Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Защитникам животных предложили забрать стаю собак из красноярского Академгородка
vit:
А где вообще ходят и живут страдальцы от собак? Вот я живу в Кировском, на Кутузова. Так нет этой проблемы! То есть вообще нет! чтобы там на меня бродячая собака бросилась - да откуда?

там Свистунок Саша живет.попрошу он тебя покусает.
Не везучий я:
Ну вот и мусьены появились с просьбой выделить деньги на кастрацию.Через недельку появится фирма которая будет отлавливать собак,а еще через неделю скажут что фирма испарилась и деньги пропали.пять лет подряд одно и тоже.

Я к этим организациям отношения не имею, но имею загородный дом и там немецкую овчарку за которой слежу и очень люблю! А комментарии для того чтоб обсудить какую то тему и найти хорошее решение, а не зацикливаться на какой то определенной личности. Удачи Вам не везучий и везения
А где вообще ходят и живут страдальцы от собак? Вот я живу в Кировском, на Кутузова. Так нет этой проблемы! То есть вообще нет! чтобы там на меня бродячая собака бросилась - да откуда?
сторож зоопарка:
Гавно что-ль тоже чипировать прикажете-у кондукторов отобрать нахрен сканеры и каждую кучку "обилечивать" в базу данных прям в крайстат, чья шавка где наваляла, не?

Да начался новогодний дележ денег.Сейчас к мерии с плакатами пойдут побираться,потом все затихнет.
Гавно что-ль тоже чипировать прикажете-у кондукторов отобрать нахрен сканеры и каждую кучку "обилечивать" в базу данных прям в крайстат, чья шавка где наваляла, не?
Ну вот и мусьены появились с просьбой выделить деньги на кастрацию.Через недельку появится фирма которая будет отлавливать собак,а еще через неделю скажут что фирма испарилась и деньги пропали.пять лет подряд одно и тоже.
Я бы пока, что во-первых выделила деньги на кастрацию и на приют и посмотрела бы как пойдут дела дальше(ну скажем пол года),
вторым бы шагом был бы отстрел животных,которые не в приюте и не разобраны,
третье - надо чипировать животных и на хозяина возлагать ответственность полностью(и спрашивал, чтоб тсж или тому подобный орган с хозяина: почему без намордника пес, почему один, почему вы не убрали за вашим псом ведь вы же за него отвечаете) п.к. в городе надо наводить порядок, а порядок без контроля не возможен!!!!!!!!!!!!!!!!
Родина в опасности
+ 2 0
22 декабря 2012 г. 15:41
Евгения:
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]
Исторически сложилось что агрессивных животных отстреливали.

Не, или только про шубы есть записи. Кста, Коламбия выпускает продукцию потеплее шуб, но это же пуховик, некошерно)

Мы говорим о разных масштабах. Отстреливали единично, а не массово. Пуховик у меня тоже есть, кстати.
[/quote]
Я думаю, если бы в городе был массовое уничтожение собак, вопрос был бы уже давно закрыт. Поэтому мы как раз говорим о единичных случаях уничтожения.

Количество отлоловленных собак м.б и велико но в сравнении с их общим количеством ничтожно.
[/quote]
вы, в данном случае, говорите о варварском методе, как об единственно верном.
Евгеня, ну так возми карабин и иди на улицу отстреливать! испробуй себя на деле! заодно и двор отчистишь от какашек и зверья. а то языками все молоть могут...
Родина в опасности:
[quote="Евгения"]
Исторически сложилось что агрессивных животных отстреливали.

Не, или только про шубы есть записи. Кста, Коламбия выпускает продукцию потеплее шуб, но это же пуховик, некошерно)

Мы говорим о разных масштабах. Отстреливали единично, а не массово. Пуховик у меня тоже есть, кстати.
[/quote]
Я думаю, если бы в городе был массовое уничтожение собак, вопрос был бы уже давно закрыт. Поэтому мы как раз говорим о единичных случаях уничтожения.
Количество отлоловленных собак м.б и велико но в сравнении с их общим количеством ничтожно.
зоофилам предложить отлов для разведения, они это дело любят
Родина в опасности
+ 0 1
22 декабря 2012 г. 15:16
Евгения:
Исторически сложилось что агрессивных животных отстреливали.

