Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Взорви, умри, воскресни!»: как меня пару раз убили под Новосибирском
А против ковровых бомардировок у них тактика имеется?
Джон Рэмбо пёс войны
+ 0 0
6 декабря 2018 г. 14:27
Это илитные солдаты, рыцарями Жидаиями их кличуть
Давно подмечено, как что напишут про страйкбол, так тут же с диванов выползают малолетние тру спецназовцы и начинают всем ныть про то, что игра это вам не война и нести прочую околесицу. Уважаемые, найдите уже себе занятие по душе и отвалите с вашим нытьем, советами и оценками.
В Донбасс скатайтесь, навыки опробуйте на практике. Там и в штыковую похОдите, с кишками на стволах и по стенкам. . Кто не игровой - сумбур репортажа фиг разберёт. "Зарница" для гражданских привоенных "мачей".
Генерал-лейтенант в Сирии убит.Генерал Асапов. При этом тысячи дагестанцев,чеченцев воюют в Сирии против Асада и русских.
странно странно
+ 1 0
25 сентября 2017 г. 08:31
При этом семьи этих врагов находясь в России пользуются всеми правами и никаким образом не несут солидарное наказание. Как это понимать!!!??????
Случайно зашел странно
+ 1 1
25 сентября 2017 г. 16:30
Вам не кажется, что вы не ту тему выбрали для своих сожалений?
слова капитана Кошкина
+ 3 0
24 сентября 2017 г. 20:59
" После всех стрельб всеми системами по всевозможным мишеней на полигоне наша эскадрилья готовилась улетать в Афган заменять отвоевавших свое летчиков. В ночь перед вылетом как водится у летчиков было застолье и оказался с нами за столом авианаводчик который прибыл с Афгана отвоевав свои 2 года который как бы невзначай сказал-" Учтите что месить по мишеням на полигоне это одно,когда месят по тебе это другое..." Много раз вспоминалась мне та фраза авианаводчика когда идя на применение навстречу тебе несутся веером малиновые шары с трассами очередей пулеметов......" Кошкин получил Героя за Афган только когда Путин случайно узнал что Кошкин имел за Афган 863 вылета на применение.......
На днях "Алле(е)гатор немного не туда дослал С-8. Смотрим по видео на учениях "Запад -2017". Примерно разиков 5-6 так любителей страйкбола "проверить" что они на это смогут ответить?:) Как на мой взгляд там и 1 разика хватило что бы отписывать много лет "впечатления" в многочисленных мемуарах:)))
Злобный Хемуль аллигатор
+ 2 0
24 сентября 2017 г. 19:44
В ларьке около дома яга закончилась? Решили блеснуть знаниями ТТХ, прочитанными в коридоре военкомата в очереди на получение белого билета?
насчет Злобный Хемуль
+ 0 1
24 сентября 2017 г. 20:17
Не впечатлило вас видео по Лугой с Аллегатором? Тогда вы не имеете право сравнивать "Пионерскую Зорьку" с реальностью.
Злобный Хемуль насчет
+ 1 0
24 сентября 2017 г. 21:12
страйкболисты себя не выпячивают как "всамделишные воены", они просто играют в войнушку, развлекаются. Ни одного из них не знаю такого, чтобы рвал на груди рубашку и кричал, что он рэмбо, а настоящие военные лохи из трущоб.
Они даже не заикаются, что их игра это точное соответствие настоящих боевых действий.
Потому видео с вертолетом тут вообще каким боком к теме?
Вы еще про калибры напишите.
Это как сравнивать теннис с футболом, хотя вроде бы и там и там - мяч.
хочу все знать Злобный Хемуль
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 21:37
Олег Калугин!? Опознал я тебя Олег!;)))
Злобный Хемуль хочу все знать
+ 2 0
24 сентября 2017 г. 21:58
Окстись, с калугиным спутать это как оскорбление нынче.
Я с этим персонажем даже на одном гектаре гадить не сяду...
Вот кто приверженец страйкбола в деле патриотического воспитания, так олежа. В голове даже не пуля, а снаряд. И бесполезно что-то ему объяснять. Так и уплыл дядя в сторону практической стрельбы белой клюквой. Страйкбольные команды красноярска даже просили его не упоминать термин "страйкбол" в его мероприятиях, ибо позорит саму идею страйкбола.
