Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что происходит в 32 школе?

Что происходит в 32 школе?

Марина Гиро
+ 6 1
27 ноября 2017 г. 20:44
Добрый вечер форумчане.Я считаю нужно делиться мнениями, если у кого есть желание,только вежливо без оскорблений.Спасибо
Форум себя исчерпал. Будем искать новые способы....
Господи, как я ору со всей этой ситуации.
Система-то не плохая, а просто недоработанная. Такое всегда происходит с любыми новшествами. Жалуются конкретно на неё лишь те ученики, которые не учатся и не желают этого делать (по разным причинам)
А вот ситуация с учителями — действительно проблема, только которую должны решать в школе педагогический коллектив с администрацией и, как говорят, не выносить сор из избы.
Так что лучше вместо "революций" начать разговор с директором, а не писать сюда лишь в надежде, что их кто-то да услышит.
Наконец-то мамаши успокоились. Осталось понадеется, что они заняты своими детьми, которые не учатся и жалуются на то, в чём сами и виноваты, а не пытаются писать бумажки, наивно веря своим чадам
второй брр
+ 4 9
26 ноября 2017 г. 14:27
"Дядя, вы дурак?" (цитата из повести В. Пановой "Сережа")
Безобразие началось с приходом г-жи Рудневой Т.В., мы учились при Зинаиде Робертовне (прежний директор школы) и сейчас, есть с чем сравнить раньше был хозяин в школе, сейчас нет.
Раньше родители вели своих детей к определенным профессионалам –педагогам, которые славились в городе, теперь в школе, таких осталось немного.
Все комментарии в СМИ Рудневой Т.В.-противоречат происходящей действительности в школе.
Самое страшное в этой ситуации, что то дети это видят и подскажите уважаемые педагоги, как мы родители должны поддерживать Ваш авторитет в глазах учеников, если Вы сами его похоронили-своими комментариями в СМИ делами.
Директор Школы проводит круглые столы на тему «ЭТИКА КОММУНИКАЦИЙ»- где одно из направлений – ЭТИЧНОЕ ПОВЕДЕНИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ МЕЖДУ РАЗНЫМИ УЧАСТНИКАМИ КОММУНИКАЦИЙ…- при нынешнем положении в школе довольно странная тема. Не хочется ли Вам Татьяна Викторовна навести порядок на ввереном Вам участке (школа 32)- потом делится своими «наработками» на круглых столах.
Электронные журналы в городе в других школах существуют уже достаточно давно и работают хорошо, в нашей школе это безобразие просто, ни своевременного расписания, ни домашних заданий своевременно, своевременно только выставляются Н/А, а регистрация в эл/журнале-это просто КВЭСТ. А самое интересное, что за регистрацию в эл/журнале спрашивают с классных руководителей –хотя в школе есть человек, который отвечает за данное направление и не может помочь родителям провести регистрацию - это означает низкий уровень квалификации данного сотрудника, при всем при этом классный руководитель с родителем является заложником ситуации. Администрация спрашивает с классного руководитель в свою очередь классный руководитель с родителей-а ответственный за данное направление в школе получает заработную плату (из бюджета куда опять же, мы с Вами дорогие родители делаем ежемесячные отчисления) - и не может разорвать эту цепочку. Вопрос: зачем данный специалист?- И кто, как не директор должен навести порядок.
Еще раз повторюсь НЕТ ХОЗЯИНА В школе.
Татьяна Викторовна
+ 0 22
22 ноября 2017 г. 19:13
Эх Вы....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Адекватная
+ 13 1
22 ноября 2017 г. 10:45
Спасибо. Реформа школы напоминает реформу М.С.Горбачева: "Вырубим виноградники и борьба с пьянством закончится."
Добрый день.Меня зовут Марина Гиро.Я присоединяюсь к выше сказанному. Мои ники Неравнодушная,Катя и два раза я писала под ником своего мужа (он писал первый раз ) Папа революционера и ни разу я не переходила на личности.Спасибо за внимание.