Не, или только про шубы есть записи. Кста, Коламбия выпускает продукцию потеплее шуб, но это же пуховик, некошерно)

Мы говорим о разных масштабах. Отстреливали единично, а не массово. Пуховик у меня тоже есть, кстати.
Исторически сложилось что агрессивных животных отстреливали.
Не, или только про шубы есть записи. Кста, Коламбия выпускает продукцию потеплее шуб, но это же пуховик, некошерно)
Родина в опасности
+ 1 0
22 декабря 2012 г. 15:09
Евгения:
а тут ни от кого пользы нет)
Только родину надо спасать, она же в опасности!

я ж тоже могу ответить)
Носите вашу шубку из животинок которых убили и вырастили ради вашей прихоти и ешьте мясцо, которое убили, чтобы ваши вкусовые рецепторы насладились. Ниче? Не гложет? Так и у нас не гложет, которые не против утилизации животных, раз уж других способов нет. Ага.. Вот еще - Вы убиваете (ну тоже не своими руками) ради себя потешить, в шубке поблистать, а мы ради безопасности.

Ой, Вы вернулись, а как же дела?)))
А если по-серьезному, Евгения, я никого ни в чем не пытаюсь уличить или заставить думать по-моему. Не нужно все грести в одну кучу. Исторически так сложилось, что коров и свиней выращивают для мяса, а собак-как друзей и компаньонов. Шуба-примерно из той же серии. Холодно у нас в Сибири без нее, и не в красоте дело тут. Не хотите помогать-ваше конституционное право, никто Вас в этом не упрекает. А пути решения гуманные-все-таки есть. Более сложные-но есть.
Родина в опасности:
[quote="е.в."]
[quote="на заметку"]
Есть закон России. О жестоком обращении с животными.

нет такого закона
[/quote]
Ст.245 УК РФ...не закон, но ответственность.
[/quote]
В том году с балкона выкинул собаку и 4 года дали.Ответственность.
Родина в опасности
+ 0 0
22 декабря 2012 г. 15:04
е.в.:
[quote="на заметку"]
Есть закон России. О жестоком обращении с животными.

нет такого закона
[/quote]
Ст.245 УК РФ...не закон, но ответственность.
е.в.:
[quote="на заметку"]
Есть закон России. О жестоком обращении с животными.

нет такого закона
[/quote]
выйди на улицу и при всех убей кошку или собаку.Только сухарей потом не проси.
а тут ни от кого пользы нет)
Только родину надо спасать, она же в опасности!
я ж тоже могу ответить)
Носите вашу шубку из животинок которых убили и вырастили ради вашей прихоти и ешьте мясцо, которое убили, чтобы ваши вкусовые рецепторы насладились. Ниче? Не гложет? Так и у нас не гложет, которые не против утилизации животных, раз уж других способов нет. Ага.. Вот еще - Вы убиваете (ну тоже не своими руками) ради себя потешить, в шубке поблистать, а мы ради безопасности.
на заметку:
Есть закон России. О жестоком обращении с животными.

нет такого закона
на заметку:
Есть закон России. О жестоком обращении с животными. Поэтому думайте сами. Можно получить реальный срок. Убил собачку, поехал на зону. Там за собачку в попу трахать будут. Призываете убивать собак? Подстрекаете к совершению преступления. Женщина из новости не дура, она убивать не предлагала, она предложила другим гражданам решить ее проблему.

вот этот закон и нужно развернуть в обратную сторону.Нужен один укушенный и очень хороший адвокат.
Родина в опасности
+ 0 0
22 декабря 2012 г. 14:56
Евгения:
уважаемая Родина, я уж лучше пойду делами заниматься. Объяснять и трясти фактами - ищте и ройте ветку. У Вас ответ - ситуации разные, ну так и я не буду себя утруждать объяснениями, тем более вы просто рядом стояли.. сорри. С шубами и мяском значит тонкости, не заслуживающие форума, а с собаками - извольте утончиться)

Нет уж, дудки.

не смею задерживать...пользы от Вас все равно тут нет)))
на заметку
+ 3 2
22 декабря 2012 г. 14:55
Есть закон России. О жестоком обращении с животными. Поэтому думайте сами. Можно получить реальный срок. Убил собачку, поехал на зону. Там за собачку в попу трахать будут. Призываете убивать собак? Подстрекаете к совершению преступления. Женщина из новости не дура, она убивать не предлагала, она предложила другим гражданам решить ее проблему.
уважаемая Родина, я уж лучше пойду делами заниматься. Объяснять и трясти фактами - ищте и ройте ветку. У Вас ответ - ситуации разные, ну так и я не буду себя утруждать объяснениями, тем более вы просто рядом стояли.. сорри. С шубами и мяском значит тонкости, не заслуживающие форума, а с собаками - извольте утончиться)
Нет уж, дудки.
Родина в опасности
+ 2 0
22 декабря 2012 г. 14:50
Евгения:
ну вот растить одних на смерть и шубы гуманно значит))

и много шума - мало дел. Сами вы не относитесь к зоозащитникам, но много знаете по теме))

что и требовалось доказать. Пичалька.

