Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Почему в Красноярске не растёт дуб?

Почему в Красноярске не растёт дуб?

у нас на даче ростет, правда потихоньку, но все же есть. Конечно тяжело переживает морозы наше, но держится пока, хочу что бы он вырос прям огромным
в кырске вообще как-то туговато с растениями
Вячеслав ф
+ 3 0
26 января 2021 г. 17:56
такая жисть... в сибири...
Подскажите пожалуйста где в красноярске растет дуб.
Ирина Алёна
+ 2 2
11 января 2021 г. 14:08
В Ленинском районе. Во дворах ул. Московская. Метра полтора.
Галина Алёна
+ 5 0
16 декабря 2020 г. 16:24
пр. Красноярский рабочий. д. 68 на придомовой территории 5 лет растет дуб, рост 2метра.
Павел Алёна
+ 4 0
28 ноября 2020 г. 19:17
вот здесь
С какой целью интересуетесь?
Под дубами кабаны
Рылами копаются.
А недалече пацаны
В заводях купаются
И дубеют там до дрожи -
Ух, страшны кабаньи рожи!
Чтобы не было тоски по лету, купался там дней 10 тому назад.
Пока ваши дубы вырастут, посмотрите на натуру - дубовая роща у лазоревых берегов...
Тамара yuriks
+ 2 0
26 августа 2022 г. 14:11
Не волнуйся-вырастут, зато в Сибири.
Привезла из Украины целый пакет желудей от дуба обыкновенного и каштаны хочу попробовать прорастить и вырастить..
Ну как? Выросли уже?
Ника дрозофил
+ 4 0
31 января 2021 г. 05:51
85 см всего пока выросли.
Растут дубы но видно климат не очень...
Zlobin Агроном
+ 6 1
3 января 2017 г. 22:25
Чтобы росли их нужно посадить . Птицы желуди не заносят .
Растут, но мало очень
Людмила Филипповна
+ 2 0
26 августа 2016 г. 11:59
Хоть бы кто написал адрес конкретно. Ходила, искала по о Татышев. Не нашла.
Тамара Людмила Филипповна
+ 2 0
26 августа 2022 г. 14:12
Во дворе по ул. Чайковского 8.
Понтийпилат
+ 8 0
1 мая 2016 г. 13:53
У меня во дворе дуб ростет , только вот соседи его подобкорнали видите ли ветки им мешают , уроды .
Не надо нам дубов. Сосна, лиственница, из них хороший брус, доска пилится, продаётся! И меняются на кукурузеры!
У меня на даче дубок растет,уже метр одолел.
На Вавилова ,дубы очень высокие , желудями тратуар усыпают . В районе Маганск - Родники на старых дачах ,дубы давольно крупные . На Павлова у рынка ...
я из красноярска ,и у меня под окном растет дуб,соседка привезла три саженца из отпуска и только один прижился...такой красивый особенно летом...
Дюдмила Филипповна моргана
+ 3 0
26 августа 2016 г. 11:56
Очень бы хотелось увидеть. Напишите адрес пожалуйста
Сам удивляюсь, крокодилы живут в оз Шира, а дубы нет. См. фото, МЧСники на рыбалке
ХРАНИТЕЛЬ БУРЖУАЗНЫХ И ВЕТХОЗАВЕТНЫХ ЦЕННОСТЕЙ... Однако же
+ 0 3
13 января 2021 г. 04:23
А это мой батяня из максима топил этих чапаевцев та-тата-та ни один не ушел...:)
Странно, когда то в детстве, отец посадил 2 кедра, саженцы с Кашкарета привез. Казалось бы, климат тот же, почва та же. Но выросли до 3м. и пропали
Видел хилый дубок у кого-то на даче.
Семён Хоба Гобу
+ 9 0
3 сентября 2015 г. 16:27
все у нас растет, не надо. во дворе добы растут., из желудей прочикнулись, уже лет 10. на даче растёт грецкий орех, даже орехи даёт. нормально все. было бы желание.
Однако же
+ 4 3
28 июня 2015 г. 10:23
Наши любители флоры и фауны не врубаются в закон природы, а именно: на определенной площади ареала должно расти не менее столько тыщ дубов или бегать столько то ирбисов. Когда количество ниже этого минимума-все, вид погибает. Вот и дубов, надо в каком то месте посадить рощицу, тогда шансов на распростанения вида будет больше.
Почему не растет? Еще как! Последнего из Новосибирска привезли. А он еще кучу оттуда же притащил.
У нас за домом(район Мечникова) дуб растет-высоченный уже и в Николаевке видела один
Аля Ксения
+ 4 0
23 сентября 2015 г. 11:06
Ксения, пожалуйста, подскажите где именно растет Вами упомянутый дуб.Очень нужно!
Татьяна Ксения
+ 5 0
3 сентября 2015 г. 16:19
а можете подсказать, где конкретно?
у нас дубов и так хватает. ещё и растить их. сами растут, блин...
у нас на даче в Снежнице ростут два дуба, уже коло 4 метров, в этом году будут первые жёлуди.
Шаг в сторону
+ 5 0
21 июля 2014 г. 23:30
жарко, теперь начнут расти..
Да почему же не растёт? Растёт, но требует бережного отношения. У нас на даче дубу лет 15, выращен из жёлудя в горшочке дома. Правда сам начал завязывать желуди только в прошлом году. А вообще-то в Кр-ке даже каштаны выживают, если их какие-нибудь жлобы не сломают.
Почему в Красноярске не растёт дуб?
Все просто потомучто все верха засажены Дубами, а корни обглоданы ихними червяками....
вымерзают, наверное
В 50-х на украине морозы за 40 были и снегу выше заборов и дубы расли и каштаны и белая аккация.Там кислорода больше в воздухе они и растут.
Ыть! Не везучий я
+ 6 2
23 сентября 2015 г. 11:22
Кроме температуры воздуха важна ещё температура земли, глубина промерзания зимы, длина светового дня, количество тёплых дней для вегетации.
vit Не везучий я
+ 2 4
22 июля 2014 г. 20:23
Нет, если бы климат позволял, то они бы росли. Естественный отбор называется
районный коэффициент за что платят, что далеко от мамы?А черемша там не растет.
ЯРОСЛАВЪ ЧИЛАНЗАРСКИЙ
+ 8 3
28 июня 2014 г. 02:51
Родом я с солнечного Ташкента, живу в Красноярске уже девять лет. Меня сильно удивляет то, что в Красноярске не растут дубы. Ни разу их не видел в городе! Ни одного! Почему в Красноярске не растут дубы?
Fa ЯРОСЛАВЪ ЧИЛАНЗАРСКИЙ
+ 8 2
29 июня 2014 г. 02:28
Хорошо, что Вас удивляет только это. Но в Ташкенте мною тоже не наблюдалось дубовых аллей.
  • Оставить комментарий
  • Войти