Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский бар обвинили в оскорблении чувств верующих
Уно-моменто
+ 1 1
8 ноября 2016 г. 18:00
Этим борцам за чистоту буддистской веры просто заняться нечем. Проблема выеденного яйца не стоит. Попутно отмечу - тут ряд товарсчей спорят о религии и атеизме, не представляя, что это такое. Атеизм - это не неверие все равно во что, это отрицание любого сверхъестественного вмешательства в развитие природы и общества. Религия - это не вера неважно во что, а именно убежденность, что сверхъествественные силы определяют жизнь природы и общества. Поэтому атеист не является верующим в религиозном смысле слова, а верующий в Христа, но не верящий в Брахму не является атеистом по отношению к Брахме.
Абонемент
+ 2 1
8 ноября 2016 г. 13:37
Ну откуда ей из Питера знать?? Возможно в этом баре собираются буддисты, обсуждают насущные проблемы?
Никола питерский Абонемент
+ 1 0
8 ноября 2016 г. 13:49
Это все с 90ых питерские лезут и лезут. Сколько их в белокаменной
Не удивительно это - в такие злачные места ходит соответствующий контингент.
не красный
+ 5 0
8 ноября 2016 г. 13:12
Интересно,когдакрасный будет для атеистов? Задолбали своими вихляниями "верующие" всех мастей. Пора спецдурку открывать для "верунов".
что только не придумают-реклама
что только не придумают-реклама
Вы веруете в гномов? Нет? Вот и зря - они ЕСТЬ, и у меня есть доказательства их существования! Редиску все видели? В земле растёт. Красная снаружи, белая внутри. Но земля-то ЧЁРНАЯ! Кто в земле редиску красит? Это невидимые гномы! А ежели ты не уверовал и не доходят до тебя доказательства через редис - ты оскорбляешь чувства верующих. Верующих в гномов!
Банкир авыаыа
+ 0 3
8 ноября 2016 г. 11:22
изучи свой веселый вопрос: почему редиска красная?
только вдумчиво, глубоко и с ответами на возникающие по ходу изучения вопросы. Интересные выводы получатся.
reader авыаыа
+ 0 0
8 ноября 2016 г. 10:58
А ещё есть морковь и свекла!
Алексей Смирнов
+ 6 1
8 ноября 2016 г. 06:34
Жизнью России управляет бескультурье и деньги. Поезд советских лет уехал в прекрасное далеко. Вспомним о нем с благодарностью.
Здесь проблема в равноправии, представьте если бы бар назвали именем главной фигуры христианства или ислама долго бы он простоял? Нужно просто подходить ко всем по равным меркам
Завтра казаки будут оцеплением стоять
Кирсан шахматист
+ 2 0
7 ноября 2016 г. 22:45
Уже номер 2, первый был тогда когда один из борцов страны гор опорожнился в храме элисты, и достал ногой в нос статуи Будды .. Снова простили поставив на колени
Алексей Смирнов
+ 3 2
7 ноября 2016 г. 22:41
И чего им, владельцам баров, не хватает? Все есть! Хотите себя рядом с Буддой поставить? Придется ответить
Чтобы то ни было, но атеист - это весьма ископаемый экземпляр. Я представляю, например, пикет атеистов за ущемление прав возле церкви с требованием снести эту церковь. У нас атеистов, сколь задослабых. Хотя, это их право использовать свою ж как они сами хотят. Так же и с верой. Пока никто никуда не лезет - все тихо-мирно. Как только появляются такие шариковы-собчачки - начинается кидание овна на вентилятор
Абсурд. В буддизме нет бога, они верят только лишь в себя
Прокомментировали ситуацию и в Буддийской традиционной Сангхе России.
- Конечно же, Сангха выступает против подобных заведений. Мы собираемся поднимать этот вопрос юридически, – рассказал тогда пресс-секретарь Сангхи Тубдэн-лама и добавил, что на территории Бурятии «Будда баров» нет и никогда не было. (с)
калач GriZZIу
+ 1 1
7 ноября 2016 г. 21:47
Юридически значит... А почему бы не попросить Будду?
