Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Президент запретил уклонистам в течение десяти лет работать на госслужбе
Шиболетт
+ 4 2
29 июля 2017 г. 13:15
Гляньте! Кругом убогие все. Если не физически-то умственно. Как тутошние. Какая армия-шмармия?на йух.
Просто все те кто бегал раньше от военкомата до 27 теперь будут проходить кучу медобследований, находить у себя непризывные заболевания и получать военный билет (с пометкой "не годен по состоянию здоровья") на законных основаниях. Умным этот т.н. "закон" не помеха.
Трамп он такой
Теперь если убрать гастробайтеров и тех кто нехочет служить и инвалиды не счёт, то и нету никого получается кто родину будет защищать а не зачищать?
шибболет
+ 2 1
28 июля 2017 г. 17:54
хоспадя! хоспадя! понаписали то сколько! Будто все уклонисты и госслужащие тут взволновано собрались.Все вместе.
Бегло просмотрел. Хайнлайна с его Звёздным десантом ещё не вспоминали? А мне нравится аргументация. Хочешь быть полноправным Гражданином - служи. Ты можешь влиять на судьбу и путь страны и государства. Выбирать и быть избранным. Боишься или не хочешь риска связанного со службой, живи спокойно, работай, делай что заблагорассудится, но влиять не можешь.
Х Х Х Вася
+ 2 4
28 июля 2017 г. 17:06
Или, скажем, отслуживший, но насильник и убийца, отсидевший - он то полноправный, да?
Вячеслав Х Х Х
+ 3 4
28 июля 2017 г. 17:54
Икс, что ты бегаешь тут везде истеришь? Тебя на госслужбу не принимают? Или ты так, языком почесать за всё хорошее против всего плохого? Рабочий день всё никак кончаться не хочет?
нитуп Вячеслав
+ 0 1
31 июля 2017 г. 00:25
Возможно он, как и я, не понмаем. Почему, человек который год бесплатно косил траву и заправлял кровати по линейке, чем-то лучше того у кого хватило мозгов не заниматься такой фигней?
Х Х Х Вася
+ 3 5
28 июля 2017 г. 17:04
Т.е. женщины не полноправные граждане?
Вася Х Х Х
+ 1 0
30 июля 2017 г. 22:22
Дабы воздух не портить, я название произведения указал. И автора. В Вики хоть посмотрите про это произведение, если не читаете литературу. Там женщины тоже служат у него, и не только военная служба нужна для получения полноценного гражданства. Интересное произведение. В фильме выдернут маленький кусок книги и экранизирован.
Жека Вася
+ 1 3
28 июля 2017 г. 17:02
Фашизм.
Вася Жека
+ 1 0
30 июля 2017 г. 22:26
Почему? Ну вот вообще за уши притянуто. В чём фашизм? Тут не объединение скорее, а разделение, если ты хочешь быть полноправным членом общества - заслужи. Гражданство нужно заслужить, а не по праву рождения. Не хочешь, никто тебя не ущемляет в любых других правах, кроме тех, где ты можешь влиять на путь и судьбу общества.
где написано что в течении 10 дней должны уволить? что за бездарь писал статью. В ссылке на закон этого нет. Написано что в течении 10 дней после увольнения уведомить комиссара.
никому не служу по принуждению. ни чьих приказов не выполняю не обдумав. политикам не верю убивать или умирать за них не буду.
такого мое кредо, как думаю и любого свободного человека - следовательно с армией мне не по дороге, там все наоборот.
Вячеслав Банкир
+ 4 1
28 июля 2017 г. 17:57
Прямо как тот Неуловимый Джо, который неуловимый по той же причине, по которой вы никому не служите.
Для сравнения:
Если совершил преступление, то в УК предусмотрено наказание в виде лишения права занимать определенные должности на срок до 5 лет. Это наказание назначается судом.
Если совершил административное правонарушение, то в КоАП предусмотрено наказание в виде дисквалификации (то же лишение права занимать) на срок до 3 лет. Это наказание назначается судом.
