Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Предложили ночлег на табуретке»: красноярец пожаловался на переполненный роддом
Плохо читаю
+ 0 0
19 октября 2017 г. 01:41
>> "В 10:20 эта пациентка поступила в приемный покой родильного дома. Там ее приняли и в отделение поступила, примерно, в 11:20."
Цельный час оформляли? Нельзя так.
1 Плохо читаю
+ 1 0
19 октября 2017 г. 16:46
Вы, видимо, пока бездетный - и не знаете, что в роддоме очередь на прием всегда, особенно с утра. И приняли за час - это быстро! Так как она там не одна рожает, там еще мамы есть.
Хаха, так что там главный какой-то доктор говорил? Возмущался что не рожают? Рожайте! Табуоетка в роддоме вас ждет!
несколько купюр
+ 3 3
18 октября 2017 г. 16:00
решат проблему. Как дети, чесслово.
просто мама
+ 2 0
18 октября 2017 г. 15:57
ого, на чем это вы основываетесь, я не Т. Руйга
просто мама
+ 5 6
18 октября 2017 г. 15:29
3х, убейтесь освободите место в России. Почему вы считаете что должны жить, а другим отказываете в этом праве? Вас рожать ведь никто не заставляет, верно. Еще и моим детям таких как вы в старости содержать придется, пенсия ваша кем будет обеспечена, теми которые дети сейчас, замечу чужие. Дармоедство это плохо. Не рожал детей, не растил без особых врачебных и социальных причин- оставайся без пенсии, вот так будет справедливо.
просто мама
+ 4 3
18 октября 2017 г. 15:36
пьющая или укуренная мать - это беда...
Кто говорил, что в Красноярске падает рождаемость?
д. сады, школы, род. дома переполнены. А государство проводит политику по повышению рождаемости. Куда, зачем???
Не размножайся, 3х, разорви порочный круг!
Уже определитесь то рожать стали мало то мест нет
А это приезжие из других регионов и зарубежья приезжают стать красноярцами по ментвыписке.
Спасибо озеру за совочек
+ 6 5
18 октября 2017 г. 11:52
Капец, за-то на оборону треть бюджета РФ идет и Силуан, поет что так надо)
Плут Спасибо озеру за совочек
+ 5 6
18 октября 2017 г. 12:36
Если не тратиться на оборону, то родильные дома понадобятся не гражданам России, а жителям других стран. Переставайте либерализьму пропагандировать.
Ха, а в женской консультации итак полно негражданок России.
Если у негражданки РФ нет полиса ОМС, то ни о какой бесплатной медицинской помощи речи не идёт - любая услуга должна быть оплачена: либо это делает страховая компания ОМС, либо сам гражданин. Если полис ДМС не покрывает оказание помощи при беременности, то выход только один - вставать на учёт в женскую консультацию ПЛАТНО - обычно иностранцы так и делают. Анализы тоже будут платными.
Они продуманные. Покупают временный полис ОМС и алга. Думаю, он стоит на порядок дешевле, чем платные роды.
просто мама 1
+ 5 6
18 октября 2017 г. 15:25
ой, да ладно. Они поступают в роддома по т.н. экстренной помощи. Рожают. Врачи ором орут. Когда сама рожала в 6 роддоме так нагляделась фашизма врачебного в полный рост. Там все нерусские негражданки только в коридорах на вот таких кушеточках как на фото. Помню как там все бегали и вопрошали куда положить поступившую бурятку, дама какая-то твердым голосом сказала, ну, она же наша. В палату поместили. Выписывают негражданок даже с температурой 39 и даже если у детей 39 тоже просто вышвыривают. Папашке радоваться нечему конечно, но могли и на зло так сделать, мама взволнованная чем-то, первородящая поди им не понравилась, решили помурыжить. Была с дитем в инфекционке в Черемах так наблюдала сцены как над детьми издевались ради того, чтобы не понравившиеся мамашки-бабушки помучились. Меня сразу родня врачи предупредили, чтобы там осторожнее, больница эта славится таким обращением и намеренным издевательством над пациентами и их родителями. Мужик пусть бдит.
