Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Картошечка подросла, можно уже свеженькую жарить, хорошо у нас в Простоквашино...
в воскресение аганин сам стоял на шлакбауме
В субботу в 18.00 была встреча Простоквашинцев с депутатом горсовета Александром Глисковым по вопросам сложившейся ситуации. Он сказал, что такая ситуация не у нас одних. Власти уже озаботились этой проблемой, скоро мошенники понесут заслуженное наказание.
Полошвинкин
+ 1 0
10 августа 2013 г. 15:45
С пупырышками хорошие, хрустят и даже слегка сладковатые. Можно в салатик покрошить, можно и посолить. Люблю малосольные...
Полошвинкин
+ 1 0
9 августа 2013 г. 08:47
Поеду огурчики полью...
Я думаю все разрешится хорошо. Ну попутал Олега Петровича кто то. Все встанет на свои места. Поселок будет и дальше жить.
И как ,после таких подробностей ,владелец участков их собирается продавать дальше? После обнародования всего вашего срача,кто в добром здравии понесет сюда деньги?
Полошвинкин
+ 0 0
8 августа 2013 г. 11:53
Пусть всегда хорошим людям светит солнце, а больные душевно пускай скорее выздоравливают...)
А чо платный сервитут только на дороги. Пусть и на участки оформляют сервитут. За дороги заплатили Аганину (за землю, за отсыпку) и надо сервитут оформлять. А на участках что ли бесплатно будут жить. Нелогично как то.
Добрый человек Полошвинкин. Сервитут конечно вещь здравая, но тогда простоквашинцы не поедут жить к нам в Дрокино и не узнают как у нас хорошо. А у нас река Кача ну очень близко, а там сорожка, карась, пескарь, и покупаться можно. Красота.
Полошвинкин
+ 0 0
6 августа 2013 г. 12:00
Друг:Добрый человек Полошвинкин. Почему грузчиков? В каждой ситуации есть выход. Был у вас Олег Кипко. Он продает сейчас свои участки. Другие, как я слышал, собирают деньги на вертолет. Третьи договорились как то с прежним хозяином земель, но новый сейчас скорее всего их поставит перед фактом приобретения вертолета. А ты как предлагаешь поступать?

Ты сам же себе и ответил - если кто-то договорился, значит нужно последовать их примеру. Про действия нового хозяина априори судить рано. Проезд к участкам возможен на основе бессрочного платного сервитута, который можно заключить как добровольно, так и по решению суда, если конечно кому-нибудь отказывают в проезде.
Добрый человек Полошвинкин. Почему грузчиков? В каждой ситуации есть выход. Был у вас Олег Кипко. Он продает сейчас свои участки. Другие, как я слышал, собирают деньги на вертолет. Третьи договорились как то с прежним хозяином земель, но новый сейчас скорее всего их поставит перед фактом приобретения вертолета. А ты как предлагаешь поступать?
Полошвинкин
+ 2 1
5 августа 2013 г. 20:10
Друг:Добрый человек Полошвинкин. Ты же не хочешь, чтобы с тобой поступали плохо. Обещали тебе добрых соседей, ягодки грибочки, рыбку и т.д., а потом перед твоим носом закрыли шлагбаум, и оказались твои грибочки дороже, чем у ары на рынке. Может поэтому ты озлобился сердцем и во всем видишь подвох, и попрание твоих прав. Как же в такой ситуации быть. Что делать. Как вернуть соседям мир и согласие. Может у тебя есть какие то предложения, или компромисы?

Как говорят грузчики, флейта и скрипка звучат гораздо интереснее рояля...
Ты в своих суждениях напоминаешь мне этих грузчиков)))
Добрый человек Полошвинкин. Ты же не хочешь, чтобы с тобой поступали плохо. Обещали тебе добрых соседей, ягодки грибочки, рыбку и т.д., а потом перед твоим носом закрыли шлагбаум, и оказались твои грибочки дороже, чем у ары на рынке. Может поэтому ты озлобился сердцем и во всем видишь подвох, и попрание твоих прав. Как же в такой ситуации быть. Что делать. Как вернуть соседям мир и согласие. Может у тебя есть какие то предложения, или компромисы?
Полошвинкин
+ 1 0
5 августа 2013 г. 13:42
Друг:Добрый человек Полошвинкин. Я ничего не продаю. Я просто делился мнением о том как у нас в Дрокино формируется поселок. Какие люди. И не надо мне приписывать своих достоинств. Что тебя возмутило в моих записях? Ты это воспринял так, как будто это ты продаешь в Простоквашино участки, и это на тебя гневаются простоквашинцы.