Марина Молоткова
+ 39 0
22 ноября 2017 г. 09:44
Уважаемые форумчане! В этой школе у меня учатся двое детей и мне очень жаль, что сейчас происходит такое, просто льется ГРЯЗЬ! Честно скажу: форум создали не "5 мамашек 7 класса", кто его создал мы не имеем представления. "Страшные пошли, не накрашенные", к 08.12 для следующей встречи в Министерстве образования проведём кастинг среди родителей))), ТВК уж точно предупредим чтобы даже и не приезжали. Не забывайтесь, мы здесь не внешний вид обсуждаем! И не стоит нас запугивать "ответочками" от администрации школы, нам нет дела до родственников директора. Для тех кто НЕ ЗНАЛ скажу: на этой встрече были не только родители учеников 7 А, но и родители из 5, 6, 8 классов. Эта ситуация затронула всю школу - как учеников, так и учителей. Очень надеюсь, что компетентные органы разберутся в сложившейся ситуации, как оказалось они тоже читают этот форум. И вовсе мы не "живём как тролли", не прячемся, на оборот идём на контакт, но к большому сожалению администрация школы нас не услышала. Я очень рада, что сейчас услышат всех! Да что там говорить, нас уже услышали: все ученики по результатам первой четверти аттестованы, произошли изменения с отработкой пропусков и т. д. Все нарушения до прихода комиссии ликвидируют и в школе уже будут "накрашены губы". Очень надеюсь, что в Министерстве образования обратят внимание на то, как все бегут из нашей школы ( не на пенсию!!!).
Конечно система оценки качества знаний нужна, но согласитесь не в таком виде. Практически детей перевели на заочное обучение, а все последствия "свалили" на учителей, якобы они не так все поняли. Все всё прекрасно поняли, когда в утверждённом локальном нормативном акте одно, а по факту требуют другое. Хотели заставить учиться двоечников, а отразилось все на ударниках, отличниках и учителях. В общем, хотели как лучше, а получилось.... Согласитесь, при любой системе контроля качества обучения двоечники как НЕ УЧИЛИСЬ, так и НЕ БУДУТ УЧИТЬСЯ, это их выбор.
И ещё добавлю, этим летом я помогала делать ремонт в двух классах. Это не геройство, просто понимала, что школе и в первую очередь классным руководителям нужна помощь. Не смотря на то, что одна наша учительница уводилась, ремонт в классе все же был сделан. На сегодняшний день у меня пропало всякое желание помогать школе как материально, так и физически.
Давайте уважать друг друга!!!
ЕВ Марина Молоткова
+ 5 0
22 ноября 2017 г. 17:15
Спасибо!
Мама Марина Молоткова
+ 7 0
22 ноября 2017 г. 13:29
Спасибо!
Ответ нарубили дров за каждое слово я отвечаю не разу не переходила на личности могу вскрыть свои имена
Ответ учителю ничего себе лексика, скажите вы угрожаете от лица администрации? Ой боюсь двойку поставите или с работы уволите ой боюсь.То есть Вы официально заявляете,что будет ответ от администрации.Наконец-то достучались.
Нарубили дров Катя
+ 2 5
21 ноября 2017 г. 15:52
Девушка,научитесь читать правильно!
Никто и ничего вам официально не заявлял
Просто это могут прочитать и родственники директора,где вы поливаете ее грязью и лезите в личную жизнь
И по всем законам смело смогут наказать
Прежде чем высказывать своё мнение,подумайте!
Да и выше уже написали,что смысл вести тут обсуждение,все и так понятно
Займитесь своими домашними делами и детьми
Если скучно,во дворе с бабушками пообщайтесь,думаю там самое место
Зачем изначально писать выдуманные имена, обсирать всех и вся.
Когда уже понятно по ТВК, что форум создали 5 мамашек 7 класса.
Нет чтоб официально представится и развивать тему с администрацией, живете, как тролли в интернете, поднасрали и сбежали.
А теперь герои известны, думаю будет ответочка от администрации школы.
Самый первый гость учетиль
+ 1 6
21 ноября 2017 г. 14:46
Вот именно так глупо было создавать анонимный форум а потом говорить этими же фразами в новостях
Писали бы тут от своего имени и фамилии все равно тайна станет явной
напротив живу
+ 5 18
21 ноября 2017 г. 10:42
Какие безграмотные родители и ученики. Видно. что плохо учились уже в начальной школе. Права директор.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А почему мамаши такие страшные пошли на телевидение?хоть глаза бы накрасили😂😂
Ну и теперь известны фамилии кто оскорблял и писал ересть про директора
Можно ведь и в суд пойти
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марина Молоткова :)
+ 5 0
22 ноября 2017 г. 12:50
С лица воды не пить! Не слышали такую поговорку? И при рождении внешность себе мы не выбирали, ходим с тем, что Бог дал.
Папа революционера
+ 7 1
21 ноября 2017 г. 07:19
Да я женский пол и что, а где написано,что я не могу взять мужской псевдоним.Я это специально сделала,чтоб вы меньше нападали,с мужиками вы не воюете только с женщинами, только под женскими комментариями столько злобы.
