Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Эта игра принесла мне миллионы»: история красноярского геймдизайнера
Однако же
+ 0 0
24 мая 2023 г. 08:22
Ни чего нового. Реклама с элементами фейка
Читаю комментарии и в шоке культурном. Крестьяне кривозубые из каменного века. Такое ощущение что за своё мнение и позицию можно по башке получить в вашем Красноярске.
сча спалюсь
+ 0 0
4 августа 2018 г. 17:12
в общем и целом хочется высказаться не о воуве и его игрухе,он всё ж не билл гейтс а об отношение к игрокам в игре.
игра хороша,но одмины редкостные уроды которым нужны только деньги и потому они вылизывают зад("создают комфортные условия") иннносам , а на своих русских они положили с прибором.
баны за пустоту без объяснения причин. и намеренное затягивание переговоров с игроком,не предоставление причины бана там норма.
в общем приходите играть а мы вас научим как играть не вливая деньги.
ну и выбиваем инносов,что б жрать воуву не на что было
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вонь немытых лиц с Водопьянова, 13 и нечищенных зубов школоты вне. Цыганщина лютая. ЧП Будеев.
В танки рубчиков 150 за два года потратил всего...
037 лимон
+ 16 0
31 октября 2017 г. 12:20
С миру по нитке - голому коттедж.
Очередной пример заработка на дураках. Сам гамаю немного в игрухи, но сколько же они убивают времени это пи...
Красноярец
+ 15 1
31 октября 2017 г. 08:48
А как обстоят дела в Кр-ске с порноиндустрией?
НЛ сделайте, пожалуйста, репортаж, может в городе тоже есть успешные люди в этой отрасли.
Вячеслав Красноярец
+ 0 0
1 ноября 2017 г. 07:54
Если они много зарабатывают, то НЛ обязательно напишет. Хоть детей пусть продают на органы — вопрос только в том, как им было трудно и сколько миллионов долларов удалось заработать.
Борменталь
+ 5 1
31 октября 2017 г. 00:44
А платит ли он налоги?
Отличная статья! Все лучше, чем "вышла замуж и переехала"
Знаю Рому достаточно долго. Работать с ним сложно, но можно - человек очень переживает за СВОЙ продукт, поэтому и в реальной жизни создает мир, где он царь и бог. Не всех такое устраивает, причем с обеих сторон. А про 3.5млн долларов - вы учитывайте, что это и ЗП программистам и прочим работникам, содержание серверов, покупка и обновление техники в офис, да и основная прибыль была получена при долларе "за двадцать восемь". Но понятно, что Роману с Верой самим на хлеб с маслом и икоркой хватает до сих пор.
Кстати, Роман, а почему постоянно браузерки/мобилки? Помню про вашу аудиторю и ее особенности, но нет ли желания попробовать полноценную клиентскую игру? Или боитесь, что не окупит вложенные средства?
На браузерках/мобилках интернет-хомяков доить-то проще.
Госдеп САША хоха
+ 6 2
30 октября 2017 г. 21:29
потому что мода пошла на браузерки и мобилки....
Умный человек о себе информацию не оглашает.
Это точно, даже организацию их не сразу найдешь - на брата все записал.
All your passwords are belong to us
+ 25 3
30 октября 2017 г. 18:20
Хочу сказать. Разработчики донатных игр - самые худшие люди на земле, хуже Гитлера. Донатную игру пройти без взлома невозможно, а со взломом неинтересно. Вся суть донатной игры есть вытягивание чудовищных денег из игроков, на которые те могли бы купить десяток качественных игр. Донат - это рак, убивающий геймдев. Зачем тратить годы на ААА проекты, если можно за недельку сбацать клон злых птичек и получить куда большую прибыль?
И еще я смотрю эти сволочи котиков мучают.
лимон All your passwords are belong to us
+ 1 0
31 октября 2017 г. 11:37
Он хипстер - ему можно мучать!
janny All your passwords are belong to us
+ 2 0
31 октября 2017 г. 11:05
Это все равно что говорить что банки - худшие организации на земле потому что выдают кредиты.
У кого хватает силы воли или мозгов - просто их не берут. Аналогично, у кого хватает разума не ведутся на примитивные приемы в играх. Но таких меньшинство. Вот и берут кредиты и играют в игры тратя все деньги.
