Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Америка
Лилия молодцом, держись девушка! Когда буду в Штатах, свяжусь и помогу.
Нет, потом будет хуже....дети вырастут и по американским стандартам отправят в дом престарелых....и хорошо если останется от мамы с папой недвижимость в России - приедет сюда....а не будет денег у детей - будет бомжом, будет подыхать на обочине и скорая не спасет, потому что нет страховки)))) А детям будет по-фигу - они же по-американски уже будут жить и думать.....Лучше у нас в России быть человеком, чем за "нормальные" деньги в Штатах прислуживать официанткой людям, для которых (кстати показательно) Макдонольдс - это религия...ха-ха какая нация, такие ценности....Мне больше нравится читать рубрику "Понаехавшие", куда больше осознания у людей!
Читательница
+ 4 1
14 августа 2015 г. 11:29
Только один вопрос- Зачем!?!?!?
Показался ли этот рассказ кому-то счастливым? Жизнь без документов, фиктивный брак, дети от разных мужиков, нелюбимых причем (расстались же, не став родными), близкие люди за океаном, которых увидишь только через 9 лет. Далее: нелюбимая работа, а только ради живота, перспективы на собственность нет, косые взгляды местных, возможно, травля твоих детей в школе. Такой участи ни себе, ни своим детям не пожелаю!
Плана не было у девушки, вот и жила как живёт). И это ещё пока молодая относительно) Сейчас за сорок возраст уйдёт, мужики будут ещё чаще уходить и приходить. А потмо дети вырастут - ступор, слёзы, одиночество, алкоголь, психоаналитик. При всех наших минусах, нашего российского общества. Их общество гораздо более беспощадное к людям.
Кайерканец 2
+ 10 2
11 августа 2015 г. 20:15
Поделитесь своей историей жизни, мы посмотрим как жить надо.
2 Кайерканец
+ 3 2
12 августа 2015 г. 15:36
Вам, возможно, моя жизнь покажется серой и скучной, без драйва, но я счастлива, живя здесь. Могу свободно общаться на родном мне языке со своими соотечественниками. Семья полная, с любимым и единственным, дети от него же, подросли уже. До родственников ехать - не проблема, за океан лететь не надо. Работа- тоже любимая. Если денег не хватает, могу подзаработать по своей специальности, а не официанткой или уборщицей. Медицина и образование вполне доступны. Путешествовать можно хоть куда. Даже собачку завести - не проблема. Все это мне по душе, не жалею, что живу в России.
Всё правильно деваха делает
+ 22 2
10 августа 2015 г. 18:56

Естествнно, тебе в Сухобузимском районе лучше знать, что ей делать в Америке. :-)
На самом деле она делает всё правильно, т.к. пошла получать американское высшее образование.
Образование в Америке стоит денег (много денег).
Если ты не звезда NBA или юный вундеркинд, то его тебе никто грантами или стипендией оплачивать не будет.
Возинкает вопрос: "Где брать бабки?" (это десятки, в отдельных случаях сотни тысяч долларов в год только на учёбу).
1 шаг. Нужно зацепиться и ПОЛУЧИТЬ ЛЕГАЛЬНЫЙ СТАТУС (она это сделала), чтобы можно было начать работать, поднакопить жирок, показать движение фин.средств на счёте и организовать за пару лет какую-то кредитную историю. НА ЭТО НУЖНО ВРЕМЯ!!
2 шаг. После того, как есть легальный статус, кредит хизтори, нужно получить заём (loan) на образование. Возраст в тридцатник - это вообще не проблема. В Америке идут учится и в 40. Здесь это вообще вторая молодость.
3 шаг. Учиться - сложно. И в Канаде, и в США. Хоть образование платное, но вылетишь запросто, если не будешь закрывать вовремя промежуточные тесты и экзамены.
Хороший специалист с высшим образованием и с опытом работы получают очень хорошо. Это десятки и сотни тысяч долларов в год.
Для примера про ту же Калифорнию порядок зарплат.
Зав отделением кардиохирургии, зав кафедрой, профессор в медицинском центре университета калифорнии в Сан Диего в Калифорнии получал
$1.378.386 в год
два года назад - это чуть больше чем $660/час.
Данные отсюда:
http://publicpay.ca.gov/Reports/PositionDetail.aspx?employeeid=8207427
Причём если не фулл тайм, а контрактор, то рейт умножается на 2. И еще столько же на иншуранс.
Легко выходим на 2 килобакса долларов в час.
И это далеко не предел.
за 12 лет так ничего и не поняла, ей лучше домой однозначно
шмулинсон
+ 9 8
9 августа 2015 г. 17:26
умопомрачительная карьера. ради чего?
Amtrak шмулинсон
+ 28 4
9 августа 2015 г. 20:34
Ради синего проездного в виде американского пасспорта и будущего детей.
Вот так читаешь историю вроде бы обычного человека , такого как все. Из обычной семьи. А потом вдруг вспоминаешь её далеко не бедную семью , в которой папа весьма успешно занимался бизнесом , разъезжал на джипаках, а у мамы, тем самым, была возможность не работать. И все это в конце 90-х начале 00-х. Интересно , во многих простых семьях так было?? Или пахать приходилось обоим родителям? Я бы даже смогла ей поверить , если бы не жила с ней в одном доме и не ходила в одну школу.
А вообще странно. Вопросов больше , чем ответов. Может позволить себе снимать квартиру за 2 штуки баксов,платить за машину, откуда такие возможности, если по сути все эти годы она там на птичьим правах жила , может папочка до сих пор отсюда помогает??
