Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Анастасия Бозылева (Дубровина):А что стало делаться????????????

Сейчас "стало делаться" то, что надо выправлять ситуацию. Как можно делать и ремонтировать дороги, которые захапал себе Аганин и 8-9-10-и т.д. звезд? Кинул косточку тем, кто будет его слушать и не мешать заниматься бизнесом?
За три года только наши денюжки растеклись по "шикарным" дорогам да поставлен у шлагбаума один полоумный недотепа.
Разуйте, наконец-то, глаза. Посмторите раельно на происходящее. Человек ходит по участкам и распространяет кляузы, на которых даже его подписи нет. Он заделался почтальоном? Или рассылает эти самые кляузы по почтовым ящикам.
Распространяет слухи, пугает ценами и прочим.
Это бизнес такой?
Михаил:С прошлого лета выбираю где купить землю. Рассматриваю разные варианты. На сайте Простоквашино все так красиво расписано. Лес, пруды, рыбка на крючке, грибочки. Все это хорошо. Только вкралась суровая действительность в эту идилию. До прудов больше полутора километров, вокруг прудов земельку тоже всю выкупили и строят там всякие строения почти до самой воды. Лес в том же прекрасном "Далеко". Так что до грибочков надо идти очень далеко. Простоквашино расположено на бывшем овощном поле. За советские времена на него столько всяких пестецидов и гербецидов вывалили, что до сих пор земля ими пропитана по самое нихочу. Преобладающие ветры направления "Восток - Запад". То есть по долине. Соответственно с огородов снег сдувает, а дороги, которые идут поперек ветра переметает, что я увидел зимой. И это земля еще не снежная была. Все будет вымерзать. Ну и основное, что отпугивает, так это конфликт между жителями. Был я на одном собрании зимой, поспрашивал у людей знающих ситуацию и пришел к выводу следующему. Проблема у Аганина в том, что его окружают в основном подхалимы и бездельники. Либо это его работники, которым положено его в попу целовать, либо бездельники, которые работать не хотят и Олег Петрович их с барского плеча из жалости всякими подачками поддерживает. Типа Бозылева Жени, который всю зиму на печи пролежал, голубей прогонял. И такое вот окружение накладывает на поведение Олега Петровича определенный шаблон поведения. Он то привык, что его слушаются с полуслова, восхищаются им, прикладываются к ручке, лебезят, и поэтому он теряется в реальности, и со всеми начинает общаться как с жополизами, т.е. с позиции барских указаний. А основная масса простоквашинцев, это уважающие себя люди. Они привыкли решать проблемы сами, не просят ни у кого подачек, я с многими общался, и тем более целовать кому-то зад, даже за электричество. Поэтому, чем быстрее Аганин вернется на землю, тем и для него будет лучше. С нормальными людьми надо просто договариваться и искать компромис. Все понимают, что за строительство дорог надо платить, налоги за земли общего пользования надо платить и т.д. Тут вот Евгений пишет, а что вы сделали, чтобы был свет? Тот кто хотел свет, сдали деньги. Если человек не умеет делать свет, то он и не берется. Какие могут быть претензии. Кто деньги собирает, тот берет на себя ответственность, иначе не собирай. Что толку, с такой суеты, если все равно результат нулевой, Через дорогу в "Надежде" человек покупает землю, и сразу на столбе у него розетка, в которой электрочество. Сразу человек знает цену, тоже есть рассрочки и все такое прочее. Евгений, электричество в Простоквашино есть, и если бы ты не у компьютера сидел, а съездил бы на свой участок. познакомился бы с соседями, и пособирал бы деньги с тех кто недопонимает и помог бы себе получить электричество, а Олегу Петровичу возместить вложенные средства. Начни с себя, не вини других. Глядишь и наладится у вас все. А пока ваш поселок не пригоден для жизни.

