Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск едет жульническое «кулинарное шоу»
+74997546011 заносите в черный список они же
+74994263727 сейчас позвонили. Компания "Арбат". Меня и всю семью на кулинарное шоу зазывали. Сказала, кастрюльки в кредит покупать не буду.
Пылесосы и косметику по 100 000 берут. И посуду брать будут. Потом рыдать в телевизоре будут и про гипноз рассказывать.
ххх Буржуй
+ 4 1
17 апреля 2017 г. 16:30
Нет, потом будут рассказывать, какие у нас низкие пенсии что денег на еду даже не хватает.
+79055065423 мне с этого номера звонили
Плут Андрей
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 13:50
Предлагаете телефонировать на этот номер?
Был же какой-то сайт, куда можно было телефоны закинуть всяких спамеров, их там на жёсткий автодозвон ответный ставили.
Как хорошо, что я не готовлю.
Уно-моменто
+ 8 1
16 апреля 2017 г. 21:33
А почему эти "кулинары" еще на свободе?
так уж Уно-моменто
+ 6 3
16 апреля 2017 г. 21:48
Закон у нас для блотных.
Ко мне домой зашел один такой бездельник со сковородками, книжками и прочей дребеденью. Долго базарил, вручал бесплатные подарки в виде книги рецептов на условии, если я куплю кастрюлю и сковородку за всего лишь 15 тыщ. Был вежлив и убедителен, воодушевился от моего внимания, признался, что соседки бабусяки у него понабрали чего -то. И был дико разочарован, когда я у него ничего не купила и посоветовала идти работать по -настоящему. А я поржала.
И этих доходяг доведу до зелёнки
+ 10 0
16 апреля 2017 г. 18:36
Я помню сходил "герболайвщикам", сперва как обычно говорили что обследование бесплатное, а когда пришёл, обследовали, нашли какие то марсианские болячки( ахахахаааа))), и давай впаривать мне какие то соки за 7-10 т.р., когда сказал что ничего мне не надо, изменились в лице, и давай чуть ли не орать что мне нужны эти саки, вобщем чуть до драки не дошло, поднял стул к верху, только тогда они поняли что мне нужен психиатр))))))))))))))) Этих шарамыг пойти подроконить чтоль? Гербалайвщиков этих не видно, может и эти забудут про г. Красноярск!
Топовый таксист
+ 4 0
16 апреля 2017 г. 18:28
Блин почему они ко мне не приходят??? я прям мечтаю на таких мошенников нарваться и записать нашу беседу.
Они Топовый таксист
+ 3 0
16 апреля 2017 г. 21:55
Зачем, живи красиво и не кидай мечты на го.......
Мне вчера звонили, тоже в чёрный список занесла, как и все подобные звонки 😕
Дней через десять ждём заголовок " Несколько красноярцев пострадали от мошенников".
Номера они походу с авито берут
Зея Местный_
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 08:57
не исключено! народ , будьте внимательны
Макаревич и этим все сказано....
Жену вовлекли на 142000 в сентябре 16г. Полиция отказала в открытие дела, хотя, когда принимали заявление твердо утверждали, что это мошенничество!
Плут Бога
+ 7 4
16 апреля 2017 г. 12:10
Голубчик, но они хоть что-то за эту сумму предоставили? Тогда о каком мошенничестве может идти речь? Товар-то выдан был? Был. Обыкновенные товарно-денежные отношения, то есть банальная покупка. Кстати, открывают дверь и счёт в банке, а уголовное дело возбуждают. Это такой юридический термин.
Стойкий к аферизму сходит. Поглумиться, собрать материал для полиции.
ВАЛЕРИЙ bedolaga
+ 0 0
30 июля 2017 г. 17:42
НА МОЕ ИМЯ ПРИШЛО ПИСЬМО, ЧТО МЕНЯ ЛИЧНО ПРИГЛАШАЮТ НА… ОТКРЫТИЕ РЕСТОРАНА «АРБАТ» В НАШЕМ ГОРОДЕ… И ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ПО АДРЕСУ УЛ. ГРАМШИ.4 » КАФЕ СТАРТ». В ПИСЬМЕ МНЕ ПРИСЛАЛИ И КРАСОЧНЫЙ БУКЛЕТ, ГДЕ ИЗОБРАЖЕНЫ БЛЮДА : УТКА ПО СТАРОРУССКИ И ВИШНЕВАЯ НАСТОЙКА… И СЛОВА — СЕРДЕЧНО ПРИГЛАШАЕМ ВАС ! НА ВСТРЕЧУ С НЕОБЫЧНОЙ И ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ЕДОЙ…..
