Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Проблемы красноярских дольщиков обсудили на депутатских слушаниях
А пусть принимают наши депутаты подобные решения. Потом кто нибудь напишет в Генпрокуратуру о том как прямо разворовывают бюджет под видом помощи обманутым дольщикам и эти все депутатики себя очень плохо почувствуют. Потому что помогать этим инвесторам за народные деньги это воровство.
Если бы эти дома достроились их бы могли разрушить солдаты Нато
красноярец
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 10:44
хи-хи
Плут красноярец
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 11:37
Ай, молодца! Чупа-чупс хотите?
красноярец Плут
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 12:10
Неа.Водки бы.
Плут красноярец
+ 3 0
24 сентября 2017 г. 12:27
Водки нет. Есть спирт зерновой.
Люблю спирт зерновой, может угостите меня в баньке?
Плут Dоn Balon
+ 2 0
25 сентября 2017 г. 10:57
Запросто. Приезжайте к нам на дачу. Пять отличных мужиков-лесорубов. Заодно и помоемся.
красноярец
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 10:36
А давайте злобно похихикаем.Дольщикам никакого вреда,а у нас настроение поднимется.
Плут красноярец
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 10:39
Начинайте первым.
как только дом сдаётся,то сразу окна пестрят объявлениями о продаже,не будет человек продавать последнее жильё,чтоб вложиться в долевое,это все перекупщики,а не пострадавшие
Читатель Newslab.ru ооо
+ 5 0
24 сентября 2017 г. 10:30
Верно, во многих окнах висят номера телефонов!!
Валентин Кириллович
+ 0 5
23 сентября 2017 г. 21:55
Путин разберется! Владимир Владимирович нас никогда не бросит!
Плут Валентин Кириллович
+ 2 0
23 сентября 2017 г. 22:39
Вас? Не бросит.
Но, с другой стороны, есть прецедент, дольщики захотели и продавили свои интересы, значит, есть механизм борьбы за свои права. И это есть хорошо.
Бородач Рыбка фугу
+ 18 2
23 сентября 2017 г. 22:28
Чего хорошего? Дольщики вкладывались, чтобы купить подешевле, а некоторые для перепродажи. Их кинули. Они начали шуметь. И тут фокус - власть решила деньгами из бюджета решить именно их вопрос. А есть ещё много людей, которые не могут позволить себе долевое. Почему не построить дома для них на эти деньги? Вопрос риторический, но суть такая - кто громче шумит, на того деньги и потратят.
Нормальный губернатор и мэр - решили бы по-другому:
у кого из обманутых дольщиков нет жилья - предоставить муниципальное, но не в собственность,
и помогли бы юридически для разборок с застройщиком в рамках действующего законодательства.
А те дольщики у кого есть несколько квартир ничем не отличаются от бизнесменов, это их риски.
Рыбка фугу Бородач
+ 1 9
23 сентября 2017 г. 22:40
Хорошо то, что, оказывается, группа людей может консолидироваться и отстаивать свои интересы, и власть их увидела/услышала. ВСЁ!!!
Плут Рыбка фугу
+ 7 0
23 сентября 2017 г. 21:00
Действуют по принципу - матушка дай воды напиться, а то есть хочется, аж переночевать негде.
Рыбка фугу Плут
+ 1 3
23 сентября 2017 г. 21:09
У Вас опять свой смысл? А я в смысле сомоогранизации части общества для отстаивания своих интересов. Может быть, с положительным результатом.
Рыбка фугу Рыбка фугу
+ 0 4
23 сентября 2017 г. 21:11
самоорганизации..., от слова сам, самолично, не перекладывая на других. :)
Имхо. Вот где надо страхование всех рисков:)
В сысле обязательное для застройщика.
Рыбка фугу Don Balon
+ 1 0
23 сентября 2017 г. 21:45
Ага, только сыграет "жмот обыкновенный".
Не понял, объясните!
Плут Рыбка фугу
+ 18 1
23 сентября 2017 г. 21:19
Они хитроделаные, ставшие нынче побирушками. Хотели задешево получить жильё, но более хитроделаные их кинули. Теперь они не то что побираются, а откровенно вымогают у властей свои квартирки. Я так понимаю, что ни администрация города, ни администрация края гарантами их сделок с застройщиками не выступали. Так какого рожна дольщики "с ножом у горла" рэкетируют? Сами в авантюру встряли, а теперь "дядя Пушкин" за них должен их проблемы решать.
