Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Внимание! Новый вид мошенничества!

Внимание! Новый вид мошенничества!

Ваша проблема не единственная. Но пользуясь любой картой Сбербанка, нужно соблюдать меры защиты. Это и смс подтверждение операций, двойная защита, ставиить на смартфон и компьютер качественный антивирус.
Но что делать, если встает вопрос как перевести деньги с карты без СМС: как самому снять, а мошенникам не дать такой возможности? Бываю и у меня случаи, когда просто нет возможности получить смс с кодом подтверждения, а дньги снять необходимо. В итоге поисков ответов на эту тему , я нашла статью, которая максимально раскрывает эту тему https://debetcardsinfo.ru/stati/dengi-s-karty-bez-sms-kak-samomu-snyat-a-moshennikam-ne-dat/ . Посмотрите ее, будет полезно это знать.
Максим, у меня мама тоже получила такое ммс с номера: +79660036703.
Ещё такое было:
пoлучено mms, - img.graxp.ru/93
Это с номера +79689117807.
Тоже вирус.
Заборостроитель
+ 1 0
15 мая 2017 г. 04:55
Странно какая модель телефона , какая на нем операционка стоит, какой антивирус установлен или вы решили сыграть с манежным фокусником
...загадайте число но мне не говорите, прибавте столько же и умножте на четыре и разделите на задуманное?
мне пришло ммс от 89047742683 mgmz.ru/54. второе от номера 89954021903 mmcdu.ru/54 с разницой 22 минуты по ним не переходил и так понятно что вирусня предположительно что бы иметь доступ карте банка
Татьяна Кирилл
+ 0 1
15 мая 2017 г. 11:57
Что делать,если я отправила SMS с вопросом и звонила по этому номеру 89954021903 и откуда они могут знать мой №, как меня зовут и на какой улице я живу?
Андрей Татьяна
+ 1 0
15 мая 2017 г. 13:32
С avito информацию точно берут. Эта информация открыта. Несколько раз с разных номеров(не моего региона) приходила информация типа: "Андрей, это ваше? Поторгуемся?". В сообщении была ссылка на какой-то сайт имитирующий avito, причем касперский сразу начал на него ругаться.
vit Татьяна
+ 1 0
15 мая 2017 г. 12:54
вы же по паспорту телефон покупали. А информация имеет свойство утекать.
Каждый из на был хоть раз кем то обманут, даже не подозревая этого, проследите за балансами своих кредитных карт и зарплатных каждый день куда то утекают копеечки...
Кризис усиливается - приемы мошенников становятся все более изощренными и продуманными
Карабас Барабас, посидев-подумав пришла мысль, что МТС мошенничают - слив номера абонента - раз, два - списание средств при отсутствующей подписке абонента. Кстати мне они 50 рублей возместили, когда общалась напрямую в телефонном разговоре с оператором. Это уже о чём-то говорит, например о том, кто настоящий мошенник.
Карабас Барабас и пульт управления немыслимым
+ 1 1
14 декабря 2015 г. 07:08
Спец войска и научная рота пополняют баланс казны?
И еще, программа "Черный список" разглядела автора сообщений как 3003 и 3009 ! Будьте бдительны!
У меня тоже сегодня ММС-ка аж с номера 900 пришла (официальная аббревиатура МТС), а потом и вторая такая же с длинным текстом. Обычно я ММС ни от кого раньше не получала и не сразу разглядела, что это не обычная смс-ка. Самое забавное, что со счета телефона стали снимать по 11,80р. за одно ммс.
И тут началось. Звонок в справочную МТС с вопросом какого хрена сняли деньги за какое-то-либо входящее сообщение, номер никму не давала, посторонние не пользовались и ГЛАВНОЕ в онлай-кабинете МТС я отписана от любых подписок! Деньги возместили сразу, но жалобу я таки им написала - получила расплывчатое "сами виноваты". Полезла в интернет и ахнула... Сразу отключила автоматическое прочтение ммс + настроила прогу "Черный список" на запрет приема любых сообщений смс/ммс с телефонов вне списка моих контактов. Это ещё повезло, что не стоит програмка на смартфоне, захожу с компа стационарного. Теперь думаю, что делать с онлайн-банком.