уруру janny
+ 0 0
1 ноября 2017 г. 09:03
выступала банкирша банка кедр. кредит можно брать на бизнес. учёбу и здоровье. чтоб бизнесом заниматься. это напечатано во многих книжках в теханах и инстиках. а когда я зашёл в одноклассниках на игру ферма... она как денди. только попрошайка не даёт играть и постоянно клянчит деньги. в банке то распечатку дают заранее. мазила
хоха All your passwords are belong to us
+ 6 4
30 октября 2017 г. 20:49
ну, если люди платят, значит они могут это делать + есть, за что платить. Если вы себе такие игры позволить не можете, это не значит, что разработчики должны перестать хотеть кушать.
На лохах делают деньги все, кому не лень, и любыми способами.
уруру Плут
+ 4 1
30 октября 2017 г. 18:33
дети лохи? или родители лохи что не могут уследить какой пикарас из детей моё бабло потовое вытягиват?
Неужели хоть кто-то пишет о геймдеве в нашем сибирском краю. С огромным интересом читал. Вы МОЛОДЕЦ!
Сам шел через тернии к звездам и прошел тяжелейший путь. Никто не верил, что у меня получится: родня и друзья крутили у виска и говорили иди работай на завод за 20 тыс рублей и будет тебе счастье. Я работал 8 лет в разных областях, но вечерами и ночами делал свою игру. Спасибо дорогой жене, что всегда поддерживала меня!
И вот в 28 лет, спустя 15 лет упорства и попыток, я фуллтайм инди-разработчик. В месяц зарабатываю в 10 раз больше, чем на всех своих предыдущих работах.
Простите, но просто накипело. Многие думают, что геймдев это далеко,где-то на западе и является непостижимой наукой. Поэтому такие истории с родного края очень приятно читать.
За 15 лет на заводе сделал бы карьеру- старший мастер младшего брата генерального к примеру!
Госдеп САША LXX
+ 0 2
30 октября 2017 г. 21:28
Русские сделали самую лучшую в мире игру и это факт :) Западный геймдейв никогда нас не переплюнет.
Мне тоже интересно, что разрабатываете? Может поделитесь историей?
А какую игру сделали?
Ни чего подобного. Мы думаем лучшие разработчики у нас. Возможно пока среда не позволяет добиваться большего. Президентов на раздватри выбираем :)
Среда позволяет, Россия для любого долларового бизнеса отличное место. Проблема в том, что все крупные выставки, аля WhiteNights и DevGamm, они все около Москвы. Соответственно все деньги, инвесторы, кадры, издатели и потенциальные единомышленники там, вообще вся туса ТАМ.
Выкладывал резюме на HH в свое время, работа есть, но 99% работодателей хотят, чтобы я переехал жить в Москву или Подмосковье.
Здорово, но в расчете на месяц не так уж и космически много. Средней руки павильон с пивом и чипсами приносит не меньше. Желаю Роману второй успешной игры, а то долго уже ждем!
ньюслаб, наймите уже корректора: "Игроки сами выбирают, кем им быть — учеными, воЙнами или промышленниками".
справка OrdoMaleus
+ 2 3
30 октября 2017 г. 18:18
справка
бедный кот!
Чисел 1234
+ 1 1
30 октября 2017 г. 19:11
Креатив!
Неназываемый
+ 15 1
30 октября 2017 г. 14:15
Чел - просто молоток. Осуществил мою детскую мечту. Тоже начинал игры делать, учился программированию, но в итоге пошел по совсем иному пути. В принципе не жалею, но таких денег конечно не зарабатываю. За такими парнями будущее.
молодцы, родители тоже терпеливые оказались, да и сын в достижении цели отличный человечище, поголодать не прочь лишь бы сделать то о чем мечтает. Классная история. Теперь на велопрокатчиков буду смотреть иными глазами, мало ли кто там временно подрабатывает. Раньше думала, просто сборище молодых ханыг без определенных занятий
У "ханыги" Романа были веломобили своей разработки, вроде бы
хи-хи Оби Ван Кеноби
+ 3 0
30 октября 2017 г. 17:03
тем более молодец.