мужик просто мама
+ 4 0
18 октября 2017 г. 20:14
Да бдю я, бдю. Круглосуточно. Выписали у моих, вот и бдю теперь. Сам. На двуспальной на кровати.
СК просто мама
+ 2 2
18 октября 2017 г. 20:06
Вот с этого места поподробнее:
...в инфекционке в Черемах так наблюдала сцены как над детьми издевались ради того, чтобы не понравившиеся мамашки-бабушки помучились. Меня сразу ... врачи предупредили, чтобы там осторожнее, больница эта славится таким обращением и намеренным издевательством ...
Готовы под протокол свои слова подтвердить? Дайте знать, будем принимать меры
просто мама СК
+ 2 0
19 октября 2017 г. 19:21
с удовольствием подтвержу, доказать-то сможете? Ведь одних моих "впечатлений" маловато будет, не так ли? А родня-то меня точно не поддержит или вообще отопрется, у врачей совесть ничто - имидж всё. Врачи скажут: "Истеричная мамашка просто нас оболгала", да того гляди еще и на меня в суд же. Потому и молчат люди. Заметили не один врач на эту тему и обвинение не отписался что-то. Ведь всегда тут находятся медработники поднимающие хай в защиту своих, а тут как роддома и инфекционки так тишина... Знают эти кошки чье мясо съели Начинайте с мафией врачебной бороться еще с поступлений в медвуз. Там формируются такие твари, где работа в бюджетной больнице - это несчастная необходимость и выполнять ее надо только кое-как, а больные пусть терпят - не подохнут выращиваются и главврачами поддерживаются. Они без тортиков-рыбок копчененьких даже друг с другом, даже при знакомстве и "дружбе" лет 20 длиной не разговаривают по существу болячек.
1 просто мама
+ 4 4
18 октября 2017 г. 16:03
У беременной мамаши и отца ребенка есть 9 месяцев, чтобы принять меры, подготовиться к родам - решить вопрос с полисом, чтобы не было вопросов в роддоме, но нет - у них все экстренно, и винить они будут врачей. Если вы иностранцы, находитесь на территории другой страны - живите по ее законам. В какой стране вас будут лечить бесплатно без полиса МС?
просто мама 1
+ 3 3
18 октября 2017 г. 18:16
да я не про то, тут вон народ выше отписался про неграждан. Эти наши граждане и не все могут позволить себе платные роды и не всегда можно избавиться от нежелательной беременности. Так что работайте и хамите поменьше, доктора. А пациенты раздражают, так кто на что учился. У вас не то что 9 месяцев, а 7 лет была возможность подумать о профессии и работе, но вы как ненормальные ни чем больше заниматься не хотите, хотя %60 точно не на своем месте по жизни находятся
1 просто мама
+ 3 2
18 октября 2017 г. 20:17
Ну, да.. и роды платные нельзя позволить, и от беременности нельзя избавиться, и предохраняться, конечно, тоже невозможно - кругом у вас сложности и все вокруг в них виноваты, но не вы. Нет денег - сидите молча на диванчике и скажите спасибо, что вам оказывают помощь медицинскую, так как у нас тут социальное государство! А-то знаем этих мамаш, от которых потом дети в приюты убегают, потому что рожать ума хватает, а на остальное уже - не их забота и дети растут потом как трава никому не нужные!
Мне просто для понимания....Например....А вот не гражданка РФ приехал в род дом, вот прям рожает уже в приемном отделении, врачи так запросто могут ее не принять? Мне кажется, и вполне возможно, что берут и рожают так же. Ну с условиями в коридорчике и более короткий срок, чем другие женщины....
1 Ася Синицина
+ 3 0
18 октября 2017 г. 13:38
Рожать возьмут - это экстренная помощь и дня 3 полежать дадут, а далее только за деньги.