баба яга GriZZIу
+ 0 3
7 ноября 2016 г. 21:39
и хде такая Сангха? традищионного буддизма?
Сначала надо определить точно, что такое удача. Мелкие детали очень важны, иначе будут игры в слова. Без определения говорить не о чем, все свалится в А ты кто такой?
Видимо существование Бога доказать нельзя, как и опровергнуть. Но тоже нужно иметь определение.
Евгений кочегар
+ 0 0
10 ноября 2016 г. 11:43
Удача - стечение естественных независимых от человека (группы) обстоятельств или событий, способствующее достижению цели этого человека (группы). Поэтому, то, что для красных - "удача", для белых может быть и "неудачей". Сверхъестественное здесь не причём.
reader кочегар
+ 0 0
8 ноября 2016 г. 10:55
Бритва Оккама - нельзя доказать наличие - ну и не стоит об этом думать.
Евгений reader
+ 0 0
10 ноября 2016 г. 11:47
А бремя доказательства лежит на том, кто _выдвигает_ концепцию о наличии чего-либо в картине мира. Т.е. пусть они доказывают, что бог существует, раз вводят в картину мира такое понятие. Атеисты ничего доказывать не должны, они в таком понятии не нуждаются.
Если этим принципом пренебречь, то сначала придётся доказывать, что нет, скажем, синих чертей, потом - зелёных, потом - синих в зелёную крапинку и т. д.
Дабы не возгордились слепо верующие в идеальность той или иной современной религии начну с того, что я лично не вхожу в их когорту.
А теперь вопрос к называющим себя атеистами: "Неужели среди Вас найдется тот, кто ни разу не полагался в своих действиях на удачи? "
И еще один вопрос: "А Вам всегда сопутствовала удача? И вообще, слово УДАЧА Вам не знакомо?"
Ответ очевиден - слово УДАЧА знают ВСЕ! А значит и ВСЕ верят в сверхъестественное, но кто-то стесняется называть себя верующим, а кто-то нет -скромничает. Но сути это не меняет - ВСЕ ВЕРЯТ в бога.
А вот какой бог (или боги) существуют это уже другой вопрос.
reader Ау-ау
+ 1 1
8 ноября 2016 г. 10:53
Удача - это категория из теории вероятности, вполне научно.
уася reader
+ 2 1
8 ноября 2016 г. 11:18
ну не кончали они институтаф изза парты сразу в интернет
reader уася
+ 1 0
8 ноября 2016 г. 12:15
Угу, учение враг религии.
уася Ау-ау
+ 0 0
7 ноября 2016 г. 20:42
давайте подискутируем,:удача , бежать одному на 5 врагов, или удача трезвый расчёт?
Ау-ау уася
+ 1 0
7 ноября 2016 г. 20:50
Удача обычно способствует умелому, но у дуракам бывает (не всегда) везет.
уася Ау-ау
+ 0 0
7 ноября 2016 г. 21:36
что и требовалось доказать
Ау-ау уася
+ 0 0
7 ноября 2016 г. 21:57
А вот с этого места поподробней и не торопясь - доказательства не переносят спешки.
розовый фламинго Ау-ау
+ 1 0
7 ноября 2016 г. 20:41
Человек придумал удачу > человек придумал бога, так что ли?
Ау-ау розовый фламинго
+ 0 0
7 ноября 2016 г. 20:51
А кто придумал жизнь?
reader Ау-ау
+ 0 0
8 ноября 2016 г. 12:17
Ну явно не седой старик некий, его ведь тоже кто-то должен был придумать.
Ау-ау Ау-ау
+ 0 0
7 ноября 2016 г. 20:38
Ах да, желаю ВСЕМ удачи, но в позитивных начинаниях.
Меня, верующего в солнце буддиста, почему то это вовсе не оскорбляет!
уася Фдуч Мухоморович
+ 1 0
7 ноября 2016 г. 20:38
обидеть может, обидеженку))
Генератор умных мыслей
+ 0 2
7 ноября 2016 г. 19:30
Пиар же
Начинается с Будды, а закончится снятием трусов публично, как нынче в театре. Правльно, закрыть и бар, и персонал, чтоб другим неповадно было.