КОГДА Я ТУДА ПРИЕХАЛ ТО ЗАСТАЛ ТАМ ОБЕДАЮЩИХ ЛЮДЕЙ… КОТОРЫЕ МНЕ СООБЩИЛИ ЧТО МЕРОПРИЯТИЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ НЕ ЗДЕСЬ А В ДРУГОМ ЗАЛЕ И ПРИДЕТСЯ ПОДОЖДАТЬ…. Я ПРОЖДАЛ ДО 14.00 И МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ В..ЗАЛ…ГДЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ БЫЛО НАКРЫТЫХ СТОЛОВ СТОЯЛИ ОДНИ СТУЛЬЯ А НА СЦЕНЕ БЫЛИ ОБРАЗЦЫ СКОВОРОДОК И ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ… Я СПРОСИЛ — А ГДЕ БУДУТ ФУРШЕТ СО ЗДОРОВОЙ ЕДОЙ.. НА ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ…. ЧТО ЗДЕСЬ БУДЕТ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОСУДЫ… ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ… В ЗАЛЕ МНЕ ДАЖЕ ПОПИТЬ ВОДЫ НЕ ДАЛИ И Я УШЕЛ НА УЛИЦУ С КАКИМТО «ПОДАРКОМ»… Я ИМ СКАЗАЛ… ЧТО ЕСЛИ ЭТО БАУЭР…ТО Я ВЫЗОВУ ПОЛИЦИЮ… МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО БЫ Я УШЕЛ… А ТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО МНЕ…
Плохо читаю
+ 11 0
16 апреля 2017 г. 01:04
Сходить штоль... Денег нет. Паспорт потерял )
Если кому-то поможет то на конверте была следующая информация: отправитель: ООО "Арбат", г.Москва, наб. Пресненская, д.12, 123112. В конверте брошюра то ли про посуду, то ли про рецепт приготовления утки (брошюру выбросили почти сразу), сохранились два купона: один на получение шара для стирки и собственно само приглашение на встречу: г.Красноярск, КДЦ "Особняк" ул. Каратанова, д. 11, 22.04.2017 г. в 18:00 тел. (4722) 402175. Хочется особо предупредить учитывая содержание статьи, что на эту встречу ходить не следует!!! Даже ради интереса, а то потом будет богатый материал для новостного сюжета про материальный ущерб со стороны аферистов, с фразами наподобие "я был(а) словно в тумане" и "меня словно загипнотизировали".
Андрей Валерий
+ 0 0
27 сентября 2017 г. 14:22
Один в один история, только "место встречи" конечно другое... Курганская обл., р.п. Каргаполье...
Плохо читаю Валерий
+ 3 0
16 апреля 2017 г. 01:02
4722 - г. Белгород. Интернет весь уже шумит про этих упырей (если поискать).
не оставляйте номера телефонов ни в каких банкоматах и платежных терминалах при оплате услуг ЖКХ
а также при открытии вкладов (если у кого есть деньги открыть вклад), пенсионеры - народ наученный кризисами, поэтому никаких кредитов не берут, берегут деньги на черный день, откладывают, вклады делают в банках
а также при получении дисконтных карт могут номера телефонов, ФИО в анкете данные заполнить
Моей маме тоже звонили, просили сообщить домашний адрес, на который обещали отправить персональное приглашение на встречу, и ведь пришло! От этой самой фирмочки "Арбат". Важно предупредить родственников чтобы не сообщали разного рода аферистам персональную информацию и не велись на их уловки. И самый главный вопрос: откуда в самом деле у этих мразей телефоны граждан пожилого возраста, ведь они же отрабатывают конкретную возрастную категорию, откуда у них телефонные номера, неужели нельзя установить источник утечки конфиденциальной информации?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Black crisis day
+ 14 1
16 апреля 2017 г. 00:13
Граждане - посылайте кулинаров открытым текстом матом сразу после начала разговора!
Горожанка
+ 4 1
16 апреля 2017 г. 00:10
Действительно, за последние 2 дня звонили аж с 3 разных номеров, 2 из них определились как "Москва" и "Тула". Оттуда никто мне не может звонить, трубку не взяла, думала, ошиблись. А оно вон че.
Вот это умора, сегодня звонили и моей супруге на той неделе, вот кстати телефончик +78442459653 и +78612388614, не стал говорить, так как когда звонили моей супруге я много почитал за эти номера в интернете, и много нашёл информации совпадающей что говорили по телефону, а именно о БЕСПЛАТНОЙ КУЛИНАРИИ, вобщем всех дуримаров в тюрягу!!!
Хоть бы кто попался на их удочку, а потом засудил мошенников на уголовку!
