Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Искусство побеждать красиво!»: всё о капоэйре в Красноярске
Здравствуйте,попали мы на капоэйро совершенно случайно(выиграли сертификат на фестивале) и ни сколько не пожалели! Ребенку 3 года,не ожидали что настолько хорошо вольется...с огромным удовольствием и желанием ходил на каждую тренировку,повторял ВСЕ за трениром,хотя не был таким учидчивым,дома все показывал домашним чем занимался,и даже пел))Хочу выразить благодарность нашему трениру Андрею (Вавилова 90).Успехов Вам!
на ансамбль русского танца денег не дадут, а экзотам всегда найдутся.
Зачем русскую культуру прививать детям и молодёжи? Надо что-то иностранческое привнести в жизнь россиян. Или японческое, или бразильянское. Тем более папы-мамы денежки заплатят за обучение.
zlobin Чисел
+ 2 0
16 октября 2017 г. 12:04
Не так модно . Капоэйро это пальма гамак и стрельба наповал глазами . Танцы Александрова это сброд который прошагал через пустыни ,тайгу ,степи ,моря все континенты и ни кого не убил .
Родион Газманов
+ 0 2
14 октября 2017 г. 11:17
Танцуй пока молодой,мальчик..
Андрей капоэйра
+ 2 6
14 октября 2017 г. 10:16
Привет всем, не сомневайтесь, комментарии родителей настоящие. Это родители моих учеников которые прочитали статью и оставили отзывы. Приходите ко мне в зал и познакомитесь с ними, они вам лично подробно расскажут все если вы спросите)
Что это было?
Хрень какая-то
Неназываемый
+ 4 1
13 октября 2017 г. 20:25
О да, сколько в комментариях копоэйровцов ) прямо каждый второй иди даже первый) интересно сами комментили или ньюслабу задачу поставили?) )
дрозофил Неназываемый
+ 5 1
13 октября 2017 г. 23:40
После вашего соо обратил внимание, все сообщения восторгающихся родителей написаны в одном стиле. С правильной орфографией и пунктуацией. Такого не бывает. Всё понятно, продвиг
Неназываемый дрозофил
+ 3 1
14 октября 2017 г. 08:24
Новый вид рекламы специально для НЛ - хвалить себя в комментах :D
Неназываемый дрозофил
+ 5 1
14 октября 2017 г. 08:21
"А я ребят из Федерации капоэйра просто искренне люблю, они такие классные, позитивные, яркие! И при этом глубокие и вдумчивые!"
И себя любимых не забыли охарактеризоват ;D По-моему, из того, что тут писали "родители" ни одного реального комментария ))) ну а в целом может человек 5-6 откомментилось включая нас с Вами)))
>> Как одновременно заняться боем, танцем и акробатикой
никак, не пудрите мозги. Бой это бой, им детям вообще не надо заниматься.
А если мальчик две недели боксом занимался бы? ) тот же эффект думаю😅 две недели мало даже для парикмахера. Не очень подходящий критерий😅
Один мальчик две недели ходил на занятия капоэйро,потом встретил на улице хулиганов.Потом две недели не ходил на занятия капоэйро.
Доброго всем времени суток и отношения к людям!!! В описанном виде спорта имеет место быть и доброе отношение к людям и тренировки тела для гармоничного его развития. Сильно располагает отношение тренера к воспитанникам. Андрей умудряется найти подход к каждому, какими бы разными они не были.
Сейчас можно на дому по Ютубу обучать ребёнка.Причём брать самое крутое.Пик физической формы у десантников-когда они бьют бутылку себе об башку.Значит вот этому лучше всего обучать.
креативный заброс.. но перестарались
Орляк бородачь
+ 0 1
12 октября 2017 г. 23:16
Многовато букв, согласен.
А в чём заброс то?? Любой подвижный спорт полезен. Да и не подвижный тоже, кстати. Не станете же вы утверждать, что чарс или пиво, или боярышник полезнее тех же шахмат или международных шашек, 10*10?
бородачь дрозофил
+ 2 1
13 октября 2017 г. 13:21
так это платно все. думаешь задаром?
Если сравнивать, бухло как бы тоже даром не раздают
А мне тоже нравится капоэйра!) Это редкое сочетание тренировки координации , гибкости и выносливости!) К тому же редко встретишь спортивную травму в капоэйре! Чего не скажешь о других видов тренировок. К тому же огромное влияние уделяться растяжке! Что очень важно в любом возрасте) как реабилитолог рекомендую данный вид тренировок относительно здоровыми людям.
Комментарии пугают.
Вы все еще не занимаетесь капоэйрой? Тогда мы танцуем к вам!
Андрей отец капоэйриста
+ 3 2
12 октября 2017 г. 14:28
Капоэйра хороша дружескими отношениями, разнообразием физ.подготовки (акробатика важна).
Не в обиду другим боевым искусствам - тут гораздо меньше агрессии.
Парней лучше в киокушин/дзюдо отдавать. И здоровье подтянуть, и характер выработать и в обиду себя не дать.
Андрей отец капоэйриста Уау
+ 4 4
12 октября 2017 г. 14:30
" И здоровье подтянуть, и характер выработать и в обиду себя не дать.“ - в любом виде боевых искусств.