Да что вы спорите? Каждому свое. Я вот человек домашний, а брат родной перекати поле, все время мотается, ничего за душой. Но это на мой взгляд. А ему может дико, что я на одном месте всю жизнь живу. Просто все люди разные.
Примерно такая же история у моей сестры-только та уехала в Англию.И здесь точно добилась бы большего.Единственный плюс-шастает по Европе часто.А за душой ни фига и что дальше?
Бом Бом
+ 7 11
8 августа 2015 г. 14:14
А если бы здесь работала на том же месте что и до отъезда-тоже бы могла по Европам шастать.Спрашивается, на фига столько приключений на задницу???
Можно было бы за то же время сделать в россии карьеру и гонять туда сколько и как хочится!
Показать комментарий Скрыть комментарий
так вы и делайте, уважаемый. а есть люди, которых от одного словосочетания "карьера в России" мутит
Красноярец я
+ 23 1
10 августа 2015 г. 06:31
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
квадратный я
+ 32 5
8 августа 2015 г. 09:47
лучше гонять из сша в россию, чем из россии в сша
Глеб Рожков
+ 8 48
7 августа 2015 г. 23:09
Видно что не настоящая история. Явно прослеживается заказ, на статью как плохо уезжать за границу, тем более в Америку. Ни один человек не станет так себя унижать в рассказе как героиня этого романа. Это я вам как психолог говорю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лесник Глеб Рожков
+ 13 0
10 августа 2015 г. 13:52
По рассказам некоторых знакомых история вполне правдоподобная. Не вижу никакого заказа...
Андрей К. Лесник
+ 0 0
12 августа 2015 г. 13:35
Двушка из знакомой семьи году так в 1993 уезжала в США, чтобы там выйти замуж ( познакомились по переписке ), так она только через три года рожать собралась, пока грин-картой не обзавелась, с этим у них серьёзно. Так что всё, что написано Лиля здесь - правда.
квадратный Глеб Рожков
+ 7 25
8 августа 2015 г. 09:50
угу, тоже так подумал - ньюслаб просто отрабатывает кремлевский заказ на очернение США на волне очередных антироссийских санкций, не более. знает ли героиня статьи, что ее имя так бесцеремонно использованно!?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец В Сан-Франциско квадратный
+ 5 0
8 августа 2015 г. 11:17
Дурень, то что написано это то что ожидает любого росиянина приехавшего в США у которого нет высшего образования или уникальных спобностей.
прохожий Глеб Рожков
+ 48 2
7 августа 2015 г. 23:28
Мда, психолог вы фиговый. Это я вам как обычный человек говорю.
Молодец девочка! Видно, что сильная. Все получится.
Ждем новость на Newslab "Девушку из Красноярска депортировали на родину, после того как она призналась что заключала фиктивный брак.
В этой шутке кстати только доля шутки.
За это время в России можно добиться гораздо большего. Из плюсов той жизни - только Лос-Анжелес. Хотя, в Крыму тоже неплохо, наверное.
Зря вы пишите про "фиктивный брак", государство узнает - может отобрать вид на жительство.
Сын прикольный удачи ему и вам тоже.
Рожаете ребёнка в США, он становится гражданином США по рождению. Далее подаёте на воссоединение семьи, и получаете свою. Только это гражданство США и бесплатно не надо. :)
Кайерканец Андрей
+ 10 2
8 августа 2015 г. 11:23
Погуглил, вот копипаста: "Автор гражданство получит только ребёнок. Если вы ему сразу же оформите, то его могут забрать , а вас депортировать. Льгот никаких вам как негражданке и нелегалке впринципе. Легализоваться можно будет, только когда ребёнок станет совершеннолетним и оформит на вас документы. Ну лет через 25 учитывая все сроки и тягомотины эмиграских офисов. В любой больнице родить то можно, но деньги потребуют после родов. Этот долг будет висеть на вашем имени и имени вашего ребёнка годами." Что тоже не есть легкий путь согласитесь.
Лесник Кайерканец
+ 0 0
10 августа 2015 г. 13:51
Сравниваем с РФ и понимаем, что у нас просто проходной двор..
Кайерканец Андрей
+ 3 1
8 августа 2015 г. 11:16
Да неужели, дайте ссылки пожалуйста. Это во всех штатах?
Андрей Кайерканец
+ 1 0
10 августа 2015 г. 11:26
На что именно вам дать ссылки?
Димка-левая симка
+ 93 2
7 августа 2015 г. 15:17
ну хоть одна нормальная история - не из сериала или любовного романа, а настоящая правда жизни... удачи Лиле от души!
"За нее мы платим около $2 тыс." Мы - это она и дети? Я что-то не совсем поняла про мужей.
Один фиктивный, второй, который ушел, и сейчас третий, от которого последний ребёнок? Я запуталась(
И кем она работает сейчас, чтобы позволить себе и снимать квартиру и кредит за машину. Слишком много вопросов.
А вообще да, сложная жизнь у девушки выдалась.
Красноярец ласточка
+ 2 0
22 августа 2015 г. 00:18
зато веселая!
Странные перескоки с одного мужа на фиктивный брак, на сожительство...
антон Антон
+ 56 5
8 августа 2015 г. 09:22
Чувак, а ты выложи историю своей жизни на всеобщее обозрение на сайт с именем и фотками, а там посмотрим, есть у тебя странные какие "перескоки" там, или косяки. Может, ты вообще неправильно живешь? Давай, а то другого осудить и оценить всегда незазорно для нас, таких нормальных чуваков, у которых, все , как у людей, понимаешь?
Аннонимус
+ 23 4
7 августа 2015 г. 14:24
уух щас комментов будет, бедная девушка
  • Оставить комментарий
  • Войти