Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За 10 лет красноярские мамы «постарели» на 2 года
Дворецкий Себастьян
+ 0 0
10 ноября 2017 г. 13:49
Низкая рождаемость - это признак развитой цивилизации. Научное и технологическое развитие привело к тому, что резко сократилась смертность населения и увеличилась продолжительность жизни. Лет 200 назад, когда 90% населения было неграмотным, а для выживания приходилось вкалывать с 10 лет без выходных и рожать помощников, население всё равно было сравнительно небольшим. Взрывной рост населения пошел лишь в конце 19-го века с увеличением производительности труда и развитием медицины. Современный образ жизни практически задавил животный инстинкт размножения как нецелесообразный. Сейчас 3/4 населения работают не на производстве продуктов, а в сфере услуг, и даже самый примитивный сторож склада может заработать себе на жизнь. И этот заработок каждый нормальный человек потратит на изысканные развлечения, напитки и путешествия, а не на выращивание бесполезных спиногрызов.
Дядя Гриша
+ 6 3
9 ноября 2017 г. 19:22
Надо более ответственно подходить к процессу соития и зачатия. Выбросить всякие пилюли и резинки и от души совокупляться. И все получится!
Старый ящер Дядя Гриша
+ 3 0
10 ноября 2017 г. 01:24
и желательно с разнополым партнёром, а то иш, взяли моду толочь в ступе непристойное.
Дядя Гриша Старый ящер
+ 0 0
10 ноября 2017 г. 11:37
Так это само собой! Чай не в гейропах живем
Святой отец Дядя Гриша
+ 2 1
9 ноября 2017 г. 23:58
вот вот, совокупление нас спасет! дядя гриша истину глаголишь!
Рожать нужно до 25, а ещё лучше лет в 20, чтобы дети были здоровыми.
Вот так без всяких войн, стихийных бедствий, эпидемий и пр. русские вымирают. Это похоже на целенаправленный геноцид.
Ничем хорошим это всё не закончится.
Вообще, у меня очень много знакомых, кто НЕ МОЖЕТ забеременеть годами. Наша семья в том числе. Карьера тут не при чем. Дышим чем попало, едим что попало. (Я не про фаст фуд, а про то, что не ясно что пихают в обычные продукты питания)
фу Макс
+ 8 3
9 ноября 2017 г. 17:10
Вы пишите, что не можете забеременеть из-за плохой экологии и еды, но в то же время у вас алкоголики и наркоманы рожают одного за одним. Где логика? Наркоманы лучше питаются? Или как-то наркота организм оздоравливает? Просто они расслаблены по жизни, они не ищут вселенской справедливости, не впадают в депрессию, если не обнаружили овуляцию в каком-то месяце, не считают детей подруг и свои годы, не спят с градусником в жопе, поэтому у них и нет проблем с зачатием.
Магда Германовна Макс
+ 16 7
9 ноября 2017 г. 14:06
А это, Макс, не только экология - при СССР в городе с ней еще хуже было, заводы воняли мама не горюй! Это еще аукаются последствия бурно проведенной молодости, пьянства и разврата, курения и наркотиков.
Макс Магда Германовна
+ 17 5
9 ноября 2017 г. 14:43
Не, как раз алкота и нарики рожают одного за одним. У жены подруги с бурной молодостью по три аборта сделали и родили потом. Моя с 20 лет пыталась забеременеть (еще с бывшим). Проблема в ней. И причина неясного характера. Как у большинства. Процент, кто из-за бурной молодости не может забеременеть не большой. Тут, как говорится, закон подлости: Кто хочет - не может. Кому нафиг не надо - плодятся и выкидывают детей на помойки.
фу Макс
+ 5 5
9 ноября 2017 г. 16:34
Лучше не аборты подруг считать, а найти жене хорошего врача. А что бред какой-то пишите "причина неясного характера". Где диагноз? Если физически здорова полностью и вы тоже, то к психотерапевту бы надо, может, из-за психологических проблем не получается.
Бесплодие неясного генеза (Идиопатическое бесплодие). О каком бреде речь? Спасибо за беспокойство. Мы сложа руки не сидим.
фу Макс
+ 4 2
9 ноября 2017 г. 17:03
У большинства, как раз, букет женских заболеваний, а не психосоматика. А она там точно, если уже начался подсчет абортов и разговоры в духе "жизнь несправедлива, кому-то дала, нам не дает, а мы их лучше и достойней... " и т.д.
