Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске снова рушится подпорная стена на Свободном
Властям на радость, еще пару миллионов можно украсть )) может еще и лифт для инвалидов построят )
леший Ккк
+ 4 0
23 августа 2017 г. 02:18
он давно построен,сей лифт..вы что!? смотрите чуть глубже..и желательно- в приходники и расходники..зачем там запасной лифт? тем более.что он будет тоже виртуальным...кстати,ныне хорошие идеи дорого стоят,а эта -замечательная..задумайтесь...)))
Армянстрой в радости.
Армянстрой не уиноват! Производители сетки подвели!
той сетки , которой армян не отгородили в 91м
какого фига
+ 14 2
22 августа 2017 г. 23:00
Ведь говорили там ничего строить не надо. Желдорога рядом,кладбище было там. нет враги влезают строят под Мантхэтен. Была бы Алексеевка,Поканаевка. Николаевка и все норм было. Малоэтажное строительство в городе это ведь такая радость для души и глаза! Все враги изнахратили.
Не удивлюсь, если колечки сапсовские в этой камере рассыпались за 4 года
Красноярск
+ 14 1
22 августа 2017 г. 22:23
Никто и ничего делать не будет. Для решения таких глобальных вопросов, нужно сначала определить как пильнуть деньги за ремонт, это главное. А вот как рухнет и, не дай Бог, кого- нибудь прибавил, объявят виноватым Васю пупкина, сторожа из СМУ-6. Прости, Господи, не дай Бог конечно если всё снова рухнет
постоянные колебания грунта от проходящих поездов плюс нагрузили склон высотными дом
Ну ребята ну милые ну будьте честны сами с собой, какая вам война с НАТО вы посмотрите вы уже стену сделать не можете вы её 4 года делаете позорники какую то стену сделать не можете, что вы вообще можете, вы хоть молчите нигде людей не злите. Вы просто стадо безударных людей.
А ты наши экскременты?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну хоть каких то умных слов изучили.
Дульсинея Tfgcds
+ 6 11
22 августа 2017 г. 22:23
Полегчало?
я Дульсинея
+ 10 0
23 августа 2017 г. 11:00
если честно посмотреть без очков розовых: все так и есть. в 60-х и ракеты запустили без нефти и стенку построили. я не фанатик совка, но сейчас получается еще позорнее: готовое и освоенное не умеют продолжать (и про стенку и про ракеты). какие там маски и спейс икс: без сименса не способны архаичную (как достижение) тэс построить
"что б они ни делали - не идут дела....." увы
ну че - делаем ставки? мэру не будет наказания.
Наблюдатель
+ 21 1
22 августа 2017 г. 21:48
У нас в городе постоянно не понос, так золотуха. Это уже становится брендом нашего мэра.
бред ли Наблюдатель
+ 6 12
22 августа 2017 г. 22:09
Ноша такая Акбулатову досталась сброшенная Пимашковым что врагу не пожелаешь. Пимашкова везут в кандалах с Москвы кто знает!?
я бред ли
+ 4 0
23 августа 2017 г. 10:54
да вот ничерта подобного: то что сейчас нормой становится при пимашковщине было б в диковинку. так можно сказать что бедному путинскому режиму достался сгнивший совок (мол им нахаляву никто не наработал добра). ремонтировать, поддерживать нужно всегда. падающие протоны свидетельство.
Наблюдатель бред ли
+ 17 3
22 августа 2017 г. 23:15
Вообще-то у нас говорят: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Есть еще одна пословица, похоже крайне к этому месту: "Не по Сеньке шапка". И ведь абсолютно понятно, что не тянет, что мэ(Е)рское чиновничество работает по И.А. Крылову: "Лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду". Связано это с тем, что команды нет, специалистов тоже нет (ну не умеет бывший командир ОМОНа управлять городским хозяйством, не учили его этому; это как пример), те, что были или ушли, или он их разогнал, видимо не понимая, что организация жизни города-миллионника - сложное дело, требующее профессионалов, а не костоломов. Иначе говоря, управлять са он не может, команды управленцев не имеет, а дальше порулить очень хочет. Отсюда вывод - бедный город.