А вы откуда можете знать кто что делает, если даже не являетесь собственником земли?????????? Пишут два человека всякую ерунду под разными никами и думают этим людей привлечь.
Кот Матроскин:А может наш важный бизнесмен такой, потому что у него велосипеда нет?.. Подарить что ли )
Если серьезно, все собственники, не имеющие "долю" в дорожных сборах пребывают в шоке. Люди заплатили за строительство дорог и земли общего пользования от 50 тысяч рублей и выше, а теперь из них решили сделать дойную корову. Провалилась у нашего бизнесмена затея с электричеством, решил, видимо, таким образом, убытки покрыть.
В общем, перспектива счастливой жизни за городом обернулась какой-то войной с ветреными мельницами. Интересный факт о вновь образованном ООО "9 звезд", согласно приказу которого собирается плата за въезд и выезд: судя по всему 9 звезд: это г-н бизнесмен и 8 привлеченных инвесторов (долевых собственников участков, на которых расположены места общего пользования, в т.ч. и дороги, которые он, судя по всему, им перепродал). А по чему звезды, а не Боги сразу? Мельчите, однако. И не стоит забывать, чем выше Вы взлетаете, тем больнее падать. А те инвесторы "дорог", которые жить там собираются, Вы как с соседями жить бок о бок будете, объявляя им войну??
Ну, что ж, получайте, все нужные инстанции уже подключены, суд без сомнения установит сервитут, проверка деятельности принесет много головной боли бизнесмену и соратникам. А мы - законопослушные собственники земельных участков не смотря ни на что и вопреки всему будем жить долго и счастливо.
Также хотелось сказать тем, кто типа в теме: не нужно судить по себе людей, придумывать порочащие достоинство факты о Председателе ДНП и членах ревизионной комиссии. Напомню, партнерство некоммерческое и не несет своей основной целью получение прибыли, взносы тратятся исключительно на мелкие текущие расходы на содержание аппарата и пр. А вот сборы за дороги, электричество, места общего пользования собирались самим бизнесменом в свой собственный карман. Вот тут появляется интерес у налоговой.
А председателю ДНП желаю терпения и сил, наконец-то что-то стало делаться в интересах жителей поселка, а не наоборот.
В общем, всем успехов!
Кот Матроскин:А может наш важный бизнесмен такой, потому что у него велосипеда нет?.. Подарить что ли )
Если серьезно, все собственники, не имеющие "долю" в дорожных сборах пребывают в шоке. Люди заплатили за строительство дорог и земли общего пользования от 50 тысяч рублей и выше, а теперь из них решили сделать дойную корову. Провалилась у нашего бизнесмена затея с электричеством, решил, видимо, таким образом, убытки покрыть.
В общем, перспектива счастливой жизни за городом обернулась какой-то войной с ветреными мельницами. Интересный факт о вновь образованном ООО "9 звезд", согласно приказу которого собирается плата за въезд и выезд: судя по всему 9 звезд: это г-н бизнесмен и 8 привлеченных инвесторов (долевых собственников участков, на которых расположены места общего пользования, в т.ч. и дороги, которые он, судя по всему, им перепродал). А по чему звезды, а не Боги сразу? Мельчите, однако. И не стоит забывать, чем выше Вы взлетаете, тем больнее падать. А те инвесторы "дорог", которые жить там собираются, Вы как с соседями жить бок о бок будете, объявляя им войну??
Ну, что ж, получайте, все нужные инстанции уже подключены, суд без сомнения установит сервитут, проверка деятельности принесет много головной боли бизнесмену и соратникам. А мы - законопослушные собственники земельных участков не смотря ни на что и вопреки всему будем жить долго и счастливо.
Также хотелось сказать тем, кто типа в теме: не нужно судить по себе людей, придумывать порочащие достоинство факты о Председателе ДНП и членах ревизионной комиссии. Напомню, партнерство некоммерческое и не несет своей основной целью получение прибыли, взносы тратятся исключительно на мелкие текущие расходы на содержание аппарата и пр. А вот сборы за дороги, электричество, места общего пользования собирались самим бизнесменом в свой собственный карман. Вот тут появляется интерес у налоговой.
А председателю ДНП желаю терпения и сил, наконец-то что-то стало делаться в интересах жителей поселка, а не наоборот.
В общем, всем успехов!

А что стало делаться????????????
Мурзик:[quote="Игорь"]Приезжали в выходной ко мне в гости.
Их тормознули у шлагбаума. Денюжек потребовали. Ситуация совершенно дебильная. Музей-заповедник устроили с платным проездом. Причем, оплата взимается только днем. Ночью заезжайте, гости дорогие.
Есть еще где-то такая ситуация с проездом на поселки?
Кстати, по поводу качества дорог. Они предложили кое-кому взять килограмм земли, проехать(бесплатно!) к ним в гости и съесть его. Интересно, выполнит свое обещание или нет? Ехать недалеко.