у нас и так после родов на 4й день домой выписывают, после кесарева хорошо если на 6й
Это не норма. Нельзя, лежать на таком диванчике, нельзя лежать в приемном отделении 20-й больнице, а сверху на тебя валится кусок штукатурки, а в больнице на Вейнбаума боже....это ужас, а тараканов сколько ... и прочее и так далее... мы это терпим, потому как, а куда денешься. Медицина-это система. Система под тебя не подстроится, только ты под нее. Только про платно не надо. За деньги не хотят лечить, только связи если есть. Перинатальный центр построили- а как туда попасть?!
На Тельмана, соглашусь там вообще умом тронутся можно...
банзай Ася Синицина
+ 4 5
18 октября 2017 г. 11:57
Медицина не система!Медицина это часть системы!Послушайте ментов которые были выкинуты за борт.Просто послушайте их.они же почти ангелы как нам внушают.Так вот.Они тоже всё понимают.но пытаются сыграть с дьяволом в его карты.по его правилам.
Девушка Ася Синицина
+ 6 6
18 октября 2017 г. 11:55
На Вейнбаумана больничку давно закрыли. Кстати, когда наконец переименуют улицы с такими иноземными фамилиями, об которые язык сломаешь?
топограф Девушка
+ 3 0
18 октября 2017 г. 20:28
Девушка, а кто это, Вейнбауман? И где в Красноярске такая улица?
Пахом Девушка
+ 4 5
18 октября 2017 г. 12:39
Правильно название пиши курица. Язык поди и сломанный уже.
Девушка Пахом
+ 5 2
18 октября 2017 г. 13:04
И да - курицей свою сожительницу называй. Или маму.
Девушка Пахом
+ 3 4
18 октября 2017 г. 13:03
Ну, если тот красный бандит одной с тобой крови - конечно, тебе обидно. А у самого фамлиё какой-нибудь Шлагбауман?
Я знаю, что закрыли. А когда я там была, так там ужас был....
Какие нежные пошли мужики! На тубаретке - очень даже ничего, если больше нет вариантов. Это же на на лавке на улице
Ну надо же, какой отец нежный и впечатлительный. Вот родится ребенок и через некоторое время попадет в инфекционную больницу на Тельмана (обязательно попадет, 100%). Представляю папашину истерику
ем снегирей qwerty
+ 6 3
18 октября 2017 г. 11:22
Проклятый Обама(Ой уже Трамп или ещё нет?)довёл наше здравоохранение.
qwerty ем снегирей
+ 2 1
18 октября 2017 г. 12:21
Нет, условия в стационарах всегда были не очень.
Как-то не в строку у вас получилось, тоньше нужно, элегантнее
ем снегирей qwerty
+ 4 2
18 октября 2017 г. 12:34
Тоисть всё понимаем?пусть не открыто.но хотя бы исподволь не давайте подлости размножаться.
Такие не должны размножаться. Смотрю я на этих сейчас, которые рожают, ну это реальное дно.
Н.И.К.И. Сэм
+ 7 4
18 октября 2017 г. 10:02
А где в данной статье написано ,что рожала наркоманка и алкоголичка?
### Н.И.К.И.
+ 13 7
18 октября 2017 г. 10:16
Истеричный будущий отец #яжотец зачастую не лучше чем #яжмать. Они гарантированно вырастят #онжеребенок.
Сказки не рассказывайте. Из названных вами на Западе реально хорошо зарабатывают только врачи. Причём далеко не все. Учителя и полицейские далеко не в лидерах по з/п, хотя и этот уровень небо и земля по сравнению с нашим.
нужно потерпеть Dmitry
+ 8 2
18 октября 2017 г. 09:48
Всё таки "небо и земля" по зарплатам?Почему?У них больше нефти,газа,алмазов,угля,подонков?
А чем плох диван то не пойму. Что по этому поводу думает сама мамочка.
ДИС Пахом
+ 14 11
18 октября 2017 г. 09:23
Не нравится диван - можно было из дома кровать прихватить. И вообще, что за шум на пустом месте? В роддом приняли, медицинским наблюдением обеспечили, в палату поместили. Что надо-то? Подумаешь, попросили подождать. Так чай не наследного принца рожать пришла!
Н.И.К.И. ДИС
+ 10 4
18 октября 2017 г. 10:03
А чем наследный принц отличается от обыкновенного ребенка?