В свое время ему предлагали "бывшие" сформировать для молодежи нормальную программу допризывного военного воспитания, но в ответ "это не интересно и скучно, дети не пойдут на такое". Я даже предварительно договорился с разными спецами на тему миникурсов по медицине, питанию и экипировке. Но все мимо.
я правильно понял? Злобный Хемуль
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 22:24
Ваше занятие если сравнивать Столбиста и Спортсмена Скалолаза со страховкой!? Такая аналогия катит?
Злобный Хемуль я правильно понял?
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 22:26
Я этим особо не занимаюсь, я именно что смотрю со стороны "бывших".
хочу все знать Злобный Хемуль
+ 1 0
24 сентября 2017 г. 22:08
Извиняюсь!!! Олега надо спасать это факт! Что у вас там нет заводного чела который уговорит Олега сьездить там "куда нить"?:))) "Дурак дураком,но мыло не ест":))) Согласись ведь чувачек явно не в себе. Кто ему разрешает работать с детьми?
Злобный Хемуль хочу все знать
+ 2 0
24 сентября 2017 г. 22:27
В тамошнем досаафе все печально. Казачки какие-то пузатенькие непонятные, коммерческие страйкбольные пиу пиу в подвале и прожекты калугина, от поддержки которых давно все отказались в силу их "странности".
Ясная поляна Злобный Хемуль
+ 0 0
25 сентября 2017 г. 08:15
Олег Калугин-зеркало русской действительности последних 30-40 лет. Такое время-время "олегов калугиных".
несколько в мире Злобный Хемуль
+ 2 0
24 сентября 2017 г. 21:31
Есть несколько в мире вояк вернувшиеся с войн и... зарабатывающие тем что по ним стреляют богатые.За деньги.Добробольное сафари так сказать!
Чем бы дядя не тешилось-лищь бы на Москву не двинулось
Плитники, мультикам... Езжали бы уж туда, где не шарики пластмассовые свистят. День броню облегченную потаскать и морду туманом намазать, уже за героизм сходит.
А покажите фрагмент, в котором про героизм написано, пожалуйста?
нет причин прохожий
+ 5 1
21 сентября 2017 г. 23:41
Разговариваю с ребятами кто действительно был не один десяток раз в настоящих боях,об этих страйкоболистов узнать мнение настоящих ребят кто кое что видел вживую. Знаменатель этих распрашиваний о реконструкторах и стреляющих краской "крутых спецов",знаменатель один-" Не приставай с глупыми распросами" .
Злобный Хемуль ака Шторм нет причин
+ 2 3
24 сентября 2017 г. 04:28
Устроители этой игры как раз из тех самых, кто "был в настоящих боях".
Иначе фиг бы смогли договориться с вояками, чтобы на игре были грады и БТРы.
Не гнушаются белой клюквой пострелять тоже.
Страйкбол это же развлечение, и большинство адекватных игроков его не считает заменой реальных БД. Это просто беготня на свежем воздухе в милитари сеттинге :) Хотя клоуны есть, кто гонится за "реальностью", но им быстро становится скучно в страйкболе и они отваливаются с темы.
А то, что камуфло разное, так скучно когда все в одинаковых комках. Чтобы делиться на две команды для пострелять, гораздо проще если есть команды натовских цветов и команды варшавского блока. Раньше в красноярске была большая команда во флектарне, а потом решили половину команды приодеть в "березку", чтобы проще делиться на играх.
После игры, и натовские и рфные парни в одном лагере тусят и из одного котелка практически лопают. Ибо дружба, и никакой политики.
каждому свое Злобный Хемуль ака Шторм
+ 1 1
24 сентября 2017 г. 15:52
Одно дело когда в стране тишь и гладь,относительно конечно,другое дело когда реально много очень людей были в неприведи кому пожелать в смертельных ситуациях как например Майкопская бригада и 81 полк из Самары в Новогоднюю ночь которые попали под невиданный за всю чеченскую войну перекрестный огонь Шмелей и нескольких сотен пулеметов разных систем не считая сотен автоматов..... И вот как эти люди кто остался жив будут смотреть на развлечения мажориков средней ноги!?
Злобный Хемуль каждому свое
+ 3 0
24 сентября 2017 г. 19:42
Прекрасно смотрят на такое развлечение люди с майкопской бригады и прочие "бывавшие". Им по большому счету, пофиг, ни холодно ни жарко. Сами вы явно не то что в чечне, а и срочку не служили. Тогда бы так с пафосом не писали.