Просто когда весной тяжеловоз господина Подберезкина разворотил дорогу, он даже не удосужился вернуть ее в тоже состояние, какое было до его машин. Конечно ему наплевать на людей которые ездят и живут в этом поселке. Там живет семья с маленьким ребенком круглый год и о них не подумали. Просто господину Подберезкину нужно денег заработать, вот он и строит дома,а то что дороги не будет после его тяжеловозов, его это не волнует. И это человек еще здесь говорит о честносте и справедливости. завозил лес тогда, когда был запрет на передвижение тяжелых машин весной.[/quote]
Где и кто устанавливал "запрет на передвижение тяжелых машин зимой"? Это Ваш муж сказал или вездесущий "Олег Петрович"? Или есть документы, решения?
По поводу "завоза". Оказывается, зимой у нас нельзя проезжать тоже. Сейчас нельзя из-за шлагбаума. Что это за дороги?
Вообще, может быть выскажитесь мне там на участке? Евгения я пока не видеть не слышать желания не имею. О его способностях быть заместителем какого-то прокурора просто промолчу.
Анастасия:[quote="Бозылев"]Вы фсе дебилы. У одного Олега Питровеча моск на месте.
Зимой вы фсе попляшыте у миня

А вам не страшно писать такие вещи от лица моего мужа, не боитесь уголовной ответственности. Есть такие строчки в Библии: "Что человек посеет, то и пожнет". Бог не человек, Он все видит и каждый человек получит по своим поступкам. Нет ничего тайного, чтобы не стало явным. Задумайтесь об этом. И еще, с такими ошибками написано, мой муж такого никогда не напишет. И зимой мы с Олегом Петровичем одни тут плясали чтобы расчистить дороги от снега и вытаскивать машины людей, которые без зазрения совести оставляли на середине дороги, не думая о других. И сейчас они призывают с совести, лучше бы свою совесть почистили. С воем глазу бревна не видят, а других сучек замечают. Стыдно так себя вести, вроде все взрослые люди, нет чтобы жить дружно и сообща все делать в поселке, облагораживать его делят власть.[/quote]
Анастасия, я давно уже заметил, что кто-то тут пишет от лица Бозылева. Уже об этом говорил. Я не в восторге от него. Но видать, кому-то очень хочется ссорить всех со всеми.
Насчет того, что "зимой мы с Олегом Петровичем одни тут плясали чтобы расчистить дороги от снега" позвольте не согласиться. Олег Петрович бывал там по своим делам бизнеса. Я, пожалуй, бывал почаще него и видел кто где чистил дороги и кто куда звонил, чтобы по некоторым дорогам невозможно было проехать.
Насчет "жить дружно и сообща все делать в поселке" абсолютно согласен. Надо только понять кому это не выгодно. Тогда все будет нормально.
Мирзик:[quote="Игорь"]Когда, в свое время, года три назад, встал вопрос об электричестве, было предложено строить самим. На мой вопрос, почему бы не подать заявление на постройку, Олег Петрович, уверенно заявлял, что мы сами построим в течении года и что от МРСК не дождаться в ближайшее время(лет десять). Потом, после прошествия года, на мой ежемесячный вопрос о свете, я получал один и тот же ответ - "будет через месяц". Так было каждый месяц. И вот теперь МРСК поставили сами всю инфраструктуру по всему поселку. Понимаете? По всему поселку. Я не спорю. Я не получил свет в течении обещанного года. Где деньги, Зин? Деньги сдавались, а его нет. Только, спустя три года, когда стало очевидным, что МРСК уже все ставят, Олег Петрович "поднапрягся". А то, мы зимой сами хотели по улицам ставить столбы и тянуть провода за свой счет.
Теперь по поводу - "Он же продает участки уже с подключением 15 квт"
Вот как можно на это реагировать в свете последних событий?
Какие участки "с подключением 15 квт"? Что он потом придумает с этим светом? Сядет на рубильник и поставит шлагбаум на КТП? Создаст уже "десять звезд" и будет устанавливать любые цены? На примере дорог это уже видно.

