Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В альпийской деревне «Шамони» достроили уникальное шале
Как я ору с этой "альпийской деревни"
хорошо что в красноярске тепло как в финке и швейцарских горах. можно строить шале из стекла и фанеры. все в велосипедах круглый год
как вы мне нравитесь, упыри у вурдалаки ньюслаба!!! Больше желчи! Больше!
Ваня Шилов бог
+ 2 2
15 ноября 2017 г. 11:29
Они это от бессилия... некоторые от полового
Вот я уже давно прикупил такой домик-шале и очень рад! Может показаться дорого - но оно того стоит. А те кто пишут тут злобные комментарии могу посоветовать не завидовать. Лучше приложите усилия и купите себе такой же симпатичный домик в нашем элитном поселке.
УниКАЛьный проект! Альп нету, а альпийская деревня - есть! Чудеса красноярские. :-)
слишком много стекла, словно в аквариуме. и вид всё-таки унылый. вдалеке должно быть какое-то движение: дорога, село - что-то живое.
па конь
+ 1 0
15 ноября 2017 г. 11:45
а если врак пойдёт? лес за спиной хорошо или плохо?
смотря откуль пойдёт. наверно.
хм. берег левый. большая вероятность что с москвы или снизу
У Молтянского младшего кокс заканчивается?
просто мама
+ 7 1
14 ноября 2017 г. 19:19
были там, просто поразилась как можно там жить. Дома комфортные, но далеко, уныло, пустынно, оторвано и слишком близко стоят друг к другу. За такие-то деньги в Сибири и не только точно можно получше устроиться, ну, как минимум поинтересней. А с детьми так и вообще представить страшно там жить, замучаешься и возить и ездить сам
Марфа Васильевна
+ 5 3
14 ноября 2017 г. 15:40
Да, вид бы был действительно неплохой, если убрать мерзкие заборы соседских огородов и ... ну, эту деревеньку внизу. Хотя, ладно, она далеко... нет, всё равно мешает. :) А куда делся здешний обитатель тех благословенных мест, неужели домик передали жильцам, а его под зад коленом?
Сосед Марфа Васильевна
+ 1 0
15 ноября 2017 г. 09:42
Да тут я Марфа! Не до НЛ было, много дел на работе
ПППВ Марфа Васильевна
+ 4 1
14 ноября 2017 г. 18:40
Там раньше не было жилья, там грибы росли.
Мордвин. Марфа Васильевна
+ 4 5
14 ноября 2017 г. 17:14
Бабка, ты деревню то не трожь беззубой пастью своей, карга ты старая!
Марфа Васильевна Мордвин.
+ 5 2
14 ноября 2017 г. 17:20
Ну точно, именно под зад - из шале - в деревню.:)
ох уж мне эти элиты местного розлива.... шамони да Альпы им в местном овраге...
школа есть?- нет
в кино пешком могу сходить вечерком?- нет
до любого обитаемого места- семь верст киселя хл*** ни тебе кафейни, ни тебе магазина - сиди смотри на заснеженное поле. Ну его нафиг этот шамани, а дачку и подешевле можно купить, что бы на выходных съездить да в баньке попариться.
ПППВ Банкир
+ 4 1
14 ноября 2017 г. 18:38
Магазинчик там есть, "Бонжур" называется. С внешней стороны забора.
был в поселке как то раз. очень красиво все. но я бы не переехал, от города все таки далеко, до бобровки и дивного далеко(что они даже свой подъемник поставили на горку в 250 метров где наверняка постоянно выдувает снег :) ), рядом с поселком одни поля практически. рек воды нету.
ну и стоимость конечно от 6,5 млн до 20++ http://poselok-shamoni.ru/houses.html
Ваня Шилов Se
+ 0 1
15 ноября 2017 г. 11:46
Так это же не какие-то картонные домишки как например в Георгиевском кваратале, за те же деньги
википедист
+ 3 1
14 ноября 2017 г. 13:33
я уж обрадовался, что у нас появился тайм-шер с курортом, а это, а это......тьфу!
Читатель Newslab.ru
+ 4 1
14 ноября 2017 г. 12:53
И даже балкон не застеклённый!!
Вид на промёрзший пустынный полуовраг и унылую деревеньку в низине - это Альпы, однозначно. Шале "Сарай Молтянского" задорого. Монблан на букву "е"вместо "мо". :-)))
спросите Сири
+ 4 0
14 ноября 2017 г. 11:38
во всех областях жизни Гансы христианы андерсены заправляют. Уж оторвались от земли надолго
Если всё дело в архитектурных находках, нельзя ли эти находки применить в городском строительстве, чтобы с улицы сразу заходить на кухню двенадцатого этажа?
Накаркаете, построят высоту с видом на Енисей, вписанную в обрыв :)
Такая высотка уже есть в Красноярске. Тысячеквартирный дом на остановке "Гремячий лог", в него с улицы сразу заходишь на третий этаж... С видом на Енисей.
ДИС ПППВ
+ 4 2
14 ноября 2017 г. 13:43
Лавры Карлсона покоя не дают или мечтаете вползать на 12-тый этаж с пожарной лестницы?
Местный_
+ 12 28
14 ноября 2017 г. 10:58
Ага,нищеброды сейчас жельчью исходят,столько гадостей уже написали. Живите дальше в своих бараках, общежитиях и не гундите :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Добрый кот Местный_
+ 23 1
14 ноября 2017 г. 11:07
Ахаха! Т.е. альтернативы нет? Или бетонная городская коробка или всенепременно Шале и Инком?