Показать комментарий Скрыть комментарий
"...не поминай имя Божье всуе..." верующий или атеист, есть бог или нет - неважно. В любом случае не стоить трепать святые для кого-то имена. других слов для названия не нашлось? или в стиле Шарли Эбдо тянет поглумиться? это хорошо, что буддисты люди мирные. назовите рюмочную "Аллах ак-бар" и однажды к вам придут люди отнюдь немирные.
По делам их узнаете их... конь
+ 2 2
8 ноября 2016 г. 09:20
Точнее и верно: "Аллаху акбар"... Так верно произносится. Аллах - это не Бог, но имя Бога.
Сосед конь
+ 11 2
7 ноября 2016 г. 19:36
Им в рюмочную по вере нельзя, так что неудачный пример
но мимо ходят-ездят. а глаза-то есть.
С какой целью легкоранимые верующие наведываются в бары?
Банкир Честь и совесть
+ 3 0
8 ноября 2016 г. 11:29
там чай прикольный, и обстановка такая умиротворяющая. Неплохое местечко.
Плохо читаю Честь и совесть
+ 9 0
8 ноября 2016 г. 03:42
познать мирское. Ибо невыносимо тянет.
"запрос в дацан в Бурятию." (не в дацан в бурятию, а в дацан бурятии)
я вам сразу отвечу:
для некоторых существ ( свинья, жук навозник, черви) лужа или например навоз, является благом, для пешехода в белом -грязь наоборот
баба яга баба яга
+ 2 3
7 ноября 2016 г. 19:15
с точки зрения буддизма , ты не знаешь в кого переродишься в червя ли в падальщика или в прекрасного лебедя, отсюда убивая тараканы ты можешь убить свою бабушку
По делам их узнаете их... баба яга
+ 5 7
7 ноября 2016 г. 21:17
В буддизме очень много школ... Поэтому Далай Лама советует не лезть представителям других религий в буддизм, мы, говорит, сами не можем в этих множественных школах разобраться, да еще вы (представители др. религий) лезете. В буддизме не в Бога, а реинкарнацию верят... Это, фактически язычество... - вера в духов, а не Бога, но вера в богов... Не случайно марксисты, гителеристы (если так можно выразиться) были сторонниками буддизма и в некотором плане использовали буддийскую философию. Баба яга знает... У нее правильная вера в духов - язычество.
скрепов По делам их узнаете их...
+ 7 1
7 ноября 2016 г. 21:30
Вам уже сказали, что не надо нести глупости и поучать. Когда вы оправдывали убийства в нашей стране 3000 000 человек, вы перестали интересовать нормальных людей. Давай до свиданья
давайте проведём опрос буддистов, красноярска?
шайтан баба яга
+ 6 2
7 ноября 2016 г. 18:58
Мне кажется, их тараканам абсолютно пофиг. Иначе они давно бы уже оскорбились.
уася шайтан
+ 14 1
7 ноября 2016 г. 19:02
+1 буддизм это не религия а философия, тока не надо буддизм подписывать под "чувства верующих"
А, может быть, она и права... Ни в одной ресторации распятия не увидишь.
Имхотеп GriZZIу
+ 2 0
7 ноября 2016 г. 18:48
Попробуй, тебя этим же распятием зашибут)))
Ау-ау Имхотеп
+ 1 1
7 ноября 2016 г. 20:56
А вино тогда зачем освящать?
Вот откуда берутся синие Будды.
баба яга ПППВ
+ 2 1
7 ноября 2016 г. 19:06
символ, как у года- есть животное, стихия, цвет, .... и тд
Интересно есть ли такая дикость в цивилизованных странах? А то скоро за Дарвина и Юрия Гагарина сажать будут?
По делам их узнаете их... Скрепов
+ 3 29
7 ноября 2016 г. 18:36
К вашему сведению, Дарвин был священником... и никогда атеистом. Просто его учение искажено... Например, в природе сильный слабого побеждает, но, по Дарвину, это не должно касаться человеческого общества...
