Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Япония
А россия все теряет и теряет молодых, умных, порядочных. Жалко!
Иван костя
+ 5 9
7 ноября 2017 г. 21:25
Порядочные люди родину не предают.
Родину предать невозможно, это все равно что предать снег или карандаши- бред по сути. А вот жить в нашем феодальном государстве действительно нет смысла
Предатель карандашей 123
+ 2 0
9 ноября 2017 г. 18:51
Ачотакова?
Не живи. Нет препятствий.
Вячеслав костя
+ 5 15
7 ноября 2017 г. 14:59
> молодых, умных, порядочных
...чьё любимое занятие — без умолку всем рассказывать, какие они умные и порядочные.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Горожанин Вячеслав
+ 5 5
9 ноября 2017 г. 13:54
И где автор без умолку рассказывает какой он умный и порядочный???
Нормальный толковый парень - двигается к своим мечтам, самопиаром не занимается, статья ведь на русском - не для японцев среди которых он сейчас живёт.
Вячеслав Горожанин
+ 6 5
9 ноября 2017 г. 16:59
Самый первый комментарий темы почитайте. И насчёт "самопиаром не занимается" — скажите, зачем было писать эту статью? Назовите хотя бы одну вескую рациональную причину, пожалуйста, кроме того, чтобы потешить эго.
Сюда в принципе пишут все как на подбор, каждый раз за голову берёшься. Есть куча интересных достойных людей, занятых делом, которые сами никогда не станут время тратить на славословия себе любимому. А тут рандомным ноунеймам дают площадку только на основании того, что они смогли несколько бумажек получить и были достаточно настойчивы, чтобы убедить редактора рубрики, что о них всенепременно нужно написать (хотя, судя по курицам, угнездившимся по болгариям с венгриями, убедить редактора не очень трудно).
Тут все, кто хвалит этих "героев", исходят из нерушимого сетевого принципа последних лет "ачотакова". Интересно было бы почитать про кого-нибудь, кого с руками оторвали, а не про назойливых кровососущих, которых в дверь, а они — в окно. Тут всё время из раза в раз одна и та же "пестня": «непригодная для жизни реальность", "угрюмые сволочи с золотыми зубами вокруг» и тому подобное. Можно даже не читать.
Почему они считают, что чем-то лучше окружающих? Потому что обладают внешней видимостью наличия начатков культуры. Для них это как "свой-чужой". "Я не гопник, не быдло, смотрю сериалы без перевода, преклоняюсь перед западной культурой — а значит я хороший человек и новый аристократ, которому мир обязан просто за то, что я такой из себя культурный." Однако, ни рабочих мест они не создают (напомните хоть одного героя этой рубрики?), ни хорошего ничего не делают ни для города, ни для своего двора. Но вот приедет такой в Японию и уж там-то он наделает полезных дел! Ух!
Всё, что они засчитывают в свой актив, это нормальное поведение и знание, "как люди живут". При этом ни каких реальных действий не делают. У них претензии только к предыдущим поколениям, которые, видите ли, не построили для них идеальное общество. К себе у них, естественно, подобных претензий нет. Они вам не нанимались что-то делать. Они купят айфон и поедут скитаться в поисках всего готового, как табор кочевых цыган.
Тут в соседней статье пишут про Джастаса, который не ныл, по администрациям пороги не обивал, а взял и построил мост, который ему нужен. Действительно многим можно поучиться у американцев ответственности. "Наш" диссидент с гипсовой посмертной маской и безжизненными глазами вместо лица, увидев мусор на улице, пойдет покупать билет до Токио вместо того, чтобы купить перчатки и убраться вокруг себя.
Кирилл Вячеслав
+ 0 0
10 ноября 2017 г. 22:55
Вячеслав, как я Вам уже говорил в одном из предыдущих постов - редактор рубрики часто обращается к поуехавшим сам.
Чисел Горожанин
+ 5 4
9 ноября 2017 г. 15:42
Умный человек информацию о себе любимом никогда никому не поведает.
википедист
+ 2 9
7 ноября 2017 г. 09:39
А семью-то хочется? Или секс-индустрия Японии закрыла этот вопрос?
Гуманитарий
+ 27 0
3 ноября 2017 г. 21:35
Интересный рассказ. Текст написан так, будто это конторский отчет. Это не плохо или хорошо. Это просто факт. Кажется, писал человек, склонный к обобщению и систематизации информации. Юрий - молодец! Успехов ему и всякого такого! Про экологию еще интересно узнать. Про промышленность.
Орляк Гуманитарий
+ 0 1
7 ноября 2017 г. 14:27
Да, написано так, что Юрий мог бы просто отправить ссылку на свой ЛинкдИн.
Усс 20!8 Орляк
+ 0 0
24 августа 2018 г. 16:55
Он же программист, а не филолог.
Хатанга-Красноярск-Япония. Следующая остановка - Марс!
молодец, трудяжка и упорный человек.
У него сбылась мечта. Теперь наиграется вволю.
Нельзя сравнивать ЗП в России и ЗП в другой стране. Чаще всего ЗП в других странах большие, но там дорогая медицина, большие налоги на все подряд. правильнее было бы сравнивать Чистый доход после оплаты все необходимых платежей и налогов...
123 Умелый
+ 4 3
9 ноября 2017 г. 09:12
Увы, но у нас одни из самых высоких налогов в мире
Станислав Умелый
+ 20 0
3 ноября 2017 г. 16:35
Суть в том что и "чистый доход" тоже нельзя сравнивать напрямую :-) Потому что сходить в кино в Токио, Москве и Красноярске это разные расходы, не смотря на то, что кино одинаковое.
вот небольшой репортаж про наших в Японии, по большей части автокультура японии https://www.youtube.com/watch?v=8xJb8M5PQvw
Молодец Юрий
Вячеслав
+ 20 1
3 ноября 2017 г. 13:07
> им повезло, что я знаю японский
  • Оставить комментарий
  • Войти