Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Материнский капитал предложили заменить ежемесячными выплатами
Здравствуйте
Люди подскажите пожалуйста.Я получала капитал 453.истратила их на покупку жилья.Сейчас в положении 4 ребенком.Полоденно ли что то мне?
Потом недельными, затем суточными а потом и вовсе отменить....
Рожденные в СССР могут гордиться тем, что их родили бесплатно.
вот так-то шпак
+ 2 1
7 марта 2020 г. 08:03
В 1981–1985 годах был разработан комплекс следующих мер: Предлагалось поддерживать не только малоимущие и многодетные семьи, но и, вообще, все, где были дети. Для этого строились детсады, детские летние лагеря, в школах работали группы продленного дня.
Помощь начинали выплачивать после рождения первого ребенка (раньше — на третьего и следующих). Государство платило единовременное пособие по уходу за ребенком — 50 рублей на первого, 75 на второго, 100 на третьего и так далее. Если в семье рождался одиннадцатый малыш, она получала единовременную помощь в размере 250 рублей.
Матери в отпуске по уходу за ребенком получали в месяц 35 рублей (50 — для Дальнего Востока, Сибири и Севера). Был введен дополнительный неоплачиваемый отпуск для матерей, чтобы они могли быть с ребенком до того времени, пока он достигнет полуторагодовалого возраста. При этом женщине учитывался трудовой стаж, сохранялось рабочее место.
Кроме того, чтобы помочь молодым семьям, с января 1981 года на предприятиях, в колхозах и учреждениях кто-то из супругов мог получить беспроцентный кредит размером до 1500 рублей. При этом в семье должен быть хотя бы один ребенок и возраст супругов — не более 30 лет. Если до окончания выплаты кредита в семье рождались дети, государство погашало часть задолженности. Так, за второго ребенка вносились 200 рублей, за третьего — 300 и т. д.
Невзирая на все усилия государства, прирост населения снижался.
Например, в 1960 году коэффициент прироста составлял 13,3, в 1980 — 5,0, в 1990 — минус 0,1.
вот так-то шпак
+ 2 0
7 марта 2020 г. 08:00
Выплаты многодетным и малообеспеченным семьям не были ощутимыми настолько, чтобы женщины могли не работать до того времени, пока их ребенок подрастет. В 70-х годах в Москве и некоторых городах Дальнего Востока были проведены исследования по поводу того, насколько используют предоставленный неоплачиваемый отпуск женщины после рождения детей.
Использовали отпуск от четырех до шести месяцев 17 %.
От полугода до девяти месяцев не работали 14 % опрошенных.
От девяти месяцев до года находились с ребенком 63 % молодых мам.
Только 6 % детей были со своими мамами до полуторагодовалого возраста.
Всем опрашиваемым женщинам был задан вопрос: «Почему они не использовали весь предоставленный отпуск?». Опрошенные (94 %) ссылались на недостаточную зарплату мужа.
Именно из-за материальных трудностей им приходилось выходить на работу раньше того времени, которое предоставило государство.
Была еще одна проблема — отсутствие свободных мест в яслях и детских садах. Чтобы устроить ребенка в дошкольное заведение, приходилось становиться в очередь задолго до его рождения. Так, на начало 60-х годов около 13 % детей могло посещать детсады и ясли.
К началу 80-х тех мест, что были в наличии, хватало только на половину детей. Ситуацию спасали бабушки и дедушки пенсионного возраста, нанятые няни.
В ГДР, которая смогла создать для женщин самые благоприятные условия, были также проведены исследования. В ходе их выяснилось: женщине, чтобы выполнить все работы по дому (кроме нее есть еще муж и двое детей), нужно тратить в неделю не менее 48 часов.
Даже если в доме есть технические средства (стиральная и посудомоечная машина, пылесос и т. д.), женщине приходится тратить столько же энергии, сколько рабочему, занятому тяжелым физическим трудом.