И чего вы доказали?То, что вы всех по рангам делите? "я-не зоозащитник- мне это не положено, а вот он- зоозащитник-пусть решает". Я не ради Вашего одобрения это делаю, поэтому -"мало" или "много"-не Вам решать. Или может поделитесь своими достижениями в этой сфере?
Евгения:
ну вот растить одних на смерть и шубы гуманно значит))

и много шума - мало дел. Сами вы не относитесь к зоозащитникам, но много знаете по теме))

что и требовалось доказать. Пичалька.

Я так думаю что те кто просит денег на приюты для собак в одной связке с администрацией.одни называют кругленькую сумму.вторые говоят что лучше собак поубивать за меньшую сумму и нанимают однодневку.Деньги перечислили,поделили и разбежались.Собаки в одну сторону а инициаторы в другую,не забыв помахать горожанам ручкой-до следущего года досвидания.И так уже 5 лет.
Родина в опасности
+ 0 0
22 декабря 2012 г. 14:43
[quote="Евгения"]
И еще вопрос: в чем это я непоследовательность либо изворотливость проявила? Давайте конкретный факт-попытаюсь рассказать как себя нужно вести. А по поводу приютов вы вообще бред какой-то пишите. Я о комплексном решении проблемы говорю, стерилизация и приюты-это методы борьбы с ней. А в каком порядке и кого там держать-это уже тонкости, которые нужно серьезно продумывать, а не в масштабах форума.
Пятькопеек
+ 1 1
22 декабря 2012 г. 14:42
Определенный процент людей или слишком эгоистичен или занят или ленив или несчастен и не способен что-нибудь сделать, поменять свой повседневный уклад, свои привычки, заведенный порядок. Даже те кто содержит собак дома часто не желают элементарно убирать за ними какашки на улице. При этом в психически здоровых особях воспитанием и природой на уровне подкорки заложены сострадание и любовь к собакам и вообще к любым животным. Нужно понять самим и суметь донести детям и взрослым, что милые пусечки не только тютю, что они требуют ответственности, ухода, опеки.
ну вот растить одних на смерть и шубы гуманно значит))
и много шума - мало дел. Сами вы не относитесь к зоозащитникам, но много знаете по теме))
что и требовалось доказать. Пичалька.
Родина в опасности
+ 2 0
22 декабря 2012 г. 14:35
Евгения:
[quote="Родина в опасности"]
[quote="Евгения"]
г-жа родина, Вы так не ответили.
1. Как именно неправильно ведут жертвы?
2. Как вести себя правильно?

Не ответила, потому, что вы задаете общие вопросы. Ситуации бывают разные. Это из той же серии-что делать, что б тебя не ограбили? ходить тише)
[/quote]
Логично) Выкрутились и извернулись.
А вот теперь я точно ни рубля не дам на ваши благие дела. Хотя периодически отдавала крупу, корм, медикаменты. Т.к вы предпочитаете выкручиваться, а не уходить от проблем.

Ну и противоречите себе - то для временного, то для постоянного. У нас много чего нет, что есть в зарубеже.

Мое личное мнение - нужо сначала помочь людям, а люди уже, чувствуя уверенность в завтрашнем дне, помогут животным.

Да, и Родина, а вы у нас вегетарианец или в шубе и на шашлыки по весне?
[/quote]
а я в Вас, собственно говоря, ничего и не просила. Я такой же житель города, как и вы. Просто много знакомых этим занимаются-видела их результаты. знаю чего это стоит, а я им финансово помогаю по мере сил. Искренне не понимаю-почему вы приюты называете "моими". Проблема-то общая. Тем более Вас она, как я поняла, беспокоит. Шуба есть-каюсь, подарок мамы-сама бы не купила. Шашлыки тоже имеют место. Но не из собак, а животных, которых разводят именно для этих целей. Они бездомными почему-то не бывают.
vit:
[quote="е.в."]
а плакать по невинно убиенным собачкам неконструктивно
так, эмоции выплеснуть, не больше

Зря вы так думаете
Не спрашивай о ком звонит колокол. Он звонит о тебе...
[/quote]
Автор этого выражения плохо кончил, помните, да?
For Whom the Bell Tolls
  • Оставить комментарий
  • Войти