Если не служил в армии, не имея на то законных оснований (даже если не был осужден за уклонение по УК или привлечен по КоАП; то есть это не является ни преступлением, ни административным правонарушением), то лишаешься права занимать должности на госслужбе в течение 10 лет. Это решение принимает военкомат, а не суд.
Юрист Юрист
+ 7 0
28 июля 2017 г. 11:19
Причем можно представить парадоксальную ситуацию:
Если гражданин был осужден по ст. 328 УК РФ за уклонение от воинской обязанности и ему, например, был назначен уголовный штраф, то его в армию не берут по причине судимости, поэтому такой гражданин не может быть признан "не служившим, не имея на то законных оснований" (законные основания есть - судимость). Но когда призывной возраст выйдет, он может почти сразу же устроиться на госслужбу (т.к. срок погашения судимости по этой статье 1 год; на госслужбу нельзя брать только пока судимость не погашена).
В то время как гражданин, не привлеченный к уголовной ответственности по этой статье, автоматически теряет права на госслужбу на 10 лет.
а с какого момента считаются эти 10 лет ?
Юрист ДБ
+ 2 0
28 июля 2017 г. 11:41
с момента истечения срока для обжалования решения военкомата. А такое решение военкомат может принять только по достижении 27 лет
ни кто ни кого не уволит. закон обратной силы не имеет. Речь идет не о тех кто поступил в ВУЗ и прошел через военную кафедру, а кто ни там ни тут, а потом хочет пойти штаны протирать. Видимо будет нужна справка этой самой комиссии, что не уклонист. Типа не служил потому что вера не позволяет, к несению гос службы годен.
Спаситель нации
+ 3 6
28 июля 2017 г. 10:47
Конечно госслужащий должен быть знаком с военным делом, потому что их первыми принудят подохнуть за маразматические бредовые идеи царя в случае обострения обстановки внутри страны.
не будем показывать пальцем но кое кто обещал контрактную армию...
Федот йцукен
+ 2 4
28 июля 2017 г. 10:06
Она и так контрактом наполняется серьезно, в 2010 году план по призыву с Красноярского Края был
20000 призывников, тепер только 4500 призывают. при том что демографическая яма 90-тых пройдена и юношей призывного возраста очень много стало.
пан Зьміцер
+ 4 2
28 июля 2017 г. 09:36
Десять лет. Оптимист. До осени бы продержаться.
А если человек не служил как кандидат наук, тоже на фиг? А медики поголовно не служат, не призываются ибо. Из поликлиник и горбольниц уволят 100% персонала? Ну-ну. Сельские учителя, работники оборонных предприятий с бронью, и проч. и проч.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Глюк Некто
+ 1 0
29 июля 2017 г. 16:05
Смысл срочной службы, подготовка моб.ресурса, а медики имеют необходимые на войне знания и навыки в силу образования и опыта.
Вася Некто
+ 4 1
28 июля 2017 г. 13:12
Видимо для вас секрет, что медики военообязанные. И звания у них есть. Т.к. в случае чего призовут.
Абамка Некто
+ 4 1
28 июля 2017 г. 13:04
больница - это не гослужба ;)
Чем больше на госслуждбе армейских дубов тем крепче наша оборона.
горбачёв
+ 3 4
28 июля 2017 г. 06:41
сенат США одобрил законопроект о санкциях в отношении россии
Zlobin горбачёв
+ 3 5
28 июля 2017 г. 22:59
На зонах была должность - кукарекать . Вы из петухов ?
Вот сразу видно, что вы служили. Порядки знаете зоновские, терминологией владеете. Неспроста...
Нитуп £
+ 0 0
31 июля 2017 г. 09:22
Дык там примерно такие же порядки. Распорядок дня, деды, слоны и т.п.
Шиболетт
+ 1 2
28 июля 2017 г. 06:09
Через один-один зима! Через один один весна!. Отслужу как получится и вернусь. А может и нет.