Показать комментарий Скрыть комментарий
#! По делам их узнаете их...
+ 13 0
8 ноября 2016 г. 02:01
Дарвин священником был?.. Вы бы хоть почитали его биографию, что-ли. Хотя, видимо ПГМ уже необратимо изменило ваш М. И к слову, учение Дарвина вкратце - побеждает тот, кто более ПРИСПОСОБЛЕН, а не сильнейший. Survival of the fittest. Кто перевёл это как "сильнейший" - я без понятия.
Не угождай духу времени #!
+ 2 0
8 ноября 2016 г. 14:23
Один серьезный нашелся... Дарвин не был священником, но хотел быть им и к этому готовился. Атеистом он, естественно, не был... Приспособляется к среде, возможно, сильнейший лучше. Сильнейший лучше приспособлен к поднятию тяжестей и т. д.
Александр Злой
+ 23 2
7 ноября 2016 г. 18:01
Добавлю... Я уважаю религию. Уважаю как исторический путь развития сообщества человека. Но не более того. Когда религия начинает меня унижать, мне становится обидно. И обидно не только за себя, а за всех наших сограждан, которые живут и сейчас и жили до меня. А как вы верующие относитесь к староверам? Ведь они по сегодняшним меркам седлали совсем не преступление.. просто крестились по-другому. Или это преступление достойное смертельной казни?
Верующие вы верите, что староверы преступники? А кто их казнил или отдал приказ казнить - это святые?
Инженер Александр Злой
+ 25 2
7 ноября 2016 г. 23:16
:)))))) особенно сейчас смешно. Сидит поп килограмм под 150-200 , с лицом запойного алкоголика и учит нас из телевизора воздержаниям, как постится, правилам разным,жизни в общем. Если уж на то пошло то лучше военного послушать , который горячие точки прошёл. Или учёного. Или бизнесмена которого гнобят. Детского врача который жизни спасает.
Иисус кстати в рубищах ходил, жизнью рисковал. Что то он не в золотых цепях и браслетах на иконах
По делам их узнаете их... Александр Злой
+ 9 26
7 ноября 2016 г. 18:33
Снова глупости несете... Атеист не может уважать религию, ибо религия (от лат. религаре) - это восстановление когда-то прерванную связь человека с Богом. А у атеиста вера нерелигиозная, а вера в то, что Бога нет. Для атеиста религии не существуют, а как можно уважать то, чего нет? Буддизм - это не религия в строгом смысле слова, ибо там Бога нет... Читайте Далай Ламу... Буддизм - это этико-филосовское учение... Тем не менее в пьяном заведении изображение Будды не должно быть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же По делам их узнаете их...
+ 1 0
10 ноября 2016 г. 11:53
Ха, помню хорошо, да и у нас было. В каждом доме висели иконы, но тем не менее мужики бухали по черному.
баба яга По делам их узнаете их...
+ 7 2
7 ноября 2016 г. 19:12
в пьяной и развратной семье, где есть альтарь -кришны христа муххамеда, отчегото не запретят, или в тюрьме среди убийц и насильников, не находите?
Петрович
+ 16 1
7 ноября 2016 г. 17:55
ента дама Буду приватизирована..?С чевойто у неё прав более.? Чем докажет, что она воистину верует,а не стебается?
Александр Злой
+ 104 4
7 ноября 2016 г. 17:52
Россия станет свободной только тогда, когда наравне с законом об оскорблении чувств верующих появится закон об оскорблении чувств неверующих!
Меня как атеиста оскорбляют всегда и везде... о! как темна россия.. о как неразумен наш народ!
Тима Александр Злой
+ 1 1
8 ноября 2016 г. 10:54
Если ты атеист, то какие у тебя могут быть чувства к тому чего нет? К пустому месту? А раз нет чувств то и ничего не оскарбляется:) а вообще модерам надо запретить комменты к этой новости, срач неминуемо.