Могучий и вонючий Макс
+ 8 9
9 ноября 2017 г. 14:51
а зачем твоя жена рассказывает тебе про аборты подруг? плохой она друг в таком случае
Макс Могучий и вонючий
+ 10 6
9 ноября 2017 г. 15:00
Бурная молодость ее подруг проходила на моих глазах. Так что про аборты я не от жены знаю.
Марья Могучий и вонючий
+ 12 4
9 ноября 2017 г. 14:55
Было бы хуже, если бы она ему поведала про свою "бурную" молодость
Виталий Могучий и вонючий
+ 7 5
9 ноября 2017 г. 14:53
Жена в принципе не может быть другом
Старый Макс
+ 9 2
9 ноября 2017 г. 14:01
обычно советуют хоть ненадолго сменить регион и рацион - дней на 15 - 20 в жаркие края с острой пищей ) из моих 4 детишек трое в Таиланде получились, и один местного производства )
123 Старый
+ 14 6
9 ноября 2017 г. 14:55
"из моих 4 детишек трое в Таиланде получились"
это тебе жена сказала? ))))) блажен кто верует
Дед Макар
+ 7 3
9 ноября 2017 г. 13:47
Еще один болеющий за демографию высказался. Недавно вроде обо**али одного такого.
Смысл рожать в государстве чиновников силовиков и холопов. Самому бы до 50 дотянуть
минусует высшее сословие
К сведению: заводят кошек, собак!..
Хотя, чему удивляться - если кобели это мальчики, а суки-девочки?!
то, что нормальные люди не спешат завести детей - особо изощренная форма геноцида Русского народа, иные особи и популяции на территории России плодятся, как крысы, по 5-6-10 детёнышей на алтари своих божков приносят. заполоняют территорию. а мы - молчим. а враги гадят. вот и думайте.
демография Старый
+ 9 0
9 ноября 2017 г. 14:06
крысам у нас подъемные дают по хлопошкиному указу
росиянка
+ 43 14
9 ноября 2017 г. 13:36
ой, не могу - "не торопятся заводить", ой насмешил, да с нашими врачами-коновалами одного уже выносить-родить уже достижение, не говоря уже о двух-трех. очередь что в консультацию, что в детскую поликлинику с записью на неделю вперёд, и врачи, принимающие пациентов, чтоб впарить им биодобавки по космическим ценам.
а места в детсадах, а цены на детские вещи, а про декретные отпуска у частников этот главврач слышал или так, осеннее обострение, вот и ляпнул что-то там невпопад ?
ей-богу, как будто в благополучной европе живём, а не в опе мира...
2 росиянка
+ 5 0
9 ноября 2017 г. 22:42
Прикинь, по статистике от медицины здоровье населения зависит только на 5%. На первом месте - образ жизни, потом экономические факторы, потом генетика, потом окружающая среда, или наоборот, и еще другие факторы. От количества женских консультаций рождаемость не зависит никоим образом! Идите к "духовным акушеркам", там без очереди, только бабосы и никакой их ответственностив случае осложнений. Про детские сады тоже скажу- не отдавайте туда детей да и все. Сидите с ними дома до школы. А в опе мира живут, скажем, в Средней Азии, но детей там традиционно много, тем не менее, несмотря, что живут практически впроголодь.
Моня росиянка
+ 11 17
9 ноября 2017 г. 13:45
а как в 18 веке в деревнях рожали?
да уж... Моня
+ 17 5
9 ноября 2017 г. 14:15
Как рожали? У моей бабушки в семье кроме нее родилось 7 детей (а так как я сама почти бабушка, дело это было задолго до войны), до детородного возраста дожило двое. Так что не надо сравнивать кое что с кое чем.
я да уж...
+ 5 3
9 ноября 2017 г. 17:14
А у моей бабушки было 9 детей и это было тоже до войны. Из них двое умерло до 2 лет из-за каких-то детских болезней, остальные живы-здоровы. Конечно, раньше детская смертность была много выше, но ваша семья скорее исключение, не было такого повсеместно, чтобы 5 детей из 7 умирало.
А так и рожали, на 5 здоровых 2 мертвых. А на 6 ещё и роженица сковыривалась.
Просто статистики такой никто не вёл, вот у всех невежд, истории не учивших, в башке и заложен миф про здоровых крестьянок, которые детей, как из пулемёта, строчили.
ЗОЖ Dmitry
+ 18 5
9 ноября 2017 г. 14:13
Зато те 5 здоровых не сравнынить с нынешними. А что умирали - естественный отбор. Это нынче выхаживают тех, кто по природе не жилец и потом маются с такими детьми всю жизнь, деньги на операции собирают.