Семен Семеныч
+ 4 2
28 июля 2017 г. 03:38
Но тут то врать зачем:)? Наваляшка в армии был:)?
Василий Алибабаевич Семен Семеныч
+ 3 1
28 июля 2017 г. 17:54
он откосил по гоможопству, какая армия для этого организма? пустоглазый, одним словом.
Кужугетыч в армии не был типа по болезни
Лева Шлёма
+ 5 2
28 июля 2017 г. 11:39
в политехе же военная кафедра была тогда, зачем служить
А что, раньше на военную кафедру больных брали?
Вольдемар Кукурузов
+ 4 14
27 июля 2017 г. 22:46
В Краснодарских вузах простые абитуриенты поступить не могут - все забито медалистами и инвалидами. Также и тут будет - кому надо достанут справки об уважительных причинах, по которым не могли служить в армии.
Обстоятельства по которым ты не мог служить срочку, автоматически должны препятствовать нахождению на госслужбе.
Ирано-иракская война 1980 годы. Ковыляешь на костылях, не можешь служить Родине? Вперед на минные поля, собой расчищать проходы для пехоты. Даже инвалид должен принести пользу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Плохо читаю Вольдемар Кукурузов
+ 10 2
28 июля 2017 г. 00:11
Видел глупости и посильнее. Но редко.
Мне так кажицО
+ 9 1
27 июля 2017 г. 21:39
Это закон про уклонистов, а не про инвалидов. Имеется ввиду что если косит некий индивид, от армейки и работает на госе, то в шею с работы гнать надо через армейский барак...
В армии должны служить профессионалы. От срочной службы толку нет.
Я такого же мнения. Во всех сферах должны работать профессионалы, глупо тратить колоссальные бюджетные средства на срочников, не обучая их толком ничему, что может им пригодиться в дальнейшей жизни. Это как обязать всех женщин поголовно получить профессию доярки, прачки и ткачихи. Иначе - запрет на рождение детей, к примеру, и поражение в гражданских правах. Получать профессии в течение года по спец.зонам, с проживанием в бараках. Так вот: не лучше ли для армии тратить эти средства на обучение действительно профессионалов-военных высокого уровня?
Скидывайтесь с зарплаты ,или вы еще не работаете и бздите от грядущего военкомата ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Новость переврали. Не запретил, а разрешил, хотя и с условием. Одно слово поменяли, насколько смысл изменился.
Уклонист из Заксобрания
+ 7 1
27 июля 2017 г. 20:47
Ха-ха-ха, вовчик не смеши
Учитывая, что Путин думает, что в стране должны быть только армия, милиция и налоговая, а предпринимательство он стремится уничтожить, как класс (олигархия не в счет), то он двигается в правильном направлении.
Вячеслав 6245
+ 5 6
28 июля 2017 г. 16:15
Вы предприниматель? Пробовали заниматься коммерцией? Или откуда инфа про "уничтожить"? Роликов очередного "блоггера" на ютубе пересмотрели?
Знаю нескольких человек из простых семей (у двоих отцы — шофёры, чтобы было понимание), у которых сейчас бизнес, нормально всё. Только они в комментариях не сидят, как вы и я.
Но вы нойте, нойте. Может, за нытьё премию начнут выдавать, как в США. Или там нет такой премии и тоже работать надо?
@ Вячеслав
+ 5 3
28 июля 2017 г. 19:28
А "бизнес" у них это когда все налоги-отчеты-наемные работники? Или модное "работаю на себя"?
Вячеслав @
+ 3 4
28 июля 2017 г. 21:21
Без кавычек, с налогами и работниками. В ЕР не состоят, работники давно работают, текучки нет. Надо поменьше газет читать перед обедом и инфантильных кривляк-блогеров смотреть, которые стенают про развал страны, потому что это хлебная тема, позволяющая не работать, а пилить клипы, не вникая в факты.
тот, кто не служил, и тот, кто уклонился от службы - это разные люди
так вот, запретили тем, кто уклонился - всё нормально
Больные вообще-то "белый" билет получают и могут работать,а уклонисты справку,что не служили. Чего вы тут напридумывали?