вот так-то шпак
+ 2 0
7 марта 2020 г. 07:56
Пособие на ребенка в СССР после войны составляло 4 рубля. Чем больше детей, тем больше денег получала мать, чаще всего вдова.С 1 ноября 1974 года начали выплачивать пособия на каждого ребенка в размере 12 рублей ежемесячно до того времени, пока он не достигнет 8-летнего возраста. Тогда на эти деньги можно было прожить семье не менее пяти–семи дней.
Что же заставило в советские времена снова платить пособия?
Женщины, занятые на производстве и в сельском хозяйстве, не хотели рожать детей: чем больше семья, тем больше времени и сил уходило на быт. Стало тяжело совмещать материнские обязанности и при этом оставаться профессионально активными.
Все больше становилось семей, в которых рос один, иногда два ребенка, что не могло не сказаться на общей демографической ситуации. Государство приняло следующие меры: Был введен частично оплачиваемый отпуск в 112 дней по уходу за ребенком после его рождения. Позже отпуск был продлен сначала до года, а затем до полутора лет. Беременным женщинам выплачивались дородовые пособия. Через несколько лет были введены детские пособия, которые матери получали до достижения ребенком полутора лет.
Подскажите кто нибудь подавал на ежемесячные выплаты из материнского капитала
Анна Светлана
+ 0 0
29 февраля 2020 г. 00:18
Я в этом году подавала, сказали если доход меньше 1.212000,то положено пособие.
Анна Анна
+ 1 0
29 февраля 2020 г. 01:39
Да, мне тоже в ПФ сказали, если доход ниже 1212000, то положены выплаты, однако при доходе в 2 раза ниже, мне 14 буквально февлаля в выплате отказали. Типа много денег получаЛА. (В прошлом году). Только вот жить то я собираюсь в этом. И как прожить на пособие по уходу за ребенком (с 2 детьми матери одиночке без иного дохода) чето ПФ мне не разьяснил.
Все говорят о третьем 450 погасят ипотеку а если четвертый то тогда что дают кукиш с маслом да
Суслик суслик Анжела
+ 2 0
10 февраля 2020 г. 19:11
Брехня, врут как дышат
Добрый день всем! Вот подскажите пожалуйста, до меня не доходит. Материнский капитал для семьи положен раз в жизни и раньше к примеру люди получали выплату после второго ребенка, тем самым молодая семья стремилась ко второму ребенку, рассчитывая на помощь от государства в виде материнского капитала, а теперь семьи с плохим положением в жизни будут вынуждены брать деньги после первого ребенка. Я веду к тому, как повысится рождаемость если раньше деньги давали после второго, а теперь достаточно одного ребенка?
Екатерина
+ 7 1
2 апреля 2017 г. 16:17
ну не знаю,как кому, но для меня 3 000 - это размазанные сопли, а вот получить маткапитал и вложить его в жилье - это уже существенно. а вот 650 000 к 18-летию - это бред сивой кобылы. Никто не помнит что ли в советское время практиковалась страховка к 18-летию. Родители ежемесячно отчисляли в страховую денежки. должно было выйти неплохо. У меня муж, когда ему исполнилось 18, получил сию великую сумму, смог купить пару пачек сигарет
Если маткапитал отменять, сразу рухнет строительная отрасль, т.к. 90% всех сделок по ипотеке идет через маткапитал.
А строительная отрасль и так рухнула.Главшпен что бы своих поддержать в москве 4000 хрущевок сносит,жителей выселяют насильно. Иди куда хочешь или бери кредиты
А мне вот не верится что они будут такие суммы платить, может на пару лет правительства хватит, а потом опять отменят и что нибудь новое придумают, тут уж не знаешь что лучше, или сейчас вся сумма разом, или через несколько лет что то обещанное.
Ге Натали
+ 0 0
14 марта 2017 г. 21:23
Не хватит. Дмитрия Анатольевича не уберегли, заболел. Правительство стационар!
Евгений Ге
+ 0 0
14 марта 2017 г. 21:31
Денег нет! Я болею! Но вы там держитесь!