Плут бред ли
+ 7 2
22 августа 2017 г. 22:48
Вы фантаст? Брусчаткин в кандалах?
«Дело, конечно, скверное, но жоп у нас в России много, а Чайковский – один!»
Мимо ходом
+ 11 1
22 августа 2017 г. 20:46
Судя по снимку, на склон не хватило сетки для его укрепления... без сетки то как... если только молитвой
я Мимо ходом
+ 7 0
23 августа 2017 г. 10:51
дело не в сетке. сток воды не продуман. бизнесмены из аулов про это не знают даже если б хотели
такая корка не прокатит: на свободном глубинная эрозия (сток от новостроек в том числе) скапливается в чаше земли. нужно не габионы ставить, а каналы-трубы вкопать для слива
Андрейчик точно
+ 0 0
24 августа 2017 г. 22:54
Не получится.На пути мост и Космос.
Мимо ходом я
+ 2 0
23 августа 2017 г. 11:10
Как вариант использовать Concrete Canvas – способ, объединивший в себе преимущества торкретирования, ячеистого бетонирования и укрепления сеткой с анкерами. Нет необходимости создавать основание. Можно применять для защиты вертикальных склонов. Не требуются дополнительные материалы, такие как бетон или грунт. Не надо проводить земельные работы – полотно может быть уложено даже на неподготовленную поверхность. Важно, что укладка полотна производится при минимальном участии строительной техники – достаточно одного бульдозера или экскаватора. Для монтажа (крепления отрезков к поверхности и соединения их меду собой) достаточно ручного инструмента. Все это значительно ускоряет сроки выполнения работ. Как показывает уже имеющийся опыт использования бетонного полотна, сроки могут оказаться, без преувеличения, рекордными. Кроме того, Concrete Canvas можно использовать даже в труднодоступных местах, например, в горных районах. Единственным обязательным условием является обеспечение подачи воды для гидратации.
Алексеевка постепенно мстит рвачам строителям. Поканаевка,Николаевка тоже со временем взбрыкнут. АФРонтово ваще УЖАС того и жди слиняет в Енисей.
Я был бы крайне удивлен, если бы не рушилась. А сколько лет простояла прежняя стена?
хрек Плут
+ 18 1
22 августа 2017 г. 21:26
очень долго простояла. я ее всю жизнь, лет с 2х, помню. а это было сильно давно)
кедр хрек
+ 5 9
22 августа 2017 г. 22:14
не звезди школяр. там старую в 90-х обложили. оно и рухнуло
Плут кедр
+ 17 3
22 августа 2017 г. 22:52
Строили в 60-х при прокладке путепровода. А в 90-х косметику наводили, академик.
Жил там Плут
+ 2 0
23 августа 2017 г. 00:28
Ты просто врун...ну в каком году по свободному вверх ходили японцы пленные под конвоем и строили дома? Красномосковская или Бедного? Какие 60-е
Плут хрек
+ 7 3
22 августа 2017 г. 22:05
Вот и я про то же.
Срочно бордюры туда, да побольше! Главное бордюры!!!
Никто не ответил за смерть двух человек, сунули семьям по лимону бюджетных денег и вывели из под удара Игнатьева. Твари!
Тополь любавич
+ 3 5
23 августа 2017 г. 10:18
Что вы лично сделали для того, чтобы кто-нибудь ответил? Потрындели про это в комментах, дык им плевать на это!
Ещё под мостом через Качу на ул. Вейнбаума новые габионы с камнями внизу вокруг устоев моста наклоняется на дорогу, по крайней мере, на правом берегу, где автоспецбаза... Ждём обвала на проезжающие автомобили.
соловей Долбий
+ 3 0
23 августа 2017 г. 09:15
Видел лично.Потдверждаю.