Вольдемар Кукурузов
+ 33 33
27 июля 2017 г. 19:02
Не служившим в армии нечего делать на госслужбе. Причем, без разницы уклонялся или не служил на законных основаниях. Иначе запрет смысла иметь не будет - все купят справки, что законно в армию не ходил.
У многих госслужащих сыновья срочную служили?
X X X Вольдемар Кукурузов
+ 19 14
27 июля 2017 г. 19:38
Вот вам лично какое дело кто служил кто нет? Завидуете? Кто-то проворнее и умнее вас оказался?
прохожий X X X
+ 12 2
28 июля 2017 г. 08:22
Человек должен быть последовательным, уклонился от службы в армии продолжай уклонятся от службы в министерстве.
Плут X X X
+ 12 17
27 июля 2017 г. 20:17
Ну да, только "проворных и умных" в народе называют хитро..опыми.
X X X Плут
+ 8 3
28 июля 2017 г. 08:49
У этого народа даже право выбора отобрали, а ему и пофигу. Зачем его слушать?
Евгений Вольдемар Кукурузов
+ 41 9
27 июля 2017 г. 19:16
По вашему, человек с плохим зрением или плоскостопием не может работать, скажем, в департаменте экономике? Это глупо. Лучше здоровый и тупой, чем умный но с физ недостатками? Жто тупо. Хороший специались хоть на инвалидной коляске
. Евгений
+ 1 0
29 июля 2017 г. 20:12
Нет не может и не должен.
Плут Евгений
+ 12 30
27 июля 2017 г. 19:28
Нечего окончательно портить зрение и усугу*** плоскостопие работой в департаменте экономикЕ! На легкий труд на свежий воздух!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Плут
+ 12 1
27 июля 2017 г. 22:11
Вы вникайте в разницу понятий - уклонист или не годен к строевой . Вам про что написали !
Владимир Ж. Плут
+ 23 5
27 июля 2017 г. 19:31
У Италии премьер-министр вообще горбатым был, и никак это ему не мешало, хорошо работал.
Плут Владимир Ж.
+ 14 29
27 июля 2017 г. 19:56
В Италии, окромя горбатого премьера, среди католических священников процветает гомосексуализм с детьми и подростками. Возьмем за пример и будет последователями?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир Ж. Плут
+ 31 7
27 июля 2017 г. 20:41
Ну кто про что, а вшивый - про баню.
Плут Владимир Ж.
+ 10 20
27 июля 2017 г. 21:33
А вы, голубчик, забавный. Окромя педикулёза и санобработки еще чего выдать сможете?
Показать комментарий Скрыть комментарий
. Вольдемар Кукурузов
+ 27 1
27 июля 2017 г. 19:08
Некоторых сыновья даже в "партнерских" армиях службу проходили и у них двойное гражданство.
И это будет исполняться?
Их вообще нигде недолжно быть даже в университете хоть в полиции хоть в школе милиции а уж тем более в депутата и чиновниках, больные должны болеть а не участвовать в соревновании.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мимо ходом .
+ 3 5
28 июля 2017 г. 00:30
не о том речь, ох не о том. государству сейчас нужна не сильная рука, а сильные государственные институты
Мимо ходом Мимо ходом
+ 3 10
28 июля 2017 г. 00:53
Устанавливающий подобный фильтр, действует не на благо отечества
Причем тут больные?
Просто не хотят бесплатного года рабства...
А людьми они считают себя?
служил X X X
+ 10 0
28 июля 2017 г. 12:03
А наоборот было бы еще круче. Отслужил и тебя обязательно берут на десять лет поработать на госслужбе в хорошем месте.
reader служил
+ 1 1
29 июля 2017 г. 16:42
Хороших мест на всех служивших не хватит.
Генералиссимус белых билетов X X X
+ 10 8
28 июля 2017 г. 11:32
Иш как забегали уклонисты и причины разные в оправдания находят Суртаев наверно хохочет и ценные советы раздает.