Но про дискуссионность вопроса с выхаживанием маловесных новородков и с большим количеством патологий, тут да, соглашусь, вопрос сильно дискуссионный.
Ага, не сравнить. Потому что помирали тоже до 40 из этих 5 примерно 2. Кто по пьяни, кто от гриппа, кто от рака. Да вот только никто тогда не диганостировал такие болезни.
ЗОЖ Dmitry
+ 9 3
9 ноября 2017 г. 14:40
Но с тем, что нация была здоровее и рождаемость на хорошем уровне - спорить наверное не будете? Достаточно посмотреть нынешнюю печальную статистику о здоровье призывников по военкоматам - ее даже обнародовать страшно.
Не буду, только причина была не в том, что нация больше заботилась о своём здоровье. Страна была аграрная, прирост основной был именно в крестьянах, а не в дворянах и мещанах, но не из-за любви к детишкам. Каждый следующий ребёнок в семье - это не только лишний рот - но и дополнительные рабочие руки.
Пахом росиянка
+ 17 28
9 ноября 2017 г. 13:44
Дура ты. Чего еще скажешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец
+ 18 0
9 ноября 2017 г. 13:35
Судя по графику чистый сельский воздух и природа положительно влияют на демографическую ситуацию :).
Васякин Красноярец
+ 18 2
9 ноября 2017 г. 13:44
результаты как по учебнику : XII. Сокращение численности открытыми формами геноцида.
1. Сделать невозможным создание многодетных семей .
2. Поддерживать высокую детскую смертность .
3. Поддерживать высокую смертность юношей и девушек.
4. Не занижать, а завышать срок, разрешающий вступать в брак.
5. Всячески стравливать быдловских мужчин и женщин и разрушать их семьи.
6. Разрабатывать новые законы (экодемографические войны) для ликвидации масс без военной машины, без материальных зат¬рат на нее, голодом и обнищанием рабов.
7. Организация беспорядков и применение армии, сил правопорядка и закона для наведения порядка с небольшим процентом сокраще¬ния гоев.
ГОСПОДИ! Гриша! сколько вони! пока дочитала, забыла с чего все началось!
Могучий и вонючий маня
+ 5 14
9 ноября 2017 г. 13:26
и не поминай Господа всуе, своим грязным языком
Могучий и вонючий
+ 23 8
9 ноября 2017 г. 13:24
плодите рабов сами
Гриша Овнюк
+ 36 20
9 ноября 2017 г. 13:17
Физически мы с женой вполне можем завести детей, финансово позволить — тоже абсолютно в состоянии, и не имеем разве что исключительно желания такого, ну, и как следствие — не заводим. Всё логично и никакой драмы. Раз не хочется - зачем же себя неволить?
И при всём при этом к людям, у которых детей в избытке или хотя бы один — мы относимся крайне спокойно и положительно. Не подходим на каком-нибудь, например, светском бале-маскараде к парочке, у которой, к примеру двое ребятишек, и не начинаем: Ой, а зачем вам столько-то? Дорого же, наверное?! А едят, едят-то много?! А к горшку как приучали? Да??? Вот это да! И комнату им ещё свою поди? Ну надо же! А вот говорят в детдом отдают ещё иногда — вы своих отдавать не планируете? Странно, многие отдают. Квартирка то у вас — вон какая, крохотная. Мы ж заходили к вам летом. Ага-ага. Да к тому же - съёмная. Чем думали — непонятно! А ведь вам уже за тридцать хорошо! А ни карьеры, ни денег. И ты, Маша, кстати так располнела - просто ужас! Это всё от этого, да. Ну был бы один хотя бы — а тут то двое! Для этого ли ты свой красный диплом получала?! Эх ты!
И ты, Дима, тоже как-то сдал. Спишь наверное мало? Да? И на двух работах? Ну... Не бережёте вы себя, ребята. Это надо так то вот — двое. Ну да ладно! Мы вот Ливицких видели позавчера, так Сашенька опять беременна! Представляете! Тре-тий! Ужас же, о чём только думают, куда им столько!? И вредно это говорят для организма. Мышцы рвутся, да и вообще — гормональный стресс для организма. А как выматывает? А! Вот! То-то же! И ты тоже. Потолстел кстати. И лысина, вот прямо сверху заметно! Ужас! Это всё от нервов! Бедненький....
Нет. Ничего подобного мы никому не говорим. Есть у людей дети — значит надо так им. Или так им и надо. Стройте фразу по своему вкусу.