Местный кот Добрый кот
+ 0 9
14 ноября 2017 г. 11:16
По Сеньке и шапка.
Добрый кот Местный кот
+ 16 2
14 ноября 2017 г. 12:46
В 15 лямов можно купить в деревне дом, расположенный на участке соток 30, и забубенить шикарный домище. И еще на новый ТЛК останется. :)
Мордвин. Добрый кот
+ 5 2
14 ноября 2017 г. 17:12
Не знаю кто ты, но ты молодец! )))))
интересно, с таким остеклением какие расходы на отопление и летом на кондиционирование?
ДИС Бывалый
+ 2 3
14 ноября 2017 г. 13:15
Эх, Бывалый! Нет в вас полета! Все вы о прозе житейской...
Мария Бывалый
+ 4 2
14 ноября 2017 г. 11:01
Отопление газовое. Это не удачный, где 30т платишь за электроотопление
Бывалый Мария
+ 5 1
14 ноября 2017 г. 19:15
тут ты платишь 30-50 за газ
Добрый кот Мария
+ 10 2
14 ноября 2017 г. 11:05
Вы в теме?
А можете подробный расклад по стоимости содержания дома в том поселке выдать?
Сколько в месяц за искричество, сколько за отопление (газ или соляра - не важно), сколько за ХВС,ГВС, водоотведение? Ну и конечно же за содержание общего имущества селян и прочую охрану.
Каналья Добрый кот
+ 7 2
14 ноября 2017 г. 12:10
За отопление такого дома меньше 30 тыс в мес не получится, даже газом греться.
Вася Каналья
+ 0 0
15 ноября 2017 г. 15:19
слыхал что у них там самая минимальная квартплата 30тыс
Дэн Билзар (или как там его)
+ 13 2
14 ноября 2017 г. 10:49
А защита от дронов в посёлке предусмотрена?
ДИС Дэн Билзар (или как там его)
+ 5 1
14 ноября 2017 г. 13:41
Позвольте полюбопытствовать для каких целей интересуетесь? Хотите предложить услугу по установке системы ПВО?
КУРС ДИС
+ 9 1
14 ноября 2017 г. 16:38
С практической целью интересуюсь. Это сейчас беспилотники маленькие и милые.
А через 5-10 лет они вырастут, окрепнут и смогут воровать с участка лавочки, беседки, мангалы,
бочки и автомобили.
Вид хороший, кстати. Нищеброды в негодовании.
Красноярец Воланд
+ 25 2
14 ноября 2017 г. 11:08
Вы в настоящих Альпах были? Местные названия "Шамони", "Монблан", "шале", "альпийский посёлок", в сочетании с пейзажами, просто ржач вызывают.
Сам посёлок вполне хороший, по местным меркам, но по пейзажам далеко не Альпы это, их роднит разве что конская цена.
Космо Полит Красноярец
+ 14 1
14 ноября 2017 г. 11:13
Это вы ещё подмосковные названия посёлков не слышали:
Всякие Довиль, Трувиль, Рокки и Бульвинкль.
ДИС Космо Полит
+ 11 1
14 ноября 2017 г. 13:17
Ну что вы в самом деле? А демократичная Рублевка! Заметьте: не Евровка и не Баксовка какая!
Добрый кот Воланд
+ 36 6
14 ноября 2017 г. 10:39
Летом хороший. А весной-осенью - "все - тлен" :) Зимой - безысходность. Остается тупо сидеть и бухать глядя на унылые поля.
ДИС Добрый кот
+ 8 1
14 ноября 2017 г. 13:12
Да у нас пол-России в "унылых полях"! Другое дело, что немногие могут себе позволить "любоваться" унылыми полями из таких витринных окон. В основном (что касается горожан) это загаженный двор, уставленный машинами и служащий в основном площадкой для выгула собак или окно соседнего дома с "богатым внутренним миром" среднестатистической семьи. Ну а у сельского населения - белое безмолвие (прям Джек Лондон!) соседских огородов.
Наоборот Добрый кот
+ 16 11
14 ноября 2017 г. 11:04
Хозяинам таких домов нет времени тупо сидеть и бухать, ты по себе то не ровняйся.
Это либо летние резиденции на островах либо осень в Европе.
В Париже, Мюнхене, Антверпене сейчас хорошо и нескучно.
Мордвин. Наоборот
+ 4 2
14 ноября 2017 г. 17:09
Ты гонишь...
Вася Наоборот
+ 14 3
14 ноября 2017 г. 12:11
У программиста знакомого там дом, он из РФ не выезжает, и побухать любит.
Добрый кот Наоборот
+ 34 2
14 ноября 2017 г. 11:14
Вообще то я про вид из окон.
И это.... Ну я даже не знаю.... Если лето в летних резиденциях на островах проводить, а осень в Европе.... Да на кой черт вообще грязный Красноярск нужен и унылый поселок в его окрестностях? :)
Перевожу заколовок на родной: В Сибирской деревне "Какашкино" достроили дизайнерский сарай.
Добрый кот
+ 35 2
14 ноября 2017 г. 10:18
У кого то продажи не очень идут похоже.... :)
Котодиллер Добрый кот
+ 36 2
14 ноября 2017 г. 11:08
Одна надежда осталась на ньюслаб - ведь его читают успешные люди ))
Вид обалденный )))))) ага
С права на фото (желтоватая) - площадка для вертолёта. )))
На косогоре в полях. Что хорошего?
  • Оставить комментарий
  • Войти