Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Синоптики продлили режим «черного неба» в Красноярске
а тем временем пока все говорят о черном небе (которое легко победить) - под носом у нас строят КРУПНЕЙШЕЕ в мире хранилище ОЯТ, люди, разуйте глаза! везде удаляют сообщения про это, запрещают выпускать про это статьи и говорить в телевизоре! скоро тут пустошь будет!
Прода_жный него_дяй, ты бы в Европу съездил и посмотрел на большие города с нормальной экологией. Только ты денег столько не соберёшь продавая свой пу_кан. Какой же надо быть сво_лочью.
Сколько ещё в Красноярске карасей-идеалистов! Никак не могут вдолбить в свои тупые безмозговки, что ни в одном городе, тем более в миллионнике, не может быть чистого воздуха по определению. Чистый воздух в городе просто нонсенс. Кто желает наслаждаться экологией - тому надобно переселяться подальше от городов. Идиотто!
Однако же
+ 0 0
4 ноября 2017 г. 09:19
Ну шо, поздравлять вас со сменой погоды? Город то хоь очистился? И примите мои извинения за неуместную иронию...У нас ночером подул сильный ветер, но снегов нет
Не эксперт
+ 2 2
3 ноября 2017 г. 23:37
Красноярск задумывался как промзона вообще то. Под это в принципе ГЭС и КрАЗ и ещё сто заводов построили. Преступление в том что жильё двигают в промзону. А так то заводы и в Европе стоят. На безопасном расстоянии
Дмитрий:. Не эксперт
+ 6 0
4 ноября 2017 г. 01:11
Дык и у нас они на безопасном расстоянии построены. От москвы достаточно далеко.
Проведение Универсиады в Красноярске - самый удачный выбор!!! Может хоть так экологическая проблема Красноярска привлечет внимание мировой общественности?!
Вот какие "неблагоприятные условия" имел ввиду Путин представляя к награде Толоконского. Конский бежал из нашего города так быстро, что только пятки сверкали. Понимал, что каждый лишний день вдыхания этого воздуха угрожает его жизни.
Сяо Мяо Дмитрий:.
+ 10 0
3 ноября 2017 г. 19:20
как это не прискорбно - это так. в нашем городе дышать вреднее, чем курить
Согласен с этим.
+ 9 0
3 ноября 2017 г. 18:52
Это уже не смешно. От удушья головокружение и одышка. Пора решать эту экологическую катастрофу.
Однако же Согласен с этим.
+ 0 1
4 ноября 2017 г. 09:24
Нет не пора. Когда до горожан дойдет истинная причина НМУ, можно и решить проблемму, не закрывая КраАз или цветмет. Вы не поверили словам ученому с мировым именем Р. Хлебопрос, со всеми выкладками и аргументами. И я думаю до вас едва ли дойдет откуда начало....
Дмитрий:. Согласен с этим.
+ 9 1
3 ноября 2017 г. 19:47
А с чего Вы взяли, что эту проблему будут вообще решать? Федерации Красноярск с миллионным населением нафик не нужен, чтоб ослуживать Краз нужно гораздо меньше людей. Во всем остальном город очень затратен. Еще и тратить деньги на экологию??? Да им легче чтобы мы просто убежали отсюда, а те кто останутся умрут от болячек вызванных такой экологией.
Сяо Мяо Согласен с этим.
+ 3 0
3 ноября 2017 г. 19:02
обесточить Краз - погаснут топки - воздух очистится.
все продано Сяо Мяо
+ 9 1
3 ноября 2017 г. 19:11
ГЭС тоже у этого вора. Он хозяин края, а местные так на коленках поползать перед ним
Сегодня поехала по делам на Мате Залки из центра,пока ехала в сторону зеленой рощи-смог становился все гуще! Вывод: это все Краз!!!
Однако же 56
+ 0 0
4 ноября 2017 г. 09:28
Вы поняли Факт, но не подумали о первопричине появления его. Почему горячие выбросы КрАз, дымы от ТЭЦ, частного сектора не поднимаются вверх, а стелются по городу, нарушая законы физики о конверсии воздуха
Однако же
+ 4 0
3 ноября 2017 г. 17:46
Все ждете западного циклона с ветром и дождем. Ну так и вчера и сегодня ждали....
Эксперт Однако же
+ 3 1
3 ноября 2017 г. 17:50
Его не столько я жду, сколько администрация города ... )))
Сяо Мяо Эксперт
+ 0 0
3 ноября 2017 г. 19:01
знаменитое - придёт ветер и всё сдует? ) теперь только снега ждать (
Повторюсь здесь.
30% загрязнения воздуха в городе - это дорожная пыль поднимаемая городским автотранспортом, ее хорошо видно, когда автобусы подъезжают к остановкам. В сухую и безветренную погоду (дни режима НМУ) эта пыль зависает над Красноярском, образуя плотную темную завесу. Если вы хотите дышать чистым воздухом сегодня, то первоочередная мера - это очистка уличных дорог от грязи и пыли. При этом не забываем долбить КрАЗы, ТЭЦы и т.п., но это уже стратегия. А окончание режима НМУ - это ожидаемый завтрашний ветер, который более-менее сдует копоть над городом.
Не эксперт Эксперт
+ 1 0
3 ноября 2017 г. 23:30
Чем объясните ухудшение воздуха как только приближаешься к Покровке и Николаевке? ТЭЦ? КрАЗ?