в общем , чтобы получить Джэкпот в виде газели нужно 7 родить или 8 детей?
Евгения серж
+ 0 1
14 марта 2017 г. 15:01
Можно детей и усыновить или удочерить:-))
акпаы Евгения
+ 3 0
14 марта 2017 г. 15:12
могу ли я удочерить 7 или 8 совершеннолетних девиц и получить ГАЗель?
Вообще, средняя зарплата в стране, которая хочет развиваться, должна быть достаточной, чтобы на неё могли прожить 3-4 человека: двое родителей и как минимум двое детей. Пособие по рождению ребенка должно выплачиваться в размере зарплаты матери (или отца, если он берет отпуск по уходу) ежемесячно до 3-х лет или больше, если нет места в садике.
Тогда не нужен будет мат.капитал вообще.
Vladimir Vladimir
+ 1 0
14 марта 2017 г. 14:20
Под средней зарплатой имею ввиду среднюю по контингенту без 5% самых богатых и 5% самых бедных, а не "среднюю по больнице", которую выдает официальная статистика.
Лана Vladimir
+ 1 4
14 марта 2017 г. 14:15
Ну, мало ли что должно быть) Пока это все нужно. Что интересно, вот меня эта новость обрадовала, 650 тыс. (2 млн на двоих) лучше сертификата на 400 с ограничением применения. для меня это очевидно. НО, народ меня минусует и пишет об алкашах и хочет сертификат. Почему? Сдается мне , что эти люди сами себя боятся, что получат наличку и пропьют и не доживет она до 18-летия детей).
"Образование уже стоит 120 тыс.в год, к тому времени, как ваш ребенок пойдет в ВУЗ, этих 400 тыс.хатит как раз на один-два года)"
Первое высшее бесплатное. Тех, кто не может поступить на бюджет, я думаю, вообще учить не стоит дальше, если они в школе не смогли научиться.
А вот выплаты для обучение вне дома (проезд до места учебы два раза в год по стране - знаем, каковы цены на транспорт; на проживание в чужом городе) не помешали бы способным "ломоносовым" и были бы полезны для страны.
Лана Vladimir
+ 3 2
14 марта 2017 г. 13:25
Вы сейчас за одного ребенка НИЧЕГО не получаете. А, если откладывать по 3 тыс./мес.под проценты, да даже в кубышку-через 18 лет сколько получится? 650тыс. в кубышке. На первого ребенка. На двоих посчитайте сами. и почувствуйте разницу
Евгения Лана
+ 9 1
14 марта 2017 г. 14:59
А что будут стоить Ваши 650 т.р. через 18 лет- не подумали? у меня у родителей тоже 11 тысяч лежали на книжке, государство всё им простило:-)
Евгения Евгения
+ 9 0
14 марта 2017 г. 15:04
Кстати. тоже копили мне на учебу или квартиру, но..."спасибо родному государству" плачу теперь сама ипотеку....В нашем государстве нужно получать деньги здесь и сейчас, а обещенного..........могут и не дать и не дождетесь.
Фак т Евгения
+ 0 0
14 марта 2017 г. 21:05
Золотые слова
Лана Евгения
+ 1 3
14 марта 2017 г. 15:43
При чем тут это? Или 400 тыс. мат.капитала гарантированно не обесценятся? Мы о его замене на ежемесячные выплаты. А случиться может все, что угодно. Или ишак сдохнет, или..
Евгения Лана
+ 3 0
14 марта 2017 г. 18:09
400 тысяч Вы получите сейчас, по крайней мере в ближайший год как родите ребенка, а 650 т. о которых Вы говори через 18 лет, Вы скорее всего вообще не получите, даже если Вам будут давать по 3 тысячи в месяц Вы не заметите их ( я вчера купила ребенку в Глории джинс брюки в школу, джинсы и 2 футболки, вот Вам и 3 тыс., на следующий месяц планирую купить ребенку ботинки на весну, сумма примерно такая же, будут мне давать 3 тыс. не будут, а ботинки всё равно покупать нужно, значит сэкономлю на что о другом), а 400 т. можно использовать как первоначальный взнос за ипотеку например, или погасить часть её...Вы, Лана, то об одном, то о другом, уже определитесь .
