.
надоели российские проблемы, всё, улетаю в япию.
доброжелатель:
а хрена ли тут разорались отморозки бесколесные. ты сперва заведи машину, почувствуй все прелести владения (которые напрямую к машине не относятся), а потом ори. стоянку рядом с домом нашел! +100500 тебе даун. а то что возле работы такие как ты живут и гундят, а парковок нет на 2-3 км вокруг. или че работу искать где парковка есть? покурил чет не того?
да и что говорить, посбивают эти камеры после пары штрафов, да разбитых голов. а денег на их установку опять с вас идиотов наберут, причем в 10 раз больше.
от парковки во дворах хорошо помогают шлагбаумы, а не камеры.

Скажи погань где ставишь и тебя научат уважать людей.
Аннонимус:Лучше бы боролись с неправильной парковкой во дворах не камерами, а побольше бы нормальных парковок делали.. А то мы ж не ищем легких путей, нам подавай инновации и высокие технологии...

согласен!
  • Оставить комментарий
  • Войти