Ира Папа революционера
+ 2 2
21 ноября 2017 г. 10:13
Вы написали мужской псевдоним, чтоб не палиться, а не для того, чтоб на вас не нападали
Вот и зарождается вопрос: слабо ли всем, кто тут анонимно строчит, высказать все лично?!?!?!
Я просто Мама Ира
+ 12 0
21 ноября 2017 г. 11:45
Слабо,не слабо...Многим родителям не слабо,были не раз в школе...угрозы,кодексы,суды....Родители не за себя переживают,а за детей,ведь им больше всех достанется.Было бы честно,если бы администрация школы и директор,вышли на форум под своими именами и разложили родителям по полочкам...про нововведения,а не оскорбляли бы родителей под неизвестными никами.Не утверждаю,но сложилось именно такое впечатление.
Ира Я просто Мама
+ 0 6
21 ноября 2017 г. 14:14
Вчера по полочкам все разложили в новостях по твк.
АННА Ира
+ 8 0
21 ноября 2017 г. 11:27
не слабо, лично просилась на прием, приглашала администрацию на собрание и я не под ником.мне есть что спросить,а будут ли ответы....
Нет будущего в нашей стране...
+ 14 2
21 ноября 2017 г. 00:31
Ну и журналисты твк:"10 человек не аттестовано из 700"! А почему не озвучили сколько было неаттестовано 28.10.2017? Больше 60% это точно, а это более 400 учащихся! Вот и стоит задуматься о нашем государстве, журналистах и связях...
второй Нет будущего в нашей стране...
+ 8 0
21 ноября 2017 г. 07:20
Это не журналисты, а шоумены.
Ответ мойше, точкам и всем застуникам ,такое впечатление,что сидит и пишет один человек.Что вас так задело, богатство в наше время не порок. Если нет такой квартиры ну и хорошо, есть, тоже не плохо, зачем так рьяно защищаться как будно эта квартира у вас.
У меня дк,такая квартира😂😂😂И что с этого?вас вроде это задело больше
Красоту ля, а правда, что 15 000 000 не хватит чтоб увеличить Ваш мозг до среднестатистического. Когда вы пишите то чего не знаете с личного компа и в публичном форуме. Вы как в том анекдоте. Ученика спрашивают, расскажи какой твой папа? Папа у нас умный , а мама? А мама красивая....
Да что же вы не угомонитесь то!
У вас своей личной жизни нет?
Какого фига переходите на личное уже
Вам какая разница сколько стоит квартира и все остальное
Идти и зарабатывайте,если мозги есть
Да найдётся же тот человек,который прикроет этоту писанину,разоблачит все ваши лица и накажет
Шахматист
+ 9 3
20 ноября 2017 г. 22:17
Какую то глупость тут городите товарищи!
Смена любого режима методом революции приводит, к еще более плачевной ситуации. (учите историю в школе, а не в интернете). В этой войне проиграют только "Ваши дети" кто-бы не оказался победителем.
Если не будите выстраивать диалога с школой лично, а писать сидя на диване ЗА ПЕРЕДЕЛ.
То если он случится, ваш форум через год или два будет еще печальней.
Только недалекий человек может думать что "Сменится администрация школы, сразу сменят учебную программу, вернутся учителя с пенсии и все зацветет и запахнет."
1. Смена администрации и у вас 2 варианта.
1 Вариант Более жесткий человек с верху, не будет слушать ваших соплей и форумов сделает элитную, новаторскую школу и всеми способами избавится от таких как вы ( не справляетесь с программой, берите наших репетиторов, нет денег до свидание). Оставит и наберет тех людей способных учится или только оплачивать доп услуги и не возникать. (примеров в Красноярске много шк 153, 151 Лицей 9, Универc, Лицей 6, Гимназия 2. по праву считаются лучшими и качество образования на порядок выше).
2 Директор (мямля) который пойдет у Вас на поводу и устроит Вас, а потом и учителей и спросит совета у даже охранников КАК ЛУЧШЕ?. Вы вспомните его на ЕГЭ когда балы будут ниже проходных. Когда поймете, что ваших детей не учили, а делали вид хорошеньких перед Вами. Дети с хорошей успеваемостью быстро вырастут из такой школы и сменят на более перспективную.
Про учебную программу вообще помолчу, она меняется годами, пока пройдет все согласования и рецензии. Ваши дети уже будут в институтах учится.