Zlobin X X X
+ 14 17
28 июля 2017 г. 10:09
Какое рабство ,что вы штампами сыпите ! Для большенства это одно из памятных событий в жизни ,а некоторые хоть другой регион посмотрят . Другое дело когда ленивые чмошники боятся оторваться от родительской опеки и начинают истерить о рабстве . Бесплатный год - а многие ли сами заработали в 18 лет сумму чтобы о ней говорить ? ...
Андрейчик Zlobin
+ 5 2
29 июля 2017 г. 14:19
все смешал и муху..в и котлеты. иное дело когда в армию уходили Родине служить или сейчас по сириям лоб подствлять за друзей стерховодолаза.своих то это гадье по ""вражеским странам"" попрятало.
Х Х Х Zlobin
+ 5 5
28 июля 2017 г. 12:29
Вот и я говорю. Какой-то части населения армия просто необходима, иначе они не знают куда себя приткнуть. А после мечтают остаться по контракту. А кто-то в 18 учится, до 22 начинает подрабатывать и находит к диплому уже хорошее место, девушку, возможно ребенка. А тут армия, выкинуть год из самой важной части его жизни. Куда он после армии вернется, кто его ждать будет?
Zlobin Х Х Х
+ 5 5
28 июля 2017 г. 22:51
Отмазки лепите . Если вас год неможет дождаться девушка - то нахер она нужна ! Найдется лучше ,хотя вам это несветит . Сомневаюсь что вы полезнее год проведете - хоть родители от вас отдохнут да и вы самостоятельности поучитесь ..
нитуп Zlobin
+ 4 4
29 июля 2017 г. 00:08
А вы вероятно, ничего полезней не придумали как целый год заборы красить?
у нас на работе двое парней ушли в армию, в соответствии с тк их уволили, через год пришли, обоих взяли назад. для справки: оба с высшим образованием, инженеры, служили рядовыми
Нитуп ДБ
+ 11 4
28 июля 2017 г. 13:44
И как? Стали настоящими мужиками там?
а они и были не девками, мужиками ушли мужиками вернулись. один подкачался там. второй какой был такой и вернулся, зато сейчас голова не болит, хочешь женись хочешь детей заводи, хочешь ипотеки бери
Нитуп ДБ
+ 5 3
28 июля 2017 г. 17:45
Ну раз так, зачем им туда ходить было? Если ничего не поменялось?
Х Х Х ДБ
+ 8 6
28 июля 2017 г. 16:30
Работал в двух коллективах где не было никого отслужившего. Когда приходили служившие то сильно выделялись. Как пришибленные. Мужики наверное, но долго не задерживались.
Х Х Х ДБ
+ 8 3
28 июля 2017 г. 13:27
В обычной организации на них место бы взяли новых людей, а что наиболее вероятнее - вообще бы их брать не стали пока с армией вопрос не решат. Возможно у вас некое бюджетное и около того заведение, где инженер целых 25к получает?
и у нас могут взять на место уволенных в связи со службой, но если работник успел себя зарекомендовать вменяемым и перспективным то потом постараются назад взять, по поводу зп все по разному получают, сразу после института могут и 25 получать, когда опыта и знаний набираются - в два-три раза больше, или вы думаете вы приходите с корочками федеральных и опорных и вам за красивые глаза сразу должны полтиник платить?
вот и я про то-же . "год рабства" - я вас умоляю, можно подумать на гражданке они за этот год что-то путное делают, 18-25 летние если не учатся то тупо зады отращивают сидя перед мониторами
Логин ДБ
+ 0 0
1 августа 2017 г. 10:33
можно подумать Вы сделали что то достойное.чтобы Вас кто то ценил
Нитуп ДБ
+ 11 5
28 июля 2017 г. 11:05
Куда лучше косить траву и красить заборы целый год? Ложиться спать когда скажут, вставать когда скажут, подстригаться как скажут, одеваться как скажут. И самое главное ходить строем и петь перед сном катюшу. Вот это занятие для настоящего мужика.