Vladimir Лана
+ 1 1
14 марта 2017 г. 13:51
+100
Здесь полностью с Вами согласен.
Лана Vladimir
+ 3 1
14 марта 2017 г. 13:20
Бюджетных мест с каждым годом все меньше. Вы уверены, что они через 18 лет вообще будут? Может быть на совсем непопулярные специальности останутся. Будете учить ребенка на геолога, или архивариуса, например, бесплатно, или заплатите за перспективную профессию? А 400 тыс.на обучение за границей -это вообще слезы.
Некто Лана
+ 0 0
15 марта 2017 г. 07:19
А вы посмотрите сколько геологи получают в Норникеле или в Полюсе а потом уже говорите глупости. Раза в три - в четыре больше офисных крыс и торгашей, плюс дмс и т.д. и т.п. И за бугром то же самое. Больше чем в ресурсах за бугром зарабатывают только очень крутые адвокаты, врачи редких специальностей типа нейрохирургов или программеры в корпорациях типа гугла.
Vladimir Лана
+ 5 0
14 марта 2017 г. 13:50
1. Конечно, Математики, физики и инженеры не нужны развитой стране, а нужны "эффективные менеджеры", экономисты и юристы, которых пруд пруди. Но хорошие наши математики и физики и инженеры идут на ура в развивающейся технологически загранице. Неужели всю жизнь будем торговать сырой нефтью, лесом и газом?
2. Диплом больше половины вузов ничего не стоит. В смысле знаний их выпускников. Не нужно нам столько "горе-специалистов", большинство из которых не работают по специальности. Ничего плохого для станы не вижу, если будут продолжать учиться в ВУЗах не более 10-15% выпускников школ против 60-70% сейчас. Пусть лучше они станут хорошими рабочими, чем плохими инженерами. А после, когда наберутся ума-разума и, главное, поймут, чем хотят заниматься, подучатся и поступят на бюджет или сами!!! заработают на своё образование.
Фак т Vladimir
+ 0 0
14 марта 2017 г. 21:03
А с чего вы взяли, что у нас развитая страна? По ящику рассказали? Торговать только нефтью, лесом и газом могут только развитые страны или наоборот?
Лана Vladimir
+ 1 0
14 марта 2017 г. 15:41
Это другая тема. Вот как раз на инженерные специальности кол-во бюджетных мест увеличивается, а практически во всех ВУЗах экономический ф-т, психологический, юридический платные. На эти ф-ты бюджетных мест просто нет уже, а если и есть, то ничтожно мало. И именно на них самая большая оплата. У меня ребенок в этом году поступает, мониторила. И мы тут о маткапитале, а не о качестве образования, которое оставляет желать лучшего, но, опять же, пока выбора нет.
Так и думала: когда собираемся рожать второго, тогда отменят мат. капитал.)) а вообще лучше разово выплачивать. Кому - на первоначальный, кому - на расширение, кому - на образование, а кому-то - обучаться в тряпки. Разовая выплата активный стимулирует плодить людей со средним достатком. Ежемесячный платёж победит каждую алкашку родить по 4 ребёнка чтоб на 15к в месяц бухать.