Мой вам совет соберитесь, придите к Директору и выстраивайте диалог пока ситуация не дошла до патавой.
Когда вы против, директор против а страдают только ваши дети.
Папа революционера
+ 10 1
20 ноября 2017 г. 21:19
Конечно поможем когда из школы дождемся, пришел в пять и сразу за уроки,до 23.40 время есть, чтоб посмотреть изменили ли расписание и в 00.00 спать, чтоб утром подскочить и сверить расписание вэлдуре ой извините описалась с расписанием на сайте. Спасибо
Подумайте, прежде чем писать Папа революционера
+ 3 1
20 ноября 2017 г. 22:23
Вот так вам сидеть на анонимных сайтах и строчить всякую ерунду!!! Автор(то есть женский пол), будьте прежде внимательнее, когда выставляете себя за мужчину(папу революционера)....
Grin Папа революционера
+ 2 4
20 ноября 2017 г. 22:11
Так "папа" или "описалась"?
Мирный житель
+ 4 7
20 ноября 2017 г. 21:14
мамы и папы,чьи дети устали и валятся с ног,помогите им с домашним заданием,а не обсуждайте новости ТВК!!!
Я просто Мама
+ 11 1
20 ноября 2017 г. 21:04
А мама,которая довольна школой и системой,в репортаже, родственница Т.В.
Красотуля Я просто Мама
+ 3 5
20 ноября 2017 г. 21:08
что и требовалось доказать..... занавес, но нет..... пусть ещё компетентные органы проверят декларацию о доходах директора пока ещё этой школы, а правда, что у директора квартира куплена за 15 000 000 рублей?
Grin Красотуля
+ 2 3
20 ноября 2017 г. 22:06
так Вы сходите к директору в гости домой, сами посмотрите)))))) Не забудьте только извиниться потом, договорились?
нейтральный человек Красотуля
+ 4 4
20 ноября 2017 г. 21:56
нет, ну ваша наглость переходит все границы.
остановитесь, пожалуйста, уважаемая красотуля.
где ваше воспитание?
Гость нейтральный человек
+ 1 4
20 ноября 2017 г. 22:21
Присоединяюсь,воспитание отсутствует...это что же за бестактность,вы уже переходите все границы-так нельзя,себя позорите
Я просто Мама Красотуля
+ 0 0
20 ноября 2017 г. 21:16
Чего не знаю,того не знаю.Я вообще...много узнала,именно с этого форума,правда это все или нет...
Красотуля
+ 5 2
20 ноября 2017 г. 21:00
Да ТВК явно директриса заплатила, из собранных денег с родителей ха ха ха
Петросян Красотуля
+ 3 2
20 ноября 2017 г. 21:57
у вас стремное чувство юмора...научитесь шутить ха ха ха (:
Папа революционера
+ 6 1
20 ноября 2017 г. 20:55
Да спасибо маме вырвалась в эфир и успела сказать правду!!!! Я звонил меня не допустили, кто Вы,что Вы хотите сказать и после этого мы решим дать Вам слово или нет.Понятно честная телевизионная компания. И на этом спасибо за внимание.
Второму- а вы видемо очень отлично распределяете время своего ребенка? Так что же он у вас в 32 школе то не учится???
второй Анна
+ 3 3
20 ноября 2017 г. 22:20
Уважаемая Анна! Если Вы обратили внимание на мои комментарии (не смею надеяться, но хотелось бы), то мою позицию знаете. Мы очень рассчитывали на ТВК, верили, что они скажут правду. И что мы услышали? Повторяю: всего лишь родителям надо лучше распределять время учащихся. Так что "спасибо", ТВК!
))) твкашники как всегда всё с ног на голову поставили.
И каков вывод: родителям надо лучше распределять время учащихся. Спасибо, ТВК!
Просто родитель
+ 15 1
20 ноября 2017 г. 20:36
На 28.10.17 г в нашем классе был аттестован по всем предметам только один ученик. Сейчас все н/а уберут, комиссии розовые очки оденут и будут наши дети дальше бегать из кабинета в кабинет долги отрабатывать.
PANDORA Просто родитель
+ 2 1
20 ноября 2017 г. 23:40
Так почему же Вы не сделали распечатку оценок с н/а из элжура. Было бы прекрасное доказательство!
Просто родитель PANDORA
+ 2 0
21 ноября 2017 г. 12:41
Почему же, сделали
Я просто Мама
+ 11 1
20 ноября 2017 г. 20:30
И неаттестованных всего 10 человек,поборы тоже остались за кадром.
  • Оставить комментарий
  • Войти