Рыбка фугу Плут
+ 1 5
23 сентября 2017 г. 21:39
Они не то что хитроделанные, а упорные в достижении цели. Так и я про напористость. Если очень захотеть - можно на небо взлететь. Если никто другой с таким пафосом не напирает, значит, не очень-то и нужно, можно не обращать внимания. Короче, " в борьбе обретёте вы счастье своё."
Плут Рыбка фугу
+ 15 1
23 сентября 2017 г. 21:55
За чей счёт упорство в достижении цели? Деньги просто так на дороге не валяются. За счёт госбюджета будут достраивать? Значит за счёт всех налогоплательщиков. А меня лично такое дело не устраивает. У меня ни один дольщик согласия на заключения договора с застройщиком не испрашивал. Так что пущщай идут в пим дырявый.
Рыбка фугу Плут
+ 3 11
23 сентября 2017 г. 22:19
Вот Вы странный человек! Упорные достигают цели за счёт менее упорных. Вы же не встали палаточным контр-лагерем против этих просильщиков? Значит, ваше "не желаю" не достигло точки кипения. Вот и всё. Пассивные соглашатели это называется.
Мацу Рыбка фугу
+ 6 0
24 сентября 2017 г. 08:06
Очень , гнилые у Вас рассуждения! Что ж, будем писать в Администрацию Президента, чтобы не смело Заксобрание - такой закон, о компенсации хитроумных игр, принимать!
Плут Рыбка фугу
+ 12 0
23 сентября 2017 г. 22:24
Мне некогда заниматься "палаточным онанизмом". Дел очень много.
правильно! ибо нефиг!
Легенда ушла с молотка по цене 60 двушек.
на баумана смотрю - зашевелились, гастера закурлыкали, подметают, радуются ))) а такой магазин был, исторический на этом месте, загубили, гады.
Читатель Newslab.ru
+ 5 0
23 сентября 2017 г. 20:23
Вот они красавцы похоже брошенные!!
Фа Читатель Newslab.ru
+ 4 0
23 сентября 2017 г. 21:35
На Светлогорской несколько коробок давно заброшенных стоят
дрозофил Читатель Newslab.ru
+ 9 0
23 сентября 2017 г. 20:29
В Черемах таких 3 дома стоИт. Тоже по ходу долевое
На Копылова ваще легендарный дом:)
Где по 5-6 хозяев на хату. А Шапочкин уже откинулся по удо, где-то тратит заныканные бабки дольщиков
Плут Don Balon
+ 0 0
23 сентября 2017 г. 20:47
Эт-точно.
Читатель Newslab.ru
+ 7 0
23 сентября 2017 г. 20:19
А вот эти 2 дома на Норильской возле озера. Два года стоят и никто ничего не делает!! Их то кто бросил строить??
Наблюдатель
+ 6 1
23 сентября 2017 г. 19:56
Обманутые дольщики это показатель дегенератизма власти.
Плут Наблюдатель
+ 19 4
23 сентября 2017 г. 20:10
Обманутые дольщики это показатель дебилизма самих дольщиков. Буратины зарыли свои пять сольдо на Поле Чудес в стране Дураков. По наущению кота Базилио и лисы Алисы.
Наблюдатель Плут
+ 2 4
23 сентября 2017 г. 23:02
А я и не спорю. Вы сформулировали очень четко - "по наущению кота Базилио и лисы Алисы". Буратины поверили жуликам, а жулики, расхваливая успехи в ипотеке и поощряя (через прессу, TV) деревянных и носатых вкладывать деньги, связывали власть и строителей (вон, даже мэр у нас строитель). Власть же, в свою очередь, давая разрешения на строительство, сдавая в аренду участки под строительство, делала вид, что следит и контролирует этот процесс и защитит (как требует Конституция) права граждан. Но, не защитила, фактически наплевав на Конституцию, ограничиваясь лишь, простите, "словесным поносом", суть которого сводилась к одному: "спасение утопающих, дело самих утопающих", даже если они и повелись на то поле Чудес, которое им эта власть организовала в стране дураков. Если это не дегенератизм власти, которая лишь делает вид, что защищает своих буратин (хотя они тоже граждане и им гарантирована защита их прав). Ведь только дегенераты плюют в колодец из которого будут пить. Ведь только дегенераты учатся на своих ошибках, забывая печальный опыт предшественников, которых далеко не с бухты-барахты и свергали и сжигали и изгоняли и т.д. и т.п.