Просто капоэйра сильно отличается от восточных видов
Всем добрый день! Мой сын тоже занимается капоэйрой. После тренировок ребёнок счастливый, эмоций море. Всегда показывает, чему их научили, а песни это вообще что-то. Тренер действительно нашёл подход, Андрей, как лучший друг. Для сына худшее наказание- это не пойти на тренировку. Поэтому я считаю,что такие занятия очень нужны и важны для наших деток. Спасибо, Андрей.
Доброго времени суток! Мой ребенок посещает занятия Капоэйры почти год (сыну 5,5 лет). Оговорюсь сразу, отнеслась к желанию мужа вести ребенка на данную секцию с некоторым недоверием. Но побывав на занятиях и видя прогресс в физических способностях ребенка кардинально изменила отношение к Капойэре. На тренировках очень дружественная атмосфера. Считаю, что очень правильно выстроены отношения детей с тренером, тренер для ребят является примером - спортивный, уверенный, занимающийся любим делом и с чувством юмора. Очень рада, что мы пришли к Вам, Андрей!!!
Капоэйру в массы!
Логин Иван
+ 2 1
13 октября 2017 г. 10:59
а так же Польку )
Добрый день! Мой ребёнок тоже ходит на эти чудесные тренировки. Меня впечатляет подход тренера к ребятишкам, очень интересные занятия и впечатляющие результаты. Наш тренер Андрей (Вавилова,90) очень компетентен во всех вопросах,касающихся непосредственно Капоэйры и физического состояния ребёнка. Мой сын бежит к нему на тренировки и дома демонстрирует "пройденный материал". Ему 5 лет и после занятий,по дороге домой,он поёт выученные песни на иностранном языке. Тренировки оказывают влияние на развитие ребёнка во всех областях. Я очень довольна и безгранично благодарна тренеру!
А я ребят из Федерации капоэйра просто искренне люблю, они такие классные, позитивные, яркие! И при этом глубокие и вдумчивые! Философия капоэйры: мы вместе, мы помогаем друг другу, а не состязаемся, этому и ребятишек учат. Сын после трени в полтора часа приходит всегда на эмоциональном подъеме, хоть и усталый физически. Ему там здорово, там его друзья, за тренером хвостом готов ходить, иной раз замечаю, как интонации тренера копирует, манеры некоторые :-)
Начну с ответа первому комментатору: "Видимо именно из-за этого капоэйра признана ЮНЕСКО национальным достоянием и наследием Бразилии".
Прежде чем что-то "отсебяшное" писать неплохо было бы в этом хоть чуть-чуть разбираться.
Мой ребенок занимается капойэрой почти 3 года, почему выбрали её? Всё достаточно просто, были проблемы с позвоночником, искривление, родовая травма. Медики ставили запрет на все виды спорта вплоть до плавания. Сейчас: почти правильная осанка, остаточное искривление около 2 град (все школьники имеют), хорошая физическая форма, нет никаких ограничений по физическим нагрузкам. Маленькими шажками к отличному результату мы пришли благодаря именно капоэйре. Многогранность нагрузок и гармоничность физического развития это то, что характеризует капоэйру в первую очередь.
А кто круче и сильнее - капоэйрист или каратист? А то сын на карате ходит
Андрей отец капоэйриста дрозофил
+ 5 1
12 октября 2017 г. 14:22
Совсем разные основы.
В карате надо победить противника, желательно одним ударом.
В капоэйре - это не бой, а дружеские отношения. А тут надо чтобы соперник сам ошибся. И сам попал на твой удар.
Логин Андрей отец капоэйриста
+ 3 0
13 октября 2017 г. 10:58
не, лучше вообще не бить, так сказать задавить взглядом и волей война )
Бокс Андрей отец капоэйриста
+ 4 1
12 октября 2017 г. 14:59
Вы сами имеете опыт занятий единоборствами?
Андрей дрозофил
+ 10 1
12 октября 2017 г. 12:26
А кто лучше поёт и играет на музыкальных инструментах? Оперный певец или рокер? Арфистка или гитарист? :)))
Надеюсь вы понимаете мою мысль.
Рокер конечно же круче )) шучу, естественно понимаю
Меня зовут Наталья. Моим двойняшкам мальчикам сейчас по 5,5 лет. Капоэйрой занимаются почти год. Мне, как маме, было очень важно, чтобы не было агрессии и спаррингов дома, но чтобы при этом ребята развивались физически и могли за себя постоять😀 поэтому год назад и пришли на первую тренировку именно на капоэйру. Сейчас мальчики с восторгом ждут каждую тренировку. И это 3 раза в неделю по полтора часа! Спасибо тренерам Сергею и Андрею за привитие любви к спорту и развитие направления Капоэйры в Красноярске!
Боевой гопак из Бразилии. Такая же чушь по факту.
йцукен Агран
+ 2 2
13 октября 2017 г. 21:09
любой боксер отправит этих клоунов в нокаут
Орляк йцукен
+ 3 2
14 октября 2017 г. 00:23
А любой дзюдоист заломает танцора балета. И что? А перфоратором лучше делать дырки в стенах, чем головой.
Mim Агран
+ 11 2
12 октября 2017 г. 11:57
Для детей и подростков такое времяпрепровождение всяко лучше, чем в телефоне сидеть или по подъездам слоняться
  • Оставить комментарий
  • Войти