Лана Кэп
+ 1 8
14 марта 2017 г. 12:24
1. Образование уже стоит 120 тыс.в год, к тому времени, как ваш ребенок пойдет в ВУЗ, этих 400 тыс.хатит как раз на один-два года)А ведь детей еще растить надо и садик-школа очень затратны. Кстати, на образование вы эти деньги увидите через 18 лет. Можно переводить ежемесячные выплаты на двоих детей в банк под проценты и не трогать. Через 18 лет у вас будет больше 2 миллионов, а не 400 тысяч. 2.На расширение ежемесячные выплаты самое то. взять кредит на доплату и платить из ежемесячных выплат на детей. Можно за пару лет накопить на первый взнос и опять же платить ипотеку из детских. Это живые деньги, которые вы можете использовать здесь и сейчас. И еще, наверняка их будут индексировать. Учитесь считать. Долгосрочная прибыль выгоднее одноразовой суммы.)) И не волнуйтесь так об алкашках. У них на раз детей забирает соцзащита, соответственно денег они не получают. Езжу в деревню, вижу, как там строго с этим сейчас.
Некто Лана
+ 1 0
14 марта 2017 г. 19:06
Это какой же банк и под какой процент с бесконечной пролонгацией и правом пополнения откроет вам вклад с первоначальной суммой аж в 3 (!) тысячи рублей?!
Даже если вы будете докладывать эти 4К в банк на 18 лет (ежемесячно пополняемый вклад с капитализацией), то вы получите меньше, чем сделаете разовый вклад в 400 тысяч под те же проценты.
Но через пару лет и эти выплаты могут заменить на какой-нибудь материальный стимул. Скажем, подарят на рождение детскую коляску и хватит вам на все годы :D
В 90-е, когда я сидела с двумя маленькими детьми, а папе нашему то мало платили, то задерживали зпл, то сокращали, жрать, извините, нечего было и пенсия по потери кормильца на старшую здорово выручала. Тогда это были небольшие деньги, но стабильно и индексировали постоянно, и в ВУЗе ребенок получал уже 10 тыс.в месяц на карманные расходы. А так получили бы 4 сотни, когда-нибудь и только на определенные цели.
Странные люди, не угодить. Когда ввели мат.капитал орали, что надо детей так рожать , а не за деньги. Теперь опять не эдак. Но я бы предпочла получать каждый месяц стабильную денежку, детей надо растить и учить два десятка лет. Обстоятельства разные-можно работу потерять, заболеть, а тут копеечка будет. А эти 4 сотни -только на второго и один раз и дальше, как хочешь. Тем более, что тут на одного 3 тысячи планируют, в сумме в два раза больше, чем на второго. А на двоих это почти два ляма за 18 лет. Да хоть ту же ипотеку можно выплачивать, если надо. Сразу скажу, речь о нормальных родителях. Маргинальные товарищи будут рожать в любом случае.
Екатерина Лана
+ 0 0
2 апреля 2017 г. 16:24
интересно, как на 3 000 вы собрались ребенка и кормить, и учить, и аж "два ляма" копить?
Ужасная идея с этими ежемесячными выплатами, вот как раз их и просадят на всякую ерунду типа сигарет и выпивки, а если разом выдают, то вкладываются, как в статье замечено, либо в квартиру, где дети растут, либо в образование старшим, что опять-таки выгодно детям.
Фак т Нина
+ 5 0
14 марта 2017 г. 20:56
А с чего вы взяли, что те у кого есть материнский капитал алкаши? По себе судите?
Логично, чо: давать деньги, но просить их не тратить сразу, а потом — лет через 30. Может быть.
дробление материнского капитала выгодно алкашам. им добавят денег на пропой. ничего серьёзного на эти суммы не купишь.
есть вариант не обналичивать эти деньги. за квартплату банк платит из этих денег. за покупки - через банк. алкоголь не оплачивается. опекунский совет следит - действительно ли куплена ребёнку куртка или её сменяли на стеклорез. как-то так.
Анастасия конь
+ 1 0
7 марта 2020 г. 05:17
Алкашам? Я на 1го ребёнка получаю алименты от бывшего супруга. Большие алименты. Они поступают на счёт в банке и использовать я их могу строго с согласия бывшего и отчётом перед опекой. Ни на себя, ни на второго ребёнка потратить не могу. А второй муж (гражданский) умер ещё до родов. Так что я мать-одиночка, в декрете, с младенцем на руках, получаю 6500 детских и... Все. Все соц поддержки, выплаты с мат капитала мне не положены, т. К. Везде учитывают алименты на старшего ребёнка и Считается, что общий доход большой. Выходит я могу в шоколаде купать старшего, а сама и младший ребёнок должны сдохнуть от холода и голода. А потом ещё придут ко мне отнимать квартиру, т. К. Надо платить коммунальные - а как????