Вобще, это называется предпринимательство. Чем отличаются местные банки, которые "под предлогом «кулинарного шоу» заставлять горожан брать ненужные потребительские кредиты на кабальных условиях."
Мне сегодня позвонили с кулинарного шоу, с этого или нет не знаю, попросили поучаствовать. На мой вопрос, откуда взяли мой телефон, сказали, что случайный набор цифр.
Кстати, раз в месяц от Сбербанка мне приходит предложение взять кредит, последний раз под 22.9% годовых ))
,, злючка
+ 2 5
16 апреля 2017 г. 00:33
голодрань))) не берите кредитов
Black crisis day злючка
+ 11 2
15 апреля 2017 г. 22:34
Смотрите, чтобы через полгода от коллекторов не пришло письмо с требованием о погашении долгов по кредитам, которые вы не получали!
Буду смотреть, что еще остается...
Black crisis day злючка
+ 9 6
15 апреля 2017 г. 22:40
никому никогда не показывайте паспорт, не давайте копировать и даже в гостиницах при заезде, и имейте 2 подписи: одну для серьезных дел, вторую - для всяких несерьезных дел, швали разной
Степан Black crisis day
+ 16 0
16 апреля 2017 г. 09:41
В таком случае надо запереться на все засовы дома и ни куда не выходить... даже на работу...а вдруг по пути мошенники встретятся
Ну вы даете, я не шпион, но как вы представляете себе это.)) На почте все письма и посылки, переводы только по паспорту, в банке, где есть счета, везде паспорт копируют. В налоговой и пр., где сеть электронных подписей, там везде сканеры документов требуют, иначе никак. И кто его знает, кто в этой цепи инсайдер ...
Black crisis day злючка
+ 13 3
15 апреля 2017 г. 22:53
Ну тогда держитесь!
В налоговой вряд ли ваши сканы куда пойдут
А вот банки разные - там шушера сидит, при увольнении могут какие-нибудь базы данных и ксерокопии паспортов отсканированных скачать
сейчас с ними особенно со сбером даже судиться бесполезно, отказывают в возбуждении уголовных дел, сбер - это мафия
ох, не сыпьте мне соль на сахар, как грится)) мне Сбер уже сделал страховку в фирме, которая через полгода оказалась банкротом
Black crisis day злючка
+ 18 9
15 апреля 2017 г. 22:31
Случайно образец вашей подписи получат, паспортные данные - и вуаля! Будити гасить кредиттт
Стас Black crisis day
+ 3 0
15 апреля 2017 г. 22:38
Не, там одурачивают. Люди сами с радостью покупают. Их до дома до возят, и дома по паспортным данным оформляют кредит.
Типун вам на язык, у меня и так проблем хватает )
Black crisis day злючка
+ 8 5
15 апреля 2017 г. 22:36
Ахахах
в кризис, который ежедневно усиливается потихоньку проблем все больше и больше
осмотрительнее надо, мошенников все больше и больше
Black crisis day
+ 17 11
15 апреля 2017 г. 22:24
То ли еще будет ЖКХ будут повышать и повышать бесконечно
опоздали с новостью. несколько дней назад развели знакомую пенсионерку на покупку пары сковородок по 70 тысяч рублей каждая.
Фрекен Бок Стас
+ 7 1
17 апреля 2017 г. 11:34
Сковородка за 70000????? Меня моя собственая жаба удавит, такие деньги за сковородку платить!
Black crisis day
+ 16 8
15 апреля 2017 г. 22:05
В кризис все сложнее зарабатывать честным путем. Вот и появляются то колдуны, то ясновидящие, прочие, мошенники
Вопрос Black crisis day
+ 4 0
17 апреля 2017 г. 15:08
Вы бы новое что написали, или вам денег занесли только за раскручивание темы "Как плохо жить"?
Генцурей
+ 43 5
15 апреля 2017 г. 21:58
Все всё знают что это жулики в том числе правоохранители и ничего не делают. Предупредили в новостной ленте и всё.
Капитан Очевидность Генцурей
+ 8 0
17 апреля 2017 г. 15:15
Потому, что в данном случае закон не нарушен. Никого же не заставляют брать кредиты, все добровольно.
С моральной стороны конечно очень мерзко, чем занимается фирма. Но моральные аспекты это не судебной системы работа, а общественной. Раньше на партсобраних такое обсуждали.
reader Генцурей
+ 26 2
15 апреля 2017 г. 23:06
Жулик жулику глаз не выклюет...
Нам тоже звонили поставил в черный список даже черном списке звонят зато мы неслышем звонок
  • Оставить комментарий
  • Войти