ДБ Нитуп
+ 11 11
28 июля 2017 г. 11:22
да хоть заборы красить научишься , траву косить тоже кстати полезное дело , физически развивает организм и может пригодиться в будущем , когда дачей обзаведёшься. я так понимаю главная проблема вставать когда скажут? привык щеки давить до обеда, пока мамка обедать не разбудит ? )))
Сын служил? Или сына нет пока и не предвидится?
Появится, дорастет до 18, тогда можно и рассуждать о службе в армии.
Вот не зря говорят, что самые агрессивные сторонники всех вооруженных конфликтов - бабы и родители тех же баб, только маленьких. Те, кому армейка не грозит нипочем.
Теть скоро в армию будут брать, ходят слухи и предложения в думе, вы, я так понимаю, в первых рядах туда запишетесь? Новых полезных навыков наполучать?
Нитуп @
+ 4 5
28 июля 2017 г. 18:44
А зачем ждать. Можно сразу сына в какой-нить кадетский корпус сдать. Чтобы из него робота сделали. Это ж так прекрасно, когда человека подгоняют под непонятно кем придуманный шаблон.
Мордвин. Нитуп
+ 4 8
28 июля 2017 г. 20:39
ну ты и ч м о.
Нитуп ДБ
+ 12 7
28 июля 2017 г. 11:35
Полезно прокачивать мозг, это в будущем пригодиться. А в армии мозг не нужен, нужно только делать что скажут.
одно другому не мешает
Нитуп Zlobin
+ 14 9
28 июля 2017 г. 10:46
Вы сами то в армии были? Что там полезного? Чему лично вас там научили? Красить заборы, заправлять кровати по линеечке. Траву косить? Ну и раз на то пошла, в случае глобального конфликта, я лично, буду беспокоиться за то, чтобы мои родные и друзья выжили. На остальных мне плевать как и им на меня.
Ну что у нас за люди такие, любят когда им говорят как жить надо. Цари, императоры, генсеки... щас вроде бы от этого ушли, но все хотят жить по уставу.
Zlobin Нитуп
+ 7 9
28 июля 2017 г. 22:47
Я конечно служил . А закон был правильным , вы это доказываете своими ответами . Вы готовы давать взятки мамкиными деньгами лишь бы кушать мамкин пирожок и не заправлять постельку . И при этом вы хотите прильнуть к госслужбе ... Получается такие как вы и есть коррупционеры которых нельзя допускать к госслужбе .
нитуп Zlobin
+ 2 1
30 июля 2017 г. 17:18
Когда аргументы заканчиваются, переходите на личности? Вы меня знаете чтобы такие выводы делать? Не знаю как вам, но мне кажется, что настоящий мужчина это тот, кто чувствует ответственность за свою семью, который уважает окружающих и применяют свою силу, только чтобы защитить своих близких в ситуации, когда другого выхода нет. Настоящий мужик, не бухает каждую пятницу как животное. И чему из этого в армии учат?
Логин нитуп
+ 0 0
1 августа 2017 г. 10:32
..я вот не огласен с перечнем.... как и со словом... "настоящий"...все это муть...и пустословие
Светлана X X X
+ 20 39
28 июля 2017 г. 08:45
Ой, прям уж и рабство:-) моё лично мнение - если мужик (парень) нормальный, с мозгами, не быдло - ему отслужить ничего не стОит. Уклоняются от службы в армии только убогонькие мальчонки, которые ничего из себя не представляют и не смогут за себя постоять. Этакие маменькины сыночки с серьгами в ушах, бородёнками и зауженными брючками... фу просто. Мужик должен быть мужиком, уметь защитить себя, своих близких и Родину, а остальное - пшик, а не мужик
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ой Светулечка ты же такая умная.Позволь спросить тебя- А зачем вы вообще дебилов рожаете?