Но вот люди обладающие этой, величайшей по их собственным словам радостью в жизни и основным смыслом всё той же жизни — любят озадачивать нас аналогичными вопросами, но с противоположным знаком. И про размеры квартиры нашей, которая в принципе дозволяет увеличить количество проживающих в ней без особого стеснения для уже присутствующих, и про божественное предназначение, которое мы огульно попираем, и про то, что нам то хорошо, мы такие спортивные-подтянутые, потому что «проблем не знаем» (видимо их надо обязательно знать) и про детский дом, из которого «вообще-то люди детишек берут» и про, сами понимаете глубокую старость, в которой нас ждут мучения от невыносимой жажды, поелику ни одна тварь не подаст нам стаканчика воды.
Вы знаете, я придумал! Я когда начну чувствовать что вот всё, вот старею я полностью и окончательно теряю силы и здравый рассудок, я пожалуй возьму да и лягу всем своим рылом в раковину. И бабе аналогичный манёвр присоветую. Я, значит, на кухонке устроюсь, а она, соответственно — в ванной заляжет. Будем лежать и чуть только какой намёк на сухость во рту, сразу раз так — и восполняем запас жидкости в организмах. Хочешь холодную, а хочешь — можно и тёпленькой поддать! Очень даже запросто и полнейшая самостоятельность — в наличии! И лежим мы такие, и хохочем как дурные, ибо по системе канализационных труб переговариваемся и пошлые старинные анекдоты друг-дружке рассказываем, благо оба уже в полнейшем маразме и всё на свете по забывали, так что — очень даже свежо и смешно будет. Вот такой план.
Семен Семеныч Гриша Овнюк
+ 0 1
9 ноября 2017 г. 16:31
Чайлдхейты:)?
$ Гриша Овнюк
+ 8 5
9 ноября 2017 г. 14:39
Многоуважаемый Григорий, Вы верно заметили, что обзаводиться детьми или нет, решает каждый сам и находит для этого свои доводы. Зачем же столь пространное агрессивное публичное оправдание своего выбора? Нет полной уверенности в его правильности?
Гриша Овнюк $
+ 15 2
9 ноября 2017 г. 16:26
Нет, раздражают люди, которые считают уместным и правильным при встрече сказать: "Ой, ну а вы-то что? Вам же детей давно пора! А то годы идут... А после 40 лет - какая родьба?". И так далее и тому подобное и про стакан воды в старости. И таких людей очень дофига. Что творится в головах этих людей? Какое им дело вообще? Почему они считают допустимым и уместным давать свои советы по поводу моих детей?
$ Гриша Овнюк
+ 2 1
9 ноября 2017 г. 22:44
Местная публика Вам этих вопросов не задавала, так зачем ей это все читать? Напишите письма тем, кто нескромно одолевает Вас своим праздным любопытством. В данном случае Ваша агрессия направлена не по адресу.
Плохо читаю Гриша Овнюк
+ 3 2
9 ноября 2017 г. 16:55
забей.
Гриша Овнюк Гриша Овнюк
+ 3 2
9 ноября 2017 г. 13:39
(С) Яша Хренов
М.В. Гриша Овнюк
+ 8 10
9 ноября 2017 г. 13:28
Нда... отвесил оплеуху своим родителям. Поздравлям-с!
Старый М.В.
+ 12 1
9 ноября 2017 г. 13:33
на то он и овнюк.
фокс Гриша Овнюк
+ 27 0
9 ноября 2017 г. 13:26
Забыли приписку сделать, что не ваше это творение, плагиатом занимаетесь.
олигархам стало нехватать рабсилы
Капитан очевидность зенит
+ 1 0
9 ноября 2017 г. 23:22
За 10 лет красноярские мамы «постарели» на 2 года - просто скорость перемещения увеличилась по Энштейну почти до скорости света
Иван зенит
+ 5 2
9 ноября 2017 г. 20:39
Рожать нужно для себя, для продолжения рода, а не для олигархов. Олигархам наоборот выгодно, чтобы народ вымирал - меньше денег тратить на социалку и пр. Их основной доход идёт от продажи ресурсов Западу, а не от народа.
Этот предательский воровской режим не вечен. В России уже было такое, что враги захватывали власть. Русский народ и не такое переживал.
ввп Иван
+ 5 2
9 ноября 2017 г. 23:20
в 2018 нужен новый президент вместо путина
Витек ввп
+ 5 8
9 ноября 2017 г. 23:52
вам может и нужен, но Россияне выберут Путина! самы адекватный кандидат с огромным опытом
  • Оставить комментарий
  • Войти