Житель Долбий
+ 3 0
22 августа 2017 г. 23:44
Там на обоих берегах стенки выстроили с отрицательным уклоном, и сделано вся тяп-ляп,
Нытики, дождь же был. Все любят деньги. Выделят - освоим, дороги же каждый сезон ремонтируем, мосты тоже.
Там уже с весны камешки из этих чудокубиков в обвязочной проволоке высыпаются. А может и раньше. Власти проводите испытания и публикуйте результаты. Я боюсь за жизнь своих родных.
Власти ich
+ 26 3
22 августа 2017 г. 18:53
Нам плевать, чо вы сделаете то?
ich Власти
+ 8 6
22 августа 2017 г. 19:42
Например по Копылова ездить буду. А вам школярам пора на КрасТЭЦ за школьной формой
Власти ich
+ 11 2
22 августа 2017 г. 19:58
Ой, так страшно стало.
ich Власти
+ 6 3
22 августа 2017 г. 22:02
Нет там не страшно, там мама выберет штаны, на виду у всех тебе их примерит и купит за гривенник. Потом весь год одноклассники будут ржать над тобой. Но это будет втихаря и ты от своей скудности ума ничего не поймешь.
Тополь ich
+ 3 0
23 августа 2017 г. 10:17
Мальчик, выйди из интернета, ты делаешь его тупее
Идиот...каким был таким и остался
министерство
+ 29 0
22 августа 2017 г. 18:43
Это называется - сосите, граждане. Перманентно. Везде. Кругом.
йцукен министерство
+ 19 1
22 августа 2017 г. 19:52
держитесь там (с)
Так это нимаху прачетать, "трвнрдвс... пыпоолск..." (дословно, заговаривается). Конец стенограммы.
Принято (восклицательный знак). Единогласно..... (аплодисменты в скобках, запятая). Ввбрежнев (подпись, бурные овации).
Слава татарчонке! Ура-ура-упа! Все ЗА!!!
гарный хлопец Долбий
+ 9 2
22 августа 2017 г. 22:29
героям слава!!
А дома-новоделы кода рушится начнут?
В первую очередь меня интересуют новостройки Пашенного...
жиробас Мордвин.
+ 10 0
23 августа 2017 г. 08:45
А что с Орбитой ещё ? Там тоже опорная стена разрушалась. Или красстрой банкротится все свободны ?
Собакен Мордвин.
+ 2 2
23 августа 2017 г. 00:24
не упадут высотки на пёсиков твоих
... Мордвин.
+ 26 1
22 августа 2017 г. 20:42
Белые росы, белые росы, беззащитны дома...
Дульсинея Мордвин.
+ 22 0
22 августа 2017 г. 19:25
Меня интересует дом на Зените. )
Не страшно ли там жителям?
Рядом канализацию прорвало. Вчера еду, а там чуть не под стенку дома провал.
Или это так задуманно?)
Чановника
+ 30 0
22 августа 2017 г. 18:24
Ну ничего тут страшного! Выделим денег с бюджета и будет лучше лучшего!
гарантия на стеночку-то есть?
Гарантия есть на то что скоро дом просядет.
Ну никого же пока не убило. Будут ждать, а потом аврал...
Опять дожди виноваты!!!
Ага, но ни как не строители и ни те кто выдал разрешение на строительство высотки в этом гиблом месте!!!!!! Есть на НЛ строители? Я то блондинка, но у меня закрадываются смутные сомнения, что не была расчитана нагрузка на подпорную стену при строительстве высотки на краю этой стены?
Суслику Суслик Суслик
+ 6 0
23 августа 2017 г. 00:20
там жд рядом конечно, не трансиб уже, но тоже весело ? трясет и шумка
Дульсинея
+ 23 3
22 августа 2017 г. 18:03
Класс!👍
турник обвалыч... все по новой..
Да так опять
+ 32 0
22 августа 2017 г. 22:34
да это бакланы все повыклевали, пишут в России такая тенденция пошла..
  • Оставить комментарий
  • Войти