Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Слышь, Бурёна где?»: трэш-истории правобережной Парашютки
Тема интересная, но к чему это высокомерие? Всё это уже заезжено до невозможности: эти шуточки про гопниковские районы с их зеленью и безвкусицей, мол, какой у вас тут чистый воздух и упадок. Хорошо, тогда покажите район в светлом городе Красноярске, в котором жители смогли своим участием и спросом создать (не скопипастить за бешеные деньги какую-то пародию на «Европу» с идиотскими названиями заведений -- лишь бы на латинице) уютную и безопасную среду со всем необходимым для жизни, причем со вкусом, без клумб из покрышек и других «красных тряпок» для псевдоинтеллигенции.
яяя Павел
+ 5 0
26 августа 2017 г. 13:39
Сосны
А названия переулков,это песня. Водометный, Медицинский,Кривоколенный.Но это уже ближе к ст.Енисей.
Автор статьи явно не разбирается в художественных стилях и направлениях искусства. Прочитал хотя бы статью что такое "Соц-арт", и понял что это не тоже самое, что изображено на мозаике.
Вжух Художник
+ 4 2
24 августа 2017 г. 17:47
Спасибо вам за комментарий. Вы молодец! Знаете, что такое соц-арт. Но постмодернизм говорит, что все тлен и не имеет значения, как называть мозаику, она тоже тлен.
Почтальон с большой сумкой
+ 16 0
24 августа 2017 г. 12:37
Парашютная еще интересна расположением домов. Там дом 10 стоит рядом с домом 64, а дом 9 стоит рядом с домом 74. Полный хаос для незнающих местности.
Район моего детства - ностальгия!
А с зоны в 90-е сбегали несколько раз. так нас, малышей, тоже гулять не пускали:)
А ещё в этом районе про режим чёрного неба, узнаешь только из новостей, а не выглянув в окно. И ночами звезды хорошо видно.
А в 40 минутах ходьбы от дома открывается шикарный вид на горы внизу, тайгу и город одновременно.
При этом до центра города 15 минут езды.
Плохо читаю
+ 3 1
24 августа 2017 г. 00:06
А еще там стоматология... Настроение испортилось. Спокойной ночи.
Кому что нравится.
Богдан давно на Тихий переехал.
Коммсраль 23.08.2017 гоус ту...
Внимание! Дамы и господа! Приветствую вас на ежедневном чемпионате Каменосраль 23.08.2017! Спонсор и главный организатор чемпионата интернет-газета "Newslab".
Сегодня у нас встречаются в правом углу ринга виновники сегодняшнего вечеродня "парашютинцы", в левом - обиженная редакция интернет-газеты. Команда поддержки первых - нежные высокоморальные красноярцы, редакция вооружилась помощью людей с непростым чувством юмора. Кто победит в этой непростой битве? Парашютинцы призывают к морали, редакция наносит противнику апперкот "безошибокмнетут!". Итак, кто станет чемпионом в комментросральне и получит главный приз поединка - Коммсраль 23.08.2017? Обновляйте страницу каждые 15 минут! Мы будем держать Вас в курсе!
Коммсраль - приз людей, которые знают как развлекаться!
Милена Турнир
+ 3 1
23 августа 2017 г. 16:32
ахахаха
Гарик Турнир
+ 4 0
23 августа 2017 г. 16:32
БРАВО!
Кто аффтар? Русскова вряд ли, зависает в очередном ресторанчике наверняка.
у нас еще настоящие Бурены ходят иногда, травку щиплют во дворах
В служебную столовую 6ки на Парашютной в 80е обедать ходили. Готовили там прилично - вкусно и недорого.
память времечко
+ 3 0
23 августа 2017 г. 16:05
Рядом с медпрепаратами бульонная была - вот где было совсем вкусно и совсем бюджетно.
Так и называлась - бульонная? Впервые слышу о таком типе заведений общепита. Пельменная, пирожковая, рюмочная.. такие видел, а бульонную - не встречал. Что там было в меню?
память vit
+ 11 0
23 августа 2017 г. 16:28
Бульоны - куриный, рыбный, мясной - с пельменями, с сухариками, с клецками, с яйцом, с вермишелью и т.д. - на выбор.
Честно, очень вкусно было, и стоило копейки.
Еще блинные были
Вип память
+ 1 0
23 августа 2017 г. 16:08
Это в том доме, где почта и парикмахерская за углом? Да, были времена...
С раёна времечко
+ 5 1
23 августа 2017 г. 15:46
бесконвойные чтоли?
времечко С раёна
+ 6 0
23 августа 2017 г. 16:03
С чего это? Там рядом кто работал - все туда харчеваться ходили. Даже некоторые местные жители.
судя по фото,
+ 8 4
23 августа 2017 г. 15:36
прекрасный район, аж зависть берет
Вожжи судя по фото,
+ 13 1
23 августа 2017 г. 15:41
Мне тоже так видится. Хороший район. Горы, зелень, тишина, тротуары ремонтируют, люди холодильник везут, собаки куражатся. Жизнь идет...
С раёна Вожжи
+ 12 3
23 августа 2017 г. 15:45
И самое главное - зона рядом. Украл-выпил-в тюрьму. Все рядом.
Мэровские турники там не ставили что ли? Где фотки турников?