Роман молодец и всё такое. Всегда считал программистов элитой и умнейшими из людей. При этом никогда не понимал тех, кто зарабатывает на играх. По-моему, это сопоставимо с продажей алкоголя, сигарет или заработком на игровых автоматах в павильонах. Такой заработок, ну, если не на тупых, то на человеческих пороках.
Есть люди, которые готовы вредить себе, замыкаться/рассла***ся в виртуальном мире стратегий, танков, RPG, вместо того, чтобы делать что-то в реальной жизни (т.е. жить). И есть люди, которые делают всякие игры, начиная от мобильных каких-нибудь "Зона: стань паханом", до типа-"интеллектуальных" игр. Но суть у любых игр одна — убить время.
Тот же Михальченко Юрий в своё время сделал проект "интернет достал", попытавшись, по крайней мере, изменить мир в лучшую сторону.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иван Вячеслав
+ 14 4
30 октября 2017 г. 16:49
Игры бывают разные.
Есть всякие сетевые типа Танков, Доты, Контер страйка, Овервоча и пр. - вот это на самом деле убийцы времени.
А есть одиночные игры, где есть сюжет и пр. - такие игры сродни художественной литературе или кино. Всё отличие между ними заключается в том, что в играх ты - участник действия, а не читатель или зритель. Игры уже давно перестали быть только каким-то примитивом, где нужно бегать и стрелять без всякого смысла и пр. Такие игры - одна из форм искусства.
> Такие игры - одна из форм искусства.
Тогда и блатняк — форма искусства.
Госдеп САША Вячеслав
+ 9 2
30 октября 2017 г. 21:26
И троллинг в комментах к статье...
Некто Вячеслав
+ 19 5
30 октября 2017 г. 15:40
Дооо. А помимо игроделов скажите то же самое еще то же самое (уводят людей от реального мира сродни наркотикам и алкашке) творят куча людей! Телевидение, кинематограф, писатели и издатели, производители всевозможных настолок, веб-дизайнеры и вообще все, причастные к интернету люди, актеры опять же и все причастные к театру, художники, музыканты, держатели парков аттракционов и прочие и прочие и прочие. Просто вы видимо уже немолоды и все новое вас пугает, поэтому вы все новое отрицаете и ругаете. Но так было за 100 лет до вас и через 100 лет после вас. Старики ругают новое, но прогресс не остановить.
Пройдёт пара десятков лет, игрушки так и будут тупым развлечением для школьников, а "старики", да и вы сами, будете ходить на концерты, смотреть фильмы и читать книги. И тогда вопрос о том, что есть искусство, а что — силос для жвачных, отпадёт сам собой.
123 Вячеслав
+ 5 6
31 октября 2017 г. 12:12
Какая дремучая чушь.
Госдеп САША Вячеслав
+ 10 6
30 октября 2017 г. 21:26
Может просветите нас неверных чем просмотр фильма отличается от игры на ПК? А то мы то совсем тупые и не понимаем.
еж Вячеслав
+ 11 6
30 октября 2017 г. 14:24
Вы реально сравниваете ПК игры и алкоголь? Ну серьезно? А игры писать интереснее всего и сложнее всего.
И насчёт "сложнее всего", посмотрите на оборудование ликёро-водочных заводов и табачных фабрик. Чертовски сложно ведь! Значит, ребята молодцы, так?
Пахом Вячеслав
+ 8 2
30 октября 2017 г. 14:41
Да молодцы. И налоги они платят и зп. А курить или пить ваш выбор.
Что и требовалось доказать.
В чем разница-то? И там и там привыкание, впустую потраченные деньги и т.д. Сам играл до определённого возраста, теперь грустно смотреть на мужиков за 40+, "шпилящих" в танки и прочую муру, потому что семейная жизнь опостылела.
Польза какая в этих браузерных "убей пахана"? Мне интересно мнение самого Романа на геймдев. Скажет он "я в гробу видал мир и прочее, ничего хорошего нести я ему не обязывался, просто делаю кэш"? Если скажет, то нет вопросов.
Пахом Вячеслав
+ 9 3
30 октября 2017 г. 14:57
А я не играл и не играю. Но вижу, что людям это интересно. Во всем нужна разумная достаточность. Самая полезная пища в безмерных количествах тоже убивает. Заниматься тем же спортом не прислушиваясь к организму тоже могила. Люди занимаются нормальным делом.