Н.И.К.И. Пахом
+ 14 9
18 октября 2017 г. 09:13
Вы наверно на таком же диване спите дома
Читатель Newslab.ru
+ 11 4
18 октября 2017 г. 08:28
Но ведь не на пол же положили, проявили же заботу!!
Самое интересное отписались одни мужчины. Попробовали бы с животом проспать на узеньком диванчике. Ну реально же неудобно спать на этой кушетке.
ujkjc Н.И.К.И.
+ 7 3
18 октября 2017 г. 20:26
Читай снова. Она там не спала. Она там не лежала. Она там три часа провела, пока провели обработку для нее же.
Предложение медикам - во избежание истерик у папаш, вновь поступившая пусть укладывается на свежеосвободившееся койкоместо. Без смены белья, обработки палаты и т.д. Зато не на кушетке )
Ирина ujkjc
+ 0 2
21 октября 2017 г. 16:10
В смысле она там не лежала??? если поступила с осложнениями, значит надо лежать и не вставать, а не сидеть и не ходить. А белье в большинстве больниц сами пациенты себе стелят, задача санитарки сводится к тому чтобы старое снять, это 2 минуты делов, а не 3 часа
нужно потерпеть Н.И.К.И.
+ 14 8
18 октября 2017 г. 08:38
А варианты какие?Думаете это главный врач-вредитель домой три кровати утащил?Может санитарки втихаря от всех прыгают на кроватях чтобы просадить сетки?
Ирина нужно потерпеть
+ 0 1
21 октября 2017 г. 16:06
кровати так получается были, но в другой палате, которую мыли. Значит оттуда ее и надо было принести, а не кушетку из коридора. Сами бы попробовали с животом на этом лежать
Н.И.К.И. нужно потерпеть
+ 17 12
18 октября 2017 г. 09:12
Да наш народ только и делает ,что терпит, пока главврачи делают себе зарплату более 100 тыс. рублей.
Минздрав Красноярского края опубликовал месячные зарплаты главврачей и бухгалтеров городских и районных больниц за 2016 год.
Согласно опубликованному списку, самая высокая зарплата в Красноярске у главврача психоневрологического диспансера № 5 Эдуарда Марьянера — 229,1 тыс. руб., у главбуха Олеси Степанок — 134,8 тыс. руб. Главный врач Краевой клинической больницы Егор Корчагин зарабатывает 154,2 тыс. руб., главбух Надежда Агова — 99,5 тыс. руб.
Главный врач больницы № 20 им. Берзона Владимир Фокин имеет месячную зарплату 110,3 тыс. руб., главбух больницы — 70 тыс. руб. Возглавляющий БСМП Аркадий Коган в месяц получает 102,9 тыс. руб., главбух — 84,8 тыс. руб. Отметим, что в прошлом году сын главврача БСМП Дмитрий Коган досрочно освободился из колонии, где отбывал наказание за аварию с двумя погибшими девушками в центре Красноярска.
Самая высокая месячная зарплата в Красноярском крае у главврача Таймырской межрайонной больницы Натальи Морозовой — 242,9 тыс. руб., у главного бухгалтера — 149,7 тыс. руб.
Пахом Н.И.К.И.
+ 15 5
18 октября 2017 г. 09:35
А ты попробуй хоть неделю обеспечить работу Краевой клинической больницы.
Н.И.К.И. Пахом
+ 10 10
18 октября 2017 г. 10:00
Ну вот по этом эпизоду ,с нехваткой кровати мы наглядно и видим ,что главврач не может обеспечить достойную работу роддома.
Пахом Н.И.К.И.
+ 5 5
18 октября 2017 г. 10:14
Нормально все с этой женщиной. Присмотрена и уверен уже нашли уже ей эту койку. Сделают все что нужно и благополучно выпишут.
нужно потерпеть Н.И.К.И.
