Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Виктор Толоконский: «Для любого крупного города метро необходимо»
Тугодумная жизнь .
+ 0 0
20 мая 2014 г. 02:52
выборы сейчас не в моде, Давно монорельс еще быть , еще лет 15 назад , но то ли лобби пазиков свела всё к вредительству, то ли просто люди живут в ногу со страной , то есть с пробками.
Но, это ещё не все люди, и теория зеленых мегаполисав ещё привлекает поставщиков , привлекает жителей.
Поставщики легкого -метро моноролеса сами к вам просятся и не надо думать ...
Да, Толоконские построят.
Однако же
+ 2 2
17 мая 2014 г. 16:43
Забудьте же наконец о метро! Когда проектировалось сие мероприятие Красноярск стоял на твердом основании. После аварии СШГЭС, сбросы, наборы воды, затем серия землетрясений нарушило обстановку. Образовалось много новых карстовых пустот, новых водных потоков. Уже начались провалы грунтов, а вы все еще мечтаете о метро. Не будьте так наивными, примите-что случилось, то случилось. И админь!
Однако же
+ 2 0
17 мая 2014 г. 16:37
.:Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой...

РусАл(ка) на ветвях (Енисея) сидит. Следы не виданных зверей-снежный человек. Там на заре прихлынут волны-ГЭС лопнет что ли? Пушкин ведь пророк. Или вот-кот ученый, свои мне сказки говорил. Посмотрите на фэйс Глоба. Ухоженный, упитанный, ученый, сказки говорит...
СтопХам
+ 1 0
17 мая 2014 г. 15:40
гость:Как лиса наговорил. Популистские речи. Предвыборные.
И вашим, и нашим, и себе теперь ему надо... И везде так, чтобы себе достаточно было.
Петр:Можно я тоже вас чего-нибудь наобещаю, а вы меня в губернаторы выберите.

О, Пимашков на ньюслабе?
Можно я тоже вас чего-нибудь наобещаю, а вы меня в губернаторы выберите.
" Но от идеи метро мы не откажемся, будем доказывать..."
Кому надо доказывать о необходимости метро?
Городской селянин
+ 4 0
16 мая 2014 г. 18:19
Конечно,Красноярск это столица края.Но нельзя же так рьяно наваливаться на губернатора,пусть И,О.У вас есть мэр,горсовет -вот и предьявляйте притензии к ним.А судя по вашей активности на выборах в горсовет -вам пофигу,только здесь трёп разводить,а самим до избирательного участка дойти лень.
Пусть метро горсовет и строит,и переходы,и ларьками с туалетами разбирается.Не губернаторское это дело в д-ме ковыряться,прикажет и выгребут.
Охренеть как смешно! "Машин на дорогах меньше не станет" и тут же "стоить развязки, убрать пешеходные"! Дурак нет? Расширение дорог = увеличение числа машин. Сколько ни построй, машин меньше не будет. Автомобилизацию надо ограничивать, платные парковки, все дела
Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой...
электорат
+ 12 1
16 мая 2014 г. 16:35
Политика застройщиков сверх убогая, не делают развязки, парковки, сплошные дома, даже толокон заметил, в новосибе трассы гораздо шире. А нашим только точечная на уме и звон монет от этого - тупорылые!
На Лысенкова похож - сам себе режиссер
какой няша))))) он нам сейчас любых чудес наобещает: повышения зп, смягчения налогообложения и климата в Сибири заодно, кучу льгот, дороги, и что теплые моря к нам придвинет)
конокофилипс:у нас в городе непонятно как развязки делают. только деньги на ветер. Развязка в Солнечный ужас какой-то и дорога там как после бомбежки. Развяка возле Июня - кошмар и пешеходный мост там вообще никаким образом не помогает. Развязка Киренского-Годенко вообще ужас, ни на миллиметр пробки не уменьшает. Единственно люди сделали нормальный поворот возле Окей на правом, пробки исчезли, а власти его закрыли.

В таких случаях я вспоминаю слова одного деда
"Мы живем в стране дураков".
И становится легче на душе, почему то

развязки у нас нет, только повороты.
Первая нормальная развязка будет на калинина, вторая на предмостной
конокофилипс
+ 11 1
16 мая 2014 г. 16:19
у нас в городе непонятно как развязки делают. только деньги на ветер. Развязка в Солнечный ужас какой-то и дорога там как после бомбежки. Развяка возле Июня - кошмар и пешеходный мост там вообще никаким образом не помогает. Развязка Киренского-Годенко вообще ужас, ни на миллиметр пробки не уменьшает. Единственно люди сделали нормальный поворот возле Окей на правом, пробки исчезли, а власти его закрыли.
В таких случаях я вспоминаю слова одного деда
"Мы живем в стране дураков".
И становится легче на душе, почему то
Зато олимпиаду провели, впереди ЧМ по футболу и универсиада. Метро подождет эдак до 2030 года...
Ну все, блин, будем жить, как в Новосибе - город для машин, а не для людей, с одной стороны улицы на другую перейти минут десять идти надо! "исключить пешеходные переходы" Пипец! Сам-то пешком не ходит! У нас и так дорогу перейти - еще постараться да подождать, зеленый для машин по две минуты горит, а для пешеходов - по двадцать секунд.
По мне Мужик - это когда говорит коротко и по существу.
Второй день на кресле сидит и уже революцию делает.
Как будто до него здесь не чем не занимались
ему рассказали какие рычаги давить нужно )))))))))))))
e.в.:Ахахаха
Нос по ветру

Однако господин не заметил что все площадки законсервированны и земля роздана? Как вы будите теперь выдерать ее из под кафе и ларьков? Они ж по документам развивающие детские центры.
толерантность
+ 13 4
16 мая 2014 г. 15:48
Прямым текстом написано - метро в Красноярске не будет.
"Толоконский напомнил, что если раньше строительство метро в городах осуществлялось за счет средств федерального бюджета, то теперь основную часть затрат должен брать на себя регион."
Долг края на сегодняшний день составляет 54 млрд. рублей и увеличивается с каждым годом.
Лучший кандидат в губернаторы Красноярского края - человек по фамилии Манилов.
Давай-давай, певун. Посмотрим после выборов, что будет...
Сразу понятно, кто будет главным кандидатом на пост)))
Буржуй
+ 18 3
16 мая 2014 г. 15:16
Хотелось бы верить в твердость намерений и их реализацию. Город задыхается. Это ведь не слова для успешных выборов?
Человек
+ 17 4
16 мая 2014 г. 15:12
Виктор если вы построите Метро в Красноярске!!!!! То тогда вам будет народное благо,.....
да уже закопали охулеард рублей в землю...окапывать будем?
На больную тему давит! Видимо хочет тут задержаться!
Как лиса наговорил. Популистские речи. Предвыборные.
Ахахаха
Нос по ветру
  • Оставить комментарий
  • Войти