Пахом Вячеслав
+ 8 8
30 октября 2017 г. 13:45
Абсолютный бред. Да занятие не самое полезное, но спрос есть. Если откажется Роман нишу тут же займут другие. Второй момент все с чего то начинают. Могу смело предположить, что Роман немного поднатореет и будет смело браться уже за более так сказать нужные проекты.
> Абсолютный бред.
Как скажете, ув. Пахом, как скажете. А про "нишу займут другие"... Для вас, видимо, ситуация, когда НИКТО не захочет марать руки, совершенно фантастическая. "Деньги ведь!", да?
Представляю, на что вы готовы согласиться, предполагая, что "какая разница, не я, так кто-нибудь другой".
Пахом Вячеслав
+ 10 3
30 октября 2017 г. 14:29
Об что марать. Это целая индустрия с большим спросом.
Продажа наркотиков - это тоже индустрия с большим спросом.
Вы просто привыкли такому положению вещей. А если своей головой подумать на эту тему? Несет ли геймдев что-то хорошее миру? Огромное количество профессий делают мир лучше, даже продавцы и менеджеры. А геймдев?
Иван Вячеслав
+ 7 2
30 октября 2017 г. 16:51
Человек должен только работать? А читать книги, смотреть, кино, слушать музыку, играть в игры нельзя по вашему?
> читать книги, смотреть, кино, слушать музыку, играть в игры
В вашем списке есть лишний пункт. Может, вы имели в виду "играть в подвижные игры"? Или "играть в интеллектуальные игры"?
еж Вячеслав
+ 12 3
30 октября 2017 г. 14:50
А гейм-дейв развлекает людей. И у нормальных людей к нему не возникает привыкания.
Пацанчик деньги на постах зарабатывает и учит как кому жить. Славик этот сидит на шее у государства, то про театр рассуждает, то геймеров осуждает. Похоже это типа х-х-х.
В смысле ПК игры
Работа Вячеслав
+ 7 2
30 октября 2017 г. 14:39
Вы где работаете? Что вы лично сделали хорошего за всю жизнь? Только четко и ясно.
Работаю инженером. Если захочу похвастаться своими достижениями, обязательно первым делом напишу в ньюслаб.
Вы всегда подменяете предмет дискуссии обсуждением личностей участников этой дискуссии? И как, плодотворная тактика?
Работа Вячеслав
+ 9 5
30 октября 2017 г. 14:54
Вы начали осуждать других, логично спросить про ваши достижения. Я понял их нет. Инженер в рабочее время пишет в NL? Что то не верится.
> Вы начали осуждать других, логично спросить про ваши достижения.
Перечитайте внимательно мой первый комментарий, раз претендуете на владение некоей логикой и способность к пониманию. Я обсуждаю не Романа, а геймдев.
И Роман сам написал сюда. Вот скажите, с какой целью Роман сюда написал? Рассказать, как однажды ему ПОЧТИ негде было ночевать? Мне было пару раз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО негде ночевать. Это нормально; ненормально, когда мужик про такие мелочи рассказывает публично. "Пожалейте меня, мне было тяжело, но я справился." Из всего уже надо сделать ток-шоу.
> Инженер в рабочее время пишет в NL?
Да, а еще инженер работает во внерабочее время. Вы, я вижу, тоже здесь не мимо проходили.
Вы к чему клоните? Если бы я толкал траву школьникам, это отменило бы написанное мной?
Не стал бы давать интервью с указанием дохода и адреса
Думаешь он 3,5 миллиона долларов хранит под кроватью?
Супер чего сказать. Стартанули и идут вперед.
Сейчас гейм-дев уже не торт. Раньше ты сам пилишь свой движок, сам разбираешься со всеми тонкостями физики, логики, геометрии и т.п. А щас взял готовый и фперед.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто еж
+ 19 4
30 октября 2017 г. 13:37
С дивана конечно виднее
еж Некто
+ 3 1
30 октября 2017 г. 14:25
Виднее и не с дивана.
Некто еж
+ 3 0
30 октября 2017 г. 14:35
кресла?
Некто Некто
+ 1 3
30 октября 2017 г. 16:12
Воу-воу, товарищ. Харош чужие ники эксплуатировать!
  • Оставить комментарий
  • Войти