+ 8 5
18 октября 2017 г. 09:18
Так это не у них большие зарплаты(Зарплаты такими и должны быть.Везде в мире врач,учитель,полицейский и т.д-высокооплачиваемая и уважаемая проффессия),а у остальных работников здравоохранения занижены(причём не главврачами)
Н.И.К.И. нужно потерпеть
+ 7 5
18 октября 2017 г. 09:58
Ну что то у врачей и учителей не такие уж и большие зарплаты , но себе любимым главврачи и зарплату могут себе повышенную назначить и премии получать.
Папаша - истеричка
Солдаты стране в окопы нужны, так что привыкайте к любым условиям вам за это и платят деньги погонщики.
Хорошо, хоть такое место дали
И чё это новость?? Везде у нас так. хотите удобств, езжайте за границу рожать, в Израиль например, там палату отдельную сразу дадут
Не боксер
+ 37 17
17 октября 2017 г. 21:53
Поддержу парня. Когда налоги платишь никто не ждет, вовремя не заплатил - пени получил. А когда нам что-то государственное надо, начинается "подождите, извините. Уберите налоги , будем рожать за деньги.
Евгений Не боксер
+ 14 4
18 октября 2017 г. 06:23
Знал одного кренделя, он тачку купил мощную, на на учет не ставил, на транзитах гонял, чтобы налог не платить. Но на дороги жаловался как все
34 Не боксер
+ 19 18
18 октября 2017 г. 00:22
А ты думал, что если заплатил налоги, то это ты какой-то номер, что ли, забронировал в больнице? Типа три звезды, завтрак включен. Или тебе личный депозит открыт где-то? Ты про налоговую систему узнай. На эти деньги вообще-то лечатся все. В том числе дети, старики и безработные.
Не боксер 34
+ 1 0
18 октября 2017 г. 22:28
Ты мне очевидные вещи не рассказывай. А если мысль мою не понял, то лучше помолчать, чем воздух сотрясать впустую.
Заплатил налоги, оплатил не только свое лечение, но стариков, безработных и детей. И после этого не имею права на человеческое обращение???
Ну ниче се ты герой! За всех заплатил. Только не ты, а твой работодатель. 5,1% с серой зп. И только на всех этого не хватило, естественно. Пришлось государству из других источников добавлять. И большой вопрос имеешь ли ты к ним какое-то отношение. И в чем нечеловеческое отношение? Подождать на кушетке пару часов?
Не боксер Я
+ 2 0
18 октября 2017 г. 22:31
Работодатель это вообще от лукавого. Зарплата- то меньше у работника становится. Да и не у всех серая сейчас, и не 5,1 на омс.
я Не боксер
+ 0 1
19 октября 2017 г. 04:07
То есть вы уверены, что если завтра ставка взноса снизится, то вам автоматически эта сумма добавится в зарплату? И сколько по вашему ставка в ффомс?
Я тут посчитал... за меня в год выплачивают сумму на 3 годовых полиса ДМС, где меня в Ж целовать будут....
Ты реально заколебал. Неужели ты не понимаешь суть взносов? С каждого по способностям, каждому по потребностям - таков лозунг. Социальное государство называется. Где всегда кто-то будет платить за кого-то. Потому что оставлять людей без мед.помощи, если у них нет денег, это негуманно. Поэтому это и обязательное медицинское страхование для всех. Твой работодатель просто выполняет свои обязанности. А ты тут вообще не при чем. Хочешь ДМС - плати отдельно или тряси работодателя.
В очень странный. Работодатель меценат что ли? Это он мои деньги платит в фонды и в налоговую. И это вполне приличные суммы. Видимо ты из тех без способностей, на все согласных....
Твои? А откуда они твои, если работодатель он, а не ты? Ты на него работаешь. Если не ты, то будет работать какой-нибудь Ваня. Ты там получаешь только зарплату, от нее он перечисляет 13% НДФЛ, как твой агент. Остальное - не твои деньги. И взносы он платит не с "твоих" денег, а со своих, просто базой для расчета выступает твоя зп. Если завтра ставки по взносам вырастут или упадут, твоя зарплата от этого не изменится, ты ведь белую получаешь. Ну а если работодатель м-к и платит в серую, то, конечно, измениться может, но в данном случае ты и так понимаешь, что по сути никто, так что если получаешь в серую, то задавать вопросы про уровень медицины вообще бессмысленно.