Хочу ответить сколько ваше МРСК потребовало за этот свет, от каждого участка не меньше 500 000 рублей, сейчас письма счастья всем приходят по почте. Вот так-то[/quote]
Я же уже писал, повторюсь, что "наше"(правда, с чего оно стало нашим?) МРСК сейчас присылают договоры на 550 рублей. Внимательнее надо читать. И ссылки реальные смотреть. В одной из них такой договор отсканированный с подписями, печатями и прочими реквизитами.
Анастасия
+ 0 0
30 июля 2013 г. 14:11
Бозылев:Вы фсе дебилы. У одного Олега Питровеча моск на месте.
Зимой вы фсе попляшыте у миня

А вам не страшно писать такие вещи от лица моего мужа, не боитесь уголовной ответственности. Есть такие строчки в Библии: "Что человек посеет, то и пожнет". Бог не человек, Он все видит и каждый человек получит по своим поступкам. Нет ничего тайного, чтобы не стало явным. Задумайтесь об этом. И еще, с такими ошибками написано, мой муж такого никогда не напишет. И зимой мы с Олегом Петровичем одни тут плясали чтобы расчистить дороги от снега и вытаскивать машины людей, которые без зазрения совести оставляли на середине дороги, не думая о других. И сейчас они призывают с совести, лучше бы свою совесть почистили. С воем глазу бревна не видят, а других сучек замечают. Стыдно так себя вести, вроде все взрослые люди, нет чтобы жить дружно и сообща все делать в поселке, облагораживать его делят власть.
Игорь:Приезжали в выходной ко мне в гости.
Их тормознули у шлагбаума. Денюжек потребовали. Ситуация совершенно дебильная. Музей-заповедник устроили с платным проездом. Причем, оплата взимается только днем. Ночью заезжайте, гости дорогие.
Есть еще где-то такая ситуация с проездом на поселки?
Кстати, по поводу качества дорог. Они предложили кое-кому взять килограмм земли, проехать(бесплатно!) к ним в гости и съесть его. Интересно, выполнит свое обещание или нет? Ехать недалеко.

Просто когда весной тяжеловоз господина Подберезкина разворотил дорогу, он даже не удосужился вернуть ее в тоже состояние, какое было до его машин. Конечно ему наплевать на людей которые ездят и живут в этом поселке. Там живет семья с маленьким ребенком круглый год и о них не подумали. Просто господину Подберезкину нужно денег заработать, вот он и строит дома,а то что дороги не будет после его тяжеловозов, его это не волнует. И это человек еще здесь говорит о честносте и справедливости. завозил лес тогда, когда был запрет на передвижение тяжелых машин весной.
Игорь:[quote="Юра"]Так он отказывается от той линии которую построил что ли. Вообще ничего не понятно. А для кого тогда эта линия.

Это вопрос к нему.
Вообще, с чего ему от нее отказываться? Надо наваривать, как можно больше.
Деньги собирадись, чтобы поставить свою линию и в течении года получить свет. Я думаю, он сильно увлекся бизнесом и впалил деньги во все, что можно продать, вместо того, чтобы нормально освоить их по назначению, как было обещано при сборе денег.[/quote]
Вы обратитесь с вопросами к Аганину, он вам все объяснит, а не спрашивайте у тех людей, которые элементарно не понимают о чем говорят и по-моему решили действовать как в 90-х, запугивать людей и разговаривать на блатном языке. Проезжаем всегда на участок спокойно и никогда не слышали грубого слова от сотрудников. И не надо свои личные обиды перекладывать на посёлок.
Игорь:Когда, в свое время, года три назад, встал вопрос об электричестве, было предложено строить самим. На мой вопрос, почему бы не подать заявление на постройку, Олег Петрович, уверенно заявлял, что мы сами построим в течении года и что от МРСК не дождаться в ближайшее время(лет десять). Потом, после прошествия года, на мой ежемесячный вопрос о свете, я получал один и тот же ответ - "будет через месяц". Так было каждый месяц. И вот теперь МРСК поставили сами всю инфраструктуру по всему поселку. Понимаете? По всему поселку. Я не спорю. Я не получил свет в течении обещанного года. Где деньги, Зин? Деньги сдавались, а его нет. Только, спустя три года, когда стало очевидным, что МРСК уже все ставят, Олег Петрович "поднапрягся". А то, мы зимой сами хотели по улицам ставить столбы и тянуть провода за свой счет.
Теперь по поводу - "Он же продает участки уже с подключением 15 квт"
Вот как можно на это реагировать в свете последних событий?
Какие участки "с подключением 15 квт"? Что он потом придумает с этим светом? Сядет на рубильник и поставит шлагбаум на КТП? Создаст уже "десять звезд" и будет устанавливать любые цены? На примере дорог это уже видно.