Меня в твоих сообщениях не возмутило ничего. Я просто указал тебе на твою излишнюю эмоциональность, приправленную пошлостью (ты называешь людей оленями...) и посоветовал быть добрее и бесстрастнее, чтобы тебе как можно скорее полегчало...
Полошвинкин
+ 1 0
5 августа 2013 г. 13:35
Ося Бендер:Интересный вы человек, Полошвинкин. Все у вас в порядке. Удивительно. С таким счастьем и на свободе. И умоляю вас, не кушайте на ночь сырых помидоров, это может нанести вред вашему желудку.

Ты жалеешь свободных людей?
Возможно ты недостаточно чтишь уголовный кодекс...
Добрый человек Полошвинкин. Я ничего не продаю. Я просто делился мнением о том как у нас в Дрокино формируется поселок. Какие люди. И не надо мне приписывать своих достоинств. Что тебя возмутило в моих записях? Ты это воспринял так, как будто это ты продаешь в Простоквашино участки, и это на тебя гневаются простоквашинцы.
Ося Бендер
+ 1 2
5 августа 2013 г. 08:42
Интересный вы человек, Полошвинкин. Все у вас в порядке. Удивительно. С таким счастьем и на свободе. И умоляю вас, не кушайте на ночь сырых помидоров, это может нанести вред вашему желудку.
Полошвинкин
+ 0 1
3 августа 2013 г. 19:00
Друг:Добрый человек Полошвинкин. Хрен – одно из богатейших витамином С растение, поэтому оно очень эффективно против цинги. И пишется оно без мягкого знака. У тебя немножко бес связанное выражение мыслей. Я тебе про душевный покой, а ты про растениеводство. Но основную мысль ты понял правильно. Доброта помогает людям становиться чище. А эмоции мешают принимать правильные решения. Не приписывай мне своих качеств. От этого у тебя ничего не изменится. И счастливее ты не станешь. Работай над собой мой друг Полошвинкин. Ты еще можешь стать действительно счастливым.

Для того, чтобы стать счастливым, сначала нужго стать несчастным, а мне это незачем.
Я оценил твой гонор, сообразительность и привычку разговаривать с превосходной якобы позиции.
Успехов тебе в продажах интеллигентным людям, надеюсь ты их не разочаруешь...
Добрый человек Полошвинкин. Хрен – одно из богатейших витамином С растение, поэтому оно очень эффективно против цинги. И пишется оно без мягкого знака. У тебя немножко бес связанное выражение мыслей. Я тебе про душевный покой, а ты про растениеводство. Но основную мысль ты понял правильно. Доброта помогает людям становиться чище. А эмоции мешают принимать правильные решения. Не приписывай мне своих качеств. От этого у тебя ничего не изменится. И счастливее ты не станешь. Работай над собой мой друг Полошвинкин. Ты еще можешь стать действительно счастливым.
Полошвинкин
+ 0 0
2 августа 2013 г. 22:23
Друг:Добрый человек Полошвинкин. Сообщения надо читать, а не просматривать, пытаясь побыстрее написать какую нибудь гадость. Приверженец буддизма - это не монах. Это человек, который живет по принципам человеческим, без обмана и черных мыслей. Тебя переполняют зависть и злоба. Ты думаешь, что деньги помогут тебе решить все проблемы и стать счастливым. Ты жаждешь больших денег, а они приносят только разочарования и страдания душе. Подумай об этом. Разве ваш Аганин сейчас счастлив. Много ли человеку надо для счастья. Горсть риса и верных друзей. Разве ему добавляет радости в жизни ненависть 180 человек.