Нитуп Светлана
+ 25 4
28 июля 2017 г. 10:40
Если баба (девушка)- нормальная, с мозгами, не быдло- ей родить и научиться гладить, стирать, готовить ничего не стоит. Уклоняются от этого только ТП с айфоном, которые из себя ничего не представляют. Этакие королевы на лабутенах, с накаченными губами, с загаром аля курица-грить... фу просто. Баба должна быть баблой, уметь стирать, убираться готовить и обязательно родить, а остальные просто- пшик, а не бабы.
и в чем прикол? мы и так все вами перечисленное делаем. причем все за очень редким исключением.
Нитуп ДБ
+ 11 1
28 июля 2017 г. 10:59
Да уж, конечно. Попробую девушке сказать что она что-то должна... А мужик внезапно кому-то что-то должен.
т.е. все ваши знакомые девушки сидят в окружении слуг, поваров и домработниц, до менопаузы отказываясь от рождения детей?
Нитуп ДБ
+ 8 2
28 июля 2017 г. 11:37
А что вы сразу на личности переходите? А ваши знакомые мужики все мямли, да размазни? Они все служили? Не служили- сжечь! Мужик должен отслужить, непонятно с какого хрена, но должен!
нет , не все служили, причем среди них были и уклонисты, в их оправдание могу сказать то что их призывной возраст приходился на 1ю и 2ю чеченскую войну, но в основном конечно не служили либо по здоровью либо после военной кафедры в вузах. сейчас срочников не используют в зонах конфликтов, служить всего лишь год, безусловно есть факты смертельного травматизма в армии , но ничуть не больше чем на гражданке.
Про срочников в зонах конфликтов поподробней, пожалуйста. Зря, что ли, вводили краткосрочный контракт, до года сроком? Наивняк какой-то, чесслово. На заключение такого контракта начинают активно склонять прямо на призывном пункте и давят психически весь срок срочной службы. Спросите у недавно отслуживших, а не у своих знакомых, не попавших на две чеченские.
Катерина Светлана
+ 7 2
28 июля 2017 г. 10:23
Не надо судить,про мальчонок,разные ситуации бывают,у меня муж не служил,и не уклонялся,а каждый год ходил,просто его не брали причём причины не указывали,а когда ребёнок родился и ипотека,то тут и сам не захочешь служить,работать надо,а не в армии год отсиживаться,и вообще у гос-ва политика ребёнка садик не дают ,а папу с радостью в армию забирут,это у нас сейчас норма.
не служил Светлана
+ 12 8
28 июля 2017 г. 09:15
Не дай бог, если у вас сын вздернется в армейке. Ваше мнение об армии резко изменится
Zlobin не служил
+ 12 9
28 июля 2017 г. 10:10
На гражданке шансов и таких случаев на порядок больше .
Мимо ходом Светлана
+ 22 2
28 июля 2017 г. 09:13
ну теперь уволят Шойгу, Медведева и тд
. Мимо ходом
+ 3 1
28 июля 2017 г. 11:14
Медведева то сразу надо увольнять и принимать надо с программой экономического роста производств а не алигархов и ценников.
Мимо ходом .
+ 0 0
28 июля 2017 г. 11:34
Ну что же вы. Медведев, это исполнительная ветвь власти. Программы развития с финансами у заксобрания, горсовета
. Мимо ходом
+ 1 0
28 июля 2017 г. 21:14
Меня этот сгрупировавшейся комсомол бездельников мало интересуют потому как вреда от них больше чем полезных дел и всем дали по рукам что все ходят и не зачто больше не берутся только трубы разобрали и на них седят собирая бабло ну это кто успел, остальные на вымерание.
Мимо ходом Мимо ходом
+ 12 1
28 июля 2017 г. 09:16
без губера останемся?
X X X Светлана
+ 35 14
28 июля 2017 г. 08:54
Мужик вам лично ничего не должен. Все что вы написали выше - сугубо ваше личное мнение далекое от реальности. И служба в армии - не показатель. До недавнего времени показывала только, что у человека не хватило ума туда не попасть.
  • Оставить комментарий
  • Войти