Много раз приезжали ветераны горячих точек пообщаться, никто морду не воротил, с удовольствием рассказывают у костерка о былом, делятся небольшими хитростями по экипировке и обмундированию. Никто из них никогда не высказывал неприязнь или недовольство.
Одна из красноярских команд, которые моделируют пограничников, дружит с несколькими реальными пограничными заставами, их приглашают в гости, на стрельбище дают попробовать, что такое реальное оружие. Отличное, по моему, патриотическое воспитание.
P.S.: Вы еще сбитый вертолет Ми-26 в ханкале напомните и миротворцев в цхинвале в 2008, а то лошье не впечатлилось...
небольшой секрет Злобный Хемуль
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 20:24
Ветеранов горячих точек очень много бывших там правда не воевавших. Воевавшие, а это как гласит статистика примерно 10-12 % от всех бывших в горячей точке. Например в Афгане согласно канону тех времен воевали по настоящему 12-14% от всего состава войск. Исключение ВВС-они практически 98% всего летного состава были задействованы в боевых операциях.
небольшой секрет небольшой секрет
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 20:29
В Чечне % воевавших немного ниже примерно 8-10% что не отменяет всех ужасов войны. К сведению постравматический синдром у ветеранов войн в основном у тех кто быв на войне на самом деле редко или практически не был задействован в ведении боев. Парадоксально,но это так!
тади Злобный Хемуль
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 20:09
Про Чучковскую 16 бригаду вообще мистика. Прибыть в Чечню и ночью в школе взрывом разнесло 39 человек. Там только расположились и взрыв. Не приступая к войне и уже погибли.
тади Злобный Хемуль
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 20:01
Что там про 12 заставу не расскажите про 1993 год? Так лохануться надо суметь! Прошла война в Афгане идет война в Таджикистане,а погранцы позволили не выставить выносные дозоры вогруг заставы это как можно так пренебречь всеми уставами уму непостежимо.
TSA47 каждому свое
+ 3 0
24 сентября 2017 г. 17:49
А кто вам сказал что там мажоры, у них другие развлечения, наркотой баловаться, на машине синим рассекать и другие высокоинтлектуальные развлечения. Да и большинство страйкболистов, либо уже отслужили, либо собираются, есть и действующие. А то что ребята имеют хоть какое-то понимание об амуниции, оружие, взаимодействии и нормальную физическую форму это точно лучше поколения в адике и с пивасом мечтающих о быстром бабле.
Глупый ваш пост. Ребята занимаются можно сказать спортом. Это лучше, чем чарс долбить, или вмазываться. По вашему право на военные игры имеют только те, кто воевал? Я например на дэнди в танки часто играю. Хоть и не был участником танкового боя под Прохоровкой. Как то так
Плут дрозофил
+ 6 2
22 сентября 2017 г. 20:31
Ребята занимаются милитаризованным "онанизмом".
напоминают сильно Плут
+ 0 0
22 сентября 2017 г. 20:48
Когда в Афган войска в 1979 году ввели то десантники после 3 первых месяцев засобирались домой,а после Кунарской операции по Асадабаду в феврале и начале марта 1980 выяснилось что про 3 месяца это шутка и ребят уныли донельзя особенно дембеля весны 80 года. Так стали себя беречь что кроме отрицательных эмоций про их ужимки,уловки,и разного рода подлости не вызывает. Надо было видеть как бравый воин становился чем то похожим на пластилин замерзший платилин от удара рассыпавшийся. Не все, но очень многие.
нет причин дрозофил
+ 5 0
22 сентября 2017 г. 12:30
Не находим разрыва в понятиях? Вам про стремность,а вы про сюр. К тому же как я заметил те кто воевал они не играют в глупые игры в стрелялки. Почему сам не знаю. Воевавших тянет к бутылке и тишине.
оченнаа интересна
+ 4 0
21 сентября 2017 г. 20:46
Хотелось бы увидеть в деле товарищей например реконструкцию провели уникальнейшего боя в Афгане в 1986 году Кундузким разведбатом средь бела дня на бреющем с вертолетов выброшен на опорную базу Ахмад Шаха Масуда самого крутого вояки у моджахедов где численный перевес 1-25 в пользу душманов и база прикрывалась системой пво в составе 29 зениток. За вю послевоенную историю нашей армии пока не было такого боя. Ахмад Шах успел улизнуть в последнии секунды(предательство наших в Кабуле).