Да, да. И НДС платит продавец, а не я, и акцизы... И транспортный налог с Платоном платит перевозчик... вы наивное дитя
Да, все 146% своей зарплаты ты отдаешь на налоги. Твои рассуждения только на кухне сгодятся. Не хочешь платить НДС, будешь те же деньги отдавать как доп.прибыль производителю и продавцу. Для тебя ничего не изменится.
Вот видишь, я оказывается еще и за тебя плачу, за твою серую
Зажрались.
Анонсированная фотка табуретки-то будет?
Тимур Мансорунов genuine @@@
+ 3 0
18 октября 2017 г. 11:29
А есть видео?
Даня Тимур Мансорунов
+ 1 0
18 октября 2017 г. 16:03
Не ЯПъ. Не поймут ;-)
Ещё один. Недорепортер Шрайбикус
мамка поди в бане родила
Какие все неженки стали! Одна фотает кушетку, муж её тут же фотку в сеть выкладывает. Чем вы возмущены? Вас что ждать должны были там? Ну поступила, ну нет места... Что подождать нельзя что ли? Общество потребления, блин! Все им должны!
Это тебе дед место уступать должны, а ПЛАТНЫЕ услуги ОБЯЗАНЫ оказывать качественно! За роды больница получает не хилую сумму от ОМС, а еще и с клиентов бабло трясет.
во второй рожали потом в пятой ...никаких денег они не просили...это я в благодарность все давал...насильно можно сказать...не хотели брать
За роды успешные роддом получает деньги по 2 части родового сертификата. А вот за нахождение в отделении патологии, куда эту тетю положили - не получает ничего. Так что гуляй Вася, - ты ошибся - услуги тут бесплатные со всеми вытекающими последствиями.
Если роды без патологии - то и от роддома ничего не требуется, его услуги вообще не нужны.
Жене своей так и скажешь?
Попал я как-то на скорой в кардиологию 20-й больницы. Естественно они не знали, что меня привезут и лежал я на кушетке вообще в коридоре. Но почему-то не пришло мне в голову фотать это всё, а думал только о том, как бы выжить.
Вот если бы это была плановая госпитализация, то мне бы приготовили место в палате.
Намёк понятен?
ем снегирей Дед
+ 2 4
18 октября 2017 г. 11:19
Пишешь?Живой?Спасли?Значит не всё ещё прогнило в нашем "королевстве".Не забудь перед сном говорить спасибо врачам9(хотя бы из 20й больницы)
Дежурная больница не знает, что могут привезти экстренного пациента? Какая же лапша в вашей голове....
Уж извини. Мы росли в другие времена. Скотское обращение к себе не терпим. А за денежку тебе бы место сразу нашли. Намек понял?
В каждой бочке
+ 22 2
17 октября 2017 г. 18:51
"План нашего отделения патологии выполняется на 87-90 %"
Прикольные показатели в больницах.
Вот же молодой муж! У него баба рожает, а он - сразу строчить сразу в сети! Вот же козлик! Не нравится диван, заботиться о бабе - зашли денег на платную палату!!!
Она у него не баба, она у него - дееевушка)))
а чем диван не лежанка?, по ахринели совсем, перины им царские подавай
Ирина уася
+ 0 0
21 октября 2017 г. 16:00
мне до родов 2-3 недели осталось, и так спать невозможно все болит, на нормальной кровати. А тут с осложнениями надо видимо вообще лежать все время. Больше вреда чем пользы от такого "лечения"
и не говори спать на кроватях, сидеть на стульях. мажоры вообще зажрались
Ну ниче, я в коридоре на раскладушке у стеночки ночевала с 22.00 и до обеда почти, в этом же роддоме, пока место не осводобилось
...хахаха...это еще что...вот когда эти роженицы начинают выть...это невыносимо...граждане родственнички побудьте с роженицами до родов помогайте ...
  • Оставить комментарий
  • Войти