Хочу ответить сколько ваше МРСК потребовало за этот свет, от каждого участка не меньше 500 000 рублей, сейчас письма счастья всем приходят по почте. Вот так-то
Вы фсе дебилы. У одного Олега Питровеча моск на месте.
Зимой вы фсе попляшыте у миня
Приезжали в выходной ко мне в гости.
Их тормознули у шлагбаума. Денюжек потребовали. Ситуация совершенно дебильная. Музей-заповедник устроили с платным проездом. Причем, оплата взимается только днем. Ночью заезжайте, гости дорогие.
Есть еще где-то такая ситуация с проездом на поселки?
Кстати, по поводу качества дорог. Они предложили кое-кому взять килограмм земли, проехать(бесплатно!) к ним в гости и съесть его. Интересно, выполнит свое обещание или нет? Ехать недалеко.
Достоверно никто не знает, что делают на том свете, но клеветники действительно мучаются и на этом. Иначе зачем им всякие гадости про других людей писать. Вот про Карпову написали гадости, а она всем желающим показала свою трудовую. И получается, что она порядочный человек, а тот кто про нее клеветал гавнюк полный. Тем более что на женщину клеветал. Вот и будет лизать что нибудь.
Теперь по делу. Зачем спорить. У нас в простоквашино есть три вида подключения к электрическим сетям на сколько я понимаю. Это бюджетный вариант Долгополов - МРСК за 550 рублей, полубюджетный Аганина за 40000 рублей, и супер пупер для богатых Аганин - МРСК за 550000 рублей. По первому варианту консультирует Долгополов, по второму и третьему Аганин. Покупают же дорогие машины и потом друзьям хвастаются ценой. Может и здесь кто нибудь захочет друзьям сказать - да у меня одно подключение к столбу стоит 550000 рублей. На вкус и цвет товарищей нет. По моему все нормально.
Арапеец:Клеветники на том свете раскаленные сковороды лижут...

Что вы хотели сказать?
Клеветники на том свете раскаленные сковороды лижут...
Юра:Так он отказывается от той линии которую построил что ли. Вообще ничего не понятно. А для кого тогда эта линия.

Это вопрос к нему.
Вообще, с чего ему от нее отказываться? Надо наваривать, как можно больше.
Деньги собирадись, чтобы поставить свою линию и в течении года получить свет. Я думаю, он сильно увлекся бизнесом и впалил деньги во все, что можно продать, вместо того, чтобы нормально освоить их по назначению, как было обещано при сборе денег.
Так он отказывается от той линии которую построил что ли. Вообще ничего не понятно. А для кого тогда эта линия.
Вообще, для всех, кто подал на подключение и получил техусловия, без оглядки на цвет кожи, вероисповедания, ориентации и проч.
А я то считала только членов ДНП. Не члены ведь тоже живут рядом. Согласна.
Аганин подал заявки на подключение своих участков по всем своим участкам к сетям МРСК. Надо всех оповестить кто не подавал заявки на техприсоединение и тех кто отказался от дорогих договоров вновь подать заявки.
А то что МРСК зашла в Простоквашино, заслуга Ракитиной, Каликулиной и Аганина. Это они по своей некомпетентности рекомендовали шаблон написания заявки на техприсоединение, который МРСК трактовала как зону своей ответственности.
В соответствии нормативной действующей документацией приведенной в том же журнале "Электроэнергия передача и распределение" с учетом к-та одновременности от Тр-ра мощностью 1000 КВА можно запитать 245 участков. По факту на наш век хватит и на 345 участков, т.к. нереально брать по 15 кВт.
Все правильно. Я занимался по просьбе Аганина вопросом платы за техприсоединение. Он уверял что МРСК должны были брать всего 550 рублей, ну и я также рассуждал. Документы можно посмотреть по ссылке http://yadi.sk/d/bRITAaJy7ECqK
http://yadi.sk/d/mgrgBjIX7ECqo
http://yadi.sk/d/44TGIZSI7ECr4
http://yadi.sk/d/_4mr2ymn7ECrK
http://yadi.sk/d/sFZlrOgR7ECre
В списке который дал Аганин 46 человек
Яготка:А я слышала, что трансформатор 630 квт. Это получается что заявок было как минимум 42, если по 15 квт. А в 2012 году членов ДНП было всего 25 человек. Ерунда какая то.