Эксперт Не эксперт
+ 1 2
3 ноября 2017 г. 23:52
В Покровке и Николаевке к общей картине копоти добавляет частный сектор.
Супер Эксперт
+ 15 2
3 ноября 2017 г. 17:50
В первую очередь виноваты офшорные воры Дерипаска и Мельниченко. Про пыль вы продажному Вопросу и другим холуям рассказывайте.
Власти откровенно плевать, что старой что новой. Люди могут только сами что то пытаться делать. Помощи из Москвы не будет никогда.
Миксер Супер
+ 0 0
7 ноября 2017 г. 18:38
а почему на Мясокомбинате воздух хуже чем возле краза? ну правда, и датчики посмотрите и сами съездите!
Эксперт Супер
+ 3 3
3 ноября 2017 г. 18:09
Вы может чего не поняли? Я Вам и объясняю, что необходимо добиваться уменьшения выбросов КрАЗами и ТЭЦами мелких ядовитых дисперсионных частиц (я их называю пылью), но это занимает время. Чтобы вам дышать легче было уже завтра, необходимо обязать администрацию города очистить городские улицы от дорожной пыли. И для этого не нужно ждать помощи из Москвы.
re Эксперт
+ 6 3
3 ноября 2017 г. 18:31
Не надо менять причину и следствие. Пыль она и на проселочных дорогах.
Да я с вами не спорю. Нужно бороться со второстепенными вещами тоже, но без решения главных проблем ничего не сдвинется.
У меня больные внуки и я должен молчать? К нам отношение хуже чем к африканцам. Негодяи должны убрать свои вонючие опасные производства, они должны платить штрафы в 100 раз больше. Налоги должны оставаться в крае!
Я не буду принимать участие в выборах и буду советовать другим этого не делать. Мне противны нынешние руководители.
Эксперт re
+ 2 3
3 ноября 2017 г. 20:51
С Вашей гражданской позицией, точно ничего с места не сдвинется!
Ждать пока к Вам отношение станет лучше, чем к африканцам? Или когда негодяи начнут сворачивать производства?? Избегать участия в выборах в ожидании достойных руководителей??? И при этом наблюдать как чахнут Ваши внуки!!!
Начинать нужно с малого - с очистки города от существующей грязи, не прекращая добиваться сокращения вредных производств.
Future Эксперт
+ 2 1
4 ноября 2017 г. 10:00
Дружок, мы просто собираемся уехать. Теория малых дел не интересует. Живите и молитесь на офшорных воров. Вам нравятся убийцы?
Ваши дети когда подрастут, если они у вас есть, будут презирать вас.
Козлодоев Future
+ 1 1
4 ноября 2017 г. 10:23
Тебе выписать волшебный пендель для ускорения или сами уберетесь к едреней фене?
Марфа Васильевна
+ 8 0
3 ноября 2017 г. 17:05
До завтрашнего утра, говорите? Значит, в выходные - кранты, задымят без зазрения совести.
Труба зовет
+ 7 1
3 ноября 2017 г. 17:02
Все на толоконского гнали за вонь, а знающие люди говорили что толи еще будет когда его в новосибирск уехали, оказывается он реально ни чего не решал, а только положительные мысли нагонял.
Власти живут в Соснах, а подданные задыхаются!!
Коля злая
+ 2 0
3 ноября 2017 г. 23:27
Зачем покупать жильё рядом с кразом, бадалыком и свалками???
Да и вообще зачем делать из промзоны парк. Климат всё равно не позволит
Дышать реально нечем!!!!
Ыыыыыы Ааааа
+ 2 2
3 ноября 2017 г. 18:54
Поднимайте авиацию на разгон метановых облаков.
Козлодоев Ыыыыыы
+ 1 0
4 ноября 2017 г. 10:22
Нашутились? А теперь марш по пещерам!
Зураб Ааааа
+ 18 4
3 ноября 2017 г. 16:32
Сколько можно это терпеть!
Пора гнать Акбулатова и Толоконского с должности мэра и губернатора соответственно!
Александр Зураб
+ 7 3
3 ноября 2017 г. 16:40
А ничего что Акбулатов 2 недели уже не мэр, а Толоконский уже месяц как не губернатор!?
Зураб Александр
+ 12 0
3 ноября 2017 г. 16:48
Быть такого не может!
Наши честные СМИ, Толя Б. и прочие "патриоты России" говорили как только Акбулатов и Толоконский уйдет так сразу жизнь наладится.
Не вижу оснований им не верить, они всегда правду говорят.
А раз стало еще хуже сейчас, значит они оба еще не в отставке и ты меня разыгрываешь!
Александр Зураб
+ 0 1
3 ноября 2017 г. 17:37
Вы мне не тыкай
Тыча Младишй Александр
+ 1 0
3 ноября 2017 г. 21:06
ТЫ ТЫ ТЫ
Карлсон вернется Зураб
+ 2 0
3 ноября 2017 г. 17:25
При акбулатове такого не было!
А тут как этих назначили, так и пошло...
Зураб + тебе за хохму ))
Кебаб Александр
+ 12 3
3 ноября 2017 г. 16:45
Это шутка была, жаль что вы ее не поняли.
прохожий Кебаб
+ 0 0
3 ноября 2017 г. 20:13
Ничосе шутка.За что же тогда я плюс ставил?
весельчак Кебаб
+ 3 0
3 ноября 2017 г. 16:46
ха-ха
123 Зураб
+ 12 1
3 ноября 2017 г. 16:39
Вы ничего не проспали?...
  • Оставить комментарий
  • Войти