Елена конь
+ 1 0
15 марта 2017 г. 10:55
ага тотальная слежка, мало за вами следят, а вы хотите еще за 3 копейки перед опекунским советом отчитываться? А может папе стеклорез для работы нужен, и он с помощью него на 10 курток заработать сможет
Сами с усами
+ 1 0
14 марта 2017 г. 09:49
В условиях самоизоляции, дабы чего не вышло, все проводимые реформы направлены на снижение потребительского спроса... формы реализации разные
ну наконец-то
Надеюсь Президент наложит вето на этот закон. Материнский капитал нельзя отменять. Это одно из больших достижений президентства Владимира Владимировича.
поставил минус за лизание путькина зада. а так отменять не надо, хоть эти гроши кидают
аываывав3
+ 13 0
13 марта 2017 г. 23:18
не нашлось лохов которые назад деньги отдают просто так и решили свернуть
Пока доживут до пенсиилибо правила изменятся, либо инфляция все накопления сожрет.
"Программа себя не оправдала". Они надеялись, что все дружно станут откладывать на пенсию... Больные люди, что ли? Им сегодня надо жить и растить детей, а не откладывать на мифическую пенсию. Бред! Посмотришь, как активно они меняют пенсионные программы, повышают пенсионный возраст, начинаешь сомневаться, что вообще ее получишь когда нибудь. И вот хоть убейте, до сих пор не могу понять, как будет выплачиваться накопительная часть пенсии...
Согласна полностью со словами "мифическая")))
эффективные управленцы и эти деньги уже разворовали
Владимир
+ 9 5
13 марта 2017 г. 20:54
Правильно делают, только эти деньги по безналичке: питание в школе, д/с, обучение в вузе, проезд в транспорте... Чтобы ребёнок пользовался, а не родители на водку.
На собственную пенсию никто не откладывает! Да это тоже самое что получить и отнести обратно,а там когда пенсия подойдёт сто раз правила игры поменяться могут,с 90-го уже раза три поменяли, сейчас опять что- то мутят
Радовались бы что ипотеку гасят,строительную отрасль поддерживают.
В современных условиях только половина людей могут содержать детей. А государству то вымирать не нужно. Политика рождения детей при материал норм благополучии - это правильно для родителей, но это неправильно для семьи и для тех кто не родится. Потому что половина никогда не достигнет материального благополучие. Оно в том и выражаться, что одна половина всегда лучше других живёт, граница может быть разной, но 50 процентов всегда будет жить хуже других 50 процентов. А вся история человечества и строится на случайностях, на залетах и т.п. А вы считаете себя умнее природы? Если вас послушали бы предки, то вас не было бы.
йцукен Агент
+ 15 1
13 марта 2017 г. 21:43
"государство это я" не помню кто сказал но именно так и думает ЗАО кремль и приближенные к нему олигархт. а нас граждан зауральских колоний легко можно заменить китайцами да среднеазиатами
Да ещё и в съемной хате, а деньги на плату за съем квартиры отдавать
Папанов
+ 23 15
13 марта 2017 г. 19:58
Сказочные дебилы, люди с детьми в "хлеву" должны жить?
А что по твоему вротенберги должны за просто так работать?
Красноярец Папанов
+ 8 10
13 марта 2017 г. 20:54
Толя, на четыре сотни косых можно только будку утепленную купить.
В чернореченской дом купить можно ,да и по другим деревням тоже.