Klen Александр Злой
+ 2 9
7 ноября 2016 г. 22:00
вера в государство и науку тоже религия. так что почти все атеисты в действительност тоже глубоко верующие люди.
в любом случае цензура и контроль это плохо.
хотя вот в теме про театр со снятием штанов люди так не думают... быдло оно на то и быдло что бы не думать о тех кто на них не похож.
Инженер Klen
+ 0 0
7 ноября 2016 г. 23:06
Тоже верно. Вот без иронии- сколько разумных граждан у нас.
коровы, Александр Злой
+ 4 16
7 ноября 2016 г. 21:38
)) Так атеист не приговор, а врем. явление. Просто под артобстрелом или при раке будешь вдвойне лоб об пол бить и все дела
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же коровы,
+ 4 5
8 ноября 2016 г. 09:41
Да был под артобстрелом, и всю жизнь под ним метаюсь. Пережил клиническую смерть. И что потешно, во мне перевернулось все наоборот. Ко мне приходили проповедники разного толка, книги, журналы, проповеди на уши вешали. Открываю библию, и пальцем-а это что и как понять. По идее, должен был, стать смиреным христанином, ан нет, во мне проснулся бунтарь, опровергающий многие постулаты религий. Если не забанят-какую цифру показывают пальцы, вот именно-6. перекрестись три раза и получишь 666. По буддизму. Читал Бхагават Гита, и только дошел до момента, когда Кришна говорит Аржуне: Убей их, или они убьют тебя. И выбросил эту книгу. Правда пришлось заплатить в библиотеке в 3 кратном...
По делам их узнаете их... Однако же
+ 1 1
8 ноября 2016 г. 13:58
Вот это самое негативно могло оказать влияние на ваше мышление, а возможно чрезмерное воображение повлияло... Нужно обратиться психиатору.
Однако же По делам их узнаете их...
+ 1 0
10 ноября 2016 г. 11:50
Ха, если опровергаю какое то учения и мне к психиатру? Да не смешите мои тапки, это многим зациклиненным на религиях нужно к врачу. И второе-это произошло в 1998 г. И к психиатору не обращался. Могу многое сказать-каким опиумом вас травят, но ведь припишут оскорбление верующих, экстремизм и прочую лабуду. В личку, тет-а-тет еще можно поговорить...
По делам их узнаете их... Александр Злой
+ 14 61
7 ноября 2016 г. 18:25
Но вы забываете вот о чем, атеист неверующим быть не может... Атеист это до мозга и костей верующий человек, только он верит, что "Бога нет"... Поэтому атеист не вправе заниматься волюнтаризмом-вседозволенностью. К тому же, ваша "о! как темна Россия" - это оскорбление атеистов и теистов в одинаковой мере.
Показать комментарий Скрыть комментарий
баба яга По делам их узнаете их...
+ 18 4
7 ноября 2016 г. 19:09
отчего нобелевские лауряты( умнейшие из мужей) в области науки сплошь атеисты?
Инженер баба яга
+ 0 0
7 ноября 2016 г. 23:04
Может тайные массоны, или буддисты:)). Скромные ж люди , не истерят в форумах:)
13 По делам их узнаете их...
+ 38 7
7 ноября 2016 г. 18:35
Чушь какая. Как можно верить в отсутствие чего бы то ни было. Его просто нет, вот и всё. Никакой веры в это не требуется. А вот существование чего либо требует доказательства.
"Можно верить и в отсутствие веры.
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся,
молятся на то что их нищета гарантирована"
Наутилус, 80-е годы, и снова актуально
Инженер 13
+ 4 0
7 ноября 2016 г. 23:01
В точку :)))
Если ты просто отрицаешь отсутствие чего либо,это еще не означает что этого нет.Много существующего в нашем мире,получило доказательство лишь совсем недавно...значит до этого момента этого просто не существовало,так?))
Во-первых ты в логике запутался в первом же предложении.
Во-вторых конечно, то что было доказано, существует и существовало даже если об этом никто не догадывался. Но ключевое слово здесь - доказано. К слепой вере это не имеет никакого отношения.