Это не к нам, а скорее вот к этим ребятам: http://newslab.ru/news/778257
не знаю...был в детстве на паре ролевых хоббитских игрищах...но мы там все перепились и перетраались...а это вполне интересно,как и реконструкорство...впрочем гоблины тоже интересно,главное цивилизовано!
з.ы.очень много амерской и натовской формы у наших представителей(((
Екатерина, уважаю! Вам примерно 15кг снаряжения, что я видел на вас, показались 5 кг., а привод весом около 4кг вам кажется 2 килограммовым? На что же вы способны во все оружии?
И ОJIEНЬ, а где вы увидели брехню? Вам что, вера, только заголовки позволяет читать?
бом MARS (SCOUTS)
+ 1 1
21 сентября 2017 г. 15:37
а вам пруфы в коментах, тяжело прочесть под статьями бабия?
Босота MARS (SCOUTS)
+ 5 0
21 сентября 2017 г. 15:30
Опа... Поклонники поползли... Жаль только образование подкачало, смотрю ;)
А вот и рыцарь в камуфляжных доспехах
Кстати да, где посты от уважаемого Алексея? Давненько не было.
Платум Крэнг
+ 0 0
30 ноября 2017 г. 11:51
От шибко неуважаемого, ты хотел написать?
Несколько часов без перерыва по лесу бегать в принципе тяжело. А ещё на спине рюкзак с несколькими килограммами всякого нужного барахла и в руках 2-3 килограммовый автомат. Вся снаряга весит как настоящая :)
Тяжело бегать в пятикилограммовой амуниции?? А если на спину ещё и РД навьючить?
1111 дрозофил
+ 2 0
21 сентября 2017 г. 15:05
А если в РД ещё и 4 силикатных кирпича, вообще ЧУДО. К тому же в ОЗК и противогаз. УУУУУУХ!!!!!!!
Мимо проходил дрозофил
+ 4 1
21 сентября 2017 г. 12:44
Катя на порядок ошиблась. :) Минимум килограмм 15 выходит. А иногда 25—30 кг в полной загрузке. :)
Dmitry Мимо проходил
+ 1 1
1 декабря 2017 г. 08:46
на порядок, - это в 10 раз. Ну так, на будущее.
Или в детстве в войнушку не наигрались, или в армии не наслужились.
Пахом Плут
+ 13 2
21 сентября 2017 г. 13:27
Да лучше чем пивас глушить и телек глазеть.
Плут Пахом
+ 6 0
21 сентября 2017 г. 13:49
А вот с этим тезисом согласен полностью! Тем более, что настоящего пива сейчас просто нет.
Гарри Топор Плут
+ 17 5
21 сентября 2017 г. 12:02
во, генералы диванных дивизий подтянулись
сейчас они расскажут страйкболистам за всю малину
Плут Гарри Топор
+ 1 2
22 сентября 2017 г. 20:29
Гарри Топор? Не актуально. Кличку Топор может иметь какой-нибудь Ваня или Петя. Вот Гарри Томагавк звучит. Ну или Гарри Скальп, как вариант.
Ничего личного.
Мимо проходил Плут
+ 5 3
21 сентября 2017 г. 12:01
Или просто хочется просто отдохнуть. :)
Плут Мимо проходил
+ 4 5
21 сентября 2017 г. 13:16
Отдохнуть? Это что за отдых, после которого еле ноги волочишь?
Самый правильный.
Игорь со стажем
+ 1 2
21 сентября 2017 г. 11:28
очень круто звучит! а как попасть туда, сколько билет стоит? или там тусовка только для своих?
Мимо проходил Игорь со стажем
+ 3 0
21 сентября 2017 г. 11:44
Вот именно в этом формате — фактически тусовка только для своих. Но своим стать несложно: нужно всего лишь вступить в уже существующую команду, закупиться требуемым снаряжением в минимальном комплекте и вперед! :) Информация по командам Красноярска здесь: http://strike-ball.ru/forum/viewforum.php?f=43&sid=92c25a0b75d3716f20a4edc757ba6e21
а что значит PJ?
Мимо проходил а мы как же
+ 1 0
21 сентября 2017 г. 11:47
Pararescue Jumper — военные спасатели.
http://warweapons.ru/pj-pararescue-jumpers-parashyutistyi-spasateli/
  • Оставить комментарий
  • Войти