Зигмунд Папанов
+ 10 21
13 марта 2017 г. 20:33
Если есть деньги за ипотеку платить ты её возьмешь и без этих 400тыс, если нету, то и эти деньги не помогут. А так понакупали квартир, чтоб деньги не пропадали, и пол города теперь в аренду сдается. Выплата будет честнее и нужнее, тем более малообеспеченным. А живущим в хлеву, уж извените, детей лучше не заводить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Елена Зигмунд
+ 2 2
15 марта 2017 г. 10:13
"А живущим в хлеву, уж извените, детей лучше не заводить."
ИзвИните, но Мария жила в хлеву и родила Иисуса. Не от хлева это зависит, а от родителей
2 Зигмунд
+ 20 8
13 марта 2017 г. 21:30
Про первоначальный взнос ипотеки слышали, не?
стойло 2
+ 7 7
14 марта 2017 г. 09:27
И как раньше без этого жили?
Петр стойло
+ 11 2
14 марта 2017 г. 11:46
Раньше квартиры государство выделяло, работой на заводе, рожай и плодись.
Адекват Папанов
+ 55 28
13 марта 2017 г. 20:09
А нефиг плодить нищету, вообще отменит этот мат капитал надо. А то восновном маргиналы плодяться, лишь бы бабло обналичить, а дети им добалды. У меня сосед в подьезде четырех заделал лишь бы хату купить, а дети шатаються, ни он,ни мамаша ими вообще не занимаеться, дебилами маргинальными вырастут. Нормальные люди сначало условия создадут, а потом уже ребенка планировать будут и уж точно не будут пачками их штамповать зная что не в состоянии нормально содержать.
ПК Адекват
+ 2 0
14 марта 2017 г. 19:29
Да и рожать в созданных условиях строго инвалидов,тк здоровье то уже не то..
Александра Адекват
+ 15 18
14 марта 2017 г. 10:23
Читаю Вас и поражаюсь, а Вы вообще историю изучали? Вы знаете , что природа на богатеньких детях отдыхает как правило, а дети из бедный семей чаще добиваются чего то. Вспоминаю даже своих одноклассников, все троишники из "ниже среднего", так сказать семей, что то добились сами, а те у кого родители были побогаче, деньги у родителей закончились, и всё-дети, как оказалось, сами по себе ничего из себя не представляют. Если у нас в стране будут плодится только богатый, так до чего ж мы докатимся, боюсь представить. У Вас какое то поверхностное представление о жизни.
Некто Александра
+ 5 0
14 марта 2017 г. 19:03
Т.е. стремиться - нафиг не надо куда-то чем больше ты разгильдяй тем большего достигнет дитятко. Нужно ли стремиться дитяткам? А то вдруг внуки того самого - "деньги у родителей закончились, и всё-дети, как оказалось, сами по себе ничего из себя не представляют". Из великих у нас только Ломоносов из бедной семьи был. У остальных как-то папы с мами что-то да представляли из себя.
ласточка Александра
+ 27 6
14 марта 2017 г. 11:06
у меня другая статистика.
я училась в маргинальной школе, где большинство из бедных семей.
добились чего-то единицы, просто нормально живут процентов 5, остальные либо в тюрьме, либо алкаши, либо нарожали кучу такой же нищеты от мужей алкашей и побираются.
а у кого родители были побогаче, как раз первые выбились в нормальную жизнь.
хватит жить в розовом мире с единорогами и где всё отважно и справедливо
яяя ласточка
+ 1 1
14 марта 2017 г. 18:52
Ласточка новое слово выучила? :) Маргинал, маргинальный...
а как азиаты живут? Рожают они с перспективой на будущее и пройдет не так много времени и ты будешь убирать за ними ,а они жить в твоей квартире.
йцукен Адекват
+ 18 20
13 марта 2017 г. 21:44
создадут они значит условия а тут опаньки детей то уже и поздно или вообще бесплодие
o_O Адекват
+ 27 14
13 марта 2017 г. 20:13
Полностью согласен! Будем вместе минусы ловить )))
  • Оставить комментарий
  • Войти