У тебя столько эмоций - что тебя беспокоит в жизни? Зачем ты пишешь здесь всякую хрень? Стань немножко добрее и тебе сразу полегчает)
Добрый человек Полошвинкин. Сообщения надо читать, а не просматривать, пытаясь побыстрее написать какую нибудь гадость. Приверженец буддизма - это не монах. Это человек, который живет по принципам человеческим, без обмана и черных мыслей. Тебя переполняют зависть и злоба. Ты думаешь, что деньги помогут тебе решить все проблемы и стать счастливым. Ты жаждешь больших денег, а они приносят только разочарования и страдания душе. Подумай об этом. Разве ваш Аганин сейчас счастлив. Много ли человеку надо для счастья. Горсть риса и верных друзей. Разве ему добавляет радости в жизни ненависть 180 человек.
Друг:Вы Игорь представляетесь мне как маленький щуплый студент первогодок в розовых очках и прекрасных грезах, в которых вы в красивом садике выращиваете цветочки васильки. Факты говорят об обратном. У нас дороги общие, люди все благородные. Все друг друга уважают, помогают. Обмана и в мыслях ни у кого нет. У нас собирается общество просвещенных людей. Деньги для нас не главное. У вас - девять звезд диктуют свою волю собственникам 185 участков с целью наживы. Все зациклено на деньги. Везде обман, недоверие, склоки всеобщая ненависть. Ты думаешь счастье в деньгах. Вот и девять звезд ваши думают, что счастье в деньгах. Человек который у нас продает землю приверженец буддизма. Он продает землю с небольшой накруткой, только чтобы окупить расходы и на жизнь немного чтобы хватало. Для него обмануть другого человека, это испачкать свою душу. Вот так вот. Вам видать не попадались в жизни чистые люди.

Ничего не понял. Кто чего у нас диктует?
Ты же сам пишешь, мол, приезжайте к нам. Обогреем, дадим землю, практически, бесплатно, "никто не обидит, и цены невысокие, и будут вас защищать". У нас тоже "собиралось общество просвещенных людей" и все такое. И картинки рисовались и планы - "город солнца". Все как у вас в Дрокино. Насчет "обмануть другого человека" и "испачкать свою душу", это уже к "обещателю".
Полошвинкин
+ 1 0
2 августа 2013 г. 12:53
Буддисты занялись продажей земельных участков? Это оригинально...
Огласите цену и условия покупки, мы сравним.
Вы Игорь представляетесь мне как маленький щуплый студент первогодок в розовых очках и прекрасных грезах, в которых вы в красивом садике выращиваете цветочки васильки. Факты говорят об обратном. У нас дороги общие, люди все благородные. Все друг друга уважают, помогают. Обмана и в мыслях ни у кого нет. У нас собирается общество просвещенных людей. Деньги для нас не главное. У вас - девять звезд диктуют свою волю собственникам 185 участков с целью наживы. Все зациклено на деньги. Везде обман, недоверие, склоки всеобщая ненависть. Ты думаешь счастье в деньгах. Вот и девять звезд ваши думают, что счастье в деньгах. Человек который у нас продает землю приверженец буддизма. Он продает землю с небольшой накруткой, только чтобы окупить расходы и на жизнь немного чтобы хватало. Для него обмануть другого человека, это испачкать свою душу. Вот так вот. Вам видать не попадались в жизни чистые люди.
Друг: У вас 185 участков продано по данным сайта официального Аганинского, значит как минимум 150 человек, а напяливают вас девять звезд. По одной тысяче сброситься на юриста, это 150 000 рублей, умишка не хватает. Поэтому приезжайте к нам в Дрокино. Вас никто не обидит, и цены невысокие, и будут вас защищать. Мы создаем поселок будущего, где будут жить благородные люди.