Это фанат Сталина, говорил что Солженицын врет и все в 37 году было отлично. Теперь он нас религии учит. Тут либо Курчатова или проблемы со здоровьем.
По делам их узнаете их... 13
+ 6 44
7 ноября 2016 г. 18:40
Вот именно, у атеистов чушь сплошная, дошло и хорошо... У атеиста Бога нет, но он верит, что Бога нет... В этом мире ничего и никогда доказать невозможно... Можно предположить...
Показать комментарий Скрыть комментарий
HR По делам их узнаете их...
+ 5 0
8 ноября 2016 г. 12:28
Вы знаете, у меня в холодильнике колбасы нет. Вот открываю холодильник - и нет ее там. И я в это не верю, я знаю. И чтобы я поверила в наличие колбасы в моём холодильнике - она должна там появиться. Тогда я ее увижу, потрогаю и поверю в ее существование. А у вас логика хромает.
По делам их узнаете их... HR
+ 3 1
8 ноября 2016 г. 13:54
Это не логика... Даже не уровень здравого смысла... Согласно закона достаточного основания (4-й закон аристотелевской логики) есть православные церкви и есть православная вера, и значит достотрчно оснований, чтобы им быть... Вот это логика. Вы абсолютно не знаете что такое логика.
Банкир HR
+ 4 0
8 ноября 2016 г. 13:39
ну а в принципе, во вселенной, есть колбаса? :)))
Банкир По делам их узнаете их...
+ 0 2
8 ноября 2016 г. 11:05
"Не мечите биссер перед свиньями и не давайте святыни псам, дабы не попрали они ее ногами своими"
атеисты бывают разные, есть те, кто просто никогда ни о чем не задумывался, а в школе Марьванна рассказала ему про теорию Дарвина, вот он и именует себя при случае атеистом. - это самая массовая часть.
есть те кто воспринимает религию исключительно как православную церковь, которая им по разным причинам не нравиться, и в качестве отрицания они именуют себя атеистами.
есть и убежденные атеисты, которые пытаются "научно" доказать отсутствие Бога - это глубоко верующие люди:)))) ибо научных доказательств не только нет, но и совершенно наоборот, чем больше они углубляются в тему, тем больший круг вопросов перед ними встает, ответ на которые может быть только один. Но они признать его боятся.
По делам их узнаете их... Банкир
+ 3 1
8 ноября 2016 г. 13:50
Правильно... Бог не есть предмет науки....
Плохо читаю По делам их узнаете их...
+ 1 1
8 ноября 2016 г. 03:40
про ничего и некогда я с Вами не согласен. А в остальном полностью поддерживаю. Про веру в отсутствие.
Не понимаю, чего верующие неверующие сопротивляются. Это же нормально - верить в отсутствие Бога.
reader Плохо читаю
+ 1 0
8 ноября 2016 г. 10:45
За существование человечества было придумано более 1000 разных богов. Верующий всего в одного из них на 99,9% атеист.
А По делам их узнаете их...
+ 5 11
7 ноября 2016 г. 21:40
Не надо метать бисер перед местной публикой.Неужели не видно кто собирается на подобных ресурсах и с какой целью?Здесь его точно нет))
Не угождай духу времени А
+ 3 6
8 ноября 2016 г. 10:38
Действительно, не стоит метать бисер перед... Без веры не бывает ни научных открытий, и религиозных убеждений... Всё в этом мире в вере... Что говорит апостол: "Вера же осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...". Так вот, можете умнее, мудрее сказать... Вера - в слышании Бога. Слышите?.. Послушайте тишину... Как таковой тишины в мире нет... Кошки, собаки... и вообще звери лучше слышат, чем человек... Откуда появились МУЗЫКАЛЬНЫЕ звуки... До Пифагора никто не слышал, а он услышал и упорядочил... Послушал дыхание КОСМОСА - порядка и услышал...
Кржемелик По делам их узнаете их...
+ 42 0
7 ноября 2016 г. 18:45
Удобно. Все свои дерьмовые поступки можно свалить на божий промысел.
  • Оставить комментарий
  • Войти