Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Капитально провалились: капремонт съедает миллиардные платежи красноярцев
Тут есть такие кто мне по 1 тысяче раз в месяц будет отдавать за спасибо? Мне штукарь, а вам доброе слово в уши и в мозг, кто 5 тысяч будет платить тому 6 раз спасибо скажу! Записывайтесь в очередь по записи как к врачу за 2 недели.
индеец Джо
+ 1 0
28 октября 2017 г. 11:49
Если безропотно отстегиваете часть своих кровных на черт-те что и черт-те кому, то и ныть не надо. Эти задолбавшие придумают еще и страхование квартир типа ОСАГО, чтоб еще урвать деньжат. И опять никто не возразит. Даже в отсталых странах граждане таких бессовестных поборов не потерпят.
Кроме того до сих пор законодательством не урегулирован вопрос в случае некачественного капремонта кто будет отвечать - фонд или подрядчик. Фонд только деньги копит, а подрядчика с собственником вообще ничего не связывает.
С учетом этого аккумулировать средства на КР предпочитаю на своем счете, хотя этого способа накопления нет в ЖК, однако это позволяет мне ст. 35 Конституции РФ.
Речь идет не об отказе "нести бремя", прописанное в ЖК, а лишь о способе накопления на КР, ввиду неурегулированности гражданско-правовых отношений между собственником и Фондом.
НКЖКХ рос
+ 1 0
27 октября 2017 г. 15:26
Ну наконец то здравые записи. А то этот плач про платежи. Сделки с недвижимостью вы можете проводить спокойно не платя за кап. ремонт. Ограничений судебных если нет в правах, рег. палата не имеет права не зарегистрировать сделку. Просто покупатель в договоре должен быть уведомлен о том, что за кап. ремонт вы не платили.
Закон устанавливает, что вы передаете свои средства в собственность некоего фонда, а взамен получаете от фонда не капремонт, а всего лишь обещание произвести его когда-нибудь в будущем. Порядок, и, самое главное, срок, в течение которого будет проведен кр, в законе не установлены. А планы могут рисоваться какие угодно, планы - это не закон.
Еще раз. Фонд, выставляя счет, делает собственнику предложение о заключении договора, но только на аккумулирование его средств на счете фонда, но никак не на сам капремонт. Обязательств именно по капремонту у фонда перед собственником нет.
Нет никаких документальных гарантий, что ремонт будет вообще проведен, что будет проведен именно КР, - нет ответственности Фонда перед собственником именно по капремонту.
К тому же возникает вопрос в правомочности фонда быть истцом. Фонд ответчиком по суду быть не может, а значит не может быть и истцом.
сегодня промыл систему отопления - 6 рублей.
вчера промыл выгребную ямы лохи септиком кличут такую яму с бетонными кольцами - 6.5 рублей.
электрик за субботу воскресенье унесёт 6 рублей
ну и до этого топочную убрал. пристроил котельную с коренной трубой - 150 рублей. но это ещё не всё. без ремонта в топочной и котельной.
СО надо будет переделывать - 100 рублей.
ваще не понять чего плачут бичики проживающие в многоквартирке. ну инвалида. пенсионера можно понять. а как здоровый лоб может жить в ячейке. платить копейки и при этом плакать что дорого? мне не понять. понаехавшие в аренде аренде живут и не плачут что дорого
Воланд уруру
+ 0 4
27 октября 2017 г. 09:15
ваще не понять чего плачут бичики проживающие в фанерной будке. ну инвалида на голову. пенсионера можно понять. а как здоровый лоб может жить в фанерной будке. платить тысячи и при этом плакать что нормально? мне не понять. я лучше буду лошарой, которого будут разводить сантехники, электрики, продувщики отопления и не только. так то.
Логин уруру
+ 3 0
27 октября 2017 г. 09:05
как? как?
но может не все хотят в доме жить, особенно в сибири )
уруру Логин
+ 0 0
27 октября 2017 г. 17:23
да удобна многоквартирка. пришла точечная - переехал. дети завелись - переехал где садики есть. работу сменил - переехал. гаражей/стоянок не стало для дрызел и сезонных вещей - переехал. жильё всё типовое - очень удобно насчёт мебели. ночуешь всегда рядом с тем местом куда часто ходишь!
ремонты делать не надо.
одни плюсы за копейки и для интернета время вагон
ббб уруру
+ 8 1
26 октября 2017 г. 18:09
септик промыть за 6.5 рублей ?ну ты и лох
Я этим сволочам из принципа ничего не плачу. Организовали сбор дани тупым и наглым способом.
123 Воланд
+ 2 2
27 октября 2017 г. 09:30
см ответ выше, для тех кто не платит, будет больнее выложить всю сумму сразу, когда столкнетесь с манипуляциями с жильем
Просто еще один налог и никаких обязательств.