На заборе тоже много чего пишут.
Некоторые покупали по 3-6 участков, наверное, для перепродажи. Некоторые купили и не появляются, вообще. Так что тут логика по количеству собственников не работает.
Я не был сторонником сюда выкладывать всю информацию. Но молодые люди решили, что надо ее знали все, чтобы не наступать на грабли еще в других местах. Возможно, это и правильно. Так что не надо тут воспринимать обращение, как плач Ярославны.
Насчет "приезжайте к нам .... Вас никто не обидит, и цены невысокие, и будут вас защищать" ..."Мы создаем поселок будущего, где будут жить благородные люди..." и т.д. и т.п.
Мы уже слышали от нашего "инвестора". Результат на лицо. Воспринимайте это как чужой опыт.
Этот друг нам не товарищ друзья, не ведитесь на его рассказы, вода в этом Дрокино мутная, пить ее нельзя. Дым из города доходит до Дрокино и углем там печки топят и земля там дорогая и пробки там и друзья такие нам совсем не френды никакие...[/quote]
Может в Дрокино вода и мутная, а у вас тут вся ситуация мутная. И воды у вас тут нет. А в Дрокино для полива будут разведены трубы от реки Кача. Водоносные пласты близко к поверхности. Вокруг нет никаких предприятий. А то что завод ферросплавов будет, к бабке не ходить. Так что, это у вас будет рабочий поселок, а не коттеджный. Про "тупые олени" я конечно перегнул палку. Олень - это гордое благородное животное. Олень даже с тигром бьется до конца. Задом не поворачивается не скулит по форумам и не убегает. У вас 185 участков продано по данным сайта официального Аганинского, значит как минимум 150 человек, а напяливают вас девять звезд. По одной тысяче сброситься на юриста, это 150 000 рублей, умишка не хватает. Поэтому приезжайте к нам в Дрокино. Вас никто не обидит, и цены невысокие, и будут вас защищать. Мы создаем поселок будущего, где будут жить благородные люди.
Березовски
+ 1 0
2 августа 2013 г. 08:06
Игорь:[quote="Друг"]Только тупой олень может приобрести земельный участок на таких условиях, да еще в 10 километрах от завода ферросплавов. Поэтому вам и предлагают обнести ваш поселок непуганых оленей современным забором Fensys для надежной и элегантной защиты других людей. Чтобы такие удивительные способности не распространялись. Отличный поселок создается возле деревни Дрокино. Не тратте время зря. Бросайте все и приезжайте к нам.

Твоя, мягко говоря, способность тупить, налицо. "Чтобы такие удивительные способности не распространялись", постарайся не заниматься демагогией и не давать советов. Может быть, сойдешь хотя бы, за "не тупого". Просто включай, свою логику, если она у тебя есть.
Первое.
Когда планировался поселок, о заводе ферросплавов не было речи.
Второе.
Прямо напротив поселка стоит километровая отметка - 35км. Километровая отметка напротив завода, если мне не изменяет память, 8км или 9км. Так что кто "в таких условиях" Солнечный и Зеленая роща прямо под боком. Да и весь город в зоне этого завода окажется, если его построят.
Третье.
Был я в Дрокино и не раз, когда смотрел место под жительство. Экология гораздо хуже, чем в районе Таскино.
Интересно, что в 10-20 км от нас в сторону города(завода) создаются поселки для дач и проживания.[/quote]
Этот друг нам не товарищ друзья, не ведитесь на его рассказы, вода в этом Дрокино мутная, пить ее нельзя. Дым из города доходит до Дрокино и углем там печки топят и земля там дорогая и пробки там и друзья такие нам совсем не френды никакие...
Друг:Только тупой олень может приобрести земельный участок на таких условиях, да еще в 10 километрах от завода ферросплавов. Поэтому вам и предлагают обнести ваш поселок непуганых оленей современным забором Fensys для надежной и элегантной защиты других людей. Чтобы такие удивительные способности не распространялись. Отличный поселок создается возле деревни Дрокино. Не тратте время зря. Бросайте все и приезжайте к нам.

Твоя, мягко говоря, способность тупить, налицо. "Чтобы такие удивительные способности не распространялись", постарайся не заниматься демагогией и не давать советов. Может быть, сойдешь хотя бы, за "не тупого". Просто включай, свою логику, если она у тебя есть.
Первое.
Когда планировался поселок, о заводе ферросплавов не было речи.
Второе.
Прямо напротив поселка стоит километровая отметка - 35км. Километровая отметка напротив завода, если мне не изменяет память, 8км или 9км. Так что кто "в таких условиях" Солнечный и Зеленая роща прямо под боком. Да и весь город в зоне этого завода окажется, если его построят.
Третье.
Был я в Дрокино и не раз, когда смотрел место под жительство. Экология гораздо хуже, чем в районе Таскино.
Интересно, что в 10-20 км от нас в сторону города(завода) создаются поселки для дач и проживания.
Березовски
+ 1 0
2 августа 2013 г. 07:06
А еще нада налог оформить на тех, у кого нет сартиров, землю запоганивают они. Правильно придседатель???
  • Оставить комментарий
  • Войти