Ну почему "Ерунда какая то"? Все предусматривалось "на вырост". Иначе, для расширения пришлось бы ставить еще КТП. Сейчас МРСК поставили КТП на 1000 квт. Это не значит, что 66 человек подали заявки. Все с перспективой. И чем больше будет пользоваться услугой, тем меньше придется платить каждому за общие потери. КТП на 1000 квт, думаю, потянет 120 подключений спокойно, а то и больше.
А я слышала, что трансформатор 630 квт. Это получается что заявок было как минимум 42, если по 15 квт. А в 2012 году членов ДНП было всего 25 человек. Ерунда какая то.
Еще хочу уточнить. У кого в договоре на техприсоединение фигурирует сумма 4733 руб, она остается всиле так как данные договоры заключались до строительства МРСК. И в настоящий момент не стоит спешить с подачей заявок на техприсоединения до сдачи в эксплуатацию новой сети. Если есть вопросы звоните, отвечу 8 905 086 11 85
Мошенническую схему по которой пошел Олег Петрович описана в журнале "Электроэнергия передача и распределение"
ССылка:
http://yadi.sk/d/ucGF2n-I7CWCC
http://yadi.sk/d/PDcyikHB7CWCw
http://yadi.sk/d/K2UnzANX7CWDO
Когда, в свое время, года три назад, встал вопрос об электричестве, было предложено строить самим. На мой вопрос, почему бы не подать заявление на постройку, Олег Петрович, уверенно заявлял, что мы сами построим в течении года и что от МРСК не дождаться в ближайшее время(лет десять). Потом, после прошествия года, на мой ежемесячный вопрос о свете, я получал один и тот же ответ - "будет через месяц". Так было каждый месяц. И вот теперь МРСК поставили сами всю инфраструктуру по всему поселку. Понимаете? По всему поселку. Я не спорю. Я не получил свет в течении обещанного года. Где деньги, Зин? Деньги сдавались, а его нет. Только, спустя три года, когда стало очевидным, что МРСК уже все ставят, Олег Петрович "поднапрягся". А то, мы зимой сами хотели по улицам ставить столбы и тянуть провода за свой счет.
Теперь по поводу - "Он же продает участки уже с подключением 15 квт"
Вот как можно на это реагировать в свете последних событий?
Какие участки "с подключением 15 квт"? Что он потом придумает с этим светом? Сядет на рубильник и поставит шлагбаум на КТП? Создаст уже "десять звезд" и будет устанавливать любые цены? На примере дорог это уже видно.
Просто люди должны знать разницу в подключении. При подключении к сетям О.П. все издержки по обслуживанию данной электроустановки (ВЛ-10 кВ, ТП, ВЛ-0,4 кВ) лягут на плечи потребителей. Сбили опору, сгорел трансформатор, оборвался провод, поплавился СИП от перегруза и т.д. В случае аварийного отключения ф. 10 кВ оперативным персоналом отключается отпайка в сторону поселка, включение происходит после письменного заключения отв. за электрохозяйство, что отпайка исправнаи готова к подаче напряжения. Она может сколь угодно находится отключенной, хозяйн барин. С электроустановкой МРСК все гораздо проще, это головная боль ТОЛЬКО сетевой компании. Потребители защищены федеральным законодательством. Для потребителей III категории допустимы перерывы в электроснабжении на время, необходимое для устранения повреждений, но не более чем на сутки.
  • Оставить комментарий
  • Войти