Дара местный
+ 0 4
23 августа 2017 г. 15:27
В каждом дворе есть, все на месте :)
Анечка местный
+ 10 2
23 августа 2017 г. 15:24
Спилили, сдали на цветмет, купили спирт-саморез и пропили на лавке
Очедной быдлораён и гетто(
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жанна Люсик
+ 22 1
24 августа 2017 г. 10:04
Когда необходимо на левый берег ехать,такая паника начинается у меня. Опять это сумасшедшее скопище машин,людей. Одни вывески и реклама.То ли дело у нас,на Парашютке. Захотел в лес пошел,зимой на лыжах с горы.Нет такого шума,машин мало.Столбы,Базаиха рядом.Медка уже не воняет
Инод Жанна
+ 8 10
24 августа 2017 г. 12:52
А захотел - кого-нибудь завалил или бабки отжал, и пошел на зону. Все в шаговой доступности, очень удобно!
Я думал, что только у меня такое бывает :). На левом я себя почему-то чувствую как в чужом городе, не дома. Пока до правого не доеду, я не в своей тарелке.
Жора Люсик
+ 18 9
23 августа 2017 г. 15:23
очередное быдло, съехавшее из быдлораёна
Люсик Жора
+ 7 17
23 августа 2017 г. 15:38
Это ты про себя, колхозник?
Показать комментарий Скрыть комментарий
а мне пару раз смешно было)) холодильник зачетно утащили
Папанов Гарик
+ 0 1
24 августа 2017 г. 02:08
Этот мужик постоянно что-то собирает уже много лет
Дмитрий Наазаров Гарик
+ 9 9
23 августа 2017 г. 15:01
А вам не приходило в голову, что в холодильнике мог быть трупак? Это вполне реально и совсем не смешно
все испугались надписи на заборе на последней фотке и начали писать, как им НЕСМЕШНО)))
На мой взгляд, автор решил (или решила), что материал написан, особенно подписи под фото, с таким искромётным юмором, что читатели надрывают животы и катаются по полу от хохота. Немного огорчу автора. Меня, как нормального человека, к коим себя причисляю, ни одна подпись к фото не улыбнула. Сортирный юмор, не более того
vit дрозофил
+ 29 1
23 августа 2017 г. 14:18
Жанр простого фоторепортажа им не дается почему-то. Креативить хочется, а с креативом у них туго..
нюслаб уже за гранью дозволенного шагнул((( ни какого увожения к истории и своим СОГРАЖДАНАМ!!! буду жаловатся
ага Анна
+ 17 2
23 августа 2017 г. 14:56
а какое может быть "увожение"?
новые районы - амно!
Все равно уютней и более живой район чем новоделы. На Взлетке вот тюрьмы не хватает для полной непригодности к проживанию.
почему такое стремление унизить другой район, живешь и радуйся что свое устраивает, кого-то другой район устраивает. я например весь правый берег не переношу, но не считаю его хуже северного.
За одно слово "невидала" редактор должен был перечеркнуть весь текст. Автор видимо сам из далеких от цивилизации мест, вот и высмеивает все. "Девушка может уехать из деревни, а вот деревня из девушки...".
Такое ощущение, что автор специально настраивает людей против этих мест, высмеивает все что видит, грош цена Вам как журналисту. Стыдно.
Редактор Наталья
+ 9 7
23 августа 2017 г. 14:09
"За одно слово "невидала" редактор должен был перечеркнуть весь текст"
Это еще пачему??
Покус Наталья
+ 9 21
23 августа 2017 г. 14:08
о, вот и обиженные жители подтянулись)) улыбнись, Наталья!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наталья Покус
+ 22 1
23 августа 2017 г. 14:22
Не разу там не была:) просто есть элементарное человеческое:)
Сарказм Наталья
+ 22 5
23 августа 2017 г. 14:53
Ну тогда и Ваш коммент за "не разу"тоже отмодерировать надо;)
На первой подборке фотографий фоток, вторая фота. Вот такой должен быть двор! Даже несмотря на то, что стоят машины.
Прохожий vit
+ 7 5
23 августа 2017 г. 13:45
вы шутите?? они же на траве стоят! позор
vit Прохожий
+ 11 7
23 августа 2017 г. 14:09
Там травы много, ее хватит. Это вполне разумная организация стоянки если уж без нее никак. Дорога свободна, машины можно поставить плотно. Но, там места много, они могут такое себе позволить. Это вам не захолустный центр или взлетка. :)
Каждый кулик...
Каждый петух..... (тут более подходит))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Улыбнись, сучка!"TM
Материал зачетный, большой респект!
а это Богдан модератор тут чтоли???
Вася Прохожий
+ 10 1
23 августа 2017 г. 14:06
Стопудова, Богдан Богданов с Парашютки:)
Сергей Вася
+ 1 1
25 августа 2017 г. 22:47
А кто это? Богдан Богданов? Не знаю такого, чтобы прислушиваться к его мненинию. А может Бурёна это его погоняло было?:))
Автору огромный минус за текст под фото с мягкими игрушками. Лично у меня испортилось впечатление от всего материала.
Житель города Ася
+ 15 7
24 августа 2017 г. 18:14
Я вообще не представляю ни одного адекватного человека, который положительно оценил бы эту статью. Маша Русскова уже реально переборщила
а авторша то с другой планеты Житель города
+ 3 0
11 октября 2018 г. 15:41
Лёгкая ирония, звучавшая в начале данного образца письменной речи, в конце ее превратилась в откровенный глумёж. Замысел статьи (как точно было подмечено где-то в комментариях) - "да поржать". Только над Чем? Над своим малоумием.
Это как высмеивать лужу, за то что она грязная. Или кнопки домофона, за то что они старые и потёртые.
Жителю Житель города
+ 0 2
28 августа 2017 г. 14:58
Владимир Владимиров, это вы?
Акулькин Ася
+ 26 22
23 августа 2017 г. 13:25
да поржать) к чему эти ложные сантименты - там и правда же жесть
  • Оставить комментарий
  • Войти