какие пароли и какие логины, я вас умоляю, все очень просто )) сейчас перевод с банковской карты можно по смс в 2 счета сделать..вчера со мной произошла такая же ситуация, но я вовремя заблокировала карту , сегодня были попытки с помощью смс снять с моей карты деньги..
И не надо ставить на телефоны всякую байду (хоть и от банков), связанную с деньгами. Я вот год назад обнаружил у себя на компе вирус, который был встроен в Вебмани. Хорошо хоть кошелек был пустой
получается, что если у тебя в телефону завелся вирус, а от этого никто не застрахован, то система безопасности банка становится беззащитной! что это за система такая, что своих клиентов не может обезопасить! зато когда я звонила на горячую линию с меня спросили чуть ли не анализы мочи прежде, чем заблокировать мою карту, почему же тогда так просто, в принципе без моего участия, отдали мои деньги чужому товарищу?
скорее всего приложение клиент-банк дырявое. Онлайн банк - это тоже приложение. И видимо в нем хранились хоть однажды введенные и логин и пароль, что недопустимо.
странно это. если нет клиентского приложения, то по моему невозможно снять деньги
Алена vit
+ 1 0
4 марта 2015 г. 12:41
у меня подключен он-лайн банк, но с ограниченными возможностями, при них я могу только зайти в систему под логином и паролем. Затем приходит одноразовый пароль, который видит мошенник, но, этот мошенник не знает логина и постоянного пароля, его даже не знают работники банка. Если бы я заходила в систему через телефон, тогда все понятно, но я то всегда захожу с компа! Причем нет клиент-банка, а не могу с телефона отправлять платежи и т.д. , вернее не могла до вчерашнего дня. Мне даже не приходят смс о поступлении зарплаты на счет, но почему то пришла смска (вчера) о снятии денег, а также до этого разные пароли о перечислении другому лицу!. Телефон всегда при мне, я его никому не оставляю.
В общем написала тут, может, что не понятно, просто я на эмоциях.
Сергей Алена
+ 2 0
20 сентября 2018 г. 13:27
Круто. Теперь вы наверное совсем на пейджинговую связь перейдете, и так не пользовались благами мобильного интернета и тут такое!
злючка Алена
+ 3 1
4 марта 2015 г. 17:12
мож оператор в банке мошенничает, такие случаи бывают
Алена vit
+ 1 0
4 марта 2015 г. 12:31
конечно странно, до сих пор не могу в себя прийти
Вот. Всегда считала зарплатные и всяческие другие карты троянским конем. Ни в жисть не заведу, только наликом.
Вчера, украли с карты зарплатной деньги. До этого пришла ммс и я, прекрасно зная, что открывать нельзя и благополучно забыв об этом, решила посмотреть. Телефон заглючил и после этого понеслось... Пишу уже об этом, проанализировав свои действия и бездействия. За сутки до снятия, с моего телефона уходили смс о балансе, о номере счета, но я их не видела ( или просто не замечала ). Причем, клиент-банк у меня не подключен, на телефона приложения банка тоже нет, каким образом все это произошло, теперь будет разбираться банк и полиция куда я сразу написала заявление. Смс уходили и приходили с номера 900. Пишу это с желанием предупредить, чтобы ни в коем случае люди не открывали ммс с незнакомых номеров и не отвечали на звонки. Номера: 89168877777, 89040602272. И конечно, регулярно проверять смс от банка с номера 900.
ОJIЕНb Алена
+ 2 0
16 июля 2017 г. 02:31
Номер 900 это большая дыра в сбере, по смс можно деньги переводить. Указываешь в смс сумму и номер счета и на номер 900 смс отправлешь.
Не дай бог так телефон потеряешь и бабосики уйдут.
  • Оставить комментарий
  • Войти