и ведь кто это замутил не накажут
Самих себя что ли.
Не жили богато и не надо начинать!
Куда все туда и стадо баранов, панельками застроили город, а щас пищат швы, крыши, стены промерзают, так на кой же ключ вы покупает эти бунгала одноразовые? Ответ: чтоб накормить фонды, как все красиво придумано в жизни и вы же идиоты следует по этим стопам!
Наблюдатель
+ 18 3
25 октября 2017 г. 22:35
Система ЖКХ и этот фонд капремонта - жулики. Причем поголовно. Мадам Авдеева откормлена на наши деньги так, что ей до скончания века хватит, и еще детям останется, при том, что она ни за что не отвечает. Элементарный пример: на нашем доме в сентябре начали ремонтировать крышу. Как следствие - квартиры на 5 этаже залиты дождями, когда закончится ремонт - неизвестно. Пожилая женщина, пенсионерка обратилась к прорабу с тем, что ее квартиру подрядчики этим ремонтом угробили. Подрядчик послал ее... в эротическое путешествие. И все. Да, она не очень грамотна и не знает куда и как обращаться. А эти дебилы-ремонтники и их мадам Авдеева, видимо, рассчитывают на то, что все жители такие же как эта женщина. Надеюсь, что они ошибаются и за свое дерьмо получат по полной. Но проблема останется. И при таком министре и таком председателе фонда воровство денег и уничтожение квартир этими хапугами будет, увы, продолжаться.
Для горячих голов пишущих здесь поясню. Дело не в том что в красноярске эта стуктура работает плохо, а в том что другим ребятам, из москвы, накопленные на счетах средства не дают спокойно спать. Они бросают все силы на дискредитацию местного управления кап.ремонтом, чтобы затем усесться там самим и выпилить все накопленное. Такие процессы уже начались в других городах. Наш пока держится, потому что там хоть и медленно работают, но воровства нет. Результаты принимают сами жители, а что не прошло переделывается по гарантии подрядчиком.
Причина медленных ремонтов - в городе просто дефицит адекватных ремонтных фирм и артелей, который готовы участвовать в конкурсах и адекватно исполнять работы. Имеете силы и возможности? подавайте заявки через торги, работой будете обеспечены.
ТриЗеленыхСвистка
+ 18 0
25 октября 2017 г. 21:44
не плачу этот побор и платить не буду. чего и всем советую
1 ТриЗеленыхСвистка
+ 5 3
26 октября 2017 г. 11:05
или с квартирой какие-либо регистрационные манипуляции - пока не погасишь долг, ничего не сможешь. Это узаконенная фигня, нет смысла против ветру....
кричать можно много, но заплатить все равно придется
Потребовать смогут только за три последних года, остальное тю-тю. Я тоже Не собираюсь платить и не плачу. Пусть сначала объяснят зачем моему дому в 2043 году, когда дому будет 63 (!!!) года, ремонт фасада? Пусть Матюшенко и Ниночка объяснят - кто это придумал. Сам Натаров говорит, что к тому времени деньги накопленные в фонде, ОПЯТЬ исчезнут.
ошибаешься про три года, этот долг копится и не аннулируется....
Никас ТриЗеленыхСвистка
+ 8 7
26 октября 2017 г. 02:12
А потом соберешься отдохнуть на море,а тебя обратно завернут - типа,злостны неплательщик,и тю-тю отпуск
Никто и не удивлен. Это видно даже слепому. Прокуратура не работает или куплена с потрохами
Мимо проходил
+ 19 1
25 октября 2017 г. 18:29
а вот мне хотелось бы глянуть куда, сколько и на какие цели ушли все деньги из этого фонда. Что и кто сделал из средств фонда в этом году? Сметы, затраты на ремонт, что должны были сделать, что сделали. Вся информация. Могу я это как гражданин сделать? Это все должно быть в свободном доступе с четкими фамилиями ответственных.
В этом вопросе надо разбираться НКВД, времен Иосифа Виссарионовича, с прислонением к стеночке виновных, а не болтовнёй заниматься.
У нас в доме кап ремонт отопления. Когда отопление запускали мы неделю сидели без тепла. Написали письмо в администрацию города. Уже сроки ремонта по контракту прошли. Часть стояков в доме не греет. Собственно у кого то в квартире батареи не греют у кого то греют. У нас в подъезде вообще забыли батарею установить и закрыли трубу тряпочкой, типа так надо. И вот пришло нам письмо из администрации - Питаетесь вы по временной схеме, все хорошо. Ну и что что сроки прошли а кап ремонт никто и не пытается делать. Все стоит колом.