Плут Наблюдатель
+ 8 1
24 сентября 2017 г. 10:16
С какого перепугу в двусторонние отношения "дольщик-застройщик" кто-то должен вмешиваться? Дольщики что-ли приходили в администрацию города или края и спрашивали совет или брали разрешение у власти на заключение сделки? Отнюдь. Тогда какие сейчас претензии к власти? Хотели господа дольщики отрезать свой кусочек ветчинки, но их самих остригли, как баранов. Сами виноваты. Капитализьма, понимаешь, рынок. Который всё расставляет по своим местам.
Наблюдатель Плут
+ 3 5
24 сентября 2017 г. 14:36
Вчитайтесь, голубчик, в ст. 40 Конституции РФ. Уж коли власть поощряет таких горе-строителей и создает им условия для обмана буратин, она и должна отвечать за последствия того, что бурвтины повелись на их призывы.
Плут Наблюдатель
+ 8 1
24 сентября 2017 г. 14:57
А что, любезный, со статьёй 40 нашей любимой Конституции? "Власть поощряет жилищное строительство". И не более. Я еще раз вам повторю - администрация города или края выступали гарантами договоров между дольщиками и застройщиками? Имеется соответствующий документ? Если вы проиграете в лотерею Гослото, то тоже прибежите к власти с претензиями? Оно же, государство, поощряет лотереи. Не разводите демагогию.
Наблюдатель Плут
+ 3 4
24 сентября 2017 г. 16:37
А все-таки Вы вчитайтесь в статью и поразмышляйте, без этих Ваших "не более". А заодно освежите в памяти преамбулу. Там сказано мы, народ... И если Вы найдете там хоть что-нибудь о праве государства дурить людей (а по другому такие раздачи лицензий и разрешений "нужным" людям назвать невозможно), я готов признать свою неправоту. И еще: между лотереей и ипотекой существует очень большая разница, которую понимают не только юристы. Ну и кстати, я категорически против того, чтобы власть помогала одураченным буратинам за счет бюджета, я лишь за то, что дегенеративная власть должна отвечать за свои действия, которые свидетельствуют лишь об одном - неуемной коррупции этой власти. Когда власть создает условия для проходимцев дурить людей (и буратин), она или глупа до неприличия, или коррумпирована до такого состояния. А многолетние ее рассуждения о способах помощи потерпевшим, путях возврата средств и т.д. - разговор в пользу бедных, не более. Ну а про демагогию - смотритесь в зеркало.
Плут Наблюдатель
+ 4 0
24 сентября 2017 г. 16:52
Я вам уже отписал - не разводите демагогию. И на счёт коррупции. Это по другой статье Уголовного Кодекса.
Наблюдатель Плут
+ 1 3
24 сентября 2017 г. 18:21
Смотритесь чаще в зеркало, рассуждая о коррупции и демагогии. Это не обвинение Вас в ней, это о Вашем, простите, словесном энурезе и, как следствие, демагогии, в которой Вы все время обвиняете других. Или Вы, не дай бог, из мэрии?
Плут Наблюдатель
+ 5 0
24 сентября 2017 г. 18:53
Не порите чушь, голубчик. А то она повизгивает от удовольствия. И еще. Ни один умный человек покупать "воздух" не будет. Если вы с этим не согласны, то сходите в магазин. Отдайте кассиру денег тысяч десять, а за колбасой придите через год. Всё, устал я от вашего словоблудия.
Наблюдатель Плут
+ 0 4
24 сентября 2017 г. 21:27
Опять Вы не посмотрелись в зеркало. А зря. Кстати, я полагал, что это дискуссия, а Вы вдруг начали хамить, уходить от ответа ("Все, я устал..."). Нет аргументов? Ну и замолчите, с Вами действительно скучно. Вы, голубчик, желаемое выдаете за действительное, полагая себя истиной в последней инстанции. КПССовский, между прочим, прием. Где освоили? В ВПШ имени Янкеля Мойшевичв?
Плут Наблюдатель
+ 1 0
25 сентября 2017 г. 10:56
Вы что ли менеджер по проталкиванию продаж зеркал? Ненавязчиво в зеркала упираете...
Наблюдатель Плут
+ 0 0
25 сентября 2017 г. 12:25
И опять ни одного аргумента. Только, простите, словесный понос. Увы, с Вами, действительно, скучно.
Рыбка фугу
+ 17 3
23 сентября 2017 г. 18:24
Сначала разрешить мутное строительство, потом прилагать титанические усилия по распутыванию ситуации и волшебным доставанием средств на завершение строительства - это так по-нашему... Т.е. одни "строители" наварились и слиняли, в очередь встали другие, которые даже покупают(!) возможность достроить. Вы там с ними осторожнее, крылья не сломайте и нимбы не смахните.
Насчёт титанических усилий, позвольте не согласиться:), а в остальном согласен.
Плут Don Balon
+ 2 0
23 сентября 2017 г. 19:26
Э-э-э, нет. Именно титанические усилия прилагают. И тужатся, тужатся, тужатся.
Рыбка фугу Плут
+ 1 0
23 сентября 2017 г. 19:36
Не, есть другое слово - пыжиться. :)
Два часа утром.
Два часа вечером,
Два часа после любви
Тужились-пыжились,
Пыжились-тужились,
Тужились.
Но не смогли.
Плут Рыбка фугу
+ 0 0
23 сентября 2017 г. 19:52
У слова "пыжится" несколько другой смысл. Так что именно тужатся.
Рыбка фугу Плут
+ 1 0
23 сентября 2017 г. 20:27
Не поняли, не поняли... Применительно к Горсовету - именно пыжатся*
*Стараться изо всех сил, силиться что-нибудь сделать. Словарь Д.Н. Ушакова
Плут Рыбка фугу
+ 0 0
23 сентября 2017 г. 20:36
Я в курсе. Мать писала. Я вложил в свои слова свой смысл. Именно тужатся.
Рыбка фугу Плут
+ 1 0
23 сентября 2017 г. 20:46
Ну, о смыслах не спорят, особенно о своих. Я не буду ни то, ни другое :))
Может им пургену надо прописать?:) хотя и так жидко обделались уже;))
Рыбка фугу Don Balon
+ 1 0
23 сентября 2017 г. 19:48
Есть только три варианта: клизма, голодание, резекция. К первому они привыкли, на второе они пойтить не смогут, третье гуманизьм не позволит. :)
Из какого источника возьмутся деньги на достройку домишек? И вообще, повесить одного застройщика на шее у дедушки Вовы на площади имени Революции в назидание другим и домишки как по мановению волшебной палочки начнут достраиваться.
Капитан очевидность Плут
+ 1 2
24 сентября 2017 г. 13:10
Как с какого? Возьмут у других обманщиков.
Плут Капитан очевидность
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 13:46
Пирамида а-ля "МММ".
Капитан очевидность Плут
+ 1 0
24 сентября 2017 г. 16:20
А-ля МММ это ПФР РФ
Плут Капитан очевидность
+ 2 0
24 сентября 2017 г. 16:34
Н-у-у, ПРФ это уже отдельная песня. Да что там песня! Оратория с гимном!
Да так Плут
+ 3 1
24 сентября 2017 г. 12:50
Все недостроенные объекты - ранее одобренные банком дома, которые публиковались у них в ипотечном предложении, т.е. якобы проводился аудит застройщиков и все официальные процедуры для одобрения. Поэтому весь недострой надо отсуживать у банков по деньгам, нет тут никакой сложной темы. Форс мажора никакого в стране не происходило. Для опытного юриста наклонить раком банк тут нет никакой проблемы.
Плут Да так
+ 6 1
24 сентября 2017 г. 14:05
Да-да, я почти верю, что банкиров можно нагнуть и они добровольно расстанутся с деньгами.
Да так Плут
+ 0 0
24 сентября 2017 г. 21:54
Суды отлично их наклоняют, даже по просроченным кредитам зачастую. Их требушить надо по полной.
  • Оставить комментарий
  • Войти