Зарплаты не пробовали себе урезать в этом фонде? И количество дней отпуска. На народные деньги себе работу придумали и работают, еще и ноют что мало поборов! Наглость уже.
Видимо разработчики и лоббисты закона "на глаз" посчитали суммы сбора средств с граждан. Быть может сбор капремонта должен быть не 500 рублей в месяц, а рублей 200 в год!? А сейчас излишне уплаченные средства куда будут потрачены?
Капитан очевидность
+ 36 2
25 октября 2017 г. 16:10
250 тысяч рублей у них стоит поставить одно пластиковое окно в подъезд. Ремонт (просто покрасить) подъезда в 20 квартир еще 300 тысяч.
Хочу такую зарплату.
Жорик Капитан очевидность
+ 9 0
27 октября 2017 г. 10:27
Нам выкатывали 1,2 млн за окна в подъезды(10 подъездов, девятиэтажка). Мы сами суетнулись и нашли фирму , которая установила за 750 тысяч. Поэтому люди все в ваших руках.
zxc Капитан очевидность
+ 16 0
25 октября 2017 г. 16:25
Не дадут. Её уже получили.
бла бла бла..... где посадки? где наши деньги? почему за мои деньги кому-то сейчас делают ремонт? мне нахрена это надо? плачу я СЕЙЧАС, а когда дойдет очередь до моего дома - как вариант мне это уже будет не актуально, тупой побор с населения, при чем нагло узаконенный.... который уже разворовали.....
А где вы были, когда общим собранием можно было принять решение о зачислении собранных средств конкретно на счёт вашего дома. Мы сделали именно так и не ждём никакой очереди. У нас уже все расписано на 3 года вперёд. В этом году меняют трубы в подвале., в следующем делаем крышу, в 2019 электрику. У нас очень хороший и ответственный управдом и жители дружные. Наверное поэтому у нас новые лифты, пластиковые окна и чистота в подъездах и детская площадка с хоккейной коробкой есть. Хотя дом 1975 года постройки. Вы сначала задницу от дивана оторвите, а то под лежачий камень вода не бежит.
Юрист 123
+ 2 11
26 октября 2017 г. 10:56
Хочешь ремонт здесь и сейчас? Выложи тогда по 70 тыщ с квартиры единовременно и будет тебе ремонт. Только ведь начнутся другие крики, что нет денег...
123 Юрист
+ 12 0
27 октября 2017 г. 09:27
Тогда к чему этот непонятный для людей мифический ремонт и сбор денег непонятно кому?
Житель 123
+ 22 2
25 октября 2017 г. 19:59
Поддерживаю! Посадки где!? Почему все руководители-министры на своих местах, где отставки!? Все сроки провалены, деньги просто разворовываются! Доколе!?
А вот что до органов, то ведь эта их прямая и единственная обязанность следить за соблюдением законности! Именно за это они получают зарплату из наших с вами денежек! А что вы предлагаете Klen? Идти с кольями в управляйки ТСЖ?!
т.е. все за вас в этой жизни должны делать соответствующие органы?
ну они и делают. как им надо. не волнуйтесь со всеми поделились кто мог что то сделать. ну а вы сидите вякайте в коментариях за справедливость.
Показать комментарий Скрыть комментарий
я не прошу за меня ничего делать, но раз уж взялись собирать деньги на кап ремонт и делать на эти деньги - то за МОИ деньги делайте МНЕ. Или не собирайте с меня эти деньги, и тогда вообще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ МНЕ, я САМ что надо сделаю.
А вы видимо в классе 7-9 учитесь, судя по рассуждениям, завтра папка 100р не даст и все - приплыл
это вы видимо так и остались в 5 классе головой своей вместе с 80% населения.
это не ваши деньги. вам конечно приятно фантазировать что вы в этой жизни чего то стоите и чего то значите. но в реальности это не так. к сожалению. что бы что то в этой жизни значить нужно уметь защищать свои интересы самому, ручками, ножками, головой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А до этого и дойдет. Систему разрушить просто. Вопрос - надо ли. Система упивается в своей неуязвимсти, но ни чего не может.
конкретику пиши по теме, а не общие якобы что-то значащие фразы, в данном случае как люди могут защитить свои интересы? Сбор - законен, судиться смысла никакого вообще.
Ты, например, как в данной сфере защитил свои интересы ручками, ножками, головой, конкретизируй.
Иначе получается просто треп
Логин Klen
+ 7 1
27 октября 2017 г. 09:04
с таким отношением к людям и жизни, пишите то Вы зачем тут? )
хочу поделиться, уж простите, Ваше значение в жизни людей не больше чем их в Вашей.
и сколько у Вас близких ? 10 или 100 человек. максимум лет пять после вашей смерти пройдет и никто о Вас не вспомнит. и никому не грустно